• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

tarris

Удалившийся
Да,плохой,плохой дядя Тайвин,испортил жизнь Козленку,а тот так мечтал строить приюты для детей-сирот:)
ну дык! Шая тоже на кирпичи всю жизнь собирала... Злой бесчувственный мерзкий карлик такую благородную женщину погубил! нет ему прощения!
 

first

Удалившийся
Злой бесчувственный мерзкий карлик такую благородную женщину погубил! нет ему прощения!
Нет. Сам Мартин говорил, что убийство Шаи это большее преступление, чем убийство Тайвина. Мое мнение после прочтение было таким же. При этом убийство родных считаю преступлением достаточно жутким, но то как он поступил с Шаей просто омерзительно.
 

tarris

Удалившийся
что "нет"?
Сам Мартин говорил, что убийство Шаи это большее преступление, чем убийство Тайвина. Мое мнение после прочтение было таким же.
а мое другим ))) я ей ни разу не сочувствую и даже вздохнула с облегчением,когда Тирион затянул цепь на ее шее.
При этом убийство родных считаю преступлением достаточно жутким, но то как он поступил с Шаей просто омерзительно.
И что ж там такого омерзительного? убийство на почве ревности методом удушения известно с давних времен...
 

first

Удалившийся
Прощения.
убийство на почве ревности методом удушения известно с давних времен
И как это уменьшает отвратительность деяния?
даже вздохнула с облегчением
Вы сильно Тириону сопереживаете. Посмотрите на ситуацию со стороны. Впрочем я против Тириона был предубежден почти с первых глав и особенно после того как он поламал пальцы Мариллиону. Что взять с психопата?
 
Она занимается проституцией потому что ей это нравится,"честно" работать она не любит.
А из-за Тириона и его семьи ей пришлось работать служанкой, так еще и вознаграждение отобрали. Шая спала с Тирионом, потому что он сын самого богатого человека в стране. А вместо вознаграждения ей еще и работать пришлось. С ее точки зрения это перевод времени. А то, что Тирион решил, будто она ему что-то должна, это его проблемы.
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
А из-за Тириона и его семьи ей пришлось работать служанкой, так еще и вознаграждение отобрали.
Так в чем проблема.Ноги в руки и вперед,бордели есть не только в КГ,армии все еще гуляют,ищи себе клиентов повыгоднее.Поменяла имя и фиг тебя кто найдет.Но жадность знаете ли..
 
Сама виновата.
Чем конкретно? Она должна была просчитать действия Вариса и Джейме? Этого и Тайвин не смог. Или из-за того, что женщина зарабатывает своим телом, она заслуживает смерти по определению?
 

tarris

Удалившийся
И как это уменьшает отвратительность деяния?
в смысле Тириону как и Отелло надо было самоубиться после столь отвратительного деяния? Или надо было понять,простить и вернуться в темницу?
Вы сильно Тириону сопереживаете.
да, я была под мощным впечатлением от его слез,когда тот вершил столь мерзостное деяние.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Впрочем я против Тириона был предубежден почти с первых глав и особенно после того как он поламал пальцы Мариллиону. Что взять с психопата?
А я всегда была беззаветно влюблена в него! Люблю страстных мужчин.
 

tarris

Удалившийся
Она должна была просчитать действия Вариса и Джейме?
Кэт Шредингера,ну вот маленький человечек Бронн свалил из игрищ великих мира сего,как только представилась возможность,ах ну да - он же свой кусок успел схватить, а Шая хоть и широко ротик разевала,опять мимо пролетело. Я искренне не понимаю,откуда взялась столь невинная фиалка - ничего-то она не знала и не понимала,зато какую спектаклю блестящую на суде сыграла... еслиб не ПОВы Тириона, в которых я ее и встречала,прям поверила бы...
 

Loksley

Знаменосец
Чем конкретно? Она должна была просчитать действия Вариса и Джейме? Этого и Тайвин не смог. Или из-за того, что женщина зарабатывает своим телом, она заслуживает смерти по определению?
Вовремя остановиться.Но Шая очень сильно себя и свои способности переоценивала.Варис и уж тем более Джейме здесь не при чем.Она задолго до своего последнего дня знала о риске.Ей чуть ли не в первый день историю о Тише рассказали.Каждый раз предупреждали,как это опасно если кто узнает.Но Шая у нас перла как танк.Доездилась
 

first

Удалившийся

tarris

Удалившийся
а давайте откровенно,кому нужна была Шая? она сама себе не особо нужна была без цацек, а убогий карлик даже после судного цирка уговаривал себя,мол,ее заставили,она на самом деле нитакая...
Нельзя играть в Бога.
т.е. Арье можно, а Тириону низя ))) патент не получил...
Если она не фиалка это оправдание чтобы ее убить?
да-да, я тоже соскучилась по гуманизьму сира Дракона )))
 

first

Удалившийся
Можно немного развить мысль?
Вашу фразу просто переформулировал. Когда персонаж сам оценивает и сам принимает решения, что делать с другими. Не считаясь ни с чем.
Арье можно, а Тириону низя
Арья не преследует личные интересы. Валар дохаэрис.
 
Сверху