• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
И Мракуса на форуме не видать что-то
Скучаете? :D
А что не так с его манерами в Дарри? Он не сплевывал на землю и не сморкался в рукав, его речь была грамотна, а плечи расправлены...
Он грамотно с расправленными плечами, как истинный джентльмен, попытался приложить Мику до состояния некондиции, если бы не живительный удар палкой, которой волшебная фея-Арья ему задарила :in love: :rolleyes:
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
sample_07819bc5480d22036ff104f59e5b030f-flandre_smile.jpg
В некотором роде.
Он грамотно с расправленными плечами, как истинный джентльмен, попытался приложить Мику до состояния некондиции, если бы не живительный удар палкой, которой волшебная фея-Арья ему задарила :in love: :rolleyes:
Поправлю: "прикладывают до состояния некондиции" обычно относительно тяжелыми, но тупыми предметами.
 

Emsius

Кастелян
Я бы могла такое объяснить, если бы сестры не росли вместе и практически не были знакомы, или их отношения напрочь испорчены вплоть до ненависти друг к другу.
— Сегодня вечером я видела твою сестру, — выпалила Джейни, словно прочитав мысли Сансы. — Она ходила на руках по конюшне. Зачем, по-твоему, ей это понадобилось? — Я уверена лишь в том, что вообще не понимаю, зачем Арья что-либо делает.
Арья для Сансы - инопланетянка, практически :). Они не дружат. Учитывая то, что им так мало лет, я могу себе представить, что они друг за друга в тот момент не особо переживали, а может и не так. Я не знаю.
конечно, начала. А как иначе, когда утверждают, что поведение Сансы на суде вызвано заботой о руке сестры? Не было такого.
Так никто такого и не утверждал.
Напомню, что Санса ему свою версию событий уже рассказала, и он всего лишь просил повторить уже рассказанное ею.
Видимо, папа, как и вы, думает, что все было ок и Арья была права.
Все решал Боба.
О да, Боба великий решатель :wth: :^)
Зато в результате ее женской дальновидности, все чудно получилось и для клана Старков, и для нее...
Вы тоже любите версию, что Санса повинна в Красной свадьбе? :thumbsup:
Но это вообще не про Сансу, ей-то так хотелось быть "светлейшей государыней", что она попросту не хотела и не могла реально смотреть на вещи...
Ей все же больше хотелось прекрасного и галантного рыцаря.
То есть, мне просто интересно по личным мотивам за что девочки влюбляются в мальчиков. Просто я вообще не могу ни одного качества кроме блондинистости в плюс Джоффу записать.
Предостаточно там причин.
Он очень красив, белокур, строен, даже выше Сансиных братьев. Он мил и галантен, он ее защищает:
Тут Санса поняла, что двое незнакомых ей рыцарей с мечами в руках глядят на нее и Леди, и вновь ощутила испуг и стыд. Слезы наполнили ее глаза. Она услышала, как королева сказала: — Джоффри, подойди к ней. И ее принц оказался рядом. — Оставь ее в покое, — приказал Джоффри Псу. Принц остановился над ней, прекрасный в синей шерсти и черной коже, золотые локоны сверкали на солнце, словно корона. Подал ей руку и поднял с колен. — Что случилось, моя милая леди? Чего вы боитесь? Никто вас не ударит. А вы уберите мечи. Этот волк у нее вместо собаки. — Он поглядел на Сандора Клигана. — Вот что, Пес, убирайся, не надо пугать мою невесту.
Он подарил ей самый прекрасный день в ее жизни:
День выдался великолепный, даже волшебный. Воздух благоухал цветами, леса здесь были исполнены мягкой красы, которой Санса никогда не замечала на севере. Конь принца Джоффри, кровный гнедой скакун, был легок как ветер, и принц мчался вперед, забыв обо всем. Да так быстро, что Санса едва успевала держаться вровень на своей кобыле. День этот был создан для приключений. Они обследовали пещеры на берегу реки и загнали сумеречного кота в его логово, а когда проголодались и Джоффри отыскал по струйке дыма стоянку, он велел мужчинам доставить еду и вино для их принца и его дамы.
Он даже пел для нее :confused::
Джоффри пел голосом высоким, чистым и приятным.
И да, Мику он полез мочить для того, чтобы на нее впечатление произвести (ну как мог) и с мотивом о защите ее сестры.
Однако же, Джоффри извлек свой урок из случившегося. А мог бы извлечь и другой, если бы его наказали именно за то, что он сделал. Лучше это было или хуже для общества, нам не известно. Но тем не менее...
О каком наказании вы говорите? Кто бы его наказывал и каким образом? Вы забыли про мальчика Пейта? А извлек он по милости Арьи вот это:
Боюсь, что Джоффри тебе такой преданности не окажет. Благодари за это свою сестру, если она еще жива. Он так и не забыл, как она у Трезубца посрамила его у тебя на глазах, — вот и старается посрамить тебя в свою очередь. Но ты крепче, чем кажешься с виду, и авось переживешь немного унижения, как пережила я.
 

Key

Знаменосец
Так никто такого и не утверждал.
:rolleyes:
Если бы Санса сказала правду Арье бы отрубили руку. Она спасла свою сестру.
О каком наказании вы говорите? Кто бы его наказывал и каким образом? Вы забыли про мальчика Пейта? А извлек он по милости Арьи вот это:
о папином, королевском.
Вот именно, а мог извлечь - к безоружным и невинным простолюдинам принцам просто так приставать не достойно. Ну это в идеале...
А извлек он по милости Арьи вот это:
Зачем так узко мыслить, надо смотреть шире: Джоффри понял, что он всегда прав, а если не прав, то вранье и мама поможет.
И все это по милости всех присутствующих - и Арьи, которая, если не единственная за всю его жизнь, пошла принцу наперекор, и Сансы, поведение которой показало, что ради его красивых глаз и титула ему будет все прощено, и Серсеи, которая сына не понятно чему учит, но уж точно не управлять страной, и Роберта, благополучно забившего на своих детей.
Боюсь, что Джоффри тебе такой преданности не окажет. Благодари за это свою сестру, если она еще жива. Он так и не забыл, как она у Трезубца посрамила его у тебя на глазах, — вот и старается посрамить тебя в свою очередь. Но ты крепче, чем кажешься с виду, и авось переживешь немного унижения, как пережила я.
Арья посрамила, а Санса своим поведением на суде показала, что она слабачка, только и могущая проблеять "ничего не помню", а значит отпор она вряд ли сможет дать скорее всего, уж простите, но именно так ее поведение на суде и может быть трактовано сторонним наблюдателем, который в курсе ситуации, т.е. Джоффри.
 

Emsius

Кастелян
Еще раз: никто не утверждал, что Санса думает о руке сестры, заботится, или что-то еще в этом духе. Говорилось только то, что по факту она сделала сестре только лучше.
Зачем так узко мыслить, надо смотреть шире: Джоффри понял, что он всегда прав, а если не прав, то вранье и мама поможет.
Это он уже давно понял.
Арья посрамила, а Санса своим поведением на суде показала, что она слабачка, только и могущая проблеять "ничего не помню", а значит отпор она вряд ли сможет дать скорее всего, уж простите, но именно так ее поведение на суде и может быть трактовано сторонним наблюдателем, который в курсе ситуации, т.е. Джоффри.
Про то, что Арья - посрамила Джоффри, это мысли его мамы, а то, что Санса - слабачка, это уже ваши, (в той же цитате, кстати, Серсея утверждает обратное :)). Так вот, о каком отпоре мы говорим? Почему и кому Санса на суде должна была давать отпор? Я понимаю, что вы на стороне Арьи, но вот Санса - не очень, потому как в ее реальности Джоффри, ее жених, подарил ей недавно самый лучший день в ее жизни, а сестра, устроив беспредел на речке, все разрушила, как обычно, своим поведением. И после этого Санса просто говорит, что она ничего не помнит. А должна была то ли правду сказать (весьма губительную), то ли соврать но в пользу Арьи, потому как Страки!!111 должны стоять друг за друга. Ну, я это вижу странным.
 

Key

Знаменосец
Еще раз: никто не утверждал, что Санса думает о руке сестры, заботится, или что-то еще в этом духе. Говорилось только то, что по факту она сделала сестре только лучше.
еще раз. Никто бы не отрубил Арье руку. Это сугубо Серсеины фантазии. И Сансино поведение на суде никак на этих фантазиях не отразилось.
Про то, что Арья - посрамила Джоффри, это мысли его мамы, а то, что Санса - слабачка, это уже ваши, (в той же цитате, кстати, Серсея утверждает обратное ).
как скажете, но для стороннего наблюдателя поведение Сансы на суде не соотносится с поведением сильного человека. Уход от ответственности обычно является признаком слабости. Силу характера она провила уже позже, оставшись без папы.
А должна была то ли правду сказать (весьма губительную), то ли соврать но в пользу Арьи, потому как Страки!!111 должны стоять друг за друга. Ну, я это вижу странным.
она должна была сделать то, что велит отец - всего лишь повторить свой рассказ, а про соврать очень интересная теория, подтверждения текстом будут? Объясните, зачем Нед просил свою дочь рассказать весьма губительную правду о своей второй дочери? Он Арью не любит и желает ей зла, или все-таки эта правда не была такой губительной...
И не потому, как Старки, а потому как семья, и мне действительно очень странно, что некоторым это кажется странным. И если ты не можешь положиться на свою семью, если твоя семья не стоит за тебя, то это очень грустно и печально. Так не должно быть :cry::cry:
 

Emsius

Кастелян
Ну вот, наконец-то вы о другом :).
Никто бы не отрубил Арье руку. Это сугубо Серсеины фантазии.
Серсея - она женщина жесткая и волевая, слов на ветер не бросает. А Джейме он такой безрассудный и влюбленный, ну и тоже, в принципе, слов на ветер не бросает))
И Сансино поведение на суде никак на этих фантазиях не отразилось.
Вот да. Ни на чем оно не отразилось. Потому как тактика была удачная.
как скажете, но для стороннего наблюдателя поведение Сансы на суде не соотносится с поведением сильного человека.
Вы сторонний наблюдатель и я сторонний наблюдатель. У нас разные взгляды на поведение Сансы на суде ;).
Уход от ответственности обычно является признаком слабости.
Ситуация для нее сложная. Потому как, что бы она не сказала, с какой-либо стороной она отношения испортит. Но папа ее притащил свидетельствовать против принца и будущего мужа. А ее ответственности там быть не может, она ничего не натворила, в отличие от остальных двух.
она должна была сделать то, что велит отец - всего лишь повторить свой рассказ
То есть-таки: Арья грубила, ударила палкой по голове, запустила камень, выкинула меч. Да стыдно в таком свете свою сестру выставлять :(
а про соврать очень интересная теория, подтверждения текстом будут?
Не поняла. Каким текстом, что подтверждать? Я имела ввиду, что если хотят от Сансы поддержки Арьи, то Сансе все равно нужно было бы врать.
Объясните, зачем Нед просил свою дочь рассказать весьма губительную правду о своей второй дочери?
Ну это же Нед, ему не впервые своей семье вредить.
И не потому, как Старки, а потому как семья, и мне действительно очень странно, что некоторым это кажется странным. И если ты не можешь положиться на свою семью, если твоя семья не стоит за тебя, то это очень грустно и печально
Согласна на сто процентов :thumbsup:. Это очень печально :cry:.
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
Ну вот, наконец-то вы о другом .
ну наконец-то вы читаете, что я пишу:bravo:
Серсея - она женщина жесткая и волевая, слов на ветер не бросает. А Джейме он такой безрассудный и влюбленный, ну и тоже, в принципе, слов на ветер не бросает))
и что же Арья до сих с обеими руками бегает, раз Серсея и Джейме такие волевые и слов на ветер не бросают. Получается бросают:unsure:
Вот да. Ни на чем оно не отразилось. Потому как тактика была удачная.
Т.е.
Говорилось только то, что по факту она сделала сестре только лучше.
уже не подходит, раз тактика такая удачная?:волнуюсь:
То есть-таки: Арья грубила, ударила палкой по голове, запустила камень, выкинула меч.Да стыдно в таком свете свою сестру выставлять :(
да и никто Арьиного поведения не отрицает вроде. А чтобы не было стыдно, можно было и просветить насчет мотивов сестры, в данной ситуации Арья уж получше Джоффри выглядит, как ни посмотри.
Ну это же Нед, ему не впервые своей семье вредить.
:wth: :^)без комментариевZzz
 

бурундук

Удалившийся
и что же Арья до сих с обеими руками бегает, раз Серсея и Джейме такие волевые и слов на ветер не бросают. Получается бросают
Просто признаться в том, что все разруливал Боба - пошло :(
Ну и Нэдди мог топнуть ножкой и обидеться, а потом уехать в свой родной Винтерфелл живой и с живыми детьми. А Джейме с Серсеями просто сбоку припеку. 
О да, Боба великий решатель
Да, Боба великий решатель.

Он очень красив, белокур, строен, даже выше Сансиных братьев. Он мил и галантен, он ее защищает
И тут опять нет слова "казел". Он очень красив, белокур, строен, даже выше Сансиных братьев, но откровенный казел. А мил и галантен он только в естественных условиях. Что воообщета тоже не фонтан.
 

Emsius

Кастелян
ну наконец-то вы читаете, что я пишу
Не переводите, пожалуйста, стрелки, я вас очень внимательно читаю, это вы утверждали очень долго, что было сказано то, чего на самом деле сказано не было ;).
Говорилось только то, что по факту она сделала сестре только лучше.
уже не подходит, раз тактика такая удачная?
Я говорю, что Санса сделала сестре только лучше, потому как выбрала удачную тактику - увильнуть. Поэтому ее ответы не отразились на решениях этого суда, и все свелось к детской ссоре, когда есть слово одного ребенка против слова другого.
А чтобы не было стыдно, можно было и просветить насчет мотивов сестры
— Я уверена лишь в том, что вообще не понимаю, зачем Арья что-либо делает.
Мотивы Арьи не всегда понятны.
в данной ситуации Арья уж получше Джоффри выглядит, как ни посмотри.
Оба выглядят достаточно плохо. Арья - ослушалась и гуляла слишком далеко, была в неподобающем виде, занималась неподобающим леди занятием, начала грубить... все я устала. Вы и сами дальше знаете :). А Джоффри полез защищать Арью, а она его по голове стукнула. Если что, я не говорю, что все было именно так, но думаю, что со стороны Джоффри все именно так и могло выглядеть :).
Ну и Нэдди мог топнуть ножкой и обидеться, а потом уехать в свой родной Винтерфелл живой и с живыми детьми.
Нет, не мог. Мог бы - сделал. Но он предпочел грохнуть животное взамен.
Да, Боба великий решатель.
Дорешался до пустой казны и бардака у себя под носом. :thumbsup:
И тут опять нет слова "казел".
Вы хотели услышать причины влюбленности, я перечислила, а козлистость он свою позже начнет демонстрировать в полном объеме.
 

nantes

Призрак (гость)
зато у нас есть ее пов времен переворота в КГ, где ее сестра находилась в большей опасности, чем в Дарри. И тем не менее опасений и вообще мыслей о судьбе Арьи у Сансы не было.
Как и у Арьи о Сансе. Или это нормально?:unsure:
 

Key

Знаменосец
Как и у Арьи о Сансе. Или это нормально?:unsure:
какое отношения воспоминания Арьи имеют к разговору о Сансе и ее отношении к сестре, мне не очень понятно.
Но вообще-то вспомнила, и не после того, как попила чаю и книжку почитала, и не в ключе детской сказочки - Санса, наверное, сейчас поет и танцует с любимыми принцем и королевой:meow:
Не переводите, пожалуйста, стрелки, я вас очень внимательно читаю, это вы утверждали очень долго, что было сказано то, чего на самом деле сказано не было ;).
очень миленько и не очень понятно.
Чтобы прояснить мою позицию, повторю, я считаю что поведение Сансы на суде в Дарри никоим образом не было мотивировано заботой о сестре ни по факту, ни глубоко интуитивно, и никак не повлияло на наличие двух рук у Арьи на данный момент, т.к. никто изначально руку Арье рубить не собирался. Эротические фантазии сладкой парочки в расчет не беру, уж простите, никто бы у Серсеи не пошел на поводу.
Я говорю, что Санса сделала сестре только лучше, потому как выбрала удачную тактику - увильнуть. Поэтому ее ответы не отразились на решениях этого суда, и все свелось к детской ссоре, когда есть слово одного ребенка против слова другого.
как скажете, удачную так удачную.
С помощью рассказа Сансы взрослые хотели определить зачинщика ссоры. В результате ее увиливания зачинщика не нашли, наказали и всех, и никого. Негласным победителем явно вышел Джоффри, Санса спасла свои отношения с принцем, но потеряла Леди. Незначительный факт, что были практически безнадежно испорчены отношения с сестрой, можно даже не упоминать, ввиду личности инопланетянки Арьи, как я понимаю.
В чем удача и для кого удача, лично для меня по-прежнему вопрос, ну да ладно :Please::Please:
 

nantes

Призрак (гость)
Но вообще-то вспомнила, и не после того, как попила чаю и книжку почитала, и не в ключе детской сказочки - Санса, наверное, сейчас поет и танцует с любимыми принцем и королевой
Поправьте меня, если я ошибаюсь:Please:, но Арья вспомнила о присутствии Сансы в КГ, только когда увидела ее на площади Бейлора. И в пове Арьи во время переворота, она видит тех же убитых северян, снесенную дверь, перевернутую повозку, и никаких мыслей о судьбе сестры, жива ли она вообще..
какое отношения воспоминания Арьи имеют к разговору о Сансе и ее отношении к сестре, мне не очень понятно.
Стало интересно, работает возмущение "не подумала о сестре!!" в обратную сторону, или как:)
 

Key

Знаменосец
Стало интересно, работает возмущение "не подумала о сестре!!" в обратную сторону, или как:)
С моей стороны это не возмущение, а удивление. Но всему свое место, и в теме Сансы предполагается обсуждать Сансу, как бы странно это не показалось бы.
А для подобных проверок есть чудесная тема С&A Не обращали внимания, что у Сансы пять тем, а у Арьи - две? вот как раз и поэтому, как мне кажется. Арью почему-то всегда сюда тащат для "проверок":)
Поправьте меня, если я ошибаюсь:Please:, но Арья вспомнила о присутствии Сансы в КГ, только когда увидела ее на площади Бейлора. И в пове Арьи во время переворота, она видит тех же убитых северян, снесенную дверь, перевернутую повозку, и никаких мыслей о судьбе сестры, жива ли она вообще..
согласна, но не могу не отметить, что Арья в те моменты была занята собственным выживанием. Буквально.
А Санса сидела в относительной безопасности, а потом и с подружкой. Поэтому я не могу полностью согласиться с корректностью данного сравнения. Но опять же эта тема Сансы. И забывчивость Сансы не влияет на оценку характера Арьи, как и наоборот
 

Emsius

Кастелян
Чтобы прояснить мою позицию, повторю, я считаю что поведение Сансы на суде в Дарри никоим образом не было мотивировано заботой о сестре ни по факту, ни глубоко интуитивно, и никак не повлияло на наличие двух рук у Арьи на данный момент, т.к. никто изначально руку Арье рубить не собирался. Эротические фантазии сладкой парочки в расчет не беру, уж простите, никто бы у Серсеи не пошел на поводу.
Может быть, а может быть и нет :). Кровь в результате пролилась. Кровь Мики и кровь Леди. К тому же Арья не просто так скрывалась в лесу три дня, она понимала, что ужасно нашкодила. Если бы Серсея не получила крови, имхо, она бы не успокоилась. Но это все наши с вами предположения, тут сложно спорить, согласна :).
В результате ее увиливания зачинщика не нашли, наказали и всех
Это и хорошо, имхо.
Негласным победителем явно вышел Джоффри
Почему? Он опозорен.
Санса спасла свои отношения с принцем, но потеряла Леди.
Никакие отношения она не спасла :(. Она не стала усугублять раскол между своей семьей и Ланнистерами, но отношения - не спасла. Потому как это уже было не в ее силах.
Незначительный факт, что были практически безнадежно испорчены отношения с сестрой, можно даже не упоминать, ввиду личности инопланетянки Арьи, как я понимаю.
Во-первых, отношений особых и не было с сестрой, чтобы их портить. Сплошное непонимание, взаимная грубость, и т.д. А то, что это была определенная точка невозврата - соглашусь, но не для Арьи, а как раз-таки для Сансы, которая изначально ничего не натворила, а на нее все шишки посыпались, по милости сестры. Вот если бы Арья не стала убегать с места ссоры, то и Мика мог бы быть жив, и Леди. Арья поступила весьма безответственно. После этого Сансу еще и папа решил подставить (щас шишки на меня полетят, но я другого слова не могу найти :p), потому как я не знаю, зачем привлекать ее в этой ситуации, учитывая то, что что бы она не сказала - кто-то останется обиженным (помолвка-то не разорвана). Если Боба твой друг, сам рассказывай все, сам защищай, и волка не давай убивать никакого. А он ее волка убивает, а потом еще успокаивает не ту дочь, которую следовало бы успокоить.
В чем удача и для кого удача, лично для меня по-прежнему вопрос, ну да ладно
Удача для всех, кроме Сансы:
1. Не выставила жениха лжецом и трусом, не опозорила его еще больше.
2. Не стала усугублять ненависть между двумя домами.
3. Не выставила сестру бесстыжей, скрыла подробности, которые могли бы подлить масла в огонь.
4. В результате никого не обвинили, все свелось к детской ссоре.
Что за это имеет Санса - ее волк убит, жених ей будет долго мстить в том числе и за сестру.
Во избежание кривотолков и обвинений меня в демагогии подчеркну, что все это мое имхо, конечно же :).
А теперь, пожалуйста, я хочу услышать от вас, если вас не затруднит, как по вашему стоило поступить Сансе? Или как вы бы поступили на ее месте? :)
 

Bangladesh

Знаменосец
После этого Сансу еще и папа решил подставить (щас шишки на меня полетят, но я другого слова не могу найти ), потому как я не знаю, зачем привлекать ее в этой ситуации, учитывая то, что что бы она не сказала - кто-то останется обиженным (помолвка-то не разорвана).
Мне кажется, когда Нед услышал слово "суд", винтики у него в голове закрутились в сторону "что и как нужно сделать, чтобы Арью не осудили".Если бы Сересея продолжила бы гнуть свою линию, Нед бы вытряс показания из Сансы ради Арьи, если бы Роберт сказал пораньше "это была детская ссора, на этом закончим", не думаю, что Нэд вообще бы попросил Сансу свидетельствовать. В первую очередь он думал о безопасности Арьи, и только потом о помолвках и т.д. Имхо он и Леди дал казнить, лишь бы от дочери стрелки перевести и королеву ублажить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху