• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

amirsamuel

Знаменосец
Конингтон верит в то во что хочет верить или в то во что выгодно верить лично ему.
Коннингтон не простой человек. Он достаточно умен и проницателен. Если его в таком молодом возрасте назначили Десницей, значит он с юных лет является значимой персоной. И у этого человека был друг, которого он боготворит до сих пор аж до подозрений в голубизне. Я не думаю, что такого человека легко обмануть, подсунув ему левого мальчика с валирийской внешностью. Тем более, что Коннингтон находит сходство Эйгона с Рейгаром, подмечая лишь разницу оттенка глаз. Но это одновременно значит, что все остальное похоже. Отсюда вопрос - как Варис умудрился найти такого, похожего в будущем на Рейгара, младенца?:annoyed:
 

assec

Знаменосец
Разве Эйрис не изгнал его еще до рождения ЮГ? А если и чуть позже, разве он хоть раз видел младенца? А если и видел, с чего ему быть уверенным, что предьявленный ему уже пятилетний пацан и есть тот младенец?:D
А вы посмотрите когда Эйгон родился, а когда Колокольная битва была.
 

Syringa

Казнен
Очень сомневаюсь, что у Леморы глаза фиалковые. Будь так - как Тирион в своих ПОВах мог не просто не отметить это, но и не связать с лиловыми же типа-тарговскими глазами ее воспитанника(которые он отметил)?:stop::fools::sneaky:
По аналогии: видимо, у Вариса и Иллирио глаза тоже не лиловые, иначе бы столь примечательный цвет хоть раз отметили.
А еще я недоумеваю, как желтоволосый Иллирио с синеглазой и больше золото-, чем серебро-волосой Серрой заделал лиловоглазого сереброволосого ЮГ. А если ЮГ не их сын, то чей же?:fools::unsure::unsure:
 

текс

Рекрут
assec , Колокольная битва 17 лет назад. глава "Лорд - изгнанник" Тирион при первой встрече дает ЮГ лет 15 - 16. Неувязочка.
 

LaL

Знаменосец
Отсюда вопрос - как Варис умудрился найти такого, похожего в будущем на Рейгара, младенца?:annoyed:
В Эссосе этих "таргариенов" как в Бразилии "донов Педро".:)

Молодой Джон Мадд тоже, видимо, отправлял птиц. На четвертый день, ближе к закату, когда Цепочник с телегами уже уехал своей дорогой, Арианну и ее спутников встретила колонна наемников, которая шла от Грифоньего Гнезда под предводительством самого диковинного существа, которое принцессе только доводилось видеть – с крашеными ногтями и самоцветами в ушах. Лисоно Маар прекрасно говорил на общем языке.

– Имею честь служить отряду Золотых Мечей глазами и ушами, моя принцесса.

– Вы выглядите… – она заколебалась.

– Как женщина? – хохотнул он. – Нет, я не женщина.

Как Таргариен, – твердо сказала Арианна. У лиснийца глаза были бледно-сиреневые, волосы спадали бело-золотым каскадом – все-таки было в нем что-то, от чего у нее мурашки бежали по коже. «Интересно, не так ли выглядел Визерис», подумалось ей. Если так, даже к лучшему, что он мертв.
 

inNirvana

Ленный рыцарь

amirsamuel

Знаменосец
LaL , по такой логике все блондины со светлыми глазами должны быть похожи друг на друга. Но ведь это не так. Я имел ввиду, что даже если у младенца были соответствующие глаза и волосы, он мог вырасти в человека, абсолютно не похожего на Рейгара. И Коннингтон, как никто другой, заметил бы эту непохожесть. А он наоборот отмечает сходство.
 

LaL

Знаменосец
LaL , по такой логике все блондины со светлыми глазами должны быть похожи друг на друга. Но ведь это не так. Я имел ввиду, что даже если у младенца были соответствующие глаза и волосы, он мог вырасти в человека, абсолютно не похожего на Рейгара. И Коннингтон, как никто другой, заметил бы эту непохожесть. А он наоборот отмечает сходство.
Коннигтон был представлен своему воспитаннику, скорей всего, в то время, когда в аристократических семьях принято ребенка передавать из женских рук в мужские. А это, если судить по одежде, которая досталась Тириону в наследство, произошло в семь-восемь лет. Что касается сходства... то человека всегда можно убедить, что вот этот ребенок "твой сын" или как в нашем случае "сын Рейегара". Достаточно измыслить правдоподобную историю чудесного спасения, подкрепить личными вещами настоящего Эйгона (их уж Варису похитить ничего не составляет) и воззвать к чести и совести самого Коннигтона. И человек будет вполне убежден, что перед ним настоящий сын Рейегара. И ни на минуту не усомнится.
Кроме того, ребенок, возможно, действительно Таргариен, только из другой ветви. Но фамильное сходство может присутствовать. И первым человеком, кто заметил фамильное сходство, может оказаться сам Варис.
 

katyona

Знаменосец
Я имел ввиду, что даже если у младенца были соответствующие глаза и волосы, он мог вырасти в человека, абсолютно не похожего на Рейгара. И Коннингтон, как никто другой, заметил бы эту непохожесть. А он наоборот отмечает сходство.
А где это Коннингтон отмечает сходство ЮГ с Рейгаром?
Я помню, что он только различие отметил - более светлый цвет глаз.
К слову, это вообще ничего не значит, т.к. ребенок может быть "мастью" в отца, т.е. иметь фиалковые глаза и серебрянные волосы, а черты лица, фигура и прочее могут быть в любую другую родню. Но какой-то однозначной схожести с Рейгаром, я не припомню, чтобы отмечалось.
К тому же все усугубляется, что речь идет о правильных чертах лица. Да все люди с правильными чертами лица так или иначе похожи, особенно когда от них остались одни воспомининания. Вот был бы у Рейгара какой-нибудь выдающийся нос, или эльфийские уши, то тут однозначно можно было бы заприметить, есть такие у мальчика или нет.
 

assec

Знаменосец
assec , Колокольная битва 17 лет назад. глава "Лорд - изгнанник" Тирион при первой встрече дает ЮГ лет 15 - 16. Неувязочка.
Как то вы считаете неправильно. Эйгон родился где-то за пол-года до Колокольной Битвы. Коннингтон, перед назначением Десницей и отправкой на войну качал его на коленке ревниво сравнивал с отцом и отмечал всякие мелочи.
А Тирион, да еще спьяну...
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
А почему такое недоверие официальной версии?

Не стоит забывать, что Варис был при дворе. И для него подменить ребенка не такая и проблема. Просчитать падение Таргариенов он тоже мог.
 

amirsamuel

Знаменосец
Что касается сходства... то человека всегда можно убедить, что вот этот ребенок "твой сын" или как в нашем случае "сын Рейегара". Достаточно измыслить правдоподобную историю чудесного спасения, подкрепить личными вещами настоящего Эйгона (их уж Варису похитить ничего не составляет) и воззвать к чести и совести самого Коннигтона. И человек будет вполне убежден, что перед ним настоящий сын Рейегара. И ни на минуту не усомнится.
А где это Коннингтон отмечает сходство ЮГ с Рейгаром?
Я помню, что он только различие отметил - более светлый цвет глаз
Я так не думаю. Коннигтон был чуть ли не влюблен в Рейгара, поэтому он бы заметил, что Эйгон не похож на отца. Сходство проявляется не только во внешности, но и в манерах и повадках. А он замечает отличие лишь в оттенке глаз. Значит, это чуть ли не единственное различие. Если Эйгон не похож на Рейгара, вряд ли бросалась бы в глаза такая мелочь.
 

Амарилла

Знаменосец
amirsamuel , манеры и повадки не заложены генетически, близнецы, выросшие в разных семьях, не дадут соврать. И Эйгон всё же сын Рейгара, а не его клон. Так что все нестыковки и несходство можно прекрасно списать на наследственность от Элии.
Нет, я уверена, что у Джона возникали сомнения. Но "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Тем более, если Джон был влюблён в Рейгара.
 
Последнее редактирование:

Psyzoo

Знаменосец
А почему такое недоверие официальной версии?
Потому что официальная версия подкреплена лишь словами двух отпетых лжецов, а фактов, заставляющих сомневаться в том самом происхождении Грифа - достаточно много. Начиная от разного отношения у Вариса и Иллирио к каждому из Таргариенов, заканчивая договором с ЗМ. Ну и еще всякие предсказания на фоне тоже создают атмосферу:angelic:
 

amirsamuel

Знаменосец
Psyzoo , в принципе, я не отрицаю, что есть какие-то нестыковки. Но есть и некоторые моменты, которые я не могу понять для себя. Об одном я уже сказал. Другим значимым для меня моментом является то, что его распознал Тирион, в чуйку которого я верю. Он редко ошибается. Есть и другие моменты, которые заставляют меня думать, что не все однозначно с происхождением Эйгона, и он может оказаться реальным сыном Рейгара.
Амарилла , а мне известны случаи, когда сыновья, не видевшие своих отцов, очень похожи и походкой, и манерами, и даже привычками.
Но "обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Тем более, если Джон был влюблён в Рейгара.
Вот именно. Влюбленный лучше рассмотрит любимые черты или отсутствие таковых. Если Коннигтон замечает различие в оттенке глаз, значит все остальное похоже. Мы же не будем говорить о различие оттенка глаз, сравнивая, условно Дольфа Лундгрена с Бредом Питтом. Они вообще не похожи. До глаз дело не дойдет. Джон, при всех своих недостатках, достаточно трезво мыслящий человек, он не может так заблуждаться.
 
Сверху