• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Религии Вестероса

Ваш бог?

  • Старые Боги

    Голосов: 420 45.6%
  • Семеро

    Голосов: 81 8.8%
  • Р`глор

    Голосов: 123 13.4%
  • Утонувший бог

    Голосов: 35 3.8%
  • Многоликий бог

    Голосов: 87 9.4%
  • Золото

    Голосов: 83 9.0%
  • Другое

    Голосов: 92 10.0%

  • Всего проголосовало
    921

Vivette

Знаменосец
Исходя из названия "Песнь Льда и Пламени" там какой-то глобальный замес двух сил. Но я пока не готов их даже идентифицировать. Надеюсь, Мартин тоньше, чем Иные - Лед, Драконы - огонь. Почему происходит такая странная ацикличность во всем - не знаю, но считаю это ключевым вопросом. Все Мизинцы, Варисы, Браавос и т.д., в итоге, подчиняются законам мироздания. Того мира, что создал автор. Может завтра я буду готов рассуждать более здраво. :)
В целом, я мыслю примерно в том же направлении) Буду ждать завтра)
 

wedun

Кастелян
Это на каких примерах такое утверждение?
на примере Мелисандры. она просит показать Азора. ей показывают Сноу, Брана. и т. д.
Вы суть вопроса вообще понимаете?
конкретно, что не нравится?
Чудес и благодеяний. только и слышно, что боги жестоки.
Вот ударьтесь лбом в стену, больно будет? Это магия? Ведь "безотказно и автоматически"?
мы говорим о чудесах, а не о банальных действиях.
 

Master

Казненный мультовод
на примере Мелисандры. она просит показать Азора. ей показывают Сноу, Брана. и т. д.
Так где там действует Бог? И какой?
конкретно, что не нравится?
Так и нет ответа на вопрос: как определить действует Бог или жрец. Все сверхъестественно.
Чудес и благодеяний. только и слышно, что боги жестоки.
И каковы чудеса, скажем, у Семерых? А у Р'глора? А чем последний превосходит хотя бы Брана?
мы говорим о чудесах, а не о банальных действиях.
Что такое "чудо"?
 

Vivette

Знаменосец
Но мы можем еще сегодня станцевать. :) Так высказывайте же свои мысли.
У меня их не так уж и много:oops: Платье, плащ, Джон Сноу, Вель, Летние Острова, кокосы, хочу арбуз....)))))) шутка) Ацикличность безусловно имеет основополагающее значение, в этом я с Вами согласна - а все Варисы-Дейенересы-Мизинцы своей мелкой грызней за власть только оттеняют действительно важные вещи - а какие - я не знаю. Но кмк Старые Боги ближе всех к ответам на наши вопросы (см. герб:meow: )
 

Master

Казненный мультовод
У меня их не так уж и много:oops:
Ложная скромность украшает леди. :in love:
Ацикличность безусловно имеет основополагающее значение, в этом я с Вами согласна
Вот. Какие у Вас предположения по этому поводу?
- а все Варисы-Дейенересы-Мизинцы своей мелкой грызней за власть только оттеняют действительно важные вещи - а какие - я не знаю.
Они действуют на стороне глобальных сил. Мизинец - Браавос. Варис - не знаю :( Дейнерис - хаотичная марионетка, которая сыграет за силы "добра".
Но кмк Старые Боги ближе всех к ответам на наши вопросы
В любом случае, они знают мироустройство.
Я давно видел Ваш герб, поверьте. Вы только не знаете мой.
 

wedun

Кастелян
Так где там действует Бог? И какой?
дает видения в пламени. судя по книге Рглор.
Так и нет ответа на вопрос: как определить действует Бог или жрец. Все сверхъестественно.
если чудо это вмешательство бога эффект не будет постоянным, бог не собачка имеет свою волю, хочет проявит силу, не хочет не проявит. если же жрец своими силами делает чудеса, то эффект будет стабильным.
И каковы чудеса, скажем, у Семерых? А у Р'глора? А чем последний превосходит хотя бы Брана?
Семеро - лампа Старицы, рглор - ветер доведший флот станиса до КГ и стены, тень убившая Ренли. все это может сделать бран?
Что такое "чудо"?
вы издеваетесь? Чудо - нечто нарушающее законы природы.
 

Master

Казненный мультовод
дает видения в пламени. судя по книге Рглор.

Хорошо, а что хочет Р'Глор?
если чудо это вмешательство бога эффект не будет постоянным, бог не собачка имеет свою волю, хочет проявит силу, не хочет не проявит. если же жрец своими силами делает чудеса, то эффект будет стабильным.
Опять нет ответа.
Семеро - лампа Старицы, рглор - ветер доведший флот станиса до КГ и стены, тень убившая Ренли. все это может сделать бран?
Убить? Легко. Тысячи.
вы издеваетесь? Чудо - нечто нарушающее законы природы.
Шаровая молния нарушает "законы природы"?
 

Master

Казненный мультовод
книгу читайте.
Библию? :oh:
нет ответа который хотите вы. конструктивного диалога не выходит. до свиданья.
Да, нет ответа на вопрос: как определить Бог действует или некая иная сила, жрец ли, или демон, подносчик снарядов четвертого уровня. Как не было у Вас вариантов, так и нет. В остальном, хоть "сливайтесь", хоть додумывайте, хоть"до свиданья", мне безразлично. Ругаться только не нужно по пустякам.
 

Vivette

Знаменосец
Ложная скромность украшает леди. :in love:
:oops:
Вот. Какие у Вас предположения по этому поводу?
А, я поняла, Вы мне мстите и тоже хотите загнать меня в тупик) Вот честно, даже не знаю, что ответить: ни один из имеющихся в наличие Богов не тянет на Создателя. Старые Боги могли появиться только после - ведь это умершие древовидцы. Утонувший со своими разборками со штормовым Богом тоже - ему для появления как минимум море нужно было, чтобы утонуть) Семеро и Многоликий вообще выдуманные) А Рглор мне просто не нравится)
Они действуют на стороне глобальных сил. Мизинец - Браавос. Варис - не знаю :( Дейнерис - хаотичная марионетка, которая сыграет за силы "добра".
Ой, добра ли?:unsure:
Я давно видел Ваш герб, поверьте. Вы только не знаете мой.
Коварно:sneaky: А что это Вы его скрываете?
 

Master

Казненный мультовод
:puppyeye:
А, я поняла, Вы мне мстите и тоже хотите загнать меня в тупик)
Как я могу мстить прекрасной леди, тем более загонять ее в тупик?
Вот честно, даже не знаю, что ответить: ни один из имеющихся в наличие Богов не тянет на Создателя. Старые Боги могли появиться только после - ведь это умершие древовидцы. Утонувший со своими разборками со штормовым Богом тоже - ему для появления как минимум море нужно было, чтобы утонуть) Семеро и Многоликий вообще выдуманные) А Рглор мне просто не нравится)
Так самое забавное, там вообще ни одна религия не рассматривает вопрос сотворения мира. Откуда человек, откуда драконы, откуда иные - нет ответов. Как в эту белеберду верят?
Потому и в кавычках, о страж моих выражений :)
Коварно:sneaky: А что это Вы его скрываете?
Вы хотите поиграть со мной в угадайку? :)
 

Vivette

Знаменосец
Насчет семерых не знаю миледи а вот Многоликий точно не выдуман .Личин у этого Бога много но суть одна-СМЕРТЬ.;)
Это легенда безликих для лохов обывателей:p Хорошо продуманная, да) Но смерть - это не Бог:proud:
 

Элika

Знаменосец
Так самое забавное, там вообще ни одна религия не рассматривает вопрос сотворения мира. Откужа человек, откуда драконы, откуда иные - нет ответов. Как в эту белеберду верят?

Если об этом не было сказано, не значит, что об этом ничего нет. А вера... вера не для того, чтоб знать, как был сотворен мир. А для успокоения, когда враг ломится в дверь. Авось вдруг молитву услышат да от врага в этот миг котлета останется. Ради этого во что угодно будешь верить. Вон как ББЗ прониклось верой, когда Берик ожил.
 

Master

Казненный мультовод
Если об этом не было сказано, не значит, что об этом ничего нет.
В мире Мартина? А что там есть?
Вон как ББЗ прониклось верой, когда Берик ожил.
Так к религии это имеет мало отношения, на мой взгляд.
 

Griffin

Наемник
ОНА выше Богов миледи.Вы верно подметили.Ибо даже Боги смертны.;)
Аминь!
Ой, что это я:banghead:
Валар Моргулис! 
Смерть выше всех богов.
А Смерть и Золото во многих случаях взаимосвязаны - я принимаю Двубожие:proud:
 

Vivette

Знаменосец
ОНА выше Богов миледи.Вы верно подметили.Ибо даже Боги смертны.;)
Это только какие-то левые Боги)
Как я могу мстить прекрасной леди, тем более загонять ее в тупик?
Не знаю, как:puppyeye: Может быть, цинично, а может быть, с удовольствием:rolleyes:
Так самое забавное, там вообще ни одна религия не рассматривает вопрос сотворения мира. Откуда человек, откуда драконы, откуда иные - нет ответов. Как в эту белеберду верят?
И я о том же) Поэтому и хотела подождать Ваших завтрашних откровений)
Потому и в кавычках, о страж моих выражений :)
:cool: )))
Вы хотите поиграть со мной в угадайку? :)
А не будет ли это злостным оффтопом?:puppyeye:
 
Сверху