• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

ADS

Лорд
Мартин сам написал, что ЗМ разорвали контракт с Миром. Их переподписал Иллирио.
Что было дико и ново.Но ладно уж, и до них очередь дошла. :D
Ну они не совсем типичные наемники и у них на судьбу другие планы.
Планы-планами,а реалии-реалиями.
Сколько умерло тех,кто думал,что придет и мой час и я вернусь в Вестерсс?
Кстати,нельзя исключить,что в отряде все больше вобще не вестеросцев или условных вестеросцев, которые уже третье поколенением живут за морем и роднятся с местными.
 

LordVodkin

Без права писать
Лемора может вообще никто, какая разница кто она, но скорее всего дорнийка, ибо дорнийцы люди наиболее лояльные таргам, те же ройнары хозяева лодки тоже из дорна. Насчёт ЗМ, а им по сути деваться не куда, по-моему вся их мотивация ясна на военном совете в главе погибшего лорда, есть шанс вернуть земли причём неплохой шанс, а в эссос отступить и продолжить воевать на спорных землях они всегда успеют.
 
Последнее редактирование модератором:

Каменщик

Ленный рыцарь
ибо дорнийцы люди наиболее лояльные таргам
Какая всё таки ирония---те, которые больше и дольше всех сопротивлялись Таргам, в результате оказались наиболее лояльными к ним. В силу своих собственных интересов конечно же , но всё таки.
 

Берен

Знаменосец
Юный Гриф напоминает Лжедмитрия. Скорее всего он простолюдин и самозванец

То, как он повёл себя на собрание капитанов ЗМ, говорит о том, что ЮГ не пальцем деланный, юноша с характером и своим мнением, которое не боится высказывать.
 

LordVodkin

Без права писать
То, как он повёл себя на собрание капитанов ЗМ, говорит о том, что ЮГ не пальцем деланный, юноша с характером и своим мнением, которое не боится высказывать.
Характер есть и у самозванцев, лже Людовик сказал что дофин это рыба а я герцог нормандский. Нооооо. У ЮГ есть то чего не было не у одного самозванца, поддержка серьёзного феодола с чистой репутацией, который лично знал и был вхож в королевскую семью. Насчёт лже Дмитрия мартин может про него не знает он опирается на западное средневековье. История ЮГ с его высадкой больше похоже на историю Эдуарда третьего, или Генриха сына Иона непомню какой он по счету вроде тоже 3, воистину Бог троицу любит . Думаю эйегон действительно 6. В принцыпе можно опираться на мысли кивана который допуска такое, он вроде самый толковый был в ходе своих мыслей.
 

Берен

Знаменосец
Характер есть и у самозванцев, лже Людовик сказал что дофин это рыба а я герцог нормандский. Нооооо. У ЮГ есть то чего не было не у одного самозванца, поддержка серьёзного феодола с чистой репутацией, который лично знал и был вхож в королевскую семью. Насчёт лже Дмитрия мартин может про него не знает он опирается на западное средневековье. История ЮГ с его высадкой больше похоже на историю Эдуарда третьего, или Генриха сына Иона непомню какой он по счету вроде тоже 3, воистину Бог троицу любит . Думаю эйегон действительно 6. В принцыпе можно опираться на мысли кивана который допуска такое, он вроде самый толковый был в ходе своих мыслей.

Седьмой, если речь о Генрихе Тюдоре.
 

ADS

Лорд
Нооооо. У ЮГ есть то чего не было не у одного самозванца, поддержка серьёзного феодола с чистой репутацией, который лично знал и был вхож в королевскую семью.
Это про Коннингтона?
О нем никто много лет не слышал, если речь идет о Вестеросе.
Есть даже слухи,что спился и умер.
К тому же всяк подумает,что изгнанный Коннингтон хочет получить ранее утраченное и для того немного постарается узнать в юноше грудного ребенка.
Если бы Доран... Но тут пока сугубая осторожность.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Я голосовала за вариант "Потомок Блэкфайеров". Он не сын Рейегара точно, это слишком будет банально. В плане характера мне он не очень нравится. Юный Гриф вспыльчив, доверчив, легко ведется на провокации, самодовольный, истеричный. Показательная все-таки сцена с игрой в кайвассу у Мартина получилась. У Юного Грифа изначально позиции сильные, шансы занять престол есть. Но одно захватить железный трон, а совсем другое-его удержать. Не думаю, что он доживет до конца книг.
 

Берен

Знаменосец
Я голосовала за вариант "Потомок Блэкфайеров". Он не сын Рейегара точно, это слишком будет банально. В плане характера мне он не очень нравится. Юный Гриф вспыльчив, доверчив, легко ведется на провокации, самодовольный, истеричный. Показательная все-таки сцена с игрой в кайвассу у Мартина получилась. У Юного Грифа изначально позиции сильные, шансы занять престол есть. Но одно захватить железный трон, а совсем другое-его удержать. Не думаю, что он доживет до конца книг.

Так это в тоже время и урок, преподанный Тирионом Юному Грифу. Посмотрим, что ЮГ извлечет из него.
Кстати, я бы обратил внимание на другие аспекты характеристики юноши - обучаемость и способность прислушиваться к дельным советам, данным ему всё тем же Тирионом ("Доверять, мой принц, нельзя никому...." и "Идите на Вестерос....") и, главное, принимать на основе их решения, идущие вразрез с планами его покровителей и наставника.
 
Последнее редактирование:

LordVodkin

Без права писать
Это про Коннингтона?
О нем никто много лет не слышал, если речь идет о Вестеросе.
Есть даже слухи,что спился и умер.
К тому же всяк подумает,что изгнанный Коннингтон хочет получить ранее утраченное и для того немного постарается узнать в юноше грудного ребенка.
Если бы Доран... Но тут пока сугубая осторожность.
Нет тут как ни крути коннингтон важный свидетель, друг рейгара, всем станет понятно что пьянка и смерть это слухи, в остальном его репутация роялиста и лоялиста таргов не запятнана. Плюс Коннингтон бывший аж десница короля хоть и не долго хоть не самого умного но как факт. Берен , я имел виду Генриха третьего плантагенета.
 

ADS

Лорд
Нет тут как ни крути коннингтон важный свидетель,
Чего?
Вот он на момент взятия КГ и чуть позже чем-то занимается в Эссосе.
К нему подходят один или несколько человек и просят помочь в сложном,но благородном деле.
" Мы спасли сына принца Рейгара, вывезли его сюда, вместо него в КГ убили специально взятого младенца.Теперь нужна помощь в том,чтобы заняться им,но чтобы узурпатор Роберт об этом не знал."
С этого момента Коннингтон может быть свидетелем,но самый важный момент он не видел-как младенца взяли из колыбели и вынесли из дворца. То есть,что это именно сын Рейгарав,а не кто-то другой..
То,что в юноши валирийская внешность-этого полным-полно и не у потомков Таргариенов.
Можно провести драконий тест, но драконы далеко.
С Дени и Визерисом просто- множество людей видело их на всех этапах покидания Вестероса и потом.
Плюс Дени прошла драконий тест.
Поэтому нужно подключать Вариса,чтобы он засвидетельствовал,что вынес младенца из дворца и не перепутал,кого где оставил. :D
Правда,возникает сложный вопрос бытия- Варис-то в Эссос не поехал,а остался в КГ.
То есть несколько дней из жизни Эйгона подтвердить некому. И тождество ребенка из КГ и того ребенка,кого показали Коннингтону.
Плюс Вариса не очень любят,а также не вслух ,но могут подумать,что раз Варис проделал такой фокус,то как узнать,не сделал ли он еще один фокус( скажем, когда ребенок Рейгара скончался от детской болезни в первые два дня приезда в Эссос,то не мог лион еще раз подменить детей)?
Таки драконий тест, знамение Семи, судебный поединок и прочие амбивалентные:D проверки...
 

LordVodkin

Без права писать
Чего?
Вот он на момент взятия КГ и чуть позже чем-то занимается в Эссосе.
К нему подходят один или несколько человек и просят помочь в сложном,но благородном деле.
" Мы спасли сына принца Рейгара, вывезли его сюда, вместо него в КГ убили специально взятого младенца.Теперь нужна помощь в том,чтобы заняться им,но чтобы узурпатор Роберт об этом не знал."
С этого момента Коннингтон может быть свидетелем,но самый важный момент он не видел-как младенца взяли из колыбели и вынесли из дворца. То есть,что это именно сын Рейгарав,а не кто-то другой..
То,что в юноши валирийская внешность-этого полным-полно и не у потомков Таргариенов.
Можно провести драконий тест, но драконы далеко.
С Дени и Визерисом просто- множество людей видело их на всех этапах покидания Вестероса и потом.
Плюс Дени прошла драконий тест.
Поэтому нужно подключать Вариса,чтобы он засвидетельствовал,что вынес младенца из дворца и не перепутал,кого где оставил. :D
Правда,возникает сложный вопрос бытия- Варис-то в Эссос не поехал,а остался в КГ.
То есть несколько дней из жизни Эйгона подтвердить некому. И тождество ребенка из КГ и того ребенка,кого показали Коннингтону.
Плюс Вариса не очень любят,а также не вслух ,но могут подумать,что раз Варис проделал такой фокус,то как узнать,не сделал ли он еще один фокус( скажем, когда ребенок Рейгара скончался от детской болезни в первые два дня приезда в Эссос,то не мог лион еще раз подменить детей)?
Таки драконий тест, знамение Семи, судебный поединок и прочие амбивалентные:D проверки...
К вашему сведенью не все тарги проходили драконий тест и не все их типа потомки. Я имел в виду что коннигтон если не считать слухов о нем все таки бывший десница который, лично знал королевскую семью ну чем тебе, не аргумент для лордов то желающих либо возвращения таргов, любо банально ненавидящих ланнистеров и тирелов. А так же тех кто просто подняться хочет.
 

ADS

Лорд
К вашему сведенью не все тарги проходили драконий тест и не все их типа потомки. Я имел в виду что коннигтон если не считать слухов о нем все таки бывший десница который, лично знал королевскую семью ну чем тебе, не аргумент для лордов то желающих либо возвращения таргов, любо банально ненавидящих ланнистеров и тирелов. А так же тех кто просто подняться хочет.
Не проходили. Сожрет его Дрогон и избавит Вестерос от мук выбора.:)
Что касаетсч ваших славословий Коннингтону - ну ,бывший десница, кстати ,выгнанный с поста.
Вы сильно уверены,что он сейчас пользуется авторитетом в Вестеросе? И на него не будкт глядеть, мысленно вопрошая: что это за ископаемое?
А история темная и ее надо прояснять,потому что может возникнуть вопрос о легитимности.
 

LordVodkin

Без права писать
Не проходили. Сожрет его Дрогон и избавит Вестерос от мук выбора.:)
Что касаетсч ваших славословий Коннингтону - ну ,бывший десница, кстати ,выгнанный с поста.
Вы сильно уверены,что он сейчас пользуется авторитетом в Вестеросе? И на него не будкт глядеть, мысленно вопрошая: что это за ископаемое?
А история темная и ее надо прояснять,потому что может возникнуть вопрос о легитимности.
Ну дрогон его пако что не съел, вполне может быть что они и не встретятся. Насчёт коннингтона я не пою ему диферамбы, я говорю как есть. Вот предположим что лорды Вестероса, соберутся и подумают кого на царствование как когда то при старом короле. Ну воть говорят что Эйегон 6 жив тип сын рейгара, хорошо милорды, а есть те кто может это подтвердить, те кто знал Эйериса, Рейгара, Элию, кто видел их в лицо и кому они в частности рейгар доверял. Желательно лорд родовитый с хорошей репутацией, не фрей там какой нить. Хм милорды щас покумекаем, ну все таки сдохли, ах нет есть один друг рейгара и даже десницей был говорит что дракон настоящий, так че нам ещё надо милорды? , зима на носу война всех достала.
 

Берен

Знаменосец
А история темная и ее надо прояснять,потому что может возникнуть вопрос о легитимности.

Не возникнет, если Дени подпишется за ЮГ. Правда для этого события должны развиваться по сценарию, изложенному ЮГ Тирионом.

"Идите на Вестерос, пока не свергли мою сестру и ее место не занял кто-нибудь поумнее.

– Но как нам победить без Дейенерис с ее драконами?

– Побеждать нет нужды. Все, что вам нужно, – это созвать под свои знамена сторонников и держаться, пока Дейенерис не придет на подмогу.

– А вдруг она меня не захочет, как ты сказал?

– Я могу ошибаться. Возможно, она сжалится, когда вы попросите ее руки с надлежащим смирением… поставите свой трон против женских капризов. Поход на Вестерос – дело иное. Тут вы уже мятежник, а не проситель. Смелый, безрассудный, истый отпрыск дома Таргариенов, идущий по стопам Эйегона Завоевателя, одним словом – дракон. Нашу королеву я, повторяю, хорошо изучил. Услышав, что сын Рейегара жив и что сей храбрый юноша снова поднял драконье знамя и ведет неравный бой, чтобы отомстить за отца и вернуть Железный Трон дому Таргариенов, она ринется к вам на помощь со всей скоростью волн и ветра. Вы последний в ее роду, а наша Матерь Драконов и Разбивающая Оковы – спасительница по сути своей. Женщина, потопившая в крови несколько городов ради освобождения совершенно чужих ей невольников, едва ли бросит в беде сына родного брата. И когда она прибудет в Вестерос, вы встретитесь на равных, как мужчина и женщина – не как королева с просителем. Как же ей будет не полюбить вас?"
 

ADS

Лорд
Вот предположим что лорды Вестероса, соберутся и подумают кого на царствование как когда то при старом короле.
Не нужен болшой Сбор всех доступных лордов,какие еще живы. Если Эйгон берет ЖТ, то он может короноваться самостоятельно, приглавив всех лордов на корнгацию.
не на Сборы,а на КОРОНАЦИЮ.В этом существенная разница.
Но для того,чтобы к лордов не гнездилось вредных мвслей "Кто он таков и откуда взялся" им перед корнацией проведут спектакльс поясненями.
то есть им пояснение,а не выбор короля. Вы бор будет,но другой- смыться в партизапны илипреклонитьколено.
Желательно лорд родовитый с хорошей репутацией, не фрей там какой нить. Хм милорды щас покумекаем, ну все таки сдохли, ах нет есть один друг рейгара и даже десницей был
И ему задают вопрос,уже озувченый мною.Но можно и снова: "Мы верим вам,милорд,что вам в Эссосе передали ребенка ,сказав,что это принц.И с этого момента мы снова верим вам,что это тот ребенок,что вам отдали.Но кто скажет нам, тот ли это Эйгон,которого вынесли из детской Красного Замка?"
А свидетель этого периода-только Варис. Что еще хуже,чем помянутый Фрей.
так че нам ещё надо милорды? , зима на носу война всех достала.
Не самозванца на ЖТ,как причины следующих гражданеских войн.
Повторюсь,что с Визерисом и Дени все куда прощк.
А вот с вынырнувшим ниоткуда Эйгоном все сложнее.
 
Сверху