• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Хрюша

Знаменосец
Ну вот зачем вы это сазали, ну помечтали, вам что жало?
Что поделать, мой холодный циничный и практичный разум всё время берёт верх над романтикой и добрыми чувствами:oops:

Ну и отношения Тириона и Сансы - понятны вроде с обоих сторон. Но почему-то надо обязательно найти виноватого...:rolleyes: 
Тирион хочет поучить результат, ему нужно побыть хитрой задницей. Ну там подарки, цветочки, все дела.
А если бы Санса оказалась хитрой динамщицей, которой только этих подарочков и надо?:rolleyes:
Боюсь что в данном случае не прокатило бы. Санса была бы вежливо-благодарна, но оставалась бы отрешённой.
 

dreamer

Знаменосец
А если бы Санса оказалась хитрой динамщицей, которой только этих подарочков и надо?
Тогда :devil laugh:

Боюсь что в данном случае не прокатило бы. Санса была бы вежливо-благодарна, но оставалась бы отрешённой.
Процесс привыкания бы ускорило
 

Ava

Знаменосец
Да, я хотела сказать про еще один психологический нюанс, объясняющий закрытость Сансы в браке с Тирионом.
То, что интерес Териона носит сексуальный характер, для Сансы после брачной ночи - очевидно. Цель Тириона - не дружба, не "союз двух душ", не платонической партнерство и союзничество, а именно секс, в котором Санса - не ведро с песком, а разгоряченная женщина, зовущая его в постель.
Напомню, что для психологически здоровой женщины даже в суровом средневековье возбудиться при виде безносого урода-карлика - невозможно. Даже если бы тот действительно вращал планету в обратном направлении ради нее, максимум, чего бы он добился - горячей и преданной дружбы, но в постели душа и разум Сансы всё равно вступали бы в жестокое противоборство с физиологией, и физиологическое отвращение в итоге побеждало бы. Увы, но это так. Хотя возможен вариант умелого притворства, но даже в этом случае, тело, увы, выдает.
Итак, в первую брачную ночь Санса намекает Тириону, что встречное желание - несбыточно, но не продавливает эту мысль из страха отмены отсрочки и соглашается оставить вопрос открытым. При этом, разумеется, в страхе гадает, как долго Тирион будет полагаться на ее решение, и насколько хватит его благородства.
Отсюда каждый вечер содрогается, ложась в постель, и принимает форму дерева.
Отсюда же держит дистанцию днем - не начинает разговоров, не проявляет интереса, не обращается с просьбами, не улыбается и всячески держит карлика на расстоянии в страхе, что любое "потепление" с ее стороны будет истолковано превратно. Даже легкая улыбка может быть ошибочно принята за сигнал "одобрения", малейшая просьба - за повод для последующей "благодарности", увлеченность разговором - за проявление "симпатии", в виду которой Тирион, и так, по ее мнению, с трудом сдерживающий своё обещание, может резко возобновить ненавистные ей сексуальные домогательства.
По сути, своим изначальным упором на секс Тирион еще в самом начале "замораживает" Сансу вместо создания условий, при которых забитая, зажатая жена, наоборот, могла бы оттаять, повеселеть и покрыться листочками. Но он "замораживает", а после, посещая ее по ночам, поддерживает градус "заморозки", не позволяя ей ни на секунду забыть о нависшей угрозе. Как она могла расслабиться хотя бы на мгновение? Как она могла забыть о жуткой перспективе секса с ним? Да вот никак.
Вот если бы он с самого начала не делал упора на секс, обзавелся бы отдельной спальней, сразу убедительно соврал, что секс ему не нужен, Санса, соответственно, ему ничего не должна, и в будущем бы свято соблюдал свои же собственные правила, девушка действительно со временем могла бы выбраться из своего угла, почувствовать доверие и благодарность и попытаться разглядеть в нем достойного человека. А в ходе совместных бесед, досуга, подарков и знаков внимания - хорошего и преданного друга. А уж потом, поднявшись на эту ступень, Тирион мог бы мягко попытаться обсудить наследников. Не в плане "давай получим удовольствие", а в разрезе целесообразности и необходимости в продолжении рода. И Санса согласилась бы. Физически бы точно также напрягалась и терпела, психологически страдала, но эмоционально не питала бы к нему за это ненависти, и раз в год добровольно бы шла на это испытание, будучи уверена, что это именно раз в год. Другого, к сожалению, быть не могло, но уже и эти отношения были бы благом.
Но Тирион не разбирается в женщинах, не обладает терпением и трудолюбием (а этот проект - долгосрочен), а главное - не заинтересован в построении крепкого брака, отсюда - его главный и фатальный промах с Сансой. Упор на секс, который убивал всё на корню.
 
Последнее редактирование:

Хрюша

Знаменосец
Процесс привыкания бы ускорило
Ну собственно опять включаю практика. Мужчине женщина либо нравится, либо нет. Женщине тоже, мужчина либо нравится, либо нет. И это не изменишь ни тёплыми отношениями, ни подарками. Теоретически Санса могла бы начать воспринимать Тириона лишь как друга, не более. 
То, что интерес Териона носит сексуальный характер, для Сансы после брачной ночи - очевидно. Цель Тириона - не дружба, не "союз двух душ", не платонической партнерство и союзничество, а именно секс, в котором Санса - не ведро с песком, а разгоряченная женщина, зовущая его в постель.
Подобное женщины и даже девочки и так чувствуют интуитивно. Просто делают вид, что не замечают или предпочитают не замечать.
Даже если бы тот действительно вращал планету в обратном направлении ради нее, максимум, чего бы он добился - горячей и преданной дружбы
А оно надо?:rolleyes: Так что выбор Тириона в пользу шлюх вполне обоснован:moustached:
Но Тирион не разбирался в женщинах, не обладал терпением и трудолюбием (а этот проект - долгосрочен)
И как правило не оправдывает вложенные средства:moustached:

Не в упрёк Сансе, просто потому что такова жизнь. Ну допустим вариант:
Не в плане "давай получим удовольствие", а в разрезе целесообразности и необходимости в продолжении рода. И Санса согласилась бы. Физически бы точно также напрягалась и терпела, психологически страдала, но эмоционально не питала бы к нему за это ненависти, и раз в год добровольно бы шла на это испытание, будучи уверена, что это именно раз в год.
И потом Тирион должен целый год ждать, чтобы ни с кем?:rolleyes:
 

Ava

Знаменосец
А оно надо?:rolleyes: Так что выбор Тириона в пользу шлюх вполне обоснован:moustached: И потом Тирион должен целый год ждать, чтобы ни с кем?:rolleyes:
Кстати, в описанном мною благоприятном варианте их супружества с дружбой и сексом раз в год, Санса бы сама не возражала против шлюх при условии соблюдения внешней благопристойности. Более того, считала бы сей вариант "золотой серединой" - он ни перед кем не афиширует, она делает вид, что не знает, между ними секс раз в год, но наследники есть и все, насколько это возможно, довольны и счастливы.
 

Хрюша

Знаменосец
Кстати, в описанном мною благоприятном варианте их супружества с дружбой и сексом раз в год, Санса бы сама не возражала против шлюх при условии соблюдения внешней благопристойности.
Разумно, правда у мя есть смутное подозрение, что не всех читателей вариант со шлюхами устроит.:not guilty:
 

Liesma

Присяжный рыцарь
То, что интерес Териона носит сексуальный характер, для Сансы после брачной ночи - очевидно. Цель Тириона - не дружба, не "союз двух душ", не платонической партнерство и союзничество, а именно секс, в котором Санса - не ведро с песком, а разгоряченная женщина, зовущая его в постель.
Это Вы из этих строк заключили?
Тирион очень хотел бы пробиться сквозь стену ее учтивости и как-то утешить ее, но все без толку. Никакие слова не сделают его красавцем в ее глазах — и не заставят забыть, что он Ланнистер. Ее дали ему в жены на всю жизнь, а она его ненавидит.
Он не обманывал себя в том, что хочет ее. Ему нужен Винтерфелл, да, но и она тоже, кем бы она ни была — ребенком или женщиной. Он хочет утешить ее, услышать ее смех. Хочет, чтобы она пришла к нему по доброй воле, не тая от него своих радостей, горестей и желаний.
 

Ava

Знаменосец
Ну собственно опять включаю практика. Мужчине женщина либо нравится, либо нет. Женщине тоже, мужчина либо нравится, либо нет. И это не изменишь ни тёплыми отношениями, ни подарками.
Знаете, если оставить за скобками карликов (и прочих инвалидов), то, уверяю вас, первоначальное отношение женщин к мужчинам в 80% случаев без всякого труда меняются на противоположные. В процессе узнавания и под влиянием заботы-щедрости-тепла даже изначально малоинтересные мужчины превращаются в предел мечтаний, а без узнавания-заботы-щедрости-тепла даже самые знойные мачо - в чудаков на букву "м" ;).
Это Вы из этих строк заключили?
Она не смела поднять глаз, но все же подняла их и увидела, что он смотрит на нее. В его зеленом глазу ей чудился голод, а в черном ярость, и она не знала, что пугает ее больше.
– Ты дитя, но я хочу тебя. Тебе страшно?
– Да.
Тирион встал.
– Я безобразный маленький человечек, но... – (Санса видела, что он подбирает слова), – в постели, когда свечи погашены, я не хуже всякого другого мужчины. В темноте я все равно что Рыцарь Цветов...
Поняв, что ответа не дождется, Тирион залпом допил свое вино и сказал с горечью:
– Понимаю. Ложись в постель, Санса. Исполним свой долг.
Она взобралась на перину, чувствуя на себе его взгляд. Санса хотела укрыться одеялом, но он сказал «нет». Она слышала, как муж снимает с себя сапоги и раздевается. Когда он вспрыгнул на кровать и положил руку ей на грудь, Санса невольно содрогнулась.
– Санса. – Он убрал руку. – Открой глаза.
Он сидел, голый, у ее ног. Под его животом из гущи жестких желтых волос торчал напряженный мужской стержень – единственное, что в нем было прямого.
– Миледи, вы прекрасны, в этом нет сомнений, но... я не могу. Мы подождем, месяц, год, зиму – сколько бы ни понадобилось. Клянусь честью Ланнистера, – сказал Бес, – я не трону тебя, пока ты сама не захочешь.
 
Последнее редактирование:

Minatom

Кастелян
Вот если бы он с самого начала не делал упора на секс, обзавелся бы отдельной спальней
Ага, так бы Тайвин ему бы это и позволил, он ведь этот брак для сыновьего счастья затеял, а вовсе не для того чтобы бы заделать наследника Винтерфелла от крови Старков и Ланнистеров.
Что Тирион мог реально сделать чтобы хоть как-то сгладить их ситуацию, так это класть каждую ночь между ними меч. Из ПЛИОпедии:
Существуют рассказы о рыцарях и дамах, которые спали в одной постели, положив между собой меч — рыцарь таким образом демонстрировал, что не посягает на честь дамы
Думаю Санса знала такие рассказы, она же обожает истории про рыцарей, и могла оценить такой жест (или не оценить).
 

Хрюша

Знаменосец
Знаете, если оставить за скобками карликов (и прочих инвалидов), то, уверяю вас, первоначальное отношение женщин к мужчинам в 80% случаев без всякого труда меняются на противоположные. В процессе узнавания и под влиянием заботы-щедрости-тепла даже изначально малоинтересные мужчины превращаются в предел мечтаний, а без узнавания-заботы-щедрости-тепла самые желанные мачо - в чудаков на букву "м" .
Пришлось в чате ответить, т.к. не знаю где тут можно было бы в книжном:wth: :^)
 

Svetl

Знаменосец
первоначальное отношение женщин к мужчинам в 80% случаев без всякого труда меняются на противоположные
:woot: :fools: :killed:
Прям таки и без труда?:annoyed:
Это статистические данные - 80%?
Может я "неправильная" женщина, но мое первоначальное отношение к людям не меняется) 146%:angelic:
 

Ava

Знаменосец
Может я "неправильная" женщина, но мое первоначальное отношение к людям не меняется) 146%:angelic:
Знаете, если под влиянием хорошего отношения, заботы и тепла со стороны другого человека ваше отношение к нему нисколько не меняется, имхо, вы - действительно "неправильная" женщина.
Думаю Санса знала такие рассказы, она же обожает истории про рыцарей, и могла оценить такой жест (или не оценить).
Оценила бы.
 
Последнее редактирование:

Violet Rose

Призрак (гость)
Ужасно пережить то, что выпало Сансе. Почти любая девушка на ее месте вообще перестанет доверять людям в целом, и уж мужчинам в частности. Мне теперь трудно представить, чтобы Санса смогла полюбить. Замуж выйти - да, но не полюбить. На то, чтобы она оттаяла, потребуется не один год. А в 7К я что-то не припомню мужчину, который смог бы быть настолько терпелив.
 

Svetl

Знаменосец
Что Тирион мог реально сделать чтобы хоть как-то сгладить их ситуацию, так это класть каждую ночь между ними меч.
Если бы Санса захотела, то сама бы меч положила:angelic: :not guilty:
Как предупреждение:crazzzy:
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Если бы Санса захотела, то сама бы меч положила:angelic: :not guilty:
Как предупреждение:crazzzy:

Вы серьезно были бы на ее месте настолько смелой?! А как угадать реакцию Тириона на свои действия? Здесь любая инициатива должна была исходить от него.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху