• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

Бирюк

Казненный мультовод
Потери сторон в студию:rolleyes:

Война была долгой и трудной, при том что численное превосходство - было неизбежно на стороне Таргариенов. Золотая Компания и пяток-десяток тирошийских наемников - не равны ополчениям континентальной империи.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
пяток-десяток тирошийских наемников
Пяток десяток? Там такто были силы всего Тироша + остальные 7 королей тоже имели за собой силы.
И это без учета предыдущих восстаний Злого Клинка, всякий раз униженные и оскорбленные наемники улепетывали обратно за море.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Пяток десяток?

Тыщ. ) Мейлис и К, при всем желании и возможностях - вряд ли имели более 30-40 тысяч войска. Тирош это город-государство, людские ресурсы там навряд ли велики и все мужское население не мобилизуешь на войну.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
В обще Золотые и вправду производят впечатление элитного войска, очень организованного и опытного если судить по главам Джона.
Насчет 2ух вестеросцев не знаю, но 1.5 каждый из них точно стоит.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Из взятого намедни Штормового Предела, пишу письмо на трупе убитого солдата Станниса
В истории ПЛиО уже был один хитрожопый типа прынц, этой самой хитростью захвативший замок грандлорда. Вам напомнить его дальнейшую печальную судьбу?:cry:
 

Джонтирденис

Знаменосец
В истории ПЛиО уже был один хитрожопый типа прынц, этой самой хитростью захвативший замок грандлорда. Вам напомнить его дальнейшую печальную судьбу?
Это принц Рамси?
 
вестеросские бабы еще нарожают.
Насчет 2ух вестеросцев не знаю, но 1.5 каждый из них точно стоит.
Чисто для расширения кругозора. В какой момент вы поверили в дело "Эйгона" ?
 

Бирюк

Казненный мультовод
Насчет 2ух вестеросцев не знаю, но 1.5 каждый из них точно стоит.

Это еще только в поединке воинов. В полевом сражении у Золотой Компании, будет бонус в виде лучшей организации и дисциплины.
 
Чисто для расширения кругозора. В какой момент вы поверили в дело "Эйгона" ?

Эйгон-не-Эйгон, а вот в Золотую Компанию - я верю. Для наемника, это его настоящий дом и настоящая семья. Других, может и не будет.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Тогда - в супервозможности ЗМ.
Супервозможности? :annoyed: Я лишь сказал что на фоне других вооруженных группировок они выделяются, выглядят организованнее и опытнее, а соответственно сильнее + у них есть слоны. Стоит даже прочитать пару строк про описание их лучников с разными луками и становится понятно, что они впереди регулярной армии.
 

tarris

Удалившийся
Подозреваю, что ШП они взяли по схеме Рамси.
Где Рамси,там и Теон. Мы с Тамарой ходим парой,мы с Тамарой санитары... Его жальче, у него судьба печальнишней.
у них есть слоны
у Манса были великаны и мамонты
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Они, конечно, чемпионы Эссоса - среди наемников. Но в Вестеросе всегда проигрывали. Их даже всерьез не принимают. Проблемы Маргери - важнее.
Да но они всегда сражались с обьеденёным Вестеросом, тут результат всегда был предсказуем и закономерен, сейчас же дело обстоит иначе.

По поводу конкретно Эйгона, лично мне всегда импонировали герои которые не являлись картонно добрыми или злыми и при этом не входили в число главных героев но имели значительную роль в политической состовляющей сюжета, за такими героями интересно наблюдать и их судьбу очень сложно предсказать, она может быть крайне не ожиданной как в хорошем так и в плохом смысле. По этому мне очень импонируют Станнис и Эйегон - за ними интересно наблюдать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я лишь сказал что на фоне других вооруженных группировок они выделяются, выглядят организованнее и опытнее
Пока организованность ЗМ была только в картинке их лагеря.Попробуйте перечитать описание лагеря Ланнистеров (возвращение Тириона из Долины).
Ветераны ВПК - не опытны?
 

Бирюк

Казненный мультовод
Пока организованность ЗМ была только в картинке их лагеря

Самым важным тогда было обустроить лагерь, собрать людей, как только те сойдут на берег, и быстро продвигаться, пока местные лорды не обнаружили опасность. И здесь Золотая Компания продемонстрировала свою выучку. Хаос, который неминуемо задержал бы марш войск, поспешно собранных из мелкопоместных рыцарей и местных ополченцев, в данном случае был немыслим. Эти солдаты следовали традициям, установленным Злым Клинком, и впитали понятие о воинской дисциплине с материнским молоком.

глава Возрожденный Грифон, "Танец с драконами".
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Ветераны ВПК - не опытны?
При всём уважении к ВПК это всё таки только одна война и в ней было не так уж много битв особенно тех где участвовали одни и те же люди. Золотые же воевали постоянно всю свою жизнь и опыта в сражениях у современников ЗМ на порядок больше чем у современников Вестероса. Безусловно в Вестеросе есть ветераны пережившие как и востание Баратеона так и Бейлона так и ВПК, но их меньшенство, ЗМ же все опытны за исключением тех кто присоединился совсем не давно.
 
Сверху