• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
я ж не вам в целом писала, я просто увидала слово математика и понеслась. Извините, если вас как-то задела
Да нет, что вы, вы ничем меня не задели, просто между нами возникло, некоторое недопонимание — всякое случается, не стоит сильно забивать себе голову и заморачиваться, а за инфу про арифметику в Вестеросе, да и образование в целом, большое спасибо.
 

dreamer

Знаменосец
... причем что забавно, выражение "быть только украшением" в наше время используют женщины, которым это самое только совершенно не удается :p
Умом берут, обычно. Хотя да, всегда хорошо выглядеть – это искусство.
 

Агнесс

Знаменосец
Умом берут, обычно.
Взять умом можно только тех, кто остался не у дел и совсем отчаялся. При выборе партнера противоположного пола мы западаем на энергетику, а не на интеллект.
Хотя да, всегда хорошо выглядеть – это искусство.
Быть украшением это далеко не только хорошо выглядеть.
 

NIKTO

Казнен
в Вестеросе есть олигархи??:fools: Я думала, там лорды
Какая разница.
Мысли Мартина не читаю
Ой, ну уж в таких-то вещах зачем признаваться.:confused: Мысли свои Мартин почти не скрывает, и ознакомиться с ними может всякий, кто читать умеет.
Вам опять слова Серсеи приводить, про то, что ее силой потащат?
Но не потащили же.
Это было в тексте
Тогда, я полагаю, вам не составит труда предъявить этот текст публике.
Стержень не мой вообще-то, это вы сказали , что у нее стержня нет, хотя даже не потрудились объяснить , что по-Вашему это такое
Ну, тенденция "во всём виноват NIKTO и если его забанить то всё станет прекрасно" уже сложилась и тут я бессилен, но считаю своим долгом напомнить что стержневую тему не я начал.:not guilty:
Тоже в тексте было, что власть дальше Севера не распространяется
Интересно, кто это сказал?
Да, полностью согласна с Вами!
Миледи, есть такая кнопочка, лайк называется. Знаете как скучно читать что вы с кем-то согласны?
К сожалению, я считаю, что Санса смерти отца частично посодействовала своим всплеском про "кровь предателя".
Вряд ли. Нэд совершил преступление и должен был понести за него наказание. Конечно оно было смягчено, ведь невеста короля попросила о милосердии. А вот выкрик про "кровь предателя", полагаю, скорее ухудшил положение самой Сансы. Джоффри-то отца своего уважал, а тут Санса такое:facepalm: . С Его точки зрения это было кощунство. Если бы Санса проявила хоть какое-то уважение к отцу, то может Джоффри бы и относился к ней уважительней.
 

Magrathea

Знаменосец
Если бы Санса проявила хоть какое-то уважение к отцу, то может Джоффри бы и относился к ней уважительней.
Моя идея в том, что Джоффри узнал о выклике Сансы и решил, что после таких заявлений Санса его только зауважает за твердую руку, и за отцовскую смерть долго обижаться не будет. Он даже расстроился, что Санса на ряд голов на пиках как-то не очень среагировала.
 

Веспертилинариоронелириороло

Казненный мультовод
Здесь ссорятся за математику. Если честно абсолютно не понимаю причины, ведь Санса не деревенская дочка, а грандлорда. У нее на роду написано жить в замке, и если не в королевах, как планировалось с Джоффри, так минимум рангом пониже. Так поэтому неужели ее муж будущий не смог бы обеспечить семью хорошим счетоводом, который бы консультировал в случае чего по нужным вопросам, не бедствовали же. А то складывается впечатление, что сансино знание математики должно семью было кормить. Тем более вообще проблема ее умения считать глубоко преувеличена.
 

NIKTO

Казнен
Она понимает, что он лжет ей.
Ну я вижу, грамоте вы обучены. Только вот если бы я верил вам наслово, то подтверждений не требовал.:) Вот если б пруф......
Предложите выход, который был у неё.
Налаживать контакты с местными, на знати мир не заканчивается. Примечать, присматриваться, тихонечко собирать какие-нибудь карты в рукаве(пример: Арья спрятала Иглу, не рассказала про Кошку, убила страховщика из личных мотивов и т.д. и т.п.). Хотя конечно, будь Санса Старком её возможности были бы шире.
Арья убежала из КЗ под прикрытием Сирио
...которого получила в результате инцидента в Дарри.
сбежала из Харренхола, лютоволчьим чудом не будучи пойманной.
Не чудом, а закономерностью. Вообще, тикала Арья под прикрытием Старых Богов чуть менее чем полностью(видимо они не в курсе что к Югу от Перешейка их магия не работает).
Только с пьяным Сандором на поле боя на одной лошади, где бы её тут же поймали.
Разумеется. БбЗ. У них конечно далеко от гламурной жизни в КГ, зато замуж не выдадут.
У Арьи тоже пункты назначения поисчерпались к тому моменту, а у Арьи маскировка была получше Сансиной.
Разумеется получше, ведь она над этим работала.
Или ей надо было с корабля Мизинца спрыгнуть? Или уплыть с Перстов? Или в одиночестве заняться скалолазаньем для путешествия в неизвестность, когда её ищут по подозрению в убийстве?
Передёргиваете.
 

Magrathea

Знаменосец
Тем более вообще проблема ее умения считать глубоко преувеличена.
Там одна строчка оценочного суждения Арьи на пять книг про это. Вот если бы Санса силилась что-то подсчитать, про это можно было бы говорить серьезно. Для королевской семьи про это вообще есть и стюард, и мастер над монетой. Королева, строго говоря, занимает должность главы протокольной службы: организация некоторых мероприятий, прием гостей, развлечение жен вассалов и поддержание престижа.

Кстати: есть ли случаи, когда Санса говорит себе, что Арья обладает необходимыми ситуативными навыками, которые отсутствуют у неё? Арья имеет такие случаи минимум два раза: в Харренхоле, когда понимает, что слабо ориентируется в северной геральдике, и в путешествиях с ББЗ, где понимает, что грустную песню Тома Санса не просто бы знала наизусть, но и сама сыграть бы смогла.
 

Веспертилинариоронелириороло

Казненный мультовод
Там одна строчка оценочного суждения Арьи на пять книг про это.
Да, вот именно что гиперполизировали донельзя то, чему в дальнейшем и подтверждений в тексте то особых нет. Арья просто сказала, что считает лучше сестры и вполне возможно, что просто сыронизировала насчет того, как Сансе в будущем это аукнется, она это делает иногда. Но многие за фразу зацепились и прямо растащили на какие-то доказательства того, что Санса наверное не знает даже сколько будет 2+4 и получает 16. Даже смешно.
 

NIKTO

Казнен
Ага, а в конце мы узнаем, что он был виной всех интриг 7 королевств и Эссоса заодно.
Нет, интриги - не его масштаб. Как, в общем-то и Сансы.
Не пойму только зачем каждую оступку 13-летней Сансы считаете?
Чтобы точное представление насчёт того, насколько всё-таки порочная это особа, и иметь возможность объективно сравнивать её с другими негодяями.
Разумеется. Поэтому я беру косяки и 11-тилетней Сансы, и 12-тилетней. Пока нет времени основательно посидеть, а так 14-тилетняя Санса на очереди. Думаю, с Ветрами дойду до сотни.:meow:
А потом еще думает о том, что если скинет Джоффри вниз на 8 этажей
Это тяжкий грех, ей за это гореть на Седьмом Круге Ада. Она хоть исповедовалась?:eek:
Наоборот пусть по Сансе беспокоятся, а что же она ходит в розвом, вышивает и песни поет? Прямо как розовая девчонка в розовых рюшечках. А где этот образ девчонки только не высмеивался. Даже в либеральном Гарри Поттере совершенно потрясающая Флер Делакур нарисована излишне карикатурно, хотя на мой вкус эта девушка даст фору всем Джинни и Гермионам вместе взятым.
Собственно говоря, если бы Санса до конца придерживалась Ледских ценностей, то претензий к ней было бы гораздо меньше.
P.S. ГП смотрел только как фильм, персонаж не раскрыт совершенно, я вообще сперва не понял о ком вы.
А вообще считаю, что при всей своей, пусть даже "карикатурности", ФД свою семью любила, что делает её к нам несколько ближе, чем Сансу.

Моя идея в том, что Джоффри узнал о выклике Сансы и решил, что после таких заявлений Санса его только зауважает за твердую руку, и за отцовскую смерть долго обижаться не будет.
Ну да, думаю тут это тоже есть, но тут скорее патриархальный склад общества, где у мужика обязана быть твёрдая рука. А что до казни Э. Старка, то:
- Джоффри тут не причём, ибо голову-то отрубил сир Илин. Санса вообще не должна была обвинять в чём-то Джоффри, Серсею же она ни в чём не обвиняла, хотя всё прошло на её глазах.
- Джофф сдержал своё обещание, а в том, что Санса так увлеклась убеждениями Короны в своей лояльности, что забыла уточнить что в её понимании милосердие - это ссылка на Летние Острова.
 

Magrathea

Знаменосец
Ну я вижу, грамоте вы обучены. Только вот если бы я верил вам наслово, то подтверждений не требовал.:) Вот если б пруф......
Вуаля.
— А на сей раз солжем, щадя себя. Иначе нам с тобой придется покинуть Гнездо через ту же дверь, что и Лиза. — Петир снова взялся за перо. — Мы попотчуем его ложью и борским золотым, а он проглотит все это и попросит еще, ручаюсь тебе.
Он и меня потчует ложью, подумала Санса, хотя и с самыми лучшими намерениями, желая утешить.
Налаживать контакты с местными, на знати мир не заканчивается.
Местным кем и где? В Орлином гнезде, где смысла рассказать служанке нет, потому что бежать некуда, или в КГ, где все служанки соглядатаи и тут же докладывают Серсеи о менархе Сансы.
Когда огонь в камине разгорелся, Санса коротко поблагодарила служанку и отослала ее. Девушка подчинилась беспрекословно, как всегда, но Сансе показалось, что глаза у нее хитрые. Небось побежит сейчас докладывать королеве или Варису. Санса была уверена, что все ее служанки шпионят за ней.
Открылась дверь — это служанки принесли горячую воду для ванны. Обе они служили у нее совсем недавно. Тирион сказал, что женщины, состоявшие при ней раньше, были шпионками Серсеи, о чем Санса всегда подозревала сама.
...которого получила в результате инцидента в Дарри.
Механику этого умозаключения откройте мне, пожалуйста. Сирио ей нашел Вейон Пуль по запросу Неда, чтобы избавить её от социальной изоляции и чувства вины.
Разумеется. БбЗ. У них конечно далеко от гламурной жизни в КГ, зато замуж не выдадут.
ББЗ. В Королевских Землях. Конечно. Сандора изловили у Каменной Септы и погоню за ним не отправляли, ЕМНИП. За Сансой бы отправили. Единственного заложника Старков потерять, когда Джейме в плену, - это было бы досадно.
Разумеется получше, ведь она над этим работала.
Тем что была не рыжая, мелкая и не достигла половой зрелости или тем, что ей отрезали волосы? Давос вон тоже менее заметный, чем Пес, когда в перчатках. Сандорово лицо плохо поддается маскировке. Это тоже заслуга Давоса?
Передёргиваете.
Предложите реалистичный вариант побега. Реалистичный момент возможности сбежать, который Санса упустила. 
- Джоффри тут не причём, ибо голову-то отрубил сир Илин. Санса вообще не должна была обвинять в чём-то Джоффри, Серсею же она ни в чём не обвиняла, хотя всё прошло на её глазах.
Команда отдана Джоффри. Официально решение о казни было принято Джоффри. Серсея казнить Эддарда не собиралась.
- Джофф сдержал своё обещание, а в том, что Санса так увлеклась убеждениями Короны в своей лояльности, что забыла уточнить что в её понимании милосердие - это ссылка на Летние Острова.
Казни никто из присутствующих членов Малого Совета, насколько нам явно было сообщено, не ждал. Йорена Варис привел и сказал ждать отправки в Дозор. Почти все присутствующие, кроме Мизинца, Илина, Слинта и Пса, пытались Джоффри остановить. Сансина просьба о милосердии не решала практически ничего, кроме того, что дала ей причину еще более жгучей ненависти к Джоффри. Он ведь ей и поулыбаться успел перед тем, как отцу голову отрубили.
 

dreamer

Знаменосец
NIKTO, ну я несколько не об этом. У Сансы внутри изначально заложены другие ценности, которым она и следует. Дочерям лорда Тарли и в голову не придет ослушаться отца - из мать не вякала даже по поводу издевательств над Сэмом. У Сансы несколько вакуумные представления о жизни, она воспринимает все, как материальные точки. Так что тут вынуждена задать вам вопрос, что такое ледистость и где ее можно найти?
По поводу образования, Мартин играет в игру "первые впечатления". И первые впечатления у ас о Сансе такие: розовые сопли намазанные на розовые сопли. Мало того, он дал нам это глазами Арьи, которая, можно сказать, опережает свое время и собирается на пару с Бриенной делать феминизм. А это в нашем обществе популярнее. И так куча народу на этом первом впечатлении и едет:)

А несчастная Флер Делакур вообще в фильме не раскрыта. В книге это достаточно противоречивый персонаж, более того, она не совсем человек, а в фильме это какая-то серая мышь
 

Имани

Знаменосец
Ой, ну уж в таких-то вещах зачем признаваться.:confused: Мысли свои Мартин почти не скрывает, и ознакомиться с ними может всякий, кто читать умеет.
Да?раз все так легко и замечательно, может напишете какой конец в ПЛИо? Вы же мысли читаете
Но не потащили же.
Но угроза то была
Тогда, я полагаю, вам не составит труда предъявить этот текст публике.
Вот он:
Она воображала, как они сидят вдвоем в саду со щенятами на коленях или плавают по Мандеру, слушая пение под звуки лютни. Если я подарю ему сыновей, он, быть может, полюбит меня. Она назовет их Эддардом, Брандоном и Риконом и воспитает такими же отважными, как сир Лорас. И научит ненавидеть Ланнистеров. В мечтах Сансы ее дети походили на братьев, которых она потеряла. Иногда ей виделась даже девочка, похожая на Арью.
Ну, тенденция "во всём виноват NIKTO и если его забанить то всё станет прекрасно" уже сложилась и тут я бессилен, но считаю своим долгом напомнить что стержневую тему не я начал.:not guilty:
Меньше всего про Вас думала
Миледи, есть такая кнопочка, лайк называется. Знаете как скучно читать что вы с кем-то согласны?
Сир, это форум, где каждый пишет, что хочет. Моё дело, что писать, а что нет. Мне Ваши суждения тоже читать скучно, но из вежливости я молчу. Вам видимо, это не знакомо
 

NIKTO

Казнен
Ну да, всё верно: Санса доверяет Петиру.
Местным кем и где? В Орлином гнезде, где смысла рассказать служанке нет, потому что бежать некуда, или в КГ, где все служанки соглядатаи и тут же докладывают Серсеи о менархе Сансы.
Понятие бежать некуда весьма условно, ибо мир ПЛиО велик. В КГ, полагаю, были кто-то, кто мог быть и не связан с Серсеей. Вот почему-то Арье ничто не мешает общаться не только с теми людьми, которых ей подсовывают.
И да, данное замечание имеет отношение скорее к периоду в ОГ. А есть смысл - нет смыла - Санса ведь даже не пыталась, а хорошие знакомства лишними не будут.
Механику этого умозаключения откройте мне, пожалуйста. Сирио ей нашел Вейон Пуль по запросу Неда, чтобы избавить её от социальной изоляции и чувства вины.
Да пожалуйста:
Случайность побоища в сильно преувеличена. Старые Боги в канун исторических событий решили испытать Старков, ранее выбранных ими на роль избранников. Конечно не всех сразу, но данное событие позволяло проверить 3-х сразу. Суть: девочки должны были принять решение, содержащее в себе моральную дилемму. Это решение при кажущейся малозначимости имело определяющее значение для всей их дальнейшей жизни:
- Арья должна была решить: дать тому, кто её сильнее издеваться над человеком, которого она считает своим, т.е. поступиться совестью, или пойти ли ей на конфликт с заведомо превосходящим во всех отношениях по силе противником.
Вариант:
- выбор номер 2: возникает необходимость прогнать Нимерию, Джоффри возвращается злой и приказывает Псу идти убивать. Пёс приносит Мика в мешке. В результате чего возникает необходимость в определённых мерах уже в КГ, как результат под чуткой рукой Сирио милитаристские наклонности Арьи дают богатые всходы, что в свою очередь влияет на её поведение в дальнейшем.
- в случае номер 1 конечно же не возникает ни необходимости прогонять Нимерию, ни необходимости в Сирио, ибо без убийства Мика Арья бы пережила это куда спокойнее. Без травмирования Джоффри скандал бы скорее всего замяли. Казалось бы оптимальный вариант, но...Нимерия была бы 100% убита во время Коронации Джоффри, а без милитаристских наклонностей Арью бы схватили. А дальше - терпи характер Нашего Всего наравне с Сансой, а там всякое может быть.
В сухом остатке мы имеем, что прогнать Нимерию = её спасти - больше не предоставлялось ни повод для её изгнания, ни способов спасения, Мика же был убит для возникновения необходимости в милитаризации Арьи, необходимой для её дальнейшей вольной жизни и побега (попадись она до Йорена, он бы ей не помог).
И самое главное: события после Дарри мало что меняли, они просто не давали поводов для столь радикальных изменений.
А поскольку это тема Сансы, то для справки......
Санса должна была выбрать между сестрой(которую между прочим чуть не убили. Вот интересно, что бы она тогда сказала?) и Короной. Санса не смогла сделать выбор. Возможно поэтому Боги всех заваливших испытания (Робб и Эддард) слили, а Сансу всего лишь списали, допустив убийство Леди и лишив Сансу своего внимания.
За Сансой бы отправили. Единственного заложника Старков потерять, когда Джейме в плену, - это было бы досадно.
Ну....бывает. Не факт что они бы их поймали.
Давос вон тоже менее заметный, чем Пес, когда в перчатках.
Именно так. Маскировка.
Предложите реалистичный вариант побега. Реалистичный момент возможности сбежать, который Санса упустила.
Итак:
- тупо не попадать в плен
- сбежать во время штурма КГ, пользуясь общей нерасберихой
- сбежать с Псом
- сбежать с Тиреллами
Дальше не рассматриваем, ибо после замужества Санса не имела права сбегать, кроме как с мужем.
 

sverchok2

Знаменосец
Это есть в тексте
Kars, там Санса просто подумала, что Джоффри был по крайней мере здоров, по сравнению с припадочным зябликом :). Я вообще-то не восприняла это как высказывание предпочтения. Скорее как признание, что все навязанные ей женихи (и мужья ;)) - не то, что надо. В каждом есть что-то неприемлемое (это в добавление к тому факту, что они навязанные). А вот как раз про Тириона она после этого конкретно подумала, что скорее опять была бы его женой, чем вышла за Роберта...
 

NIKTO

Казнен
NIKTO, ну я несколько не об этом. У Сансы внутри изначально заложены другие ценности, которым она и следует.
Хотелось бы узнать, какие ценности вы в неё заложили.:sneaky:
Сир, это форум, где каждый пишет, что хочет.
Ну да, конечно. Знаете сколько у меня уже предупреждений за это "что думаю то и пишу"?
И первые впечатления у ас о Сансе такие: розовые сопли намазанные на розовые сопли. Мало того, он дал нам это глазами Арьи, которая, можно сказать, опережает свое время и собирается на пару с Бриенной делать феминизм.
Собс-на говоря, строить уже ничего не надо - в Дорне уже всё построено.
А вообще задрали уже сравнивать Бриенну и Арью: у них разные классы, к тому же у Бри более жёстко задан типаж.
А это в нашем обществе популярнее.
Вы безнадёжно отстали от жизни. Гомосятинка - вот последний писк моды.:thumbsup:
Да?раз все так легко и замечательно, может напишете какой конец в ПЛИо? Вы же мысли читаете
Скорее всего, мы не будем знать, радоваться нам концу ПЛиО или нет. И радоваться ли нам такому концу.
Можно прочитать только то, что Мартин написал печатными буквами.
Но угроза то была
И что?
Собственно говоря, где тут "ни за что и никогда не буду называть детей в честь Ла"?
Кстати, отличная цитата для желающих поговорить про неозлобившуюся Сансу. Уничтожить всех виновных, вычислив их поимённо это у нас значит верх цинизма, а вот втравить своих детей в братоубийственную войну, от которой им никакого проку не будет - всё нормально, так и надо.
 

Magrathea

Знаменосец
Ну да, всё верно: Санса доверяет Петиру.
Нет. Она понимает, что он лжет, и сомневается в его намерениях. Его комбинацию с Лином Корбреем она тоже раскусывает быстро.
Понятие бежать некуда весьма условно, ибо мир ПЛиО велик. В КГ, полагаю, были кто-то, кто мог быть и не связан с Серсеей. Вот почему-то Арье ничто не мешает общаться не только с теми людьми, которых ей подсовывают.
Были. Все они были далеко от Сансы. Она была заизолирована и под присмотром, на первых порах вообще под конвоем ходила.
И да, данное замечание имеет отношение скорее к периоду в ОГ. А есть смысл - нет смыла - Санса ведь даже не пыталась, а хорошие знакомства лишними не будут.
Из ОГ путь один, и самостоятельно он не проходится. Скалолазанием Санса не увлекается. Гнездо вообще почти пустое во время пребывания в нем Сансы. Ну и вы переоцениваете склонность незнакомцев к помощи. Арья вот доверилась не просто кому-то, а челяди из Винтерфелла, и ББЗ решило её продать в Риверран за выкуп. Ситуация Сансы такова, что предполагается, что она сможет незнакомцев тайно прельстить так, что ради нее забесплатно пойдут на смертельный риск.
Да пожалуйста:
Старые боги не материализовали Сирио в ответ на молитвы Арьи. Поведение Сансы в Дарри нисколько не влияло на исход событий. Мика уже убит. Пёс и Джейме ищут Арью. Ланнистеры уже схватили Леди, она уже на цепи и Илин Пейн готов выполнять приказ об её убийстве. Серсея еще в Винтерфелле хотела от волков избавиться. Решение о смерти Леди принято Серсей до показаний Сансы.
- тупо не попадать в плен
В крепости Мейгора или Башне Десницы она должна была не попасть в плен. Если что, напомню, что корабль, на котором планировалось вывозить девчонок, был перехвачен без информации от Сансы. Санса не знает, что его перехватили, и уверена, что Арья на нем сбежала.
- сбежать во время штурма КГ, пользуясь общей нерасберихой
Донтос явно прокомментировал обстановку тем, что из замка выбраться не трудно, а город закрыт.
- сбежать с Псом
О, побег с пьяным на поле боя, когда Станнис вот-вот возьмет город. К тому же, Пес ей не предлагал, приставил кинжал к горлу, так что всё, что в мыслях осталось "не убивай, пожалуйста".
- сбежать с Тиреллами
Там был не побег, там нужно было дождаться свадьбы Джоффри, что она и собиралась сделать. И это был единственный раз, когда она поверила кому-то и рассказала ему о своих планах. То, что вы и предлагали.
Дальше не рассматриваем, ибо после замужества Санса не имела права сбегать, кроме как с мужем.
То есть на побег без Тириона у неё права не было?
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
Нет, интриги - не его масштаб. Как, в общем-то и Сансы.
Да что вы? интриги не его масштаб...А вы хоть понимаете, что он говорит? Ходор, ходор ходор, ходор! ходор ходор!
Если бы вы смогли это перевести в какой либо язык, который знаете, то наверняка поняли бы, что это он дергает за все ниточки и открыто в этом признается всем подряд, а его просто за дурачка считают.:)
Чтобы точное представление насчёт того, насколько всё-таки порочная это особа, и иметь возможность объективно сравнивать её с другими негодяями.
Ну, не буду спорить с таким высокоразвитым человеком. :moustached: удачи вам!
Разумеется. Поэтому я беру косяки и 11-тилетней Сансы, и 12-тилетней. Пока нет времени основательно посидеть, а так 14-тилетняя Санса на очереди. Думаю, с Ветрами дойду до сотни.:meow:
Успехов вам! А я вот в Ветрах хочу не ошибки Сансы считать, а смерти очередных ПОВов. :) надеюсь, что среди них не будет тех, которые мне нравятся.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Kars, там Санса просто подумала, что Джоффри был по крайней мере здоров, по сравнению с припадочным зябликом
И к чему это хотя бы?к тому что Джоффри был бы лучшим мужем,в любом другом контексте воспоминания о Джоффри бессмыслены.так же само как и потом про карлика. 
Нет. Она понимает, что он лжет, и сомневается в его намерениях.
Он и меня потчует ложью, подумала Санса, хотя и с самыми лучшими намерениями, желая утешить.
Сомнения в намереньях?сдесь?это бейлишефобия с САМЫМИ ЛУЧШИМИ намерениями все веть однозначно.
В крепости Мейгора или Башне Десницы она должна была не попасть в плен. Если что, напомню, что корабль, на котором планировалось вывозить девчонок, был перехвачен без информации от Сансы
С чего вы взяли что корабль перехватывали если никто из пасажиров на него не явился?А толстый томард с письмами был убит в тронном зале
 

dreamer

Знаменосец
Хотелось бы узнать, какие ценности вы в неё заложили.:sneaky:
Мне бы хотелось узнать, что есть ледистость для начала:rolleyes:
Ну да, конечно. Знаете сколько у меня уже предупреждений за это "что думаю то и пишу"?
Ах, бедненький вы, бедненький:cry:
Особенно классно это читается, потому что в следующем предложении вы так изящно и конструктивно выразили, что вы думаете
А вообще задрали уже сравнивать Бриенну и Арью
И действиельно, что это вас так часто банят?:rolleyes:

в Дорне уже всё построено.
Нда? А чойта Арианна тогда все равно на все разрешение папы Дорана нужно? А главное, ждут ли Арью в Дорне?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху