• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

George

Знаменосец
Ну по мне он сын Мопатиса
а мать из Блекфайров при это у него в предках и Эйрон яркое пламя,да злой Клинок ,но это через поколения уже
 

Naril

Кастелян
Эйгон, хотя бы не алкоголик и не тащит каждую встречную девку в кусты.
Зато вспыльчив, легко ведется на провокации и чрезмерно доверчив. Прекрасная все-таки сцена с игрой в кайвассу у Мартина вышла.
А алкоголизм с тягой к женскому полу могут вообще не влиять на качество управления. "Бог сисек и вина" был достаточно неплохим десницей. А каким правителем был равнодушный к женщинам (да и вину, видимо) Эйрис Книжник?
И он уже сейчас демонстрирует понимание того - что ждет народ от правителя. Ну и решения принимать умеет
А кто сказал, что Роберт его в свое время не демонстрировал?
 

mjd

Лорд
Ну это вообще-то даже его друг замечает
Он замечает, что Роберт наел живот и стал более безразличным к тому, что их раньше связывало
А вот так что в молодости был просто лучше некуда, а в зрелые году вдруг сдал - такого нет
 

Айве

Лорд
Зато вспыльчив, легко ведется на провокации и чрезмерно доверчив. Прекрасная все-таки сцена с игрой в кайвассу у Мартина вышла.
Ну, по одной игре в кайвасу трудно судить о характере. Вспыльчив - да. Драконы, они такие. Кстати, именно вспышка после игры навела Тириона на мысль: "Может быть, он и вправду Таргариен" .
 

Naril

Кастелян
Ну, по одной игре в кайвасу трудно судить о характере.
Ну то есть вы думаете, что Мартин потратил это драгоценное место в книге лишь для того, чтобы сказать, что Тирион - хороший игрок в кайвассу, а Эйгон - не очень? Кстати, даже в этом случае сцена является весьма знаковой)
Кстати, именно вспышка после игры навела Тириона на мысль: "Может быть, он и вправду Таргариен" .
Именно, но Эйгону это все же в минус идет.
А вот так что в молодости был просто лучше некуда, а в зрелые году вдруг сдал - такого нет
Да сам Роберт в этом признается, что ему не очень-то легко
Я хочу, чтобы ты вновь находился возле меня, Нед. Ты мне нужен в Королевской Гавани, а не здесь, на краю мира, где ты ничего не можешь сделать. Клянусь тебе, усидеть на троне в тысячу раз труднее, чем завоевать его. Законы — скучное дело, считать медяки еще хуже, но, кроме того, есть еще люди… и им нет конца. Я сижу на этом проклятом кресле, выслушиваю жалобы, пока ум мой не онемеет, а задница не разболится. Всем что-то нужно: деньги, земля или правосудие. Ну а враки, которые они рассказывают… Впрочем, мои лорды и леди ничем не лучше. Меня окружают льстецы и дураки. Нед, это может довести человека до безумия. Одна половина из них не смеет открыть мне истину, другая половина не способна найти ее. Бывают такие ночи, когда я жалею о том, что мы победили возле Трезубца. Ну не совсем, конечно, но…
Это при том, что они виделись девять лет назад, и тогда Роберт ни о чем подобном не жаловался и уставшим грузным монархом не выглядел, хотя после восшествия на престол к тому времени уже шесть лет прошло.
 

katyona

Знаменосец
Зато вспыльчив, легко ведется на провокации и чрезмерно доверчив. Прекрасная все-таки сцена с игрой в кайвассу у Мартина вышла.
Особенно, если сравнить с похожей сценой с Джоном Сноу (когда Призрак кинулся на Тириона в ответ на его обидные слова). Прям так и хочется сказать: Ну и кто из них настоящий принц:in love:?
Ну, по одной игре в кайвасу трудно судить о характере. Вспыльчив - да. Драконы, они такие. Кстати, именно вспышка после игры навела Тириона на мысль: "Может быть, он и вправду Таргариен"
А мне кажется это был сарказм. Типа, ну-ну, психический анамнез в наличии :writing:
 

assec

Знаменосец
Зато вспыльчив, легко ведется на провокации и чрезмерно доверчив.

Робертино ещё более вспыльчив - бъёт жену при свидетелях.
Вислорогий ещё более ведётся на провакации - на турнир хотел выйти, когда его Серсея справацировала.
Ну а доверчивость - трое деток с золотыми волосиками, явное подтверждение. 
Прям так и хочется сказать: Ну и кто из них настоящий принц:in love:?

Несомненно - Эйгон. Ведь хитрый карла именно для этого всё и затеял, "разбудил дракона".
 

Raben

Знаменосец
О, Рглор... ну подумаешь карлу заставили собирать фигурки... далеко идущие выводы от сюда не сделаешь:sneaky: Прынц на удивление адекватен, не зря готовили:meow:
Из нынешних, живых (не конспирологических) Таргов, он, конечно, самый адекватный:meow:
 

Cypher

Знаменосец
Из нынешних, живых (не конспирологических) Таргов
Зато он конспирологический не-Тарг, а именно Блэкфайер:cool: Правда чем первые от вторых в психпатологическом плане отличаются сам черт ногу сломит:meow: Важно не это конечно, а то что после неадекватной Серсеюшки он как минимум некоторое время будет восприниматься как "спаситель отечества" и тут ему нет равных, Варис подтвердит:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
Зато он конспирологический не-Тарг, а именно Блэкфайер:cool: Правда чем первые от вторых в психпатологическом плане отличаются сам черт ногу сломит:meow: Важно не это конечно, а то что после неадекватной Серсеюшки он как минимум некоторое время будет восприниматься как "спаситель отечества" и тут ему нет равных, Варис подтвердит:sneaky:
"Какая разница красный или черный? Дракон есть дракон" :not guilty: Правда, в преддверии зимы, всем плевать будет дракон, не дракон... если Иллирио еду из Эссоса привезет, то будь он хоть скрытым Фреем, его горожане на руках носить будут;)
 

Cypher

Знаменосец
если Иллирио еду из Эссоса привезет, то будь он хоть скрытым Фреем, его горожане на руках носить будут
За каждый стяг с драконом, двести пятьдесят грамм сыра, иначе разоримся:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
За каждый стяг с драконом, двести пятьдесят грамм сыра, иначе разоримся:sneaky:
Вообще, для Иллирио, "проект Эйгон" довольно затратное удовольствие:greedy:. Не знаю, можно ли так печься о каком-то левом Таргариене? Визериса же слили. А вот если сын...:rolleyes:
 

Naril

Кастелян
Робертино ещё более вспыльчив - бъёт жену при свидетелях.
Вислорогий ещё более ведётся на провакации - на турнир хотел выйти, когда его Серсея справацировала.
Ну а доверчивость - трое деток с золотыми волосиками, явное подтверждение.
А я вроде нигде не говорила, что Роберт лучше Эйгона)
О, Рглор... ну подумаешь карлу заставили собирать фигурки... далеко идущие выводы от сюда не сделаешь
Да нет, как раз о характере Эйгона можно много что по этой сцене сказать. Робб что-то картами в знаменосцев не швырялся, к примеру.
 
Сверху