• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Айве

Лорд
Санса интуитивно поступила грамотно - дала королю возможность свести все к "дети подрались".
Так ничего она не выиграла оттого, что мерзавец не утратил имиджа "не-мерзавца". Вот эта отнюдь не старковская беспринципность и привела ее к катастрофе. Она просто не хотела видеть, что ее обожаемый Джоф подлец. А если видела, то тем хуже.
 

Агнесс

Знаменосец
А кто в минусах то оказывается? Все Баратеоны смотрят на Джоффри как на позор рода, все Старки вообще не смотрят.
В минусах оказываются все: Баратеоны, Ланнистеры, Старки. Просто некоторые в силу своей узколобости этого не осознают.
У Эддарда Старка, наследника Королей Севера, лорда Винтерфелла так кишка тонка, что он собирается выдать свою старшую дочь за всем известного "гада и труса"? :sneaky:
 

бурундук

Удалившийся
У Эддарда Старка, наследника Королей Севера, лорда Винтерфелла так кишка тонка, что он собирается выдать свою старшую дочь за всем известного "гада и труса"?
Да не, это именно что недостаток традиционалиста Нэдди. И да: это вроде как его недостаток. Сансик и Арья тут не при делах, это его личные заморочки в башке.
 

Агнесс

Знаменосец
Она просто не хотела видеть, что ее обожаемый Джоф подлец. А если видела, то тем хуже.
Хуже для чего? Ей все равно с ним до гробовой доски жить и детей рожать. Разве после подробного рассказа Сансы отцу тет-а-тет и после изложения своей версии Арьей (представляющих принца Джоффри не в лучшем виде) лорд Старк расторг помолвку? :annoyed:
 

Агнесс

Знаменосец
Не все равно, Нед мог передумать, и не жила бы она с ним до гробовой доски.
Живя в феодальном обществе, из-за маловероятного "бы да кабы" будущего мужа трусом и слабаком выставлять? :wideyed: И, кстати, будущим королем Вестероса и будущим сюзереном всех присутствующих Джоффри быть не переставал.
 

Айве

Лорд
из-за маловероятного "бы да кабы" будущего мужа трусом и слабаком выставлять?
Покрывать негодяя, думая: а вдруг помолка не расторгнется? Как-то непорядочно, феодальное общество или нет. Но это вообще не про Сансу, ей-то так хотелось быть "светлейшей государыней", что она попросту не хотела и не могла реально смотреть на вещи...
 

бурундук

Удалившийся
будущего мужа трусом и слабаком выставлять?
Ну если будущий муж трус и слабак? Ладно трус, слабак, но так еще и туповат. Вот Боба к примеру туповат, но в рыло зарядить каждому может, невзирая на рост, вес, состояние и вообще все. Ренли слабоват, но вроде умен. Стас - ну это стас.
А у Джоффри какие преимущества есть?
То есть, мне просто интересно по личным мотивам за что девочки влюбляются в мальчиков. Просто я вообще не могу ни одного качества кроме блондинистости в плюс Джоффу записать.
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
Живя в феодальном обществе, из-за маловероятного "бы да кабы" будущего мужа трусом и слабаком выставлять? :wideyed: И, кстати, будущим королем Вестероса и будущим сюзереном всех присутствующих Джоффри быть не переставал.
однако же, Джоффри извлек свой урок из случившегося. А мог бы извлечь и другой, если бы его наказали именно за то, что он сделал. Лучше это было или хуже для общества, нам не известно. Но тем не менее...
Вот что он понял в Дарри? Делай, что хочешь и с кем хочешь, если что мамочка отмажет, а остальные все равно делать ничего не будут, потому как ты типа_будущий_король. Боюсь, Санса первая от этого урока и пострадала.
 

Агнесс

Знаменосец
Ну если будущий муж трус и слабак?
Тогда тем более нельзя сор из избы выносить.
Покрывать негодяя, думая: а вдруг помолка не расторгнется? Как-то непорядочно, феодальное общество или нет.
Айве, вы говорите окружающим гадости о своей жене/девушке? Рассказываете подробности проишествий, в которых она поступила глупо, возможно жестоко или непорядочно?
 

Агнесс

Знаменосец
Дык пока избы-то разные, не?
Изба одна: малочисленное сословие феодалов Вестероса. И в этой избе принц Джоффри - гад и трус, а король Роберт - тупак и пьяница. Однако такие вещи вслух не произносятся, потому что в противном случае встает вопрос: а кто тогда вы сами, феодалы Вестероса, если у вас такой принц и такой король? :(
 

бурундук

Удалившийся
И в этой избе принц Джоффри - гад и трус, а король Роберт - тупак и пьяница.
Весь "пробаратеоновский" альянс поддерживал Бобу по причинам личного характера и Боба да, умеет обаять людей, Джоф этими качествами вообще не обладал и странно поверить, что такая особа как Санса вообще на него повелась.
 

Агнесс

Знаменосец
Весь "пробаратеоновский" альянс поддерживал Бобу по причинам личного характера и Боба да, умеет обаять людей,
Из этого так называемого альянса один - его приемный отец (дядечка, зацикленный на собственной бездетности), другой - Нэд Старк, друг детства (который, во всей вероятности, годами спал с ним на одной кровати). Или вы хотите мне доказать, что Тайвин Ланнистер стал союзником под воздействием нереального боббиного обаяния? :creative:
 

Key

Знаменосец
Весь "пробаратеоновский" альянс поддерживал Бобу по причинам личного характера и Боба да, умеет обаять людей, Джоф этими качествами вообще не обладал и странно поверить, что такая особа как Санса вообще на него повелась.
поверить как раз не странно, странно поверить, что, когда началась проявляться его сущность (Дарри, ага) Санса повела себя не как дочь грандлорда, дочь десницы и лучшего друга короля, а как золушка какая-то, для которой принц наивысшее счастье и единственный билет в счастливое будущее. Хотя это, наверное, простительно в силу нежного возраста.
 

Агнесс

Знаменосец
поверить как раз не странно, странно поверить, что, когда началась проявляться его сущность (Дарри, ага) Санса повела себя не как дочь грандлорда, дочь десницы и лучшего друга короля, а как золушка какая-то, для которой принц наивысшее счастье и единственный билет в счастливое будущее.
А поведение лорда Старка аки Золушек не странно?
 

бурундук

Удалившийся
Из этого так называемого альянса один - его приемный отец (дядечка, зацикленный на собственной бездетности), другой - Нэд Старк, друг детства (который, во всей вероятности, годами спал с ним на одной кровати).
Да ну. Опять неправда.
Боба с Нэдди на один плакат Шакиры мастурбировали втихаря, Аррен - считай воспитатель, Кейт - Кейт. Вроде уже 4 великих дома получается. Мартеллы в левые темы влезать не будут,. Вроде все, не?

Но Санса такие дела вроде как разрулять не должна, мне больше интересно с какого рыла она на Джоффа повелась? 
Хотя это, наверное, простительно в силу нежного возраста.
Та не. Я б не простил. Он же реально казел.
 

Key

Знаменосец
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Но Санса такие дела вроде как разрулять не должна, мне больше интересно с какого рыла она на Джоффа повелась?
То есть, мне просто интересно по личным мотивам за что девочки влюбляются в мальчиков.
Боюсь, что влюбление в себя 12-летних девочек может выйти вам в статью УК :D
 

бурундук

Удалившийся
Боюсь, что влюбление в себя 12-летних девочек может выйти вам в статью УК
Постараюсь пережить и первую и, видимо, не последнюю статью УК. А я живучий, я переживу.
Так что там Сансик в упыреныше то нашла?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху