• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон Завоеватель

Кем Вы видите Эйгона Завоевателя?


  • Всего проголосовало
    337

Eragon

Казненный мультовод
А ещё это царство застоя и уныния.

Полно Вам буде. Турниры проводили, разбойников мочили, когда были драконы - их выводили на ярмарки для лицезрения честным народом. С железячниками и всякими Блэкфайрами перманентно воевали. В общем, для рыцарей - работа всегда была. :)


олно вам, к какому такому моменту? Её ещё и сейчас вообще-то не объединили.

А Европейский Союз? Это большая, подавляющая часть Европы - пусть пока и в виде конфедерации формально суверенных государств.
 

Элika

Знаменосец
В последнее время в различных темах, часто обсуждается личность первого короля единого Вестероса и его деяния. Пожалуй, Эйгон I Таргариен - Завоеватель, Дракон, Драконовластный; заслуживает отдельной темы. Мнения разные - но все согласны, что это фигура грандиозного масштаба, пусть даже у него и были сильные козыри в рукаве. А Вы как думаете?

Я проголосовал за вариант номер два. Эйгону не хватает светлой харизмы и обаяния Дейнерис, личность была не то чтобы темная...но и не светлая. Ну и герой...он был храбрый и мужественный человек, но легко побеждать судя на живом бомбардировщике. Мотивы Эйгона были довольно эгоистичные, его личная жизнь - мягко говоря странной, но этот мрачный красавец, вписал себя в историю и изменил мир. Так или иначе. Дени - во многом реинкарнация Эйгона, о чем и она нередко думает, только со знаком +.

Сложно не согласиться с тем, что скрыто под спойлером. Я тоже выбрала второй вариант. Но мое отклонение во мнении составляется в том, что Дени как раз и не хватает пока этого полного эгоизма Эйгона. Она бы села на дракона, сожгла бы много-много городов. Но сейчас она останавливается и пытается помочь рабам, от чего потом приходит к выводу, что ещё больше оставила рек крови. Эйгон же полностью во всем завоеватель. Он выждал, когда его драконы станут сильными, сделал полностью акцент на них, а после играючи поджарил армии, что были на пути. И я думаю, что меланхолии он, как Дени, не придавался.
 
Вероятно, хотя человек он был замкнутый - судя по инфе из Путеводителя.
Скорее Рейгар по характеру ближе к Эйгону. Так же любил уединение, был способен на поступки и был хорошим воином. Имел 2 жен.
 

Элika

Знаменосец
Вероятно, хотя человек он был замкнутый - судя по инфе из Путеводителя.

Эх, позор тогда для Семи Королевств, если их завоевал меланхолик. :shifty: Но как бы там не было на самом деле, представить слабым Эйгона я не могу. Замкнутость и недоверчивость - это ещё не слабость. Станнис тоже замкнут, но при этом он человек жесткий.
 

George

Знаменосец
В случае Эйгона все просто,сильный берет то ,что хочет и мировая история именно такая ,он хотел, имел силу и сделал .
 

Cat.

Знаменосец
В случае Эйгона все просто,сильный берет то ,что хочет и мировая история именно такая ,он хотел, имел силу и сделал .
Даже выражение по этому поводу есть - дракон берет что хочет.;)
 

mjd

Лорд
В случае Эйгона все просто,сильный берет то ,что хочет и мировая история именно такая ,он хотел, имел силу и сделал .
Правовые основания у него тоже были. Эйгона первоначально пригласили лорды Вестероса, защитить их от тирании Харрена
 

Cat.

Знаменосец
Правовые основания у него тоже были. Эйгона первоначально пригласили лорды Вестероса, защитить их от тирании Харрена
А потом Аргилак Надменный велел отрезать руки послам Эйегона которые всего лишь передали его предложение выдать Аргеллу за Ориса.:mad:
 

Andaer

Знаменосец
И что, за это руки послам отрубить надо?:mad: Можно же просто отказать и все.:doh:
Вот если бы Эйегон Аргилаку просто отказал, то тот на это, скорее всего, просто не обратил бы внимания. А он предложил выдать его дочь - королевну за бастарда, а такое оскорбление требует отмщения:doh:
 

Cat.

Знаменосец
Вот если бы Эйегон Аргилаку просто отказал, то тот на это, скорее всего, просто не обратил бы внимания. А он предложил выдать его дочь - королевну за бастарда, а такое оскорбление требует отмщения:doh:
Нет, это отрубание рук послам требует отмщения. Вот Эйегон и отомстил Аргилаку.:sneaky:
 

Andaer

Знаменосец
Нет, это отрубание рук послам требует отмщения. Вот Эйегон и отомстил Аргилаку.:sneaky:
А с оскорблением-то что будем делать?:not guilty: Или предлагать выдать королевну замуж за бастарда это уже в порядке вещей?:rolleyes:
 

Cat.

Знаменосец
А с оскорблением-то что будем делать?:not guilty: Или предлагать выдать королевну замуж за бастарда это уже в порядке вещей?:rolleyes:
За признанного таргариенского бастарда драконьей крови в порядке.:) Аргилак должен был спасибо сказать что его дочь готовы принять в семью, где обычно женятся на своих.:meow:
 
Сверху