• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

assec

Знаменосец
:stop: Рейегар не стал бы издеваться над карликом.

В общем-то благодаря Эйгону, карлик и остался живым.
Почему от меня воняет уксусом?
– Это всё Лемора. Говорят, растирания уксусом помогают от серой хвори. Лично я в этом сомневаюсь, но попробовать-то можно, хуже не будет. Гриф вытащил тебя из воды, а она откачала воду из лёгких, хоть ты и был холодный, как ледышка, а губы уже посинели. Яндри предлагал выбросить тебя обратно за борт, но парень не позволил.
«Принц».


А карлик заметил, что настоящий Эйгон должен выглядеть постарше.

Это он ему позавидовал. А определение возраста по внешнему виду - дело неблагодарное. Вон Кейт пятнадцать лет не могла определить: кто старее выглядит Робб или Джон.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В общем-то благодаря Эйгону, карлик и остался живым.
:bravo: Гриф затем его и вытащил, чтобы слушать какого-то Яндри. А давно он начал выполнять приказы Юного?:smirk:
Это он ему позавидовал. А определение возраста по внешнему виду - дело неблагодарное. Вон Кейт пятнадцать лет не могла определить: кто старее выглядит Робб или Джон.
:D Да-да, пятнадцать лет только об этом и думала. Про зависть даже не спрашиваю.
 

ssora

Знаменосец
Чего?! Не то что "как правителей" - не факт, что люди Тайвина пощадили бы их хотя бы как заложников. Тайвина, у которого большой личный счёт к Эйрису :sneaky:, который из семьи, "всегда платящей свои долги" и который славится личной мстительной жестокостью :rage:. И Варис не мог не понимать всё это.

Кто мог знать, что именно на уме у Тайвина? Дети Рейгара - отличный способ закрепиться на троне. Из лидеров восстания один женат, второй - безбашенный рубака. Если бы Роберт погиб, то женив одного из сыновей на дочери Рейгара, Тайвин мог получить ЖТ. Но он выбрал другую ставку и другой вариант. А то, что убийство Элии вообще было непоправимой ошибкой и сам Тайвин признавал.
Так что Варис вполне мог промахнуться в своих прогнозах относительно того, что будет дальше. Он хоть и евнух, но не безупречен. ;)
 

Syringa

Казнен
Кто мог знать, что именно на уме у Тайвина? Дети Рейгара - отличный способ закрепиться на троне. Из лидеров восстания один женат, второй - безбашенный рубака. Если бы Роберт погиб, то женив одного из сыновей на дочери Рейгара, Тайвин мог получить ЖТ. Но он выбрал другую ставку и другой вариант. А то, что убийство Элии вообще было непоправимой ошибкой и сам Тайвин признавал.
Есть версия, что Тайвин даже Элию :facepalm: "заказал", мстя за то, что принц женился на ней, а не на Серсее.
А про принцев он доходчиво обьяснил Тириону, что так он выразил лояльность Роберту. Варис не мог :annoyed: предусмотреть такую возможность(особенно с учётом Тайвиновой мстительности)?
 

assec

Знаменосец
:bravo: Гриф затем его и вытащил, чтобы слушать какого-то Яндри. А давно он начал выполнять приказы Юного?:smirk:

Ну, значит все на лодке врут несчастному карле.

:D Да-да, пятнадцать лет только об этом и думала. Про зависть даже не спрашиваю.

Судя по всему, именно об этом и думала. Потому и потребовала первым делом прогнать ненавистного бастарда с глаз долой, как тока уговорила Эддара принять предложение Вислорогого.
Кем бы ни была мать Джона, Нед, наверное, пылко любил ее, потому что никакие уговоры Кэтлин не могли заставить его отослать мальчика. Лишь этого она не могла простить ему. Кэтлин научилась любить мужа всем сердцем, но так и не сумела заставить себя полюбить Джона. Ради любви к Неду она стерпела бы и дюжину бастардов, если бы только их не было на глазах, но Джон никогда не отлучался из замка, и вырастая, он становился похожим на Неда больше, чем любой из его законных сыновей, что лишь ухудшало положение дел.
— Джон должен уехать, — сказала она.
— Они с Роббом дружат, — проговорил Нед. — Я надеялся…
— Он не может оставаться в Винтерфелле, — обрезала его Кэтлин. — Джон твой сын, а не мой. Я не потерплю его здесь. — Жестокая, но
правда. Оставить его в Винтерфелле не будет мальчику во благо.
Нед посмотрел на нее с отчаянием.
— Ты знаешь, я не могу взять его на юг. Для него нет места при дворе. Мальчишка — бастард… ты знаешь, что будут о нем говорить. Он станет изгоем.
Кэтлин решила не уступать мужу, несмотря на его просящий взгляд.
— Говорят, что твой приятель Роберт сам является отцом дюжины бастардов.
— И никого из них не видели при дворе! — вспыхнул Нед. — Ланнистерша позаботилась об этом. Как ты можешь быть настолько
жестокой, Кэтлин? Он всего лишь мальчишка. И он


Жалко, что Лювин не дал Нэду договорить.
 

ssora

Знаменосец
Есть версия, что Тайвин даже Элию :facepalm: "заказал", мстя за то, что принц женился на ней, а не на Серсее.

Вполне годная версия.

А про принцев он доходчиво обьяснил Тириону, что так он выразил лояльность Роберту. Варис не мог :annoyed: предусмотреть такую возможность(особенно с учётом Тайвиновой мстительности)?

Тириону он мог и соврать, поскольку дети Рейгара вставали на пути к трону дочери Тайвина Серсеи. Если бы Роберт лет пять подождал, то вполне мог бы жениться на дочери Рейгара, не торопясь с консумацией брака.

Тайвин мстителен - это правда. Но еще он больше всего на свете стремился к власти и величию. Варис мог строить свои предположения опираясь на доводы рассудка, а у Тайвина они, может быть впервые за его карьеру политика, уступили эмоциям, а именно жажде мести.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Судя по всему, именно об этом и думала.
Где там сказано про сравнение возраста Джона и Робба?:writing:
Тайвин мстителен - это правда. Но еще он больше всего на свете стремился к власти и величию. Варис мог строить свои предположения опираясь на доводы рассудка, а у Тайвина они, может быть впервые за его карьеру политика, уступили эмоциям, а именно жажде мести.
Он больше всего боялся показаться смешным. А карьеру политика начинал со зверской мести Эллин Рейн и всей ее родне. Варис мог уверенно прогнозировать действия Тайвина и не видел в них никакого смысла для себя - "Эйгона" еще не было. Потому и не советовал пускать Ланнистеров в город.
 

Лютобелка

Знаменосец
А в этом сомневался Нед и, кроме Роберта, никто иначе не считал.
Да не серьезно это было. Это я так, обозначаю весь спектр мнений по поводу происхождения ЮГ. А то вообще есть гипотеза (которой я не придерживаюсь!) про то что ЮГ сын Рейгара и Эшары Дейн, которая по совместительству септа Лемора :)
Кому как. Когда Дени отправила своих спутников спасать насилуемых лхазарянок,
– Ступайте с ними, – приказала она сиру Джораху.
– Как вам угодно. – Рыцарь с любопытством поглядел на Дени. – А знаете, вы действительно сестра своего брата.
– Визериса? – Она не поняла его.
– Нет, – ответил рыцарь. – Рейегара.
Не очень понимаю что доказывает эта цитата :) Что у Рейгара была хорошая репутация? А то Джорах вроде как лучшим другом Рейгара не считался :annoyed:
 
Надо думать, что более тёмные глаза Рейгара - неопровержимое доказательство самозванства Эйгона.
Между прочим там цвет глаз у Таргариенов вообще не совсем нормальным образом передается видимо. Иначе каким образом у Рейгара и Визериса разный цвет глаз? Там же два поколения братья на сестрах женились, а у прадедушки Эгга глаза были темно-фиолетовые, прабабушки Беты черные (никакого индиго) :)
Или Рейгар тоже бастард?:smirk:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Да не серьезно это было.
Ну и ладно. :)
Не очень понимаю что доказывает эта цитата :) Что у Рейгара была хорошая репутация? А то Джорах вроде как лучшим другом Рейгара не считался :annoyed:
Тем ценнее его свидетельство. Заступаясь за несчастных жертв, Дени напоминает Джораху Рейегара. "Эйгон" еще не прославился таким заступничеством. :thumbsup:
Между прочим там цвет глаз у Таргариенов вообще не совсем нормальным образом передается видимо. Иначе каким образом у Рейгара и Визериса разный цвет глаз?
И у Дени - не такой, как у Визериса, или Рейегара. Причем глаза Эйериса просто темные, а по Рейле, кажется, нет данных. Но Элия - черноглазая дорнийка. Наверное, дети Рейегара не могли иметь глаза светлее, чем у отца. А "Эйгон" имеет. :)
 

Лютобелка

Знаменосец
Наверное, дети Рейегара не могли иметь глаза светлее, чем у отца. А "Эйгон" имеет. :)
Так а Визерис-то откуда заимел себе "pale lilac eyes" ?

pale lilac это что-то вроде такого:
6828-Rhapsody-Lilac.jpeg
Получается у кого-то из потомков Эгга и Беты цвет глаз вышел светлее чем у обоих предков. Почему потомкам Эгга можно заиметь посветлевшие глаза, а потомкам Рейгара - нет?

p.s. глаза Эгга - dark purple это наверное что-то такое:
electric_deep_purple_personalized_trend_color_13_cm_x_13_cm_square_invitation_card-re52296a8625e4dc38abdac7763e144d5_zk9yv_324.jpg
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так а Визерис-то откуда заимел себе "pale lilac eyes" ?
Оттенки могут отличаться, иначе Коннингтон бы сразу разглядел подмену. Но в итоге получается три намека:
1. Не те глаза
2. Не тот возраст.
3. Не тот характер.
 

Лютобелка

Знаменосец
Оттенки могут отличаться, иначе Коннингтон бы сразу разглядел подмену. Но в итоге получается три намека:
Мне все же главным намеком кажется "slayer of lies " из видения. Потому что, ну а в чем его ложь-то если он действительно Эйгон :annoyed:
Хотя наврать что-нибудь, конечно, никогда не поздно :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мне все же главным намеком кажется "slayer of lies " из видения. Потому что, ну а в чем его ложь-то если он действительно Эйгон :annoyed:
Видение в ДБ и, между прочим, предсказание Куэйты, не намеки, а гвозди в крышку гроба. Только имя нигде не называется, нужно вычислять.
 

assec

Знаменосец
Оттенки могут отличаться, иначе Коннингтон бы сразу разглядел подмену. Но в итоге получается три намека:
1. Не те глаза
2. Не тот возраст.
3. Не тот характер.

Забыли самое главное: любит сыр и тщательно это скрывает. Именно это вскрывает его происхождение!!!
 

S.E-A

Наемник
Да не серьезно это было. Это я так, обозначаю весь спектр мнений по поводу происхождения ЮГ. А то вообще есть гипотеза (которой я не придерживаюсь!) про то что ЮГ сын Рейгара и Эшары Дейн, которая по совместительству септа Лемора :)
Нет же :), ЮГ он есть сын Рейгара и Лианны, а Джон сын Эшары Дейн и Неда, а Эшара Дейн, конечно же септа Лемора или наоборот септа Лемора и есть конечно же Эшара Дейн. А все это потому, что Нед проделал с таргариенским принцем то же самое, что проделал 15 лет спустя его сын Джон с принцем одичалых. ;)
История развивается по спирали. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Забыли самое главное: любит сыр и тщательно это скрывает. Именно это вскрывает его происхождение!!!
assec , надо уже теорию регистрировать: Мопатис Юному посылал сыр под видом засахаренного имбиря.
Мальчик всегда его обожал, – голос Иллирио звучал до странности грустно.
 

katyona

Знаменосец
Надо думать, что более тёмные глаза Рейгара - неопровержимое доказательство самозванства Эйгона.
Конечно нет!
Лично я написала про глаза, потому что у меня это проассоциировалось с лже-Арьей. У той тоже были "нетакие" глаза.
Я думаю, неопровержимых доказательств мы получить не можем, т.к. ДНК тесты еще не придумали, да и от Рейгара уже и праха не осталось. Остается довольствоваться лишь литературными доказательствами ;)
Он, ваще-то - вылитый Рейгар, тока глазки посветлее. Даже Тириошка об этом догадался, как только ему Коннингтон пить запретил.
А можно ссылочку, где говорится, что он вылитый Рейгар?
Я так понимаю, это Коннингтон так должен считать, т.к. карла честно признается, что Рейгара в глаза не видел.
Тогда он должен быть похож на мать - худенькую темненькую дорнийку. А "Эйгон" и на нее не похож.
Да бросьте! Дети часто наследуют выборочно черты от разных родственников, не только от родителей. Тем более известно, что младенец был блондин и вроде как в валирийскую породу.
На самом деле, внешность никак не может служить доказательством. Лишь косвенной уликой.
Вот, к примеру, Джон Сноу - вылитый Нед Старк, а оказывается и не сын ему вовсе :meow:
 

assec

Знаменосец
Мальчик всегда его обожал, – голос Иллирио звучал до странности грустно.

Конечно загрустишь - имбирь дорогой, а мальчик его жрёт немерянно, могет мамку (или папку?) разорить. И пойдёт Иллирио нищий ветрами и солнцем гонимый в Дотракийское Море, рыдая горькими слезами.
 
А можно ссылочку, где говорится, что он вылитый Рейгар?
Я так понимаю, это Коннингтон так должен считать, т.к. карла честно признается, что Рейгара в глаза не видел.

Тк я про Коннингтона и говорил. А Тириошка сам признался Эйгону, что отца его не видел по малолетству и глупости.
 

Syringa

Казнен
Так а Визерис-то откуда заимел себе "pale lilac eyes" ?

pale lilac это что-то вроде такого:
6828-Rhapsody-Lilac.jpeg
Получается у кого-то из потомков Эгга и Беты цвет глаз вышел светлее чем у обоих предков. Почему потомкам Эгга можно заиметь посветлевшие глаза, а потомкам Рейгара - нет?

p.s. глаза Эгга - dark purple это наверное что-то такое:
electric_deep_purple_personalized_trend_color_13_cm_x_13_cm_square_invitation_card-re52296a8625e4dc38abdac7763e144d5_zk9yv_324.jpg
Думаю, это очередные косяки Мартина :sneaky:
 
Сверху