• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Илларион

Знаменосец
Просто он воевал в одной связке с теми же людьми, которые свергли законную династию, убили кронпринца и кронпринцессу и ее детей, вели гражданскую войну, хотя поклялись в верности ЖТ. Чем их действия отличались от действия Джейме?
экскьюс, но на форуме необходим смайл "канделябр")
а то вы не знаете кто убил кронпринцессу и её детей.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Раньше за инцест сжигали на костре, теперь и сжигать не нужно, все и так знают, что это плохо, пока Мартин не разрушает нашу подкорку

В Америке есть поговорка "Девственница - это та девушка,которая бегает быстрее своего брата":devil laugh:


Не вижу никакой пользы от этого деяния никому,кроме личного желания Джейме.

КГ ещё не превратилась в пепелище.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
экскьюс, но на форуме необходим смайл "канделябр")
а то вы не знаете кто убил кронпринцессу и её детей.
Ой не могу смутили. Нед прекрасно знал, кто кого и как убил. Нед не знал, что Рейегара убил Роберт? Нед не знал, что семью Рейегара убили Ланнистеры, а Роберт промолчал, никак их не наказав? Поэтому я и написала что "воевал в одной связке с теми же людьми, которые". Я что написала что он воевал и он и убил? Или он в какой-то другой связке воевал, вместе с Тиреллами что ли? Просто в отличие от Джейме, к Роберту он относится гораздо лучше, на котором крови столько же
 

Илларион

Знаменосец
Нед не знал, что Рейегара убил Роберт?
вы не отличаете поединок двух воинов от зверского убийства женщины и её детей?
И да, я в первый раз слышу о союзе с Тайвином. Нэд, вероятно, тоже удивился бы узнав, что воевал в коалиции с Ланнистерами
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Любопытно,а если бы Роберт лично размозжил головы Элии и её детям,Нед тоже стоял бы и думал о смачном драянии меча под чардревом?
 

Эliena

Знаменосец
вы не отличаете поединок двух воинов от зверского убийства женщины и её детей?
И да, я в первый раз слышу о союзе с Тайвином. Нэд, вероятно, тоже удивился бы узнав, что воевал в коалиции с Ланнистерами
Да, Роберт убил его честно в бою, Лорхи и прочие люди бессчестно - но результат один - убили представителей правящей династии. Под конец он все-таки узнал, и как-то против коалиции не выступал. Благодаря этой коалиции его Боба и начал процветать. Если бы не Джейме Старков могли бы жарить до седьмого поколения. Единственно на чем держится неприязнь Неда к Джейме - это то, что Джейме замарал свой плащ, но по иронии судьбы Нед пострадал так же, Джейме предпочел чести жизни людей, Нед предпочел чести жизнь дочери. И я думаю, если бы Нед увидел как поджаривают брата и отца воочию, стукнул бы короля по башке. Я предпочитаю думать, что Нед не робот, а человек.
 

gurvik

Лорд Хранитель
И я думаю, если бы Нед увидел как поджаривают брата и отца воочию, стукнул бы короля по башке. Я предпочитаю думать, что Нед не робот, а человек.
Я думаю, что стукнул бы. Тем более, Эддард белогвардейцем не был же. ;)
 

Илларион

Знаменосец
странный какой-то поток сознания. Остановлюсь на этом

Если бы не Джейме Старков могли бы жарить до седьмого поколения.
Если бы не Джейме, Нэд имел бы возможность лично высказать королю свои претензии.

Единственно на чем держится неприязнь Неда к Джейме - это то, что Джейме замарал свой плащ
не на этом. А на том, что Джейме совершил свой поступок, когда дело Эйриса было проиграно. Очень по ланновски примкнул к победителям.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Если бы не Джейме, Нэд имел бы возможность лично высказать королю свои претензии.
:D :D :D

А на том, что Джейме совершил свой поступок, когда дело Эйриса было проиграно. Очень по ланновски примкнул к победителям.
Разумеется. Неду, как известно, было насрать на то, сколько еще народу поляжет.
Главное - честь. Это мы уже выяснили. Старкофилы - лесом.
 

first

Удалившийся
И я думаю, если бы Нед увидел как поджаривают брата и отца воочию, стукнул бы короля по башке. Я предпочитаю думать, что Нед не робот, а человек.
Если он человек,тогда у него есть воля,а не действия под влиянием всевозможных страстей.
 

Илларион

Знаменосец
Разумеется. Неду, как известно, было насрать на то, сколько еще народу поляжет.
сколько?
и ещё раз - я говорил о том, как поступок Джейме выглядел в глазах Нэда. Джейме как-то объяснил свое не совсем естественное для рыцаря БГ поведение? Нет, он предпочел сделать это через 15 лет. И не Нэду.
 

Эliena

Знаменосец
странный какой-то поток сознания.
Какой есть
Если бы не Джейме, Нэд имел бы возможность лично высказать королю свои претензии.

:D :D :D Как Брандон высказывал бы свои претензии?

не на этом. А на том, что Джейме совершил свой поступок, когда дело Эйриса было проиграно. Очень по ланновски примкнул к победителям.
То есть если бы Джейме убил бы короля пораньше, он бы его не презирал?

Если он человек,тогда у него есть воля,а не действия под влиянием всевозможных страстей.
Наверно мы просто живем с разными людьми
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В общем, если хочешь сделать доброе дело, убедись для начала, что ты не белогвардеец

А лучше сразу приготовься к тому,что толпа лицемеров обосрёт тебя с ног до головы.;)


Если бы не Джейме, Нэд имел бы возможность лично высказать королю свои претензии.

Какие претензии можно высказать психопату?И да,Нед бы стал уже третьим сожжённым Старком за год.


не на этом. А на том, что Джейме совершил свой поступок, когда дело Эйриса было проиграно. Очень по ланновски примкнул к победителям.

Плевать на эту Королевскую Гавань!Главное верность королю!


Если он человек,тогда у него есть воля,а не действия под влиянием всевозможных страстей.

То есть я правильно понял,что стоял бы и смотрел?
 

Илларион

Знаменосец
Как Брандон высказывал бы свои претензии?
нет, со Льдом в руке.

То есть если бы Джейме убил бы короля пораньше, он бы его не презирал?
когда Эйрис убивал его отца и старшего брата? Безусловно. Вот только тогда Джейме самому голову снесли бы. А так очень подходящий момент - дело Таргов проиграно, ну а презрение победителей можно пережить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху