• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999

RoS

Знаменосец
Хорошо. А еще придется власть укрепить. Т.е.укорениться,создать союзы. Антиресно,чей дом может обеспечить это?
Голосую за Сансу. Во-первых, мне нравится теория о женихах Сансы и об эшфордском турнире. Во-вторых, поддержка Дорна и Штормовых Земель у Эйгона уже хоть частично, но есть. На Простор и Запад рассчитывать смысла нет. Остаются Речные Земли, Север и Долина, а Санса завязана на все эти три региона. В-третьих, по-моему из них может получится отличная пара, мне кажется, Грифенок всяко интереснее Гарольда Хардинга будет. Санса - королева Вестероса :in love::kiss::thumbsup:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
драма Джона будет строиться именно вокруг него, а не какого-то железного стула, на который ему глубоко плевать.
Всё от Мартина зависит, но, думаю, Джону будет нелегко решить, в чём его долг
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Голосую за Сансу. Во-первых, мне нравится теория о женихах Сансы и об эшфордском турнире. Во-вторых, поддержка Дорна и Штормовых Земель у Эйгона уже хоть частично, но есть. На Простор и Запад рассчитывать смысла нет. Остаются Речные Земли, Север и Долина, а Санса завязана на все эти три региона. В-третьих, по-моему из них может получится отличная пара, мне кажется, Грифенок всяко интереснее Гарольда Хардинга будет. Санса - королева Вестероса :in love::kiss::thumbsup:
Ну в таком случае у меня два варианта. Первый и логичный---это Мартеллиха. Она видная барышня, гораздо эффектней бледной Сансы, окрутить может любого при желании. Да и где та Санса? И к тому же такой расклад выгоден обоим. И Дорну и Эйгону. Ну а второй-----это схема Робба. Может статься что встретит сам МГ в каком нибудь селе свою Вестерлинг и всё----и никто ему не указ. Женится по быстрому да тихому.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Человек выше написал, что КГ без флота не взять. Мне кажется вполне обоснованно, Станнис тоже в своё время с помощью флота напал, к тому же Уотерс забрал весь флот КГ, а ещё прибавьте Тиреллов с флотом. ЮГ флот нужен, даже не обсуждается.
Присягнувший Станнису) который потом присягнул Джоффри)
Потому что со всем его умом, ну не смог бы он увести флот так просто. Поэтому я предполагаю, что ему помог Варис, естественно завербовав его.
Кстати, я напомню вам, что Веларионы были изначально вассалами Таргариенов. И уже потом присягнули, я думаю не по собственному огромному желанию Станнису. Поэтому кому они там присягали, не играет роли никакой.
Что может предложить?) Все, что угодно) Признание его Веларионом, землями. Пусть не Драконьим Камнем, а например Харренхоллом или пусть лучше припортовым городком. А впрочем почему не Драконий Камень, он ЮГ нафиг не нужен. Иначе бы он мог туда вначале высадиться. Или думаете Станнис ему ДК отдаст?)
На вопрос, почему он сразу не примкнул? Думаю, потому что Варис отправил его на ступени, собрать пиратов или флот. А может и Тиреллов там задержать со своим флотом. Я не претендую, что мои мысли нужно принимать за истину, но мне кажутся они вполне логичными.
1. Почему не взять Королевскую Гавань без флота? :)
2. И что? Увел, да. Но они на Ступенях. Не Тиреллов, а Редвинов, но они далеко, а именно мучаются с флотом железнорожденных.
3. Почему ему нужен флот?! Аргументы где? :)
4. Присягнуть или умереть? Ловко вы смайлы поставили, да.
5. Почему не смог? Он умен, исходя из ваших же слов, но настолько туп, что сам не додумался о спуске на воду кораблей и потом увести их куда захочешь? И людей своих он просто так лоббировал на эти самые корабли, да. Вообщем, старая-добрая песня из разряда "это был варис-паук" на любой шум в семи королевствах, а точнее ваше субъективное мнение, без аргументов.
6. Я вам напомню, что Рейны, Тарбеки, Болтоны, Фреи и еще много домов изначально были вассалами других домов ;) После Корлиса Веллариона и брака Эйгона 3-го кровная связь между домами теряется. На момент Игры Престолов дом Велларионов не представляет из себя какую-то особую силу или фигуру в игре. Я вам напомню, что после Восстания Роберта Баратеона уже прошло почти 20-ть лет и поколение, которое можно заподозрить в лояльности Тарграиенам уже давно в земле. Тем более, что лорд Монфорд(или как там его) был довольно ярым последователем Станниса, также Велларионы поддержали среднего Баратеона в его походе на Стену.
7. По этой же логике - любой другой правитель может ему предложить аналогичные условия. В чем тогда смысл? И с какого перепугу Таргариен будет отдавать кому-то Драконий камень, который из покон веков был твердыней сего дома, а так же местом, где правил и носил титул принца\принцессы наследник короны? По поводу высадки - вообще вздор полный. Зачем лезть на укрепленную крепость на голом острове, когда можно преспокойно занять обширные территории с разными ресурсами в Штормовых землях и тд, что и было сделано (настолько очевидно, что даже расписывать нет желания вопросы плацдарма и тд). Станнис всех рассудит по справедливости.
8. Зачем, если учесть, что Варис его переманил, ему там собирать флот или пиратов вообще? Если думать в этой плоскости, то Варису и Мопатису проще купить флот. А розанов итак удерживает флот Железных островов.
9. Зачем, блин, флот для взятия столицы??? Я даже немножко поясню: у Тиреллов\Ланнистеров сейчас нет флота в этой районе. Есть только флот Арбора, который далеко. Нет ни единого аргумента, где ключевым в взятии Королевской Гавани есть морское противостояние или еще что-то. Голден Компани обладают некоторыми судами (из Эссоса их не Бейлор Благословенный перенес) для переправки войск с одного берега на другой. Кроме того, кое-какие корабли точно могут предоставить дорнийцы, к примеру, а так же логично предположить, что какое-то количество кораблей было захвачено при завладении островами (Тарт и тд) другими частями Золотого Братства. Очевидно, что для транспортировки будет достаточное количество судов. Но тут вопрос вообще в другом - зачем Грифу брать столицу? Овладение сим городом не даст больших перспектив, кмк, а лишь добавит хлопот.

Это не просто какая-то кривая поделка, а мастерская работа, в человеческий рост, в динамичной позе, почти неотличимая от живого юноши. Такое можно создать только с натуры, даже не по фотографии, если бы тогда они существовали. Поэтому я полностью согласна что статую сделали много позже и когда Мопатис был богат, но он зачем-то врет что статуя изображает его, когда на самом деле совсем другого человека. И Эйгон наиболее подходящий по смыслу кандидат.
В моей голове вообще не проблема создать такую статую не с натуры. Ведь даже с "натурщиком" есть куча вариантов: от подробного словесного описания, портрета или гобелена до нахождения просто левого мальчугана для такой работы.
Да и немного опасно делать статую с натуры Юного Грифа, не находите? Нам со всех сторон трубят о полной секретности по поводу потенциального наследника, а тут с натуры статую сделали :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
моей голове вообще не проблема создать такую статую не с натуры. Ведь даже с "натурщиком" есть куча вариантов: от подробного словесного описания, портрета или гобелена до нахождения просто левого мальчугана для такой работы.
Да и немного опасно делать статую с натуры Юного Грифа, не находите? Нам со всех сторон трубят о полной секретности по поводу потенциального наследника, а тут с натуры статую сделали :)
Да.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
1. Почему не взять Королевскую Гавань без флота? :)
2. И что? Увел, да. Но они на Ступенях. Не Тиреллов, а Редвинов, но они далеко, а именно мучаются с флотом железнорожденных.
3. Почему ему нужен флот?! Аргументы где? :)
4. Присягнуть или умереть? Ловко вы смайлы поставили, да.
5. Почему не смог? Он умен, исходя из ваших же слов, но настолько туп, что сам не додумался о спуске на воду кораблей и потом увести их куда захочешь? И людей своих он просто так лоббировал на эти самые корабли, да. Вообщем, старая-добрая песня из разряда "это был варис-паук" на любой шум в семи королевствах, а точнее ваше субъективное мнение, без аргументов.
6. Я вам напомню, что Рейны, Тарбеки, Болтоны, Фреи и еще много домов изначально были вассалами других домов ;) После Корлиса Веллариона и брака Эйгона 3-го кровная связь между домами теряется. На момент Игры Престолов дом Велларионов не представляет из себя какую-то особую силу или фигуру в игре. Я вам напомню, что после Восстания Роберта Баратеона уже прошло почти 20-ть лет и поколение, которое можно заподозрить в лояльности Тарграиенам уже давно в земле. Тем более, что лорд Монфорд(или как там его) был довольно ярым последователем Станниса, также Велларионы поддержали среднего Баратеона в его походе на Стену.
7. По этой же логике - любой другой правитель может ему предложить аналогичные условия. В чем тогда смысл? И с какого перепугу Таргариен будет отдавать кому-то Драконий камень, который из покон веков был твердыней сего дома, а так же местом, где правил и носил титул принца\принцессы наследник короны? По поводу высадки - вообще вздор полный. Зачем лезть на укрепленную крепость на голом острове, когда можно преспокойно занять обширные территории с разными ресурсами в Штормовых землях и тд, что и было сделано (настолько очевидно, что даже расписывать нет желания вопросы плацдарма и тд). Станнис всех рассудит по справедливости.
8. Зачем, если учесть, что Варис его переманил, ему там собирать флот или пиратов вообще? Если думать в этой плоскости, то Варису и Мопатису проще купить флот. А розанов итак удерживает флот Железных островов.
9. Зачем, блин, флот для взятия столицы??? Я даже немножко поясню: у Тиреллов\Ланнистеров сейчас нет флота в этой районе. Есть только флот Арбора, который далеко. Нет ни единого аргумента, где ключевым в взятии Королевской Гавани есть морское противостояние или еще что-то. Голден Компани обладают некоторыми судами (из Эссоса их не Бейлор Благословенный перенес) для переправки войск с одного берега на другой. Кроме того, кое-какие корабли точно могут предоставить дорнийцы, к примеру, а так же логично предположить, что какое-то количество кораблей было захвачено при завладении островами (Тарт и тд) другими частями Золотого Братства. Очевидно, что для транспортировки будет достаточное количество судов. Но тут вопрос вообще в другом - зачем Грифу брать столицу? Овладение сим городом не даст больших перспектив, кмк, а лишь добавит хлопот.

1) Ну как минимум, потому что с помощью флота, вы можете обезопасить свою осаду КГ, со стороны моря. А как максимум, провизия и осадные орудия намного легче и быстрее доставлять на кораблях. Осадить КГ со стороны моря и перекрыть поступлении любого снабжения и провизии.
2) Я просто не понимаю, зачем Мартину тогда нужно было вводить его в сюжет, чтобы он ужа итоге стал Королем Пиратов? И грабил суда, а мы более о нем ничего не слышали, кроме грабежей? Делать таким талантливым красавцем, а потом слить его?
3) А какие аргументы вам ещё нужны? ЮГ захватил ШП, кто ему там присягнёт сразу, пока не понятно. Ему любая помощь нужна. Я вот не понимаю, у вас маниакальное какое-то отрицание важности флота, в каждом пункте вы спрашиваете зачем нужен флот. А я не знаю, как можно это объяснить человеку, который не понимает, что если у города есть выход в море, его 100% нужно перекрыть. Потому что всякие контрабандисты, да и вообще кто хочешь, сможет и оружие поставлять и провизию через море.
4) А вы хотите сказать, что если бы они не приняли сюзерена Станниса, то Веларионов не ждала бы смерть или изгнание?
5) А вы дайте аргументы, что это не так? Вы их просите у меня, а где ваши?
Т.е. он ушёл на Ступени и будет там заниматься пиратством? И замечу, что не к вашему любимому Станнису, которому он присягал и которого любил его брат. Вывод таков, талантливый молодой человек, с валирийской внешностью, отправился на Ступени заниматься пиратством. А флот строившийся за кучу золота, который может очень эффектно использоваться в книге...Мартин просто отдал пиратам, чтобы они пиратили. Какой интересный поворот в сюжете.
6) Монфрод может и тащился от Станниса, а его предки? Зачем обобщать так, нет кровной связи...Монфрод уже мертв, у него маленький сын остался. Я вообще не понимаю, как можно поддерживать ублюдка, который людей сжигает ради побед? Обращается к магии...ничтожество одним словом. Своими силами не может добиться ничего. К тому же, возможно Станнис погиб, не известно, что с Ширен. А посему поддерживать Эдрика Шторма, ни Селтигары, ни Веларионы не будут.
7) Могут предложить, но ведь не предложили. Серсея посчитала, что это слишком. Вы мне писали в предыдущем пункте, что Веларионы уже давно забыли о том, что служили Таргариенам, как и другие Лорды. А теперь пишите, что было с Драконьим Камнем из покон веков, что он доставался наследникам. Почему тогда это не может измениться, зачем ДК Юному Грифу, если он на ЖТ планирует сидеть и ему необходима любая помощь. Я не утверждаю, а просто размышляю, почему бы и нет?
8) Флот то они могут купить, а человека, который талантлив в этом, который достойно сможет управлять всем этим флотом. Я сам моряк, в должности 3-го пощника Капитана. И скажу вам, что повидал многих кэпов, но очень мало из них были достойными. Сразу видно, способен ли человек быстро на опыте принимать важные решения. Были такие, что из-за каждой мелочи держали по 5 сигарет в руке и руки у них трусились, а матросы <нафиг> посылали.
9) А как ему ещё занять ЖТ?Королевство порубленно на части. Может ему на Утёс пойти? Кое какие корабли есть...я не напрашиваюсь на то, чтобы мои мысли были приняты вами. Я в каждом пункте вижу ваши вопросы по поводу флота. Я считаю, что он нужен, потому что 1.у ЮГ нет драконов 2. ЮГ в любом случае будет идти на столицу 3. Флот перекроет выход КГ в море и защитит от непрошенных гостей ( как бы там не были заняты враги, лучше обезопасить себя, если есть возможность) 4. Транспортировка войска, провизии и оружия 5. ЮГ должны окружать мудрые люди, а у него кроме Коннингтона по сути никого больше и нет. Поэтому Уотерс был бы идеальным окружением.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Голосую за Сансу. Во-первых, мне нравится теория о женихах Сансы и об эшфордском турнире. Во-вторых, поддержка Дорна и Штормовых Земель у Эйгона уже хоть частично, но есть. На Простор и Запад рассчитывать смысла нет. Остаются Речные Земли, Север и Долина, а Санса завязана на все эти три региона. В-третьих, по-моему из них может получится отличная пара, мне кажется, Грифенок всяко интереснее Гарольда Хардинга будет. Санса - королева Вестероса :in love::kiss::thumbsup:

ЮГ очень уж далеко от Сансы) хоть как бы это красиво не выглядело ( мне нравится ваше мнение), но увы. Из жён, он может выбрать только Арианну или Дени(если та, в ближайшее время решится пойти на Вестерос).
 

ДЭЙМОН

Наемник
"В случае победы может изменить весь Вестерос.".... А зачем его, Вестерос в смысле, менять? С чего бы это вдруг? Всех всё устраивает же. И мыслей, уверен, ни у кого таких нет. Задача----вернуть власть себе, своей семье, фамилии, династии. Раздать плюшки и ништяки верным людям. И прааавить всласть. Ну там типа летом ездить на лыжные курорты Севера, а зимой жарить булки на песчаных пляжах Дорна. Попутно наказывая недовольных и всяких там бунтарей. И чтоб тихо там все у меня. В смысле у него, у Эйегона.
По-вашему Эйгон будет править, продолжая верить вассальным присягам тех семей, благодаря которым был свергнут и убит его дед, убиты отец, сестра и мать? Ну это как минимум странно. Ему придется что-нибудь менять.
 

ДЭЙМОН

Наемник
... а ум? Сострадание? Ответственность? Я,конечно,не сомневаюсь,что он лично будет омывать больных,и кормить из собственных рук голодных... Мандерли откроют свои погреба,Тиреллы свои для него,Кастрели свои. Не так ли? Все ведь с нетерпением ждут,когда придет забугорный молодой блондин,чтоб отдать ему все и сразу! Правда ведь?
Умом он явно не обделен, и если после его победы война прекратится на какое-то время, то это будет лучше как для простого народа, так и для мелких лордов. И кто такие Кастерли?- Полулегендарный род, вымерший в Век Героев. А по поводу Тиреллов- Коннингтон говорил о друзьях в просторе, возможно это они и есть.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
По-вашему Эйгон будет править, продолжая верить вассальным присягам тех семей, благодаря которым был свергнут и убит его дед, убиты отец, сестра и мать? Ну это как минимум странно. Ему придется что-нибудь менять.
Эйгон будет править, да. Про веру предателям я не говорил. Полетит наверняка много голов. Но кардинально в Вестеросе менять нечего.
 

tarris :)

Знаменосец
после его победы война прекратится на какое-то время, то это будет лучше как для простого народа
После чьей угодно победы народ будет в убытке,ибо первых кормят солдат. А есть уже нечего. Урожаи сожжены,а что не дожгли гниет - собирать некому... а так-то да - народу при Эйгоне зашибись будет! Безо фсяких этих полулегендарных может и долги трона раздаст,мы ведь не знаем,вдруг Юный Гриф золотом какает...
 

Dagdamor

Наемник
Snake Eyes зачем вы так жестоки к Станнису:( Я уверен, что вы не назовёте ни одного, кого он сжёг ради побед.

Вне оффтопа скажу, что Юный Гриф меня не сильно впечатлил, но определённо привлёк внимание (во многом благодаря Старому Грифу). Характеристика Вариса, правда, не особо связалась с тем, что я прочитал. Новый конфликт в Вестеросе, который он создаст, может получиться вполне интересным. А если он к тому же завладеет драконом Дени (что будет являться магической помощью, интересно ваше мнение об этом).. Но не буду загадывать, в любом случае надеюсь на Мартина, что он напишет/написал нечто увлекающее в этой сюжетной ветке.
 

LordVodkin

Без права писать
У Меня тут появились интересные мысли относительно ситуации с Коннингтоном и КО .

Ну ШП явно взят хитростью перебили остатки армии тирела а гарнизон станиса их впустил подумав что они за них .

Насчет Грифона Видите ли споры о нем сколько захватил и тп что проигрывал раньше не уместны ,это на данный момент самый опасный и лучший полководец Вестероса с тех пор как умерли роберт и тайвин .Гриф имеет опыт военный просто огромный от политического в качестве десницы и мечника в качестве члена отряда золотых мечей.И мало того он сделал выводы он опасный и хитрый стратег мораль он уже почти отпустил если надо будет он будет сжигать целые города ,это как Тайвин и Роберт вместе взятые теперь, плюс его репутация не запятнана особо ,плюс у него есть цель посадить грифенка на трон ,плюс ресурсы плюс он аккуратен и решителен одновременно и мало времени ему нечего терять он смерти не боится и будет бится до конца .Он в одиночном поединке может зарубить кого нить того же эурона используя опасную открытую тактику напролом ему терять то нечего .

Насчет блэкфаеров а вам не кажется что их вели в повествования с двумя целями первое ,заполнить книги приквелы битвами ,второе что бы были золотые мечи .Эйегон наврятли блекфаер черноесердце составлял договор в котором и визерис был упомянут и дени и знал что они драконы красные .

Насчет вариса и сырника меня СТАТУЯ в доме мопатиса натолкнула на мысль об их мотиве ,СЛАВА они хотят вписать себя в историю как люди восстановившеи мир и порядок чтоб им пели песни а что у них все есть о чем еще им мечтать ,а может их планы и сложнее и они при поддержке вестероса могут стать короля по крайне мере трех вольных городов .

Мне кажется что Редвину уже кирдык либо велларион его завалит когда он поплывет усмерять железян либо эурон ловушку приготовить второе скорее всего .

Мейсу тирелу тоже каюк завязнит с войском в грязи его коницу закидают стрелами а пехоту добьют слоны после его смерти и кивана к власти видимо придет барабанная дробь серсея ,разделается с маргери и видимо переманит тарли к себе званием грандлорда простора .

ГАВАНИ пока ничего не угрожает так как после победы грифон будет ждать пока подтянутся дорнийцы ,может даже попробует взять в жены ширен хоть на словах чтоб укрепить права на замок,а серсея может в это время разорить хайгарден ,и усмерить банкиров и попросить бабла и войско за морем ну хотя бы флот ,и может реально с эуроном заключит союз .(других нет)

Станису конец зима пришла на севере с небольшим войском окруженным потенциальными предателями там нечего делать.

Дени в ближайщий год в вестерос не сунится ток если в последней книги .
 

Fut

Знаменосец
плюс его репутация не запятнана особо
По репутации он спился и умер.:doh:
А какие?
Пока у него ресурс только ЗМ.
Он в одиночном поединке может зарубить кого нить того же эурона используя опасную открытую тактику напролом ему терять то нечего .
Эурона не для того вводили, чтобы убиться о грифона.:offended:
может даже попробует взять в жены ширен хоть на словах чтоб укрепить права на замок
Дуэт серой хвори.:oh:
Ширен далеко (и жалко). Это все равно, что Ланнистеры бы объявили свадьбу с Сансой после ее побега (без свадьбы с Тирионом).:not guilty:
,а серсея может в это время разорить хайгарден ,
Какими силами? Войско запада полураспущено-полу в РЗ. Да и зачем ей нападать на Хайгарден, если они будут против Эйгона?
,и усмерить банкиров и попросить бабла и войско за морем ну хотя бы флот
Прочитайте спойлерную главу Теона. ЖБ свою сторону уже выбрал.
Да и наемников в Эссосе почти не осталось. Часть рабовладельцы купили против Дейнерис, вторая сама в Вестеросе (Бравые Ребята и т.п.), третья вторглась в Вестерос (ЗМ), четвертую заберет Джастин Масси. Никаких наемников в Эссосе не останется.
Кстати хочу добавить серсею и в прям убьет валонкар юный гриф тоже сын безумного короля по моей теории .
И какая ценность для сюжета будет?
Ну убьет он ее и что с того? Никакого смысла делать его ее валонкаром нет.
 

LordVodkin

Без права писать
По репутации он спился и умер.:doh:

А какие?
Пока у него ресурс только ЗМ.

Эурона не для того вводили, чтобы убиться о грифона.:offended:

Дуэт серой хвори.:oh:
Ширен далеко (и жалко). Это все равно, что Ланнистеры бы объявили свадьбу с Сансой после ее побега (без свадьбы с Тирионом).:not guilty:

Какими силами? Войско запада полураспущено-полу в РЗ. Да и зачем ей нападать на Хайгарден, если они будут против Эйгона?

Прочитайте спойлерную главу Теона. ЖБ свою сторону уже выбрал.
Да и наемников в Эссосе почти не осталось. Часть рабовладельцы купили против Дейнерис, вторая сама в Вестеросе (Бравые Ребята и т.п.), третья вторглась в Вестерос (ЗМ), четвертую заберет Джастин Масси. Никаких наемников в Эссосе не останется.

И какая ценность для сюжета будет?
Ну убьет он ее и что с того? Никакого смысла делать его ее валонкаром нет.

То что спился у умер это легенда .А не репутация .

Ресурсы самый неприступный замок и целый регион плюс наемники плюс прохиндеи пентоса ну и еще типо наследник .

По вашей логике и роба не для этого водили чтоб он на свадьбе умер ,так и эурон может в поединке умереть на морю может ему равных нет а вот против опытного рыцаря .

Так и хорошо что она далеко под защитой НД это все номинально и остаткам станиса деватся некуда будет кроме как ширен грифону привезти .

Войско тарли поведет чето похожее в сериале было .

Да банк за станиса но он умрет и банку надо будет выбирай меж серсеей и грифенком .

Даже если наемных отрядов не останется можно нанять флот,пиратов .

Ценость в том что серсея думает на тирриона .
 

ДЭЙМОН

Наемник
После чьей угодно победы народ будет в убытке,ибо первых кормят солдат. А есть уже нечего. Урожаи сожжены,а что не дожгли гниет - собирать некому... а так-то да - народу при Эйгоне зашибись будет! Безо фсяких этих полулегендарных может и долги трона раздаст,мы ведь не знаем,вдруг Юный Гриф золотом какает...
В Просторе никто урожай не жег, да и рабочие руки есть, как и в Долине. Плюс при малой плотности населения можно пару лет и на охоте продержаться в крайнем случае.
Самое главное, чтобы был монарх, чьи права сложно оспорить, чтобы прекратилась война и грабеж, чтобы была возможность противостоять Иным общими силами.
 

ДЭЙМОН

Наемник
После чьей угодно победы народ будет в убытке,ибо первых кормят солдат. А есть уже нечего. Урожаи сожжены,а что не дожгли гниет - собирать некому... а так-то да - народу при Эйгоне зашибись будет! Безо фсяких этих полулегендарных может и долги трона раздаст,мы ведь не знаем,вдруг Юный Гриф золотом какает...
В Просторе еще много урожая, как и в Долине, да и рабочие руки есть, авось и Иллирио подсобит с припасами. Все не так страшно при наличии законного монарха
 

ДЭЙМОН

Наемник
Эйгон будет править, да. Про веру предателям я не говорил. Полетит наверняка много голов. Но кардинально в Вестеросе менять нечего.
А как же средневековый феодальный строй, затянувшийся вдвое больше нужного?
Полет же многих голов приведет к усилению королевской власти, чем вам кардинальное изменение?
 
Сверху