• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арак , совсем не обязательно слёзно молить, но однако попыток разоружить и задержать Тириона он не делал - предпочитал беседовать.
Далее Тирион покидает дворец. Ему даже не приходится прорываться с боем, как Барристану.
Возможно в итоге его схватят (но заинтересован ли в этом Тайвин, учитывая что Тирион знает его с Шаей маленький секрет :question:), возможно не схватят .
 

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор ,
"Не было нужды, – поджал губы отец. – Она уже поняла, где ее место… и ей, насколько я помню, хорошо заплатили за труды. Кажется, я приказал стюарду отправить ее прочь. – Отправить куда? – Куда все шлюхи отправляются. Палец Тириона дернулся, и арбалет выстрелил в тот самый миг, как лорд Тайвин попытался встать. Стрела попала ему чуть выше паха, и он со стоном хлопнулся назад. Древко вошло глубоко, по самое оперение. Кровь, проступившая вокруг него, капала на лобок и голые ляжки. – Ты убил меня, – недоверчиво произнес отец с остекленевшими от потрясения глазами. – Вы всегда быстро схватываете самую суть, милорд, – недаром же вы десница короля. – Ты… ты… не мой сын. – А вот здесь вы заблуждаетесь, отец. Я – вылитый вы, только помельче. Окажите мне любезность, умрите"
Беседуют,а затем Тайвин хочет встать,при этом он не верит,что Тирион выстрелит.
Что будет дальше?
Тайвин крепкий и вполне способен отобрать у Тириона и нож и арблет.
А дальше он не в любви и дружбе будет Тириону обьясняться.
Отправит обратно в камеру.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арак , наверно, будет разбирательство - как вышел, при каких обстоятельствах. Лучше дать уйти, тем более что в качестве беглеца Тирион для планов Тайвина ещё менее опасен, чем в НД.
А вообще, извините, "караул устал"™ Не вижу смысла в дальнейшем препирательстве на эту тему ;)
 

Арак

Знаменосец
наверно, будет разбирательство - как вышел, при каких обстоятельствах.
Какое разбирательство?
Кто его инициирует? И зачем?
"Тирион. – Если он испугался, то виду не показал. – Кто освободил тебя из темницы? – Я бы сказал, да не могу: дал клятву
Евнух, – решил отец. – Это будет стоить ему головы. Арбалет мой? Положи его."
Тайвин уже нашёл виновного.

Лучше дать уйти
Тайвин не собирается отпускать сына,
"Ты поступил глупо, совершив этот побег. Тебя не казнят, если ты этого боишься. Я по прежнему намерен послать тебя на Стену, но не могу это сделать без согласия лорда Тирелла. Положи арбалет, мы вернемся ко мне и поговорим. – Поговорить можно и здесь. Мне, пожалуй, не"
Живой Тайвин отаравит сына обратно в камеру,допускаю даже,что не поднимая лишнего шума.

Тирион для планов Тайвина ещ
Какие планы Тайвина имеются в виду?
Где и когда он их озвучил?

препирательстве н
Мы книгу обсуждаем,текст,приперательство это нечто другое.
Отдыхайте.
Спокойной ночи и лёгкого пробуждения. :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мы книгу обсуждаем,текст,приперательство это нечто другое.
Да не текст мы обсуждаем, а ваши фантазии, которые для вас почему-то единственно возможный вариант развития событий.
Хотя вам уже по пунктам доказали, что спланировать многоходовочку с убийством Тайвина (уже смертельно отравленного :fools:) Варис никак не мог.
 

Арак

Знаменосец
ваши фантазии,
Не знала,что книжный текст писала я,спасибо.

Варис никак не мог.
Варис мог и сделал.

Хотя вам уже по пунктам доказали
Когда мне действительно что то доказали,по пунктам,кстати ,сколько этих пунктов и где их почитать,причём книжным текстом,а не своими интрепритациями текста и фантазиями,я соглашаюсь.
наверно, будет разбирательство - как вышел, при каких обстоятельствах. Лучше дать уйти, тем более что в качестве беглеца Тирион для планов Тайвина ещё менее опасен, чем в НД.
Вот это подтвердите текстом.Что за планы такие у Тайвина,что беглец ему менее опасен.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
обсуждаем,текст,приперательство это нечто другое
Да нет, именно препирательство.
Вот пример:
Какие планы Тайвина имеются в виду?
Где и когда он их озвучил?
Разве трудно сообразить, что главный план Тайвина в отношении Тириона - не допустить его к наследованию БУ Вы берёте оппонента измором, заставляя объяснять очевидные вещи. Но это не так уж весело. :(
 

Remilya

Лорд
Тирион должен ехать в Н Д .
Тирион должен сбежать в Вольные города. После этого в Вестеросе его ждет казнь без вариантов. Особенно, если учесть, что Тайвин скоро умрет, а регентом станет Серсея.
Так всего два сильных мага на всю книгу,Варис и Мел,и то Мел больше химик и шарлатан.
Про Вариса это только предположение. Про магию крови более-менее обоснованное, про внушение - нет.
Утром бы и пошёл.
Тирион Пицеля спас от расправы.:)
Ну все равно, невероятное терпение и настойчивость: буквально всю ночь сидеть в туалете, потому что доктор прописал :D
Шая в постели,как спусковой крючёк.
Я вот не понимаю,Тирион пртшёл к отцу,узнал,где Тиша и что дальше то?
Тирион не думает о последствиях своего поступка. Иначе он задумался бы как и чем он будет отца убивать. Тирион-то про арбалет и сундук ничего не знал.
Тирион положит арбалет илапки поднимет?
А это невозможно? Тириону случалось убивать в пылу битвы. Но застрелить безоружного человека, глядя ему в глаза, это совсем другое. Неизвестно, способен Тирион на это или нет.
 

Арак

Знаменосец
главный план Тайвина в отношении Тириона - не
Пока Тайвин жив,да,не допустит,как только Тайвин умрёт,решать не ему.
А вот неведомые планы Тайвина,при которых беглец лучше,чем Н Д нигде в книге не озвучены и являются такой же фантазией.
заставляя объяснять очевидные вещи. Но это не так уж весело. :(
Я с ножём у горла не стою.
Очевидные Вам,как по мне,так у Вас с фантазией всё в порядке.
Тирион должен сбежать в Вольн
Если разговор про планы Тайвина,то Тирион должен уехать в Н Д ,это есть в книге,почему,выше подробно написано.
Казнить Тайвин Тириона не даст,наплюёт на волю богов.
Побег в Вольные города план Вариса.
Убийство отца закрывает возможность Тириону вернуться,пока на троне Серсея.

Тайвин скоро умрет
Об этом может знать Варис и Оберин,но,понял ли намёк Оберина Тирион,неизвестно.

Про Вариса это только предположене
Я уже убедилась,если есть намёк,то,скорее всего,это неспроста.
В разговоре с Иллирион Вариису приписывается некая власть над людьми.

Ну все равно, невероятное терпение и настойчивость: буквально всю ночь сидеть в туалете, потому что доктор прописал
Спорить не буду,согласна.
Есть ещё одна версия,что именно Шая дала яд и Тайвин побежал после этого в нужную комнату.
Но мне она не нравтся.
Слишком мало времени для действия яда,нет в покоях еды,питья,и с трудом верится,что Тайвин захотел встречи с содержанкой сына.Не тот типаж.


Тирион не думает о последствиях своего поступка. Иначе он задумался бы как и чем он будет отца убивать. Тирион-то про арбалет и сундук ничего не знал.
Ну,почему не знал?Даже если Тайвин перевесил или переставил что то после Тириона,то он в покоях отца бывал,что и где лежит или висит,он видел и помнит.
"На стенах висели палица с львиной головой, топор и арбалет. Топор был слишком велик, чтобы орудовать им в замке, а палица висела слишком высоко, зато прямо под арбалетом стоял большой окованный железом сундук. Тирион, взобравшись на него, снял со стены самострел и кожаный колчан, отвел вниз тетиву, помогая себе ногой, и вставил на место стрелу. "
Тирион идёт к отцу поговорить,зачем арбалет,стрела,кинжал?И рассуждения,что топором орудовать в замке трудновато?


Тириону случалось убивать в пы
Боевая горячка и убийство отца,в спокойной обстановке,вещи разные.
Кромолу ,может,сейчас скажу,но,Тириону уже случалось убивать за неповеновение,вот он и продолжает.
Саймон был убит по приказу Тириона имено по тому,что не стал слушать Тириона,он прелогал деньги,а певец хотел на пир.
Тайвин сказал "шлюха",а Тирион запретил.
Непослушание,должен быть убит.
Ваша версия,зачем Тирион пошёл к отцу и как собирался из покоев выйти.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ваша версия,зачем Тирион пошёл к отцу и как
Здесь кмк для вашей версии важнее, как Варис угадал, что Тирион захочет идти к отцу. По идее, беглец должен был сосредоточиться на том, как поскорее выйти из замка.
Тайвин сказал "шлюха",а Тирион запретил.
Непослушание,должен быть убит.
И также как Варис угадал, что Тайвин скажет "шлюха"
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Арак , и опять же, это неважно, если мы разбираем возможность для Вариса придумать такую многоходовку. Неважно, чего в действительности хотел и делал Тирион, что думал и что говорил Тайвин (мимоходом: он вот, когда пришел грабить КГ, тоже говорил, что пришел Эйерису на подмогу - это по поводу его якобы намерения не допустить казни Тириона), здесь важно одно - мог ли их действия просчитать Варис. Так вот не мог, потому что слишком много вариантов. Даже приставленный к висящему арбалету сундук - вовсе не гарантия, что Тирион на сундук полезет :D
И т д :)
 

Арак

Знаменосец
Так вот не мог,
А мог Тириона за шиворот поднять и пинками к реке вытащить.
Мог не зажигать огонь в помещении и Тириона в темноте куда надо привести.
Варис,если ему не нужно,что бы Тирион поднялся к отцу ,предпринял бы действия,и Тирион никуда бы не попал,кроме,как на копабль.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
мог Тириона за шиворот поднять и пинками к реке вытащить.
Вряд ли Тирион сказал бы за это спасибо ;) И не факт, что Тирион не смог бы оказать сопротивления :)
Варис,если ему не нужно,что бы Тирион поднялся к отцу ,предпринял бы действия,
"Не нужно" и " любой ценой нужно не допустить" - не одно и то же :)
Но если вы считаете, что всякий, кто увидит сундук, непременно на него полезет, и всякий, кто увидит мозаику на полу, захочет повидаться с папашей, так тому и быть :)
 

Арак

Знаменосец
Вряд ли Тирион сказал бы за это спасибо ;)
Но если вы считаете, что всякий, кто увидит сундук, непременно на него полезет, а всякий, кто увидит мозаику на полу, непременно захочет повидаться с папашей, так тому и быть :)
На спасибо Тирина Вирис плевать хотел.
Если он Тириона вытаскивать из камеры не собирался,а его заставил Джейме,то Тирион ему вообще не нужен,Варис его бы или в подземелье оставил,чего Тирион ,вполне оправдано,боялся,или вывел так,что бы у Тириона соблазнов вообще кого либо посещать небыло.
Но если считать,что Мартин,как Ди Ды пишет без всякого смысла,лишь бы был Вау эффект,то так тому и быть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На спасибо Тирина Вирис плевать хотел.

камеры не собирался,а его заставил Джейме,то Тирион ему вообще не нужен,
Так Тирион ему нужен, или "плевать хотел"?
Ещё возможно, что без приказа Джейме Варис бы просто не решился на такой шаг, как освобождение узника.
Ещё возможно, что у Вариса на Тириона совсем другие планы, чем вы ему приписываете.
Но если считать,что Мартин,как Ди Ды пишет без всякого смысла
Я думаю, Мартин понимает, что человеческая психика чуть посложнее автомата с газированной водой или кофе :) И никакой предопределённости поступков, показав человеку мозаику с драконом, добиться невозможно:)
 

Remilya

Лорд
Об этом может знать Варис и Оберин,но,понял ли намёк Оберина Тирион,неизвестно.
Тирион не знает, разумеется. Я о том, что Варис знает.
Есть ещё одна версия,что именно Шая дала яд и Тайвин побежал после этого в нужную комнату.
Но мне она не нравтся.
Слишком мало времени для действия яда,нет в покоях еды,питья,и с трудом верится,что Тайвин захотел встречи с содержанкой сына.Не тот типаж.
Шая могла дать Тайвину яд не в эту ночь, а накануне. Меня в этой версии смущает следующее: Варис говорит, что Шая не слишком умна. И, судя по всему, он абсолютно прав. Он может использовать ее вслепую, но вот дать такое опасное поручение слишком уж рискованно. Что, если она его сдаст или проколется как-то?
Ну,почему не знал?Даже если Тайвин перевесил или переставил что то после Тириона,то он в покоях отца бывал,что и где лежит или висит,он видел и помнит.
"На стенах висели палица с львиной головой, топор и арбалет. Топор был слишком велик, чтобы орудовать им в замке, а палица висела слишком высоко, зато прямо под арбалетом стоял большой окованный железом сундук. Тирион, взобравшись на него, снял со стены самострел и кожаный колчан, отвел вниз тетиву, помогая себе ногой, и вставил на место стрелу. "
Тирион не знал, что Тайвин в туалете, он думал его в спальне обнаружить в этот час. Даже если Тайвин спал бы и не услышал Тириона, найти в темноте арбалет, залезть на сундук, снять его и зарядить, не разбудив Тайвина, задача абсолютно нереальная.
.Тирион идёт к отцу поговорить,зачем арбалет,стрела,кинжал?И рассуждения,что топором орудовать в замке трудновато?
Я говорила о его действиях, когда он увидел мозаику с драконом, когда поднимался по лестнице, считал двери. Нет там мыслей об убийстве или об оружии.
Боевая горячка и убийство отца,в спокойной обстановке,вещи разные.
Кромолу ,может,сейчас скажу,но,Тириону уже случалось убивать за неповеновение,вот он и продолжает.
Саймон был убит по приказу Тириона имено по тому,что не стал слушать Тириона,он прелогал деньги,а певец хотел на пир.
Отдать приказ и убить лично - тоже вещи разные. Кстати, эти два случая совершенно друг на друга непохожи: Саймона Тирион убивает из холодного расчета (безопасность Шаи+ нежелание кормить шантажиста), Тайвина - в минуту душевного смятения из мести (Тириону смерть Тайвина с практической точки зрения очень вредит, но ему не до трезвых рассуждений в этот момент).
Ваша версия,зачем Тирион пошёл к отцу и как собирался из покоев выйти.
Испытывал непреодолимое желание поговорить о Тише. О последствиях не задумывался, он прямо сказал Варису, что его собственная жизнь в данный момент не волнует.
 

Арак

Знаменосец
Что, если она его сдаст или проколется как-т
Нет данных,что Шая приходила к Тайвину многократно.
Я вообще не понимаю,откуда может взятся такое предположение.
Идиотское выступление Шаи на суде сбило все планы Тайвина.
Крайне сомнительно,что Тайвин после этого Шаю видеть захочет.

Шая,кстати,уже прокололась один раз,выдала Вариса с головой,когда Тирион приехал к ней не от Катаи.

он думал его в спальне обнару
Тирион думал,что в спально отец,да.
Но там оказалась Шая.
Что делает Тирион?
Убивает.
Смог бы он убить отца так же?Нет,сил не хватило бы.
По этому в кроватке Шая,а не Тайвин.

Саймона Тирион убивает из холодного расчета (
Ну нет,Саймон хотел на пир,ни денег,ни чего либо другог.
Тириону сделать так ничего не стоило.
Но он отдаёт приказ убить.


он прямо сказал Варису, что его собственная жизнь в данный момент не волнует
А Вариса жизнь Тириона волнует?
Тирион может говорить,что угодно,это не обьясняет ни горящего огня,который Варису не нужен,ни зачем Варис говорит Тириону как нужно идти в покои отца.
Варису нужно вывести Тириона и побыстрее,он это и исполнил бы,если подьём к отцу Тириона ему не нужен.
Ещё возможно, что без приказа Джейме Варис бы просто не решился на такой шаг, как освобождение узника.
Конечно,а корабль для Тириона Варис за 5 сек наколдовал.
И сонный напиток для стражи.И переоделся в нищего браьа.
И дела в М С завершил. Всё после прихода Джейме.Волшебник,чёж.
И Тайвин сразу на Вариса подумал,не решился бы он,как же.

добиться невозможно:)
Тогда и свет зажигать не нужно.
Варису свет не нужен,в который раз уже,зачем зажгли огонь в комнате?Зачем подробно говорить,как идти к отцу?У Вариса сил хватит Тириона вытащить на свет божий,без посещения отца.
Тирион Варису в этой ситуации не начальник.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
У Вариса сил хватит Тириона вытащить на свет божий,без посещения отца.
Во-первых, мы об этом ничего не знаем. Во-вторых, вряд ли шум из-за потасовки пойдет Варису (совершающему преступление) на пользу. В третьих, предположите, что Варис заинтересован в сотрудничестве с Тирионом и делать его врагом расчета нет.
Варису свет не нужен,в который раз уже,зачем зажгли огонь в комнате?
Так ЕМНИП вам ответили: свет нужен Тириону, чтоб он не споткнулся и не сломал себе ногу.
А по вашей логике Варис рассудил: сейчас зажгу свет, Тирион увидит мозаику и сразу захочет убить отца.
 
Сверху