• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Шая

Знал ли Тайвин перед смертью, что у него в кровати Шая?

  • Да и у него были планы на остаток ночи.

  • Нет, это многоходовочка от третьих сил.


Результаты будут видны только после голосования.

Loire

Знаменосец
olbas006 , ах, если развивать этот фанфик, то когда и что смущало Шаю? И потом, ей лично Тайвин ничего не обещал, это все Тирион придумал. И вообще, Шая верит в свои силы и совершенно обоснованно.
Да, а зачем привели туда Шаю тайком от лорда Тайвина?
 

Арак

Знаменосец
А Шаю не смущало, что её раздели а клиента нету? Или что её привели не абы к кому а прям к Тайвину, тому самому который обещал её повесить, если Тирион притащит её в КГ?))))))
Ситуация повторяет привод Шаи Варисом,тогда Тириона то же на месте не было и он очень удивился,когда Шаю увидел.
Смущает Шаю,конечно,она прямо говорит,что милорд не неё страх нагоняет.
Значит, не было?
В случае с Шаей не было,Тайвин,зная,что в его комноти шлюха сына что нибудь про эту шлюху сказал бы,а не предлогал сыну выйти из клозета и пойти в комнату поговорить.
 

Loire

Знаменосец
Смущает Шаю,конечно,она прямо говорит,что милорд не неё страх нагоняет.
Это -пять! Больше всего на свете (нравилось), мой гигант Ланнистер - она тоже прямо говорит!
Тайвин,зная,что в его комноти шлюха сына что нибудь про эту шлюху сказал бы,а не предлогал сыну выйти из клозета и пойти в комнату поговорить.
Не довод: со стрелой, направленной в брюхо, мог бы и забыть, кто у него там валяется. Да и комната в замке не одна.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Не довод: со стрелой, направленной в брюхо, мог бы и забыть, кто у него там валяется. Да и комната в замке не одна.
Тайвин даже испуга не выказал,спокойно говорит,что бы сын опустил арбалет и поговорил с ним,в замке ,может,и полнно комнат,а арбалет,который взял Тирион, висит в спальне,в которой находится Шая.
Это -пять! Больше в
И что?Попрбуйте доказать,что Шая в этот момент говорит неправду.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
Да, а зачем привели туда Шаю тайком от лорда Тайвина?
Вот и я скорее поверю в теорию, что Тайвина кто-то отравил закупоривающим ядом, и помимо запора, пардон, он страдал от непроходящего стояка, вот и решил обратиться к помощи "профессионалки". Почему к Шае? Да вот какую первую нашёл, к той и обратился, не по всей же Гавани со стояком бегать? :D
 

Loire

Знаменосец
И что?Попрбуйте доказать,что Шая в этот момент говорит неправду.
Существует судебная практика: если человека удается поймать на лжи в одном из пунктов его показаний, это ставит под сомнения
все его показания в целом.
Кроме того, не так уж важно , нагоняет ли страх на Шаю папа Тайвин: в любом случае Шая ведет себя одинаково, делая ставку на свое абсолютное оружие и побеждает.

:
 

Арак

Знаменосец
Вот и я скорее поверю в теорию, что Тайвина кто-то отравил закупоривающим ядом, и помимо запора, пардон, он страдал от непроходящего стояка, вот и решил обратиться к помощи "профессионалки". Почему к Шае? Да вот какую первую нашёл, к той и обратился, не по всей же Гавани со стояком бегать? :D
Что значт нашёл?Он в лесу грибы собирал и на Шаю наткнулся?В К Г таких Шай полно,прикажи Варису и он приведёт любую из заведения той же Катаи,за то же время.
 

Loire

Знаменосец
Почему к Шае? Да вот какую первую нашёл, к той и обратился, не по всей же Гавани со стояком бегать?
Однако это странно: Шая оказалась в кустах, как рояль? И почему нужно делать вывод, что у лорда Тайвина, пардон, запор? Немолодым господам , как правило, требуется больше времени в туалате, это медицинский факт.))) да и не так долго Тирион беседовал с любимой, уложились в несколько минут...
значит, что вы не можете в иронию и юмор
тут не до иронии, вопрос жизни и смерти: было у шлюхофоба Тайвина что с Шаей или нет?!
 

Арак

Знаменосец
Да, а зачем привели туда Шаю тайком от лорда Тайвина
Шаю нельзя рассматривать,как просто Шаю,в вакууме.
Она пешка в руках опытного игрока.
В зале драконов Шая признаётся Тириону в любви
"Шая сдернула платье с драконьего зуба и натянула его через голову. – Я пойду первая. Надо помочь Брелле наполнить ванну. – Она нагнулась, чтобы напоследок поцеловать его в лоб. – Я люблю тебя, мой гигант Ланнистер. "
Затем вместе с Сансой видит замок из золота,очень прекрасный,Санса понятно,она сбежит ,а вот почему у Шаю,в отличии от Бреллы.поситили прекрасные видения?
"Санса открыла ставни и поежилась. На востоке громоздились тучи, пронзенные солнечными лучами. Словно два огромных замка плывут по небу. Санса различала стены из глыбастого камня, мощные башни и барбиканы. Наверху, у самых меркнущих звезд, развевались знамена. Позади поднималось солнце, и замки из черных стали серыми, а потом заиграли тысячью розовых золотых и багряных тонов. Еще немного – и ветер смешал их, сделав из двух замков один. Открылась дверь – это служанки принесли горячую воду для ванны. Обе они служили у нее совсем недавно. Тирион сказал, что женщины, состоявшие при ней раньше, были шпионками Серсеи, о чем Санса всегда подозревала сама. – Посмотрите, какой замок, – сказала она им. Служанки подошли посмотреть. – Золотой, – сказала Шая, девушка с короткими темными волосами. Она хорошо исполняла все, что от нее требовалось, но порой поглядывала на Сансу весьма дерзко. – Вот бы и на земле такие строили. – Замок, говорите? – прищурилась Брелла. – Вон та башня вот вот обрушится. Это просто руины. О руинах Сансе думать не хотелось, и она закрыла"
Я так понимаю,в этот день для Шаи и Сансы должны были призойти какие то события ,весьма приятные,но Санса в результате обвинена в убийстве короля и поплыла не в Винтерфелл,а мечты Шаи то же были разрушены.Брелла видит обломок башни,крушение мечты.
Шая несколько раз просилась на пир,но всегда получала отказ и у Тириона,и у Сансы.
На суде Шая выступает со своей речью и склоняет Тириона принять предложение Оберина,но выходя из зала смотрит на Тириона.Что в её взгляде?Может вопрос"всё ли я правильно сказала,мой гигант Ланнистер?"
Я не знаю,что Варис сказал Шае,возможно,что Тирион не убийца и только суд богов исправит ситуацию и Тирион будет оправдан?
Так же Варис и к Тайвину её привёл,но Шае в постели Тайвина для Вариса решает одну задачу,Тирион должен разозлиться и убить отца.Про рассказ Джейме о Тише Варис знать не мог.
 

Zyrianin

Знаменосец
Тирион должен разозлиться и убить отца.Про рассказ Джейме о Тише Варис знать не мог.
Между тем Тирион убил отца именно за Тишу. "За Шаю" он убил Шаю; на отца-то за что злиться? Так что "план Вариса" и в этом пункте слаб.
 

Арак

Знаменосец
Между тем Тирион убил отца именно за Тишу. "За Шаю" он убил Шаю; на отца-то за что злиться? Так что "план Вариса" и в этом пункте слаб.
Не спорю,слабоват,но ,допустим,про Тишу Джейме ни сказал ни слова,а Тирион ,направляемый Варисом,пошёл к отцу.
Тирион увидел Шаю в постели Тайвина и ,как думаете,разозлился бы?
 

Арак

Знаменосец
Что я думаю, написал. Разозлился - без "бы" - на Шаю, особенно из-за неудачного напоминания о "гиганте". Причин сильно злиться на отца не вижу.
Вы не видете,а я вижу,и Варис видел,Тишу Тирион долгое время считал Шлюхой и с Шаей ,если можно так сказать,забыл о ней,освободился от неё.
Если бы не напоминание о Тише,Шая в постели могла стать фактором риска для Тайвина.
Верить в это или не верить,дело каждого.
 

Loire

Знаменосец
Шая в постели могла стать фактором риска для Тайвина.
Верить в это или не верить,дело каждого.
Первое: согласимся, что, не имея мобильной связи, нельзя гарантировать, что Тирион попадает в спальню, когда Тайвин в отхожем месте.
В случае. когда Тирион застает парочку вдвоем, нереально представить, что он побеждает обоих голыми руками. А до арбалета скорее Тайвин дотянется, ему скамейку подставлять не надо. Так что натравить Тириона на папу - не могло быть планом Вариса. Надежнее дать Тириону бежать, а Тайвина и Шаю самому замочить. Бегство - признание вины.
А верить можно - хоть в Рглора, хоть в Семерых, это верно.)))
 

Gotcha

Знаменосец
Ситуация повторяет привод Шаи Варисом,тогда Тириона то же на месте не было и он очень удивился,когда Шаю увидел.
Разница огромная, когда Варис привел ее к Тириону, Шая давно с ним знакома и точно знает что это будет приятный сюрприз. А так нагло вести себя в комнате Тайвина без его разрешения у нее никаких оснований нет.
И присутствие Шаи в покоях десницы не тайна, стражники обсуждают это как будничное событие.
Смущает Шаю,конечно,она прямо говорит,что милорд не неё страх нагоняет.
а на суде она говорила что Тирион страх нагоняет
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
у не никаких оснований нет.
Смотря что сказал ей Варис,возможно,что благосклонность Шаи поможет освободить Тириона и Тайвин в курсе её прихода,и Тирион в курсе и считает её очень смелой.
Обьяснить её вопрос"или ты пришёл за мной" я по другому не могу.
И "Гигант Ланнистер"в ту же кассу.
десницы не тайна,
Вот именно,для Тайвина,который слывёт,как противник шлюх,приводить Шаю в открытую губительно для репутации.
а на суде она говорила что Тирион страх нагоняет
На суде сплошная ложь,что бы заставить Тириона согласиться на предложение Оберина.
когда Тайвин в отхожем месте
Если Тайвин отравлен Оберином и Варис об этом знает,то Тайвин сидит в клозете всю ночь.
Надежнее дать Тириону бежать, а
Это,возможно,был план Б.

Бегство - признание вины.
Для находящихся в К Г ,да,а Тирион то будет знать,что невиновен.
 

Gotcha

Знаменосец
Смотря что сказал ей Варис,возможно,что благосклонность Шаи поможет освободить Тириона и Тайвин в курсе её прихода,и Тирион в курсе и считает её очень смелой.
какое дело Шае до свободы Тириона, вроде у читателей не должно быть заблуждений на этот счет
Обьяснить её вопрос"или ты пришёл за мной" я по другому не могу.
И "Гигант Ланнистер"в ту же кассу.
да легко, она же помнит что наговорила про него в суде и имеет все основания бояться, вот и старается всколыхнуть романтические чувства
Вот именно,для Тайвина,который слывёт,как противник шлюх,приводить Шаю в открытую губительно для репутации.
нет в этом ничего губительного, Тайвин - взрослый самостоятельный мужчина, а не девица на выданье, он даже не женат. И он Шаю не тащит же в приемный зал себе на колени, привели ее вечером охранники из числа личной гвардии. Современные богатые люди ведь по злачным местам ходят не в гриме, а вполне спокойно с водителем, телохранителем, и на месте все всё понимают и особо не афишируют. Но это не такая информация, которую надо прям скрывать как страшную тайну.
На суде сплошная ложь,что бы заставить Тириона согласиться на предложение Оберина.
Шае пофиг на Тириона, ей свою зарплату получить надо
Если Тайвин отравлен Оберином и Варис об этом знает,то Тайвин сидит в клозете всю ночь.
или в любой момент требует позвать мейстера. Зачем ему одному страдать всю ночь?
 

Арак

Знаменосец
читателей не должно быть
Должно быть,причины я писала выше.
наговорила про него в суде
То же озвучено,зачем.
Тайвин - взрослый самостоятельный мужчин
И заботится о своей репутации.Тайный ход в бордель прокопал,что бы его не видели входящим в бордель,и тут вдруг наплевал на свою репутацию и Шаю привели явно
Шае пофиг на Тириона, ей свою зарплату получить надо
И как,получила?
Нет,не получила.
И работает Шая на Вариса,какую лапшу он ей на уши навесил,неизвестно.
Но Мартин где то в интервью сказал,что убийство Шаи ничем не лучше убийства отца.
требует позвать мейстера
Вопрс интересный,ответа у меня пока нет.
 
Сверху