• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Край Теней

George

Знаменосец
и почему-то носит маску. может она не совсем человек?
возможно ,может там в КТ все ее носят ? потому ,что не совсем люди ?
Или есть другая прозайчная причина ,Про крапиву из ПиК сказано ,что она улетела в место по интереснее Пентоса ,Асшай и КТ кажутся мне такими местами ,может это она ? или ее потомок ? то есть она потомок Крапивы и Деймона Таргариена ? ну и внешность такая ,что надо скрывать ? 
Она знает общий язык ,именно на нем она говорила с Дейнерис
 

Arden

Рекрут
я написала про Рок в соответствующей теме 
Куэйта из края теней ,так что там можно жить
возможно там есть участки пригодные для жизни, но мне сомнительно. и потом возможно она не ИЗ края, а из области соседней с краем, например из Асшая.
 

Жорик

Знаменосец
а у нее наверное клейма на лице. Или как у рабов все лицо татуировано в клетку. Вот и маска пригодилась;)
слишком просто)) может там мордашка как у Хищника с мандибулами и клыками)), или в пятнышко - как у детей леса)) или вообще бледно-голубая - как у Иных
 

Анонимус-сан

Знаменосец
слишком просто)) может там мордашка как у Хищника с мандибулами и клыками)), или в пятнышко - как у детей леса)) или вообще бледно-голубая - как у Иных

Или ей просто нравится носить маски.:annoyed: +100 к загадочности.:thumbsup:
 

Arden

Рекрут
возможно ее лицо валирийское, а сами валирийцы есть пошли из края теней, и это их непосредственная родина?:)
 

Жорик

Знаменосец
возможно ее лицо валирийское, а сами валирийцы есть пошли из края теней, и это их непосредственная родина?:)
ну о валирийцах такое не говорится -они бы упомянули свое теневое происхождение. есть, конечно версия сто Куэйта это Шира, учитывая маску она может быть и выжившей Рейнис (дочей Рейгара), и Лианной, которую Нед и Хоуленд выдали за мертвую а сами тихонько эвакуировали... она вообще может быть не коренной уроженкой края теней. а учитывая её умения телепортироваться и строить проекции - возникает вопрос - она точно живой? и точно человек?
 

George

Знаменосец
ну о валирийцах такое не говорится -они бы упомянули свое теневое происхождение. есть, конечно версия сто Куэйта это Шира, учитывая маску она может быть и выжившей Рейнис (дочей Рейгара), и Лианной, которую Нед и Хоуленд выдали за мертвую а сами тихонько эвакуировали... она вообще может быть не коренной уроженкой края теней. а учитывая её умения телепортироваться и строить проекции - возникает вопрос - она точно живой? и точно человек?
Она также может быть Крапивой или Алис Риверс
 

winterfell247

Рекрут
Вроний Глаз как-то говорил: "Лишь я один дошел до Асшая через Край Теней, где видел чудеса и ужасы, не поддающиеся воображению", если в его словах есть правда, то вряд ли в Крае Теней существуют одни лишь вулканы, расщелины и безлюдная пустыня. ИМХО Край Теней это нечто вроде севера Вестероса, где существуют свои диковинные существа и магия. Есть мысля, что в Край Теней уходят маги-отступники.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
В этой теме не упоминалось, но где то то на форуме я встречал мысль, что призрак-трава это снег, теперь мы знаем, что это не так. Как я понял, то Эйгон Невероятный тоже был в Асшае или имел некие контакты с ними.
а у других валирийских лордов драконов не было? Тарги их не увозили, они были лордами ДК, спастись из валирии они не успели бы. У драконьих лордов находящихся в Лисе, Волантисе и т.д. тоже должны были быть драконы, но они не выжили
Теперь знаем почему они не выжили.
Ну может у таких магов принято прятать лицо ? типа это дает магическую силу или охрану что ли
А ты считай угадал:thumbsup:
Есть мысля, что в Край Теней уходят маги-отступники.
Тоже, как в воду глядели:bravo: Правда, для ухода дорога великовата
 

Исенгрим

Знаменосец
Теперь знаем почему они не выжили.
Это я сказал год назад. Сейчас мы знаем, что Тарги узнали о Роке из пророчества. Так что свалили они заранее. ;)
А может быть, драконы и сейчас прекрасно живут на вулканах Валирии.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Сейчас мы знаем, что Тарги узнали о Роке из пророчества.
Суть не в этом, многие другие семьи с драконами то ли спаслись, то ли были в гостях в Вольных городах. На что местные жители сразу отреагировали - все кончилась лафа и перебили их.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Вроний Глаз как-то говорил: "Лишь я один дошел до Асшая через Край Теней, где видел чудеса и ужасы, не поддающиеся воображению"

Исходя из перевода отрывка "Мира Льда и Огня", где говорится про Асшай, предполагаю, что Вороний Глаз заходил вверх по реке Асш (вдоль которой и стоит Асшай) до Стигая (куда никто не решался заходить).
 
Сверху