• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    1,003

Амарилла

Знаменосец
Роль прекрасной Марины Мнишек вполне может сыграть не менее прекрасная Арианна Мартелл, которая от перспективы стать королевой Вестероса (чтоб Дейенерис за ней шлейф таскала) может объявить "Да! Это мой кузен Эйегон! Я сразу его узнала! о, Семеро! Как он похож на отца - принца Рейегара!"
;)
Тогда её ждёт не завидная судьба. По одной из версий Марину Мнишек утопили. А ещё по одной она умерла в заточении.
В принципе мне непонятно почему они не высадились в Дорне. Уж принц-то Доран прекрасно знал и свою сестру, и принца Рейгара. Он мог подтвердить, что это его племянник. Правда это означало в открытую порвать с ЖТ.
 
Последнее редактирование:

Dragonheart

Без права писать
А чем Джон Кон не опознаватель-то?
Ну,рядом с Симнелом тоже был Джон де ла Поль,граф Линкольн(племянник Эдуарда IV),однако без встречи с Маргаритой Бургундской не обошлось. В общем,мелковат Коннингтон для подтверждения подлинности Эйгона VI Таргариена. Т.е. для общей канвы легенды о чудесном спасении он сгодится,но для официального утверждения нужен кто-то более масштабный и знатный.
К тому же,как уже написала леди Амарилла ,Коннингтон заинтересованное лицо с мутной биографией изгнанника-авантюриста.
Роль прекрасной Марины Мнишек вполне может сыграть не менее прекрасная Арианна Мартелл
Лично я совсем не желаю видеть Арианну в статусе жены Эйгона,но параллель хорошая:thumbsup:
которая от перспективы стать королевой Вестероса (чтоб Дейенерис за ней шлейф таскала) может объявить "Да! Это мой кузен Эйегон! Я сразу его узнала! о, Семеро! Как он похож на отца - принца Рейегара!"
:) :) :)

P.S. Кстати,по теме - Ламберта Симнела воспитывал священник Ричард Саймон. А у Эйгона имеется септа Лемора) Мартин такой Мартин:)
 

Dragonheart

Без права писать
Лжедмитрия Первого вообще опознала мать
Лемора - Лианна Старк?:)
Действительно интересный вопрос Вы подняли ;)
Спасибо:) Вообще люблю поковыряться в исторических параллелях ПЛиО и нашего Средневековья,а также в теориях и предположениях насчёт происхождения и будущих достижений Эйгона.
Я один из немногих,что вовсю агитирует за будущего короля Эйгона VI:) Нравится этот парень. И Коннингтон симпатичен. А если он окажется Блэкфайром,так вообще будет у меня личный праздник))))
;)
Тогда её ждёт не завидная судьба. По одной из версий Марину Мнишек утопили.
Хорошо было бы:) Не люблю Мартеллов.
 
Ага, женой Эйгона станет Санса. Наконец-то она дождется принца на белом коне (ну или на слоне):rolleyes:
Читали мои обсуждения на форуме?:)
 

S.E-A

Наемник
Лемора - Лианна Старк?:)

Спасибо:) Вообще люблю поковыряться в исторических параллелях ПЛиО и нашего Средневековья,а также в теориях и предположениях насчёт происхождения и будущих достижений Эйгона.
Я один из немногих,что вовсю агитирует за будущего короля Эйгона VI:) Нравится этот парень. И Коннингтон симпатичен. А если он окажется Блэкфайром,так вообще будет у меня личный праздник))))

Хорошо было бы:) Не люблю Мартеллов.
 

Читали мои обсуждения на форуме?:)
Мне тоже симпатичен Эйгон, даже не знаю почему ;)
Нет не читал бросьте ссылку с удовольствием почитаю.
 

Амарилла

Знаменосец
Лемора - Лианна Старк?:)

Спасибо:) Вообще люблю поковыряться в исторических параллелях ПЛиО и нашего Средневековья,а также в теориях и предположениях насчёт происхождения и будущих достижений Эйгона.
Я один из немногих,что вовсю агитирует за будущего короля Эйгона VI:) Нравится этот парень. И Коннингтон симпатичен. А если он окажется Блэкфайром,так вообще будет у меня личный праздник))))

Хорошо было бы:) Не люблю Мартеллов.
 

Читали мои обсуждения на форуме?:)
Э-э-э останки Лианны, похороненные в крипте это останки совершенно левой бабы, которые подменили в Дорне?
Насчёт Эйгона не спешите открывать шампанское, особенных успехов у него нет. Как и нет надёжных доказательств его личности. Да наша песня хороша, начинай сначала.
Мартеллов тоже не особо люблю, правда больше всего не нравятся мне Оберин и змейки, Арианна просто раздражает.
До Сансы Эйгону ещё пилить и пилить...
 

Dragonheart

Без права писать
Мне тоже симпатичен Эйгон, даже не знаю почему ;)
После выхода "Ветров",когда Эйгон раскроется,как блистательная личность и замечательный король,и привалит толпа его фанов - мы с Вами будем пафосно гордиться,что были первыми:rolleyes:
Нет не читал бросьте ссылку с удовольствием почитаю.
Мои посты утонули где-то в глубинах темы,посвящённой леди Сансе,но могу позже написать Вам личку свои варианты и фантазии на эту тему - я вроде как пока что единственный,кто давно уже видит Сансу в качестве королевы рядом с Эйгоном:)
 

S.E-A

Наемник
После выхода "Ветров",когда Эйгон раскроется,как блистательная личность и замечательный король,и привалит толпа его фанов - мы с Вами будем пафосно гордиться,что были первыми:rolleyes:

Мои посты утонули где-то в глубинах темы,посвящённой леди Сансе,но могу позже написать Вам личку свои варианты и фантазии на эту тему - я вроде как пока что единственный,кто давно уже видит Сансу в качестве королевы рядом с Эйгоном:)
Ну тогда считайте, что нас двое :)
 

Шишка

Знаменосец

Лютобелка

Знаменосец
Джон Конингтон изгнанник и лицо в общем-то заинтересованное. И особенным авторитетом не обладающее. Он не Селми.
Ну так признавать/не признавать его только в зависимости от интересов и могут :) Те кто "за правду" уже повывелись там, думается :)
 

Лютобелка

Знаменосец
Т.е. для общей канвы легенды о чудесном спасении он сгодится,но для официального утверждения нужен кто-то более масштабный и знатный.
Ну кроме Мартеллов остаются тогда только Тиреллы, которых как раз Варис с Ланнистерами активно пытается поссорить.
 

Амарилла

Знаменосец
Ну так признавать/не признавать его только в зависимости от интересов и могут :) Те кто "за правду" уже повывелись там, думается :)
Я имела в виду, что Джон жидковат и для тех, кому выгоден "царевич Эйгон".Варис тоже не подходит поскольку иностранец и тёмная личность
А вот Тиреллы вполне могут в пику Ланнистерам присоединиться к ЮГ и компании.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Арианны маловато будет. Должен быть кто-то авторитетный для всех.

Рендилл Тарли. Выступит во главе авангарда к Штормрвому Пределу, увидит Эйгона в черной броне с красным драконом, развевающиеся волосы платиновые, Темную Сестру в руке, (что глаза не такие не разглядит, из-за дальности), спадет пелена с его очей и воскликнет старый воин:
- Вот наш Король, я его узнал через 17 лет!!! На колени рыцари Простора!
И преклонят всадники на колени и принесут клятву верности Эйгону Воскресшему.
А Мейс Тирелл удавится у себя в шатре от грусти и зависти.
 

LaL

Знаменосец
, Темную Сестру в руке, .
А Темная Сестра у Блэкфайеров откуда? Неужели Бладрейвен в последнем бою Эйгору подарил?:eek:
Рендилл Тарли. Выступит во главе авангарда к Штормрвому Пределу, увидит Эйгона в черной броне с красным драконом, развевающиеся волосы платиновые, Темную Сестру в руке, (что глаза не такие не разглядит, из-за дальности), спадет пелена с его очей и воскликнет старый воин:
- Вот наш Король, я его узнал через 17 лет!!! На колени рыцари Простора!
И преклонят всадники на колени и принесут клятву верности Эйгону Воскресшему.
А Мейс Тирелл удавится у себя в шатре от грусти и зависти.
А так вполне согласна. Только кричать будет не Рендилл Тарли, а Мейс. Он хвост, ой, то есть нос всегда по ветру держит.:);)
 

Dragonheart

Без права писать
Э-э-э останки Лианны, похороненные в крипте это останки совершенно левой бабы, которые подменили в Дорне?
Даже не хочу думать об этом:) От всяких баталий типа Р+Л=Д и тому подобных у меня кипит мозг только при наблюдении со стороны))) Я просто предположил:) По мне,так пусть Лемора окажется хоть Джоанной Ланнистер,хоть реинкарнацией Рейнис Таргариен)) Однако весьма забавно будет наблюдать за реакцией значительной части фанов ПЛиО,если эйгоновская септа всё же окажется Лианной или Эшарой:D
Насчёт Эйгона не спешите открывать шампанское, особенных успехов у него нет.
С мизерными,ничтожными потерями взял большую часть Штормленда и,судя по спойлерам Арианны,уже приобрёл Штормовой Предел. Для начала просто блестящий успех.
А вот Тиреллы вполне могут в пику Ланнистерам присоединиться к ЮГ и компании.
Дорн скорее всего поддержит Эйгона,так что розаны в пролёте. Им самим вполне вероятно скоро придётся испытать прелести вторжения дорнийцев.
 

MasterAsaut

Оруженосец
нап был бы рад показать или поведать почему я так уверен ,но читал это оч. давно, а в связи с тем что тут инфа очень хорошо засерается так что найти не смогу.
ПС . На роль скоморошьего дракона больше идет ЮГ, так сказать не настоящий, а черный дракон. И тут мне интересно если он не Тарг , то Мб он не относится к трём головам ,хотя вряд ли.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

S.E-A

Наемник
Лемора - Лианна Старк?:)
Нет конечно- это было бы уж слишком ;)
Уж скорее действительно Эшара, которую Нед отправил за море с сыном Рейгара и Лианны )) Вот только один вопрос, зачем это нужно было Эшаре?
 

MasterAsaut

Оруженосец
Народ ауу, опомнитесь. Как кто либо может модифицировать ЮГ. Он был ребенком негде пока точно не написано откуда он взялся . А как отличить младенца от взрослого? Как конингтон как и тирон могли его отличить черного от красного дракона?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

S.E-A

Наемник
Народ ауу, опомнитесь. Как кто либо может модифицировать ЮГ. Он был ребенком негде пока точно не написано откуда он взялся . А как отличить младенца от взрослого? Как конингтон как и тирон могли его отличить черного от красного дракона?
А Вы разве не смогли бы отличить красного дракона от черного?
 
Рендилл Тарли. Выступит во главе авангарда к Штормрвому Пределу, увидит Эйгона в черной броне с красным драконом, развевающиеся волосы платиновые, Темную Сестру в руке, (что глаза не такие не разглядит, из-за дальности), спадет пелена с его очей и воскликнет старый воин:
- Вот наш Король, я его узнал через 17 лет!!! На колени рыцари Простора!
И преклонят всадники на колени и принесут клятву верности Эйгону Воскресшему.
А Мейс Тирелл удавится у себя в шатре от грусти и зависти.
Немного не так. Это произойдет уже во время битвы Эйгона и армии Простора.
Тарли разругается с Мейсом перед этим, по какой либо причине. Эйгон же перед битвой обратится к лордам, Тарли поддержит и развернет свои войска против Мейса, естественно с тем же криком: "- Вот наш Король, я его узнал через 17 лет!!! Он совсем не изменился! ". Мейс погибнет будучи зарубленным Тарли в отместку за Эшфорд. ;)
 
Сверху