• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sir Guy

Знаменосец
Вы уверены,что они собирались ее поджигать?
Какого размера должна быть цитата, чтобы вы её восприняли? Уже сильно смахивает на троллинг.
Кроме убийства Эйриса и попустительством в убийстве его внуков никакого достижения за Джейме не заметил.Эйрис не способен силой мысли убивать "многие тысячи".
Полное и абсолютное незнание текста и махровая отсебятина по обсуждаемому эпизоду. И это вовсе не проблема Джейме.
 

first

Удалившийся
Какого размера должна быть цитата, чтобы вы её восприняли?
Очень восприимчив к любому логическому построению.Пусть это будет даже одно-два слова.Пока что даже намека на оправдание Джейме не заметил,кроме иррационального и недоказуемого утверждения что он спас город.
И это вовсе не проблема Джейме.
Так Джейме ее и не приписываю.Он сам считает что поступил неправильно и потерял честь.Только некоторым читателям.
Вы уверенны, что нет?
Нет.Если они не подожгли ее,когда мятежники захватили город и тем более молили о милосердии.
Эйерис способен отдать приказ ;)
Джейме способен нейтрализовать посыльного.:proud:
 

Август

Знаменосец
кроме иррационального и недоказуемого утверждения что он спас город.
Эмс, нет. Город то спасен ;) Причем тут иррациональное мышление? КГ стоит? Стоит. Вывод - Джейме спаситель города.
Он сам считает что поступил неправильно и потерял честь.Только некоторым читателям.
— Рыцари Королевской Гвардии дают клятву хранить секреты короля. Хочешь, чтобы я ее нарушил? — засмеялся Джейме. — Думаешь, благородный лорд Винтерфелла стал бы слушать мои оправдания? Ему бы честь не позволила. Ему хватило одного взгляда, чтобы признать меня виновным. — Джейме встал в ванне. — Есть ли у волка право судить льва? Кто дал ему такое право? — Джейме передернуло, и он, вылезая из ванны, ударился культей о ее край.
В принципе, что мы и видим со стороны поклонников благородного лорда Винтерфелла.
Нет.Если они не подожгли ее,когда мятежники захватили город и тем более молили о милосердии.
А я говорю - да. Доказательств у вас нет, что они бы этого не сделали. А я утверждаю, что Джейме правильно сделал, убив их, не понадеявшись на авось.
Джейме способен нейтрализовать посыльного.
:facepalm:
 

first

Удалившийся
. Город то спасен ;) Причем тут иррациональное мышление? КГ стоит? Стоит. Вывод - Джейме спаситель города.
Простите,но ваше утверждение иррационально по сути.Таким образом любое убийство можно называть предварительной самообороной.
В принципе, что мы и видим со стороны поклонников благородного лорда Винтерфелла.
Удивительно,но во сне Нед присутствует вместе с Рейгаром.Поэтому в глубине души Джейме осознает свое ужасное преступление.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sir Guy

Знаменосец
Очень восприимчив к любому логическому построению.Пусть это будет даже одно-два слова.
Здесь
Сперва я убил его, потом Эйериса, пока тот не послал к пиромантам еще кого-нибудь.
явно больше двух слов. Как и в том отрывке, из котрого эта цитата. Но вы объявили текст Мартина "иррацилнальным и недоказуемым". :волнуюсь:
Он сам считает что поступил неправильно и потерял честь.Только некоторым читателям.
ОН считает, что это лучший поступок в его жизни. А вот стремление доказать обратное - иррационально и недоказуемо. Как и попытки навешать на Джейме убийство детей Рейегара.
 

Август

Знаменосец
ростите,но ваше утверждение иррационально по сути.
Почему? И вдогонку, а ваше какое, тоже иррациональное? Или же...?
Удивительно,но во сне Нед присутствует вместе с Рейгаром.Поэтому в глубине души Джейме осознает свое ужасное преступление.
Да ну? :rolleyes: Мне вот снится, что я командую танковыми армиями на пустошах Ближнего Востока, а потом внезапно, и я Джордж Буш :волнуюсь:
 

first

Удалившийся
И вдогонку, а ваше какое, тоже иррациональное?
Обвиняю Джейме в клятвопреступлении и убийстве короля,отказе защищать его внуков и убийстве двух невинных пиромантов.Выше написал как называется ваша логика."Предварительная самооборона".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Обвиняю Джейме в клятвопреступлении

Он также клялся слушаться своего отца.Что выбрать?


убийстве короля

Король был маньяком,так что не считается.


отказе защищать его внуков

Внуков убили без его ведома.Как он мог защитить их от Клигана и Лорха?


убийстве двух невинных пиромантов

Пособников короля-маньяка.
 

Sir Guy

Знаменосец
...отказе защищать его внуков
Доказательвство, что он должен был защищать этих внуков - где?
и убийстве двух невинных пиромантов.
По тексту Мартина - пироманты очень даже виновны. Из чего вы сделали свой вывод - совершенно не понятно.
 

Август

Знаменосец
Обвиняю Джейме в клятвопреступлении и убийстве короля,отказе защищать его внуков и убийстве двух невинных пиромантов
Хм, то есть жизнь Безумного короля и таких же пиромантов, вы ставите выше всего населения Королевской Гавани? Честь, она такая, да :facepalm:
 

first

Удалившийся
Он также клялся слушаться своего отца.
Тогда почему он не женился на Лизе Талли?
Король был маньяком,так что не считается.
Считается.
Как он мог защитить их от Клигана и Лорха?
Убить Лорха и Клигана.
Пособников короля-маньяка.
Не большие пособники,чем Джейме который был самым приближенным короля в этот период.
то есть жизнь Безумного короля и таких же пиромантов, вы ставите выше всего населения Королевской Гавани?
Простите,но утверждение о Джейме-спасителе иррационально и не имеет под собой никаких доказательств.
 

Август

Знаменосец
Простите,но утверждение о Джейме-спасителе иррационально и не имеет под собой никаких доказательств.
:D Я констатирую факт. Эйерис хотел спалить город, Джейме его остановил. Город спасен.
Но ваша логика мне нравится. Сожжем заживо многотысячное население города, но сохраним честь. Это :bravo:
 

Sir Guy

Знаменосец
Тогда почему он не женился на Лизе Талли?
Потому что он нашёл, как от этого откосить - и не ссориться с папой. :D Истинный ариец Ланнистер. :in love:
В переводе с русского на руский это значит: если речь идёт о Джейме, жизнь безумного выродка ставится превыше всего на свете. Иначе никак не получится назначить Ланнистера плохим. :smirk:
Простите,но утверждение о Джейме-спасителе иррационально и не имеет под собой никаких доказательств.
Считать текст Мартина иррациональным - это что-то новенькое. :D 
Но ваша логика мне нравится. Сожжем заживо многотысячное население города, но сохраним честь. Это :bravo:
Классическая логика а ля Нед Старк.
 

first

Удалившийся
Иначе никак не получится назначить Ланнистера плохим. :smirk:
Мне нравится Джейме.Но как падший паладин,который из-за любви пытается вернуться на сторону Света.По-моему очень романтишно.:meow:
Эйерис хотел спалить город, Джейме его остановил.
Молодец.Но убийство Эйриса и двух пиромантов здесь причем?
 

Sir Guy

Знаменосец
Мне нравится Джейме.Но как падший паладин,который из-за любви пытается вернуться на сторону Света.По-моему очень романтишно.:meow:
А по-моему, это пошло. Совершенно искажает содержание Джейме как персонажа и не имеет подкрепления авторским текстом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху