• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

Dragonheart

Без права писать
assec
Не придирайтесь к словам. Варис может оказаться кем угодно. Даже гермафродитом. Или русалкой.
Разве что в той "реальности" ПЛиО,где Санса даёт Бейлишу за лимонные пирожные и является виновницей резни в Солеварне.
 

Амарилла

Знаменосец
Разве что в той "реальности" ПЛиО,где Санса даёт Бейлишу за лимонные пирожные и является виновницей резни в Солеварне.
Санса - виновница резни в Солеварне?:wideyed: Это что-то новенькое.
А по теме Эйгон Юный Гриф является самозванцем, но себя искренне считает настоящим Таргариеном.
 

Dragonheart

Без права писать
Санса - виновница резни в Солеварне?:wideyed: Это что-то новенькое.
Рекомендую Вам почитать последнюю страницу в теме Сансы и Арьи:)
А по теме Эйгон Юный Гриф является самозванцем, но себя искренне считает настоящим Таргариеном.
Вполне возможно. Сам парень симпатичен мне,но уж очень подозрительный весь этот цирк вокруг него - блэкфайровские Золотые Мечи,недомейстер и нудистка-септа во главе с евнухом и пентомафиози.
У меня вся надежда на Джона Коннингтона. Ну ведь должен же он видеть черты Рейгара в своём воспитаннике!:)
 

ssora

Знаменосец
У меня вся надежда на Джона Коннингтона. Ну ведь должен же он видеть черты Рейгара в своём воспитаннике!:)

Судя по тому, что учащенность дыхания его не настигает при виде парня - не видит. Наверное, списывает все на то, что мальчик в мать пошёл чертами лица.
 

Dragonheart

Без права писать
Судя по тому, что учащенность дыхания его не настигает при виде парня - не видит. Наверное, списывает все на то, что мальчик в мать пошёл чертами лица.
Вы считаете,что Коннингтон должен был перенести свои содомитские предпочтения с отца на сына?..:)
Кстати,прикольная теория:thumbsup: Уж явно стройнее и интереснее,чем беременный небритый Варис)
 

ssora

Знаменосец
Вы считаете,что Коннингтон должен был перенести свои содомитские предпочтения с отца на сына?..:)

Я думаю, какими бы не были истинные чувства Коннингтона к Рейгару, спокойно и бесстрастно наблюдать за его отражением вряд ли он смог бы. Не страсть, но светлая печаль, тоска по утраченному, иногда отчаяния, а иногда и надежда - широкий спектр эмоций. :)
 

assec

Знаменосец
assec
Не придирайтесь к словам. Варис может оказаться кем угодно. Даже гермафродитом. Или русалкой.

Ну, тогда ему и Иллирио не нужен. Сам себя оплодотворил и родил Эйгона. А может снес яйцо и высидел?

Санса - виновница резни в Солеварне?:wideyed: Это что-то новенькое.
А по теме Эйгон Юный Гриф является самозванцем, но себя искренне считает настоящим Таргариеном.

Из чего это следует? Из того, что настоящий Эйгон отберет все плюшки у Денички и Джоника? В книге, больше намеков на то, что Эйгон настоящий и это знают и Иллирио, и Варис, и Коннингтон. Иначе эта троица ни за что не толкала бы его навстречу тетушке, т.к. дракоши его скушали бы, как и Квентина Мартелла.
 

Амарилла

Знаменосец
assec
Просто как-то очень внезапно это чудесное спасение. И с таким пафосом это преподносится, что невольно будит сомнения. У меня по крайней мере.
 

assec

Знаменосец
assec
Просто как-то очень внезапно это чудесное спасение. И с таким пафосом это преподносится, что невольно будит сомнения. У меня по крайней мере.

Т.е. выздоровление Брана, Вас не удивляет, Дени, которая в огне не горит - в порядке вещей, атака Станниса, именно в тот момент, когда жизнь Джона на волоске - обычное явление, а вот спасение Эйгона, что-то из ряда вон выходящие? А как насчет драконов, лютоволков и иных? Сомнения в их существовании не будоражат сознание?
 

Амарилла

Знаменосец
Т.е. выздоровление Брана, Вас не удивляет, Дени, которая в огне не горит - в порядке вещей, атака Станниса, именно в тот момент, когда жизнь Джона на волоске - обычное явление, а вот спасение Эйгона, что-то из ряда вон выходящие? А как насчет драконов, лютоволков и иных? Сомнения в их существовании не будоражат сознание?
Бран остался парализованным. Насчёт Станниса нам толком на конец ТсД неизвестно.
А драконы, несгораемость Дени заданы жанром (всё-таки фентези у нас). А лютоволки это представитель мегалофауны т.н. волк ужасный.
И да, когда мне внезапно и навязчиво начинают вруливать сказочку о чудесно спасшемся "царевиче дмитрии", когда ничего не предвещало...
А нет, предвещало. Дени ведь получила трёх драконов и из послушной забитой девочки превратилась в крутую кхалиси, которая на поводу уже не пойдёт. И рраз появляется "царевич Эйгон", которого спас... спас которого... Внезапно Варис.
А Варис не производит впечатления бескорыстного спасителя. Сильно смахивает на запасной план.
И ситуацию в Вестероссе он раскачивает не для "возвращения истинного короля", а чтобы расчистить путь своей марионетке.
Дени марионеткой быть не захотела и дядюшка Варис вытащил запасную фигурку.
А не было бы драконов, так Эйгон и плавал бы на своей лодке по реке, в ожидании неизвестно чего.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Насчёт Станниса нам толком на конец ТсД неизвестно.

Я не про Станниса говорил, а про то, что его атака спасла жизнь Джоу Сноу. Непонятно только, каким именно чудесным образом, который ничего не предвещало. И таких примеров в ПЛиО вагон и маленькая тележка. Неприятие же Эйгона, обусловлено обидой фанов ха своих любимцев. Как же так, у нас Денечка с Джоником есть, а тут такой бячный самозванец вырисовывается, ату его, ату преступный плод порочной связи гермафродита и сырного короля:stop::stop::stop:
 

katyona

Знаменосец
У меня вся надежда на Джона Коннингтона. Ну ведь должен же он видеть черты Рейгара в своём воспитаннике!:)
Только вот он не видит :( Отчаянно их ищет и не находит.
Несколько раз повторяется, что глаза - у парня совсем не такие глаза. Я недавно перечитывала его главы, и мне это прям резануло, такая отчетливая параллель с лже-Арьей :unsure:
 

ssora

Знаменосец
Неприятие же Эйгона, обусловлено обидой фанов ха своих любимцев.

Может для кого-то и так.
А я вот хоть и считаю Эйгона потомком Таргариенов, но на то, что к прямой линии наследников он все-таки не принадлежит меня наталкивают целый ряд фактов. Один из которых - прямое участие Вариса в событиях, которые привели к краху дома Таргариенов в Вестеросе.
Какой смысл принимать участие в свержении династии, чтобы потом с невероятными усилиями пытаться возвести на престол одного из её представителей?
Точно также не имеет смысла целенаправленная подготовка к трону сына наследника, если был жив и здоров сын короля. Визерисом никто не занимался с того момента, когда его и сестру обворовали слуги в Браавосе, удерживая в униженном положении от всех зависимого и управляемого попрошайки.
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
Я не про Станниса говорил, а про то, что его атака спасла жизнь Джоу Сноу. Непонятно только, каким именно чудесным образом, который ничего не предвещало. И таких примеров в ПЛиО вагон и маленькая тележка. Неприятие же Эйгона, обусловлено обидой фанов ха своих любимцев. Как же так, у нас Денечка с Джоником есть, а тут такой бячный самозванец вырисовывается, ату его, ату преступный плод порочной связи гермафродита и сырного короля:stop::stop::stop:
Если что я не фанат ни Дени, ни Джона, но факты вещь упрямая. Принадлежность Дейнерис Бурерождённой к Таргариенам доказана. Принадлежность Джона сомнительна, но всё же какая-то логика в теории Р+Л=Д есть. И есть намёки на это в тексте. А вот с ЮГ и намёка нет. Он выскакивает внезапно как черти из табакерки.
А насчёт Вариса-гермафродита это была шутка, не более.
 
ssora, полностью с вами согласна.
 

assec

Знаменосец
Какой смысл принимать участие в свержении династии, чтобы потом с невероятными усилиями пытаться возвести на престол одного из её представителей?

Это каким образом Варис мог принимать участие в свержении династии? Он наоборот был выписан из Пентоса дабы предотвратить сиё.
Я сделался таким важным человеком, что кузен самого пентосского принца выдал за меня свою незамужнюю дочь, а слухи о талантах евнуха пересекли море и достигли ушей некоего короля. Очень боязливого короля, который не доверял ни собственному сыну, ни супруге, ни своему деснице – другу детства, ставшему с годами горделивым и самоуверенным. Думаю, продолжение этой истории ты знаешь и без меня, верно?

А вот с ЮГ и намёка нет.

Там не "намек", а утверждение, причем высказанное наимудрейшим из героев - Тирионом Ланнистером Провидящим.

«Идеальный принц, но при этом совсем ещё ребенок, ничего не смыслящий в жизни и её превратностях».
– Принц Эйегон, раз уж мы оба застряли на судне, не окажете ли вы мне честь сыграть со мной партию в кайвассу, дабы скоротать за ней время? – предложил юноше Тирион.

 

ssora

Знаменосец
Это каким образом Варис мог принимать участие в свержении династии? Он наоборот был выписан из Пентоса дабы предотвратить сиё.

Он был выписан из Пентоса, потому что Эйриса трясло от паранойи, а не потому, что был какой-то реальный заговор на самом деле.
Сориентировавшись на месте, Варис скорее всего и понял, что он и его верный подельник Илирио Мопатис получили шанс всей своей жизни. А именно, вложившись всем тем немалым, что они успели за свою жизнь заработать и достигнуть, возвести на трон сына одного из них. А именно сына Мопатиса.
Очень характерно, что описывая события предшествовавшие восстанию Баратеона, практически все герои, высказывавшие свое мнение о них утверждают - принц Рейгар никогда не вынашивал никаких агрессивных замыслов против своего отца, и только один человека постоянно убеждал короля в обратном - Варис. И под самый финал драмы окружение короля очень интересно переформатировалось - его окружали сплошь выскочки и ничтожества, которые паразитировали на его недуге.
 

katyona

Знаменосец
Точно также не имеет смысла целенаправленная подготовка к трону сына наследника, если был жив и здоров сын короля. Визерисом никто не занимался с того момента, когда его и сестру обворовали слуги в Браавосе, удерживая в униженном положении от всех зависимого и управляемого попрошайки.
Тут может быть другой подход, всё же сын наследника относится к старшей линии наследования и должен идти впереди своего дяди. ЕМНИП, в Межевом рыцаре после гибели Бейлора Сломи Копье, кронпринцем стал сын Бейлора, а не его следующий брат.
Но принципиально вы правы: если Визерис и Эйгон принадлежат одной династии, реставрация которой тщательно планируется, то вкладываться только в одного - непростительные легкомыслие - а если б парень упал с лодки и сломал шею? Или подхватил бы кровавый понос? Но Илирио и Варис пошли еще дальше: они не просто совсем не занимались Визерисом, зато они за ним тщательно приглядывали, чтобы ничего путного из него не получилось, ненавязчиво развивая в нем паранойю и расшатывая нервы по примеру его отца.
 

Baltasar Sand

Лорд
Только вот он не видит :( Отчаянно их ищет и не находит.
Несколько раз повторяется, что глаза - у парня совсем не такие глаза. Я недавно перечитывала его главы, и мне это прям резануло, такая отчетливая параллель с лже-Арьей :unsure:
Только Коннингтон почему то на 100 процентов уверен, что это сын Рэйегара. И почему так? Неужто на слово поверил проходимцу Варису?
 
Сверху