• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Нда? А чойта Арианна тогда все равно на все разрешение папы Дорана нужно?
Так иерархия же.
Мне бы хотелось узнать, что есть ледистость для начала
Ну ждали же Сансу в Долине и на Просторе.
А главное, ждут ли Арью в Дорне?
От вас как основного идеолога этой-самой ледистости это довольно странно слышать.:confused:
 

dreamer

Знаменосец
Так иерархия же.
Так какой же там феменизм, если женщина все еще полностью зависит от мужчины?
От вас как основного идеолога этой-самой ледистости это довольно странно слышать.:confused:
Ну, раз уж я себя идеологом не считаю, тем более основным, и меня туда записали без моего ведома, то да, хотелось бы знать, что мне надо защищать:rolleyes:
Ну ждали же Сансу в Долине и на Просторе.
То есть взамуж?:puppyeye:
 

NIKTO

Казнен
Если бы вы смогли это перевести в какой либо язык, который знаете, то наверняка поняли бы, что это он дергает за все ниточки и открыто в этом признается всем подряд, а его просто за дурачка считают.
ВЫ, я полагаю, способны. Докажите.:rolleyes:
А я вот в Ветрах хочу не ошибки Сансы считать, а смерти очередных ПОВов. :) надеюсь, что среди них не будет тех, которые мне нравятся.
Я тоже. Одного я уже заприметил.:sneaky:
Надейтесь.:p
То есть на побег без Тириона у неё права не было?
Ну да. Теперь она же его жена.
Там был не побег, там нужно было дождаться свадьбы Джоффри, что она и собиралась сделать.
Ну ОК.
И это был единственный раз, когда она поверила кому-то и рассказала ему о своих планах.
Да ну? Ничего не забыли?
То, что вы и предлагали.
Когда я это предлагал?:woot:
Донтос явно прокомментировал обстановку тем, что из замка выбраться не трудно, а город закрыт.
Что не помешало Псу сбежать.
О, побег с пьяным на поле боя, когда Станнис вот-вот возьмет город. К тому же, Пес ей не предлагал, приставил кинжал к горлу, так что всё, что в мыслях осталось "не убивай, пожалуйста".
Полагаете, остаться в компании Нашего Всего было лучше? Тогда что же она с другим пьяницей сбежала?
В крепости Мейгора или Башне Десницы она должна была не попасть в плен. Если что, напомню, что корабль, на котором планировалось вывозить девчонок, был перехвачен без информации от Сансы.
Без? Прям так и написано? Тогда какую же такую услугу Санса оказала Серсее, которую та до сих пор помнит?
Старые боги не материализовали Сирио в ответ на молитвы Арьи.
Нет, но они устроили всё так, что они пересеклись.
Поведение Сансы в Дарри нисколько не влияло на исход событий.
Ну да, Мика было уже не спасти, ибо это было ещё не её испытание. А вот в своём она могла повлиять. рассказать например, что Джоффри опасный идиот к тому же пить не умеет.
Ланнистеры уже схватили Леди, она уже на цепи и Илин Пейн готов выполнять приказ об её убийстве.
Да-да, как представлю сира Илина на позиции низкого старта рядом с Леди......
Если я не ошибаюсь, Леди привязала сама Санса. Вообще, по какому праву они арестовали чужое животное, которое было далеко от поля боя? С тем же успехом Старки могли взять в заложники лошадей Ла - не нравиться - пойдёте пешком.
Арья вот доверилась не просто кому-то, а челяди из Винтерфелла, и ББЗ решило её продать в Риверран за выкуп.
Ну да. Жизнь партизана тяжела и опасна. Лорд Берик отдал бы её задаром, если бы ему не был так нужен специнвентарь.
Из ОГ путь один, и самостоятельно он не проходится. Скалолазанием Санса не увлекается. Гнездо вообще почти пустое во время пребывания в нем Сансы.
Где я требую чтобы она из ОГ бежала?
Нет. Она понимает, что он лжет, и сомневается в его намерениях.
Так подтвердите это.
Его комбинацию с Лином Корбреем она тоже раскусывает быстро.
Скорее не комбинацию, а сговор. И я в курсе этого Лина - ваш брат столько раз приводит в качестве примера это единственное достижение, как будто за него её должны к нобелевке представить. Санса до сих пор не разгадала ни одной уловки, применённой лично к ней, а именно:
- Донтос, работавший с Петиром, слил информацию о её скором отъезде.
- Петир Бейлиш умышленно подставил Сансу чтобы слить уже ненужную Лизу Талли и повязать Сансу кровью на преступлении.
 

NIKTO

Казнен
Так какой же там феменизм, если женщина все еще полностью зависит от мужчины?
Это уже не феминизм, это матриархат.
То есть взамуж?
А хрен его знает. Может взамуж, может вгости, может вплен. Как Боги решат.
Ну, раз уж я себя идеологом не считаю, тем более основным, и меня туда записали без моего ведома, то да, хотелось бы знать, что мне надо защищать:rolleyes:
Свои убеждения.:p
А куда бы вы хотели чтобы я вас записал?
По поводу образования, Мартин играет в игру "первые впечатления". И первые впечатления у ас о Сансе такие: розовые сопли намазанные на розовые сопли. Мало того, он дал нам это глазами Арьи, которая, можно сказать, опережает свое время и собирается на пару с Бриенной делать феминизм. А это в нашем обществе популярнее. И так куча народу на этом первом впечатлении и едет
Как то ни парадоксально, наибольшее число злопыхателей Санса приобретает именно со стороны носителей традиционных ценностей(там, семья, долг, честь). В нашем обществе пока ещё силён институт семьи, и видите ли, согласно распространённым представлениям, в межсемейных конфликтах члены семьи должны принимать сторону членов своей семьи, что при каких угодно напряжённых отношениях между родственниками они остаются родственниками. Порой подобные клановые отношения перетекают в кумовство. Так вот, с т.з. данных сильно распространённых представлений, то, что Санса не заняла позицию Арьи на суде действительно было предательством, пожелания сестре смерти - дикостью, а отречения от крови отца и матери (разумеется она это брякнула не сознательно. Это лежало у неё в подсознании, она всего лишь выложила на суд публики) - неперекрываемым позором. А дальше, разумеется, на неё смотрят уже с учётом того, что видели. Если бы традиционные ценности были бы у нас разрушены в большей степени, то и к Сансе относились бы терпимо. Так что вы зря грешите на поборников европейских ценностей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

dreamer

Знаменосец
. В нашем обществе пока ещё силён институт семьи, и видите ли, согласно распространённым представлениям, в межсемейных конфликтах члены семьи должны принимать сторону членов своей семьи, что при каких угодно напряжённых отношениях между родственниками они остаются родственниками.
Ну да. Я вот тоже считаю так. Только считаю, что тут скорее прокол Неда, а не маленькой одиннадцатилетней девочки
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ВЫ, я полагаю, способны. Докажите.:rolleyes:
Ну, что вы. Я на такое не способен. Это мое личное предположение, и когда вы сами сможете перевести то, что он говорит, то тогда и говорите, что оно ложно. А сейчас опровергнуть его, или доказать, не представляется возможным. Но не расстраивайтесь, перевода Дотракийского и Валирийского языка у нас тоже в начале никто не знал, как перевести, а теперь хоть на улице говори. Так что, Мартин, может быть, еще подкинет нам перевод слов Ходора, и у вас и у меня будет возможность доказать, или опровергнуть мою ложь... извиняюсь, теорию.:)
Я тоже. Одного я уже заприметил.:sneaky:
Надейтесь.:p
Ну, тогда вы тоже надейтесь и молитесь Семерым, Старым богам, или приносите жертвы Рглору, и, может быть, ваш любимчик останется без руки, ног, разума, но все же проживет еще несколько глав побольше.:)
А вообще лучше пишите Мартину и умоляйте его сохранить жизнь (или голову) вашему персонажу, потому что самый главный бог в ПЛиО это он.
А еще может быть, что он вообще всех по переубивает, но мне страшно даже думать об этом.:волнуюсь:
 

Lenhen

Удалившийся
Да,и была согласна выйти замуж за толстого,краснолицего и хромого+готовилась подарить ему детей.Исходя из этого я не понимаю почему для нее будет проблема выйти замуж за Бейлиша.
У вас причина и следствия вообще из разных уравнений.

Тиррелы Сансе предложили все, что ей на тот момент было нужно, а именно: безопасность, дом и защиту от Ланнистеров в обмен на социально приемлиемый и даже очень выгодный законный брак с хорошим человеком. Предложили бы безопасность и защиту без брака - было б, конечно, еще лучше, но не в стране розовых пони действие происходит; и Санса это уже прекрасно понимает.

Более того, свои обещания безопасности и защиты Тиреллы начали отрабатывать немедленно - у девочки появился круг общения, она вышла из социальной изоляции, Джоффри к ней не лезет от слова совсем, она даже на охоту с Маргери ездит.

Санса, несмотря на 12-летний возраст и длительный абьюзинг со стороны Джоффри и сотоварищи, к предстоящему браку относится предельно серьезно и адекватно - она думает о том, что жених не должен заметить разочарование в ее глазах, пытается найти позитив в щеночках, лодках и жеребятах, и явно проецирует на себя и Уилласа модель брака ее родителей (очень удачного брака между прочим!)

Она воображала, как они сидят вдвоем в саду со щенятами на коленях или плавают по Мандеру, слушая пение под звуки лютни. Если я подарю ему сыновей, он, быть может, полюбит меня. Она назовет их Эддардом, Брандоном и Риконом и воспитает такими же отважными, как сир Лорас. И научит ненавидеть Ланнистеров. В мечтах Сансы ее дети походили на братьев, которых она потеряла. Иногда ей виделась даже девочка, похожая на Арью.

Но образ Уилласа недолго держался у нее в голове — ее воображение неизменно возвращалось к сиру Лорасу, юному и прекрасному. «Ты не должна так думать о нем, — говорила она себе. — Уиллас может заметить разочарование в твоих глазах — как же он тогда женится на тебе, зная, что ты любишь его брата?» Она напоминала себе, что Уиллас вдвое старше ее, притом он хромой и, может быть, такой же толстый и краснолицый, как его отец. Но хорош он или дурен, другого заступника у нее не будет.

Об Уилласе она думает именно как о "муже и защитнике", а то что мысли на Лораса съезжают - это нормальный перенос ввиду неопытности, малолетства, легкой увлеченности Рыцарем Цветов и того факта, что она Уилласа в глаза не видела.

То есть если б Тиреллы были порасторопнее и не стали ждать королевской свадьбы, то Санса могла получить весьма удачный брак и черт знает чем бы еще ВПК закончилась.

Теперь к Мизинцу. Он не предлагает и не сможет обеспечить ей ни безопасность, ни дом, ни защиту!
Там где Тиреллы предлагают надежный тыл - Мизинец толкает на передовую.
Надежного дома у него нет и никогда не будет, Персты - это даже не смешно, в РЗ он никому не нужен, в Долине в спину всегда будут дышать Ройсы, Редфорты и т.д., на Севере Сансу если примут, то только свободной вдовой - любой ее брак с южанином сводит потенциальную поддержку северных лордов до нулевой отметки (хотя тут есть нюансы, я согласна! Но Бейлиш в качестве мужа в эти нюансы не входит).

Даже если каким-то чудом в ходе грядущих конфликтов Бейлиш отхватит себе кусок пожирнее - он все равно останется тем кем был изначально, а именно безродным выскочкой с непомерными амбициями. И его кусок не будет свободной и малозаселенной территорией (ну хотя бы по типу Америки) - это будет земля с крестьянами, лордами, рыцарями, гранд-лордами, каждый из которых задастся совершенно справедливым вопросом WTF? У этого недомерка есть драконы? Его предки моих предков 8000 лет до этого нагибали? За ним стоят какие-то непомерные и непреодолимые силы? И поскольку ответы на все вопросы будут "нет", шансов удержать власть в течении более-менее длительного времени у Бейлиша ровно ноль. И участь Сансы, не приведи Семеро ей рядом с ним оказаться, будет крайне печальна.

Так что проблема "выйти замуж за Бейлиша" - это очевидно проблема! И дело не во внешности, и даже не в возрасте. Принудить он ее, конечно, сможет, но обеспечить то что ей нужно - нет. А Тиреллы могли.

И давайте не поднимать примеры буржуазных революций - до них Вестеросу, равно как и Эссосу, еще как до Бейжинга пешком. Дени давно изживший себя рабовладельческий строй переломить не может, несмотря на драконов, армию и гигантскую поддержку основной массы населения.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
У вас причина и следствия вообще из разных уравнений.
Вот не надо сказок.
с хорошим человеком
по словам заинтересованных родственников--а так такой хороший человек и досих пор не женат,в отличии от среднего брата.
Более того, свои обещания безопасности и защиты Тиреллы начали отрабатывать немедленно
Тиррелы или присутствие Тайвина?При том угрозы от Джоффри продолжались.
Теперь к Мизинцу
Он с сансой вообще не говорил.
То есть если б Тиреллы были порасторопнее и не стали ждать королевской свадьбы,
Ну да Ланистеры просто разогнались бы отдать ключ к Северу))карманы держите шире.Да и после свадьбы Джоффри не отпустил бы Сансу,а до свадьбы сам бы Тайвин приказал бы устроить несчастный случай,что бы тиррелы сильно не обижались,ну упала в ров,бывает,возьмите серсею.
задастся совершенно справедливым вопросом WTF?
Деньги играют намного большу роль чем всякие тупые вопросы влезшие в тупую голову тупого лорда--как первого вырежут,на этом все и кончится.А буть править Бейлиш хорошо то и вопросы ни у кого кроме тупых не возникнут.
Так что проблема "выйти замуж за Бейлиша" - это очевидно проблема!
О проблемах нед старк был должен думать до того как голову потерял.
А Тиреллы могли
Бейлиша Тиррелы не волнуют(как меня не интересуют) семейка которая свою дочку под 4-х королей подлаживала,одного короля убила и вырастила педолораса который угробил цвет ланистерских войск на драконьем камне,посмотрим с таким полководцами как Тиррелы как они железян отобьют,да брейкуотер удержат.Тем более что Тарли в Девичьем пруду окопался и надолго.
 

NIKTO

Казнен
Ну да. Я вот тоже считаю так. Только считаю, что тут скорее прокол Неда, а не маленькой одиннадцатилетней девочки
"И что чтобы ни случилось, валите всё на Нэда":facepalm:
Во-первых, Нэд Старк не занимался девочками в принципе, во-вторых, у меня нет причин считать виновным в этом кого-то кроме Сансы - все остальные-то вышли нормальными. Про моё отношение к апелляциям на возраст вы знаете. 
Это мое личное предположение
На чём-то кроме вашего личного предположения это держится?
А еще может быть, что он вообще всех по переубивает, но мне страшно даже думать об этом.
Великий Иной? Ну ладно, меня это устраивает. Главное чтобы убили Сансу и вернули Джоффри. 
Джоффри к ней не лезет от слова совсем
Джоффри к ней не лез потому что она стала культурно себя вести.
черт знает чем бы еще ВПК закончилась.
Полагаю, тем же самым. Вряд ли они хотели женить Уила на Сансе чтобы стать её заложниками. Скорее см "Старки или Санса".
Надежного дома у него нет и никогда не будет, Персты - это даже не смешно, в РЗ он никому не нужен
А как же Фреи?
в Долине в спину всегда будут дышать Ройсы, Редфорты
Ну а Ланнистерам дышали Рейны и Тарбеки. Жизнь полна трудностей. Вон Болтонам вообще полсевера в спину дышит однако ничего.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
На чём-то кроме вашего личного предположения это держится?
Вы это всерьез рассматриваете? если да, то я поясню — это была шутка.
Великий Иной? Ну ладно, меня это устраивает. Главное чтобы убили Сансу и вернули Джоффри.
Эээ... Я ничего не говорил про Великого Иного. Я говорил, что не хочу, чтобы персонажи, которые мне нравятся умерли.:fools:
 

Имани

Знаменосец
Ну да, конечно. Знаете сколько у меня уже предупреждений за это "что думаю то и пишу"?
Ну на оскорбления я же не перехожу
Собственно говоря, где тут "ни за что и никогда не буду называть детей в честь Ла"?
Кстати, отличная цитата для желающих поговорить про неозлобившуюся Сансу. Уничтожить всех виновных, вычислив их поимённо это у нас значит верх цинизма, а вот втравить своих детей в братоубийственную войну, от которой им никакого проку не будет - всё нормально, так и надо.
А где я говорила, что Санса думала:
ни за что и никогда не буду называть детей в честь Ла
Каких детей она втравила в братоубийственную войну?? Это уже из другой вселенной, уж извините. Научить ненавидеть и втравливать в войну немного разные вещи.
 

NIKTO

Казнен
Ну на оскорбления я же не перехожу
Я вас когда-нибудь оскорбил?
Каких детей она втравила в братоубийственную войну??
Своих.
Научить ненавидеть и втравливать в войну немного разные вещи.
Т.е. научить ненавидеть их она хочет просто для того, чтобы они руку друг другу не подавали?
А где я говорила, что Санса думала: ни за что и никогда не буду называть детей в честь Ла
Она их именами детей называть не хочет
:smirk:
 

Lenhen

Удалившийся
Ну а что он сделает? Сансу приютил, защиту дал, брак устроил
Приютил не он, а ее тетка, если уж на то пошло. Потом кузен. Гнездо Мизинцу не принадлежит и принадлежать никогда не будет.
Защита весьма условная, так как на ней обвинение в убийстве Джоффри, с рыжими волосами ее видели все Персты и все сопровождающие Лизы. Теперь еще девочку спустили в Ворота Луны, где хитроумная Миранда и проницательная Мия раскусят ее не позднее первой главы "Ветров" если уже не раскусили. За обвинение в убийстве Джоффри Санса может благодарить только Петира.
Брак - еще вилами на воде писан, да и я сомневаюсь что брак с межевым рыцарем, к тому же ближайшим родственником Фреев, это офигеть какая удача для Сансы Старк.

Ну и про жесткий инцесто-харасмент тоже не забываем.
 

Имани

Знаменосец
Я вас когда-нибудь оскорбил?
Это я в общем
Они у нее есть? Как же я это упустила! Санса уже родила оказывается
Т.е. научить ненавидеть их она хочет просто для того, чтобы они руку друг другу не подавали?
Чтобы держались по-дальше? Не вариант? Ни одна мать не захочет, чтобы её дети ввязывались в войну 

А где я говорила, что Санса думала: ни за что и никогда не буду называть детей в честь Ла

Она их именами детей называть не хочет
:smirk: Именами Пса и Ланселя. Пес теперь Ланнистер? Она ясно думает, что детей назовет как своих родственников​
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Приютил не он, а ее тетка, если уж на то пошло. Потом кузен
Вы должны понимать, что если бы не Мизинец этого бы не случилось.
Гнездо Мизинцу не принадлежит и принадлежать никогда не будет.
Вообще уже можно сказать, что оно ему принадлежит.
с рыжими волосами ее видели все Персты и все сопровождающие Лизы. Теперь еще девочку спустили в Ворота Луны, где хитроумная Миранда и проницательная Мия раскусят ее не позднее первой главы "Ветров" если уже не раскусили
Ну это увидим. :)
 

NIKTO

Казнен
Именами Пса и Ланселя. Пес теперь Ланнистер? Она ясно думает, что детей назовет как своих родственников
Да, называть сына Псом это экстрим.:eek:
Щас я ведь опять потребую пруф.
Кстати, вот незадача: получается, что в случае брака с Уилласом они с Ла становятся родственниками. И с Фреями.:confused:
Так вы признаёте свою неправоту?
Чтобы держались по-дальше? Не вариант? Ни одна мать не захочет, чтобы её дети ввязывались в войну
Санса видать уникум.
Они у нее есть? Как же я это упустила! Санса уже родила оказывается
Своих будущих.
А в общем?
 

Linnan

Ленный рыцарь
Вы должны понимать, что если бы не Мизинец этого бы не случилось.
именно что бы не случилось - никто бы Сансу не трогал, увёз бы её Тирион после свадьбы племянника в Бобруйск, а тут - в розыске - и всё из-за Мизинца.
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
именно что бы не случилось - никто бы Сансу не трогал, увёз бы её Тирион после свадьбы племянника в Бобруйск, а тут - в розыске - и всё из-за Мизинца.
Я Мизинца не защищаю, но все считали, что с Тирионом ей будет хуже. Думаю и она так считает.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Я Мизинца не защищаю, но все считали, что с Тирионом ей будет хуже. Думаю и она так считает.
Тирион-то как раз её не трогал, ему Шаи хватало. Санса больше Джоффа боялась. А Мизинец лезет со своими поцелуями слюнтявыми к бедняжке.
 

Magrathea

Знаменосец
Я Мизинца не защищаю, но все считали, что с Тирионом ей будет хуже. Думаю и она так считает.
Уже нет. То, что с Мизинцем похуже, чем с Тирионом, приходит ей в голову практически мгновенно. В Гнезде так вообще, уберите меня от этого всего скорее, с Тирионом было лучше.
— Вы убили его! — Санса перегнулась через борт, и ее вырвало. Неужели она, убежав от Ланнистеров, попала в еще худшую переделку?
У себя в спальне она сняла плащ и мокрые сапожки и села у огня. Она не сомневалась, что ее заставят держать ответ за припадок лорда Роберта. Может быть, тетя Лиза ее прогонит. Леди Аррен быстро избавляется от людей, которыми она недовольна, особенно от тех, кто, по ее мнению, недостаточно хорошо обращается с ее сыном.
Санса встретила бы изгнание с радостью. В Воротах Луны места куда больше, чем в Гнезде, и жить там намного веселее. Лорд Нестор Рейс с виду суров, но в замке хозяйничает его дочь Миранда, слывущая большой забавницей. Даже мнимое незаконное происхождение Сансы там, внизу, не будет иметь особого значения. У лорда Нестора служит одна из побочных дочерей короля Роберта, и говорят, что они с леди Мирандой дружны, как сестры.
«Скажу тете, что не хочу выходить за Роберта», — решила Санса. Даже верховный септон не вправе объявить женщину чьей-то женой, если она отказывается произнести свой обет. Она не нищенка, что бы там тетка ни говорила. Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла. Санса порой жалела своего маленького кузена, но становиться его женой ей вовсе не хотелось. Лучше уж Тирион, чем Роберт. Если тетя Лиза узнает об этом, она уж верно ее прогонит… и она избавится от капризов, трясучки и слезящихся глаз Роберта, от липких взглядов Мариллона и поцелуев Петира. Она скажет тете все. Все как есть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху