• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

miniDi

Знаменосец
Тайвин скрытный и если ему привели бы шлюху с его ведома,то именно тайным тайным ходом и без лишних глаз,ведь стража молчать не будет.
Его вышколенная стража, может, и будет. Или будет обсуждать между собой.
Времена, когда надо было шифроваться от Эйриса и бегать по туннелю прошли. :not guilty:
Но это всё домыслы, а факт: стража знает.

Какие домыслы может себе позволить читатель, так это под каким соусом был подан приход.
Варис: "Милорд, что делать с последней свидетельницей? Опустить её или оставить под стражей?" -"Пускай приведут её сюда".
Как вариант.
 

Loire

Знаменосец
Откуда такая уверенность?Есть описание встречи Тайвина и Шаи?
Есть слова Таивина,подтверждающие,что он помнит о девице в своей постели?
Если так ставить вопрос, то подтверждения, что Тайвин по своей воле очутился в туалете,у нас тоже нет. Ему могли дать сонного зелья и отнести туда аккурат к тому моменту, когда в его покоях появится Тирион. Тайвин проснулся и даже удивиться не успел, как уснул навеки.
Вывод: не надо привлекать новых сущностей без крайней необходимости! (с)
 

Loire

Знаменосец
Варис: "Милорд, что делать с последней свидетельницей? Опустить её или оставить под стражей?" -"Пускай приведут её сюда".
Как вариант.
Да, вполне!
Или так: зная Шаю, понимаем, что ей не дают покоя ее вещички, которые королева так и не вернула, пообещав "все вернуть и замуж за лорда", лишь когда Шая поможет найти Тириона. Шая глупа, но не дура)), она поняла, что с королевой каши не сваришь, нужно искать мужика. Уговаривает стражника, обольщает сержанта..неважно, дает знать лорду Тайвину, что знает, где скрывается Тирион, но рискнет сказать только с глазу на глаз. Дальше - дело техники, которой Шая владеет...владела в совершенстве.
 

Арак

Знаменосец
Да, вполне!
Или так: зная Шаю, понимаем, что ей не дают покоя ее вещички, которые королева так и не вернула, пообещав "все вернуть и замуж за лорда", лишь когда Шая поможет найти Тириона. Шая глупа, но не дура)), она поняла, что с королевой каши не сваришь, нужно искать мужика. Уговаривает стражника, обольщает сержанта..неважно, дает знать лорду Тайвину, что знает, где скрывается Тирион, но рискнет сказать только с глазу на глаз. Дальше - дело техники, которой Шая владеет...владела в совершенстве.
Тирион гдето скрывается,когда Шая у Тайвина?Т е Шая в курсе,что Тирион сбежал и приходит донести об этом Тайвину?Кто же сказал Шае эту новость Варис или Джейме?
 

miniDi

Знаменосец
Или так: зная Шаю, понимаем, что ей не дают покоя ее вещички, которые королева так и не вернула, пообещав "все вернуть и замуж за лорда", лишь когда Шая поможет найти Тириона. Шая глупа, но не дура)), она поняла, что с королевой каши не сваришь, нужно искать мужика. Уговаривает стражника, обольщает сержанта..неважно, дает знать лорду Тайвину, что знает, где скрывается Тирион, но рискнет сказать только с глазу на глаз. Дальше - дело техники, которой Шая владеет...владела в совершенстве.
Вы, наверное, имели в виду, где скрывает Санса ;) Потому что, где Тирион находится, всё-таки известно.
Хотя, мне кажется, заводить об этом речь она бы не стала, так как игру с такой информацией могут очень сильно не понять.

Но вообще, она в теории могла и сама прийти.
Из ПОВ Серсеи оказалось, что после выступления в суде, Шая была в свободном выпасе ("ушла в слезах"), то есть её не держали под стражей. Что, как по мне, странно, но тем не менее.
 

Арак

Знаменосец
Если так ставить вопрос, то подтверждения, что Тайвин по своей воле очутился в туалете,у нас тоже нет. Ему могли дать сонного зелья и отнести туда аккурат к тому моменту, когда в его покоях появится Тирион. Тайвин проснулся и даже удивиться не успел, как уснул навеки.
Вывод: не надо привлекать новых сущностей без крайней необходимости! (с)
Кто такие новые сущности?
А так да,у Тайвина потеря памяти,он предлогает
. Положи арбалет, мы вернемся ко мне и поговорим
совершенно не помня,что в кровати у него шлюха сына.
 

Loire

Знаменосец
Тирион гдето скрывается,когда Шая у Тайвина
Да, это я ляпнула! Конечно же. Санса!Прошу прощения.
Но все же то, что Шая как-то сама инициировала контакт с Тайвином , мне кажется более возможным, чем то, что Тайвин проявил к ней интерес.
 

Арак

Знаменосец
Да, это я ляпнула! Конечно же. Санса!Прошу прощения.
Но все же то, что Шая как-то сама инициировала контакт с Тайвином , мне кажется более возможным, чем то, что Тайвин проявил к ней интерес.
Сведения.которыми владела Шая были интересны во время суда,суд окончен,Тирион осуждён,а с инфой,где Санса, Шая пойдёт только к Серсее,которая зажала еёдобро.
 

Loire

Знаменосец
совершенно не помня,что в кровати у него шлюха сына.
Так не в кровать же он его приглашает! В башне десницы явно больше одной комнаты.
Кто такие новые сущности?
Дано: девка в постели Тайвина да еще и с его цепью на шее
стража у двери обсуждает недвусмыслено, чем Тайвин с ней занимается
из текста известно, что Шая - очень способная в своей профессии.
Сделать из этого вывод, что Шаю привели в спальню Тайвина без ведома последнего, чтобы ее нашел сбежавший Тирион аккурат в тот момент, когда отец его удалился на толчок - это и значит привлечь новые сущности.
Ведь смотрите, нужно согласовать по времени :
-появление Джейме у Тириона
-время их разговора и уход из темницы
-скорость Тириона при поднятии по лестнице (самое непростое)
-количество слабительного, которое надо подсунуть и время его принятия, так, чтобы наверняка к часу Ч Тайвин уже сидел в клозете, как пришитый.(тоже непросто)
помещение Шаи в постель Десницы, отыскание и надевание одноименной цепи на ее шею, и это в интервале между отбытием Тайвина и прибытием Тириона.
Такое даже с мобильником не провернешь,потому что какая же сеть в подземелье?
 

Loire

Знаменосец
, Шая пойдёт только к Серсее,которая зажала еёдобро.
Нет, ну как это,Серсея ей сказала - нет, а Шая опять пошла? Ну так же дела не делаются. Она идет к (реально, а не номинально) старшему по званию, то есть к папе королевы.
 

Арак

Знаменосец
Loire Вы упускаете одну деталь,Тайвин сидит в клозете уже давно,возможно с вечера,а так всё правильно,знать когда Тайвин после утех с Шаей уйдёт,и что Тирион в этот момент по лесенке поднимиться,невозможно.
 

Арак

Знаменосец
Нет, ну как это,Серсея ей сказала - нет, а Шая опять пошла? Ну так же дела не делаются. Она идет к (реально, а не номинально) старшему по званию, то есть к папе королевы.
И Шая пошла к Варису,ведь изначально вещи она у него просила,а к Тайвину зачем ей идти?Он ей ничего не обещал и вообще страх на неё нагоняет.
 

Loire

Знаменосец
И Шая пошла к Варису,ведь изначально вещи она у него просила
опять-таки, при лежащем при смерти Тирионе Варис Шае отказал. Зачем вторично на те же грабли?
к Тайвину зачем ей идти?Он ей ничего не обещал и вообще страх на неё нагоняет.
Это она кому сказала?
Шая потерпела неудачу с женщиной и евнухом. А что кто-то из мужчин на Шаю страх нагоняет, верится с трудом.
 

Арак

Знаменосец
Это она кому сказала?
Шая потерпела неудачу с женщиной и евнухом. А что кто-то из мужчин на Шаю страх нагоняет, верится с трудом.
Ее глаза наполнились слезами. — Я не хотела говорить эти вещи, меня королева заставила. А твой отец на меня страх нагоняет. — Она села, и одеяло
А почему, собственно, с вечера?
Тайвин сидит в отхожем месте и не знает,что делается вне его(моё мнение).
Шаю привели не тайно,а вполне открыто,что для Тайвина неприемлимо,он дорожит своей репутацией.Стражники не будут молчать,
Шая обнажена и цепь на шее,то же быдо,когда Тирион десница и приводит Шаю Варис.Описываются очень похожии ситуации(Шаю привели к Тириону тоже нежданно,он удивился,когда её увидел)

Так не в кровать же он его приглашает! В башне десницы явно больше одной комнаты.Подойдя к двери, он прислушался и медленно приоткрыл ее. В каменной нише горела лампа, озаряя слабым желтым светом пустой коридор. Тирион тихо вышел, держа арбалет у ноги. Отца он нашел там, где и думал — тот сидел в башенке, где помещалось отхожее место, задрав халат на колени

Незнаю,может еще где то есть описание башни десницы,но здесь комната,коридор и башенка.
 

Loire

Знаменосец
Незнаю,может еще где то есть описание башни десницы,но здесь комната,коридор и башенка.
Это та самая башня, в которой жил Старк с дочерьми и своими людьми в свою бытность десницей, а потом и Тирион. Места хватало.
Шая обнажена и цепь на шее,то же быдо,когда Тирион десница и приводит Шаю Варис.Описываются очень похожии ситуации(Шаю привели к Тириону тоже нежданно,он удивился,когда её увидел)
Нууу, Шая к тому времени была уже давно с Тирионом в связи. Такой сюрприз вполне допустим между добрыми знакомыми.
Почему из похожести ситуаций не сделать вывод, что Шая была в давней связи с Тайвином и Варис водил Шаю к Тайвину - по выходным, а к Тириону - по будним дням?
Стражники не будут молчать,
По сути дела, довод насчет стражников - единственное, на что может опираться Ваша гипотеза.
Но можно возразить, что будут, как же иначе? Ведь не кто попало, а Тайвин, все знают. насколько с ним шутки плохи.
А чтобы согласиться с вами, нужно согласиться, что Тайвин имеет привычку часами сидеть в туалете. Как же это стражники не разболтали о такой пикантной детали? Умеют, значит, молчать..
Шая, пойманная в постели Тайвина говорит Тириону ". А твой отец на меня страх нагоняет." И что? Сразу поверим, или сначала посмеемся?
Плюс,я приводила выше,практически невозможно подгадать такое по времени, и Вы вроде согласились.
А главное - зачем, помилуйте,Варису тащить Шаю в башню десницы без ведома Тайвина? Какой прок?
 

miniDi

Знаменосец
Тайвин сидит в отхожем месте и не знает,что делается вне его(моё мнение).
Шаю привели не тайно,а вполне открыто,что для Тайвина неприемлимо,он дорожит своей репутацией.Стражники не будут молчать,
Шая обнажена и цепь на шее,то же быдо,когда Тирион десница и приводит Шаю Варис.Описываются очень похожии ситуации(Шаю привели к Тириону тоже нежданно,он удивился,когда её увидел)
Зачем??? С какой целью это всё вообще?)
Зачем весь этот цирк с конями для Вариса?
Зачем этот цирк с конями для Шаи?
 

Арак

Знаменосец
Плюс,я приводила выше,практически невозможно подгадать такое по времени, и Вы вроде согласились.
А главное - зачем, помилуйте,Варису тащить Шаю в башню десницы без ведома Тайвина? Какой прок?
Я и не спорю,что невозможно подгадать,что бы Тирион поднялся в башню,а Тайвин в это время взял и вышел в нужное место.Проще Тайвина туда заблаговременно посадить(при помощи слабительного,еще с вечера)что бы уж точно Тайвина не было в комнате с Шаей.
А прок был,ведь Тириона должно раздосадовать нахождение леди Шаи в кровати отца,про рассказ Джейме о Тише Варис не знал.
 

miniDi

Знаменосец
Это цирк с конями для Тириона, Шая и Варис исполнитель и организатор.
Извините за настойчивость, но не могли бы Вы подробнее объяснить, зачем всё-таки это надо было делать?
Какая цель в этом у Вариса? Какая цель у Шаи?
 
Сверху