• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Религии Вестероса

Ваш бог?

  • Старые Боги

    Голосов: 420 45.6%
  • Семеро

    Голосов: 81 8.8%
  • Р`глор

    Голосов: 123 13.4%
  • Утонувший бог

    Голосов: 35 3.8%
  • Многоликий бог

    Голосов: 87 9.4%
  • Золото

    Голосов: 83 9.0%
  • Другое

    Голосов: 92 10.0%

  • Всего проголосовало
    921

Элika

Знаменосец
В мире Мартина? А что там есть?

Так к религии это имеет мало отношения, на мой взгляд.

А люди там как-то слабо умеют различать магию от силы бога. Да и собственно .. Где боги то отвечали? Ну разве что Старые, если можно посчитать, что врата со стражем деревом (когда Сэм и Лилли вместе с беглецами из Винтерфелла проходили через них) были их творением.
 

Master

Казненный мультовод
а может быть, с удовольствием:rolleyes:
Разве только с удовольствием для прекрасной леди. Впрочем, сейчас меня обвинят в ускоренных курсах банального пикапа. А ведь я не такой! Упс, задумался, стихи сочиняет.
И я о том же) Поэтому и хотела подождать Ваших завтрашних откровений)
:annoyed: почему завтрашних? Стоит помянуть пятничного Бахуса... И все, старый алкоголик не может мыслить. А субботний Вакх? :D
А не будет ли это злостным оффтопом?:puppyeye:
В личечке, ни разу, если пожелаете поиграть, конечно же :)
 

wedun

Кастелян
не помешало бы. но я имел ввиду ПЛиО.
Да, нет ответа на вопрос: как определить Бог действует или некая иная сила, жрец ли, или демон, подносчик снарядов четвертого уровня.
:oh: У нас с вами диалог:
- вот ответ на вопрос.
- нет, это не ответ на вопрос.

И так полчаса. сами то ответ знаете? 
А люди там как-то слабо умеют различать магию от силы бога. Да и собственно .. Где боги то отвечали?
РГлор. не?
 

Элika

Знаменосец
Силу, что приобрели жрецы Рглора... точно не от жрецов зависела. Торос был заурядным жрецом до рождения драконов. Когда же появились они, тут то и магия стала в несколько раз сильнее. Действия Мел тоже активировались после красной кометы в небе.
 

Vivette

Знаменосец
Разве только с удовольствием для прекрасной леди. Впрочем, сейчас меня обвинят в ускоренных курсах банального пикапа. А ведь я не такой! Упс, задумался, стихи сочиняет.
Даже не единой мысли в таком направлении, не переживайте:D Месть с удовольствием для леди... кхм...:meow:
:annoyed: почему завтрашних? Стоит помянуть пятничного Бахуса... И все, старый алкоголик не может мыслить. А субботний Вакх? :D
Не забывайте воскресные Дионисийские мистерии))))
В личечке, ни разу, если пожелаете поиграть, конечно же :)
А чо бы нет)
 

Master

Казненный мультовод

wedun

Кастелян
Торос был заурядным жрецом до рождения драконов. Когда же появились они, тут то и магия стала в несколько раз сильнее. Действия Мел тоже активировались после красной кометы в небе.
Миледи, как Мел могла стать лучшей по мастерству читать в огне, если это зависело от появления драконов? ну а комета связана с пророчеством.
 

wedun

Кастелян
Отлично, так кто там вообще Бог? Или можно говорить Боги?
да хоть Вицлипуцли. все рано дела не меняет.

Я знаю свой ответ, но он вряд ли подойдет Вам.
так предложите , атож пол часа никакой дискуссии. гуру вы наш. 
Плохо она видела до и после даже. До сих пор же возле Станниса, который драконов не имеет.
не умеет признавать ошибки.
 

Элika

Знаменосец
:eek: :волнуюсь: Старые Боги не оставят меня:angelic:
Я думаю. Что раз уж Мартин все же создал много богов в этом мире, то кто-то от их лица должен победить. Уж больно чардрева интересные объекты. Древовидец... которого встретил Бранн. Эти боги живы до сих пор, но подобны деревьям - совсем не выделяются. А может в этом мире все произошло так, как в "Хрониках Арции" Камши. Не удержали власть божественную в своих руках, пришлось сбежать, отдав мир на растерзание магии да и самих людей. 
так предложите , атож пол часа никакой дискуссии. гуру вы наш. 
не умеет признавать ошибки.
Верно подмечено. Своих ошибок она совсем не видит, считая себя центром мудрости. Распространенная ошибка большинства героев саги.
 

Master

Казненный мультовод
да хоть Вицлипуцли. все рано дела не меняет.
Вы действительно не понимаете разницы в "Боги или Бог"?
так предложите , атож пол часа никакой дискуссии.
Значит пора ее завершить.
Я Вас не учил, ни истории религий ни манере вести сетевые дискуссии. Мои ученики обычно крепко держат удар. Главное, они понимают, что они делают, "держат" или лежат, отдыхают. 
:eek: :волнуюсь: Старые Боги не оставят меня:angelic:
Так вы к Старым Богам в личечку собрались или к кому другому? :)

Antiofftopiс: Да здравствуют религии Вестеросса, главное, что о них есть хотя бы упоминание!
 

wedun

Кастелян
Монотеизм и политеизм?
В данном контексте не имеет значения.:facepalm:
1. Вера в Старых богов имеет вполне земное происхождение. это Древовидцы.
2. Культы Рглора, Утонувшего бога, Многоликого, Семерых -монотеистичны.
Я имел ввиду это.
 

Master

Казненный мультовод
В данном контексте не имеет значения.:facepalm:
Имеет значение в любом контексте.
1. Вера в Старых богов имеет вполне земное происхождение. это Древовидцы.
На самом деле, это пока догадка читателей.
2. Культы Рглора, Утонувшего бога, Многоликого, Семерых -монотеистичны.
Ни разу. Ни у одной нет ответа даже на вопрос сотворения мира, это культы неких сторонних "колдунов".
 

wedun

Кастелян
Культ Рглора дуалистичен:proud: в общем, и Утонувшего тоже.
а ну да,:sorry: но они обращаются только к одному из двух. 
культы неких сторонних "колдунов".
блин, да что Вы мне тогда голову-то морочите! мы с вами на одной позиции!:D
 
Сверху