• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Не руку надо было, а голову!

    Голосов: 52 10.9%
  • Нейтрально

    Голосов: 173 36.3%
  • Уважаю и обажаю.

    Голосов: 251 52.7%

  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sad

Рекрут
А есть намёк на то, что Джейме не обязан был защищать семью, по просьбе Рейегара или по клятве?
 

-=BrandaY=-

Рекрут
Да товарищи, Sir Guy и KJluPuK, вам привели цитату из книги в которой утверждается то, что Джейме был обязан защищать Элию и детей, что вам еще нужно? Если сможете - приведите цитату, утверждающую обратное, а не несите чепухи про то что не знал, не обязан, не хотел, не подумал и т.д. Поклялся защищать, а сам сидит на троне, как это понимать? Ему что необходимо было с психологом поговорить об этом, а не выполнять свои прямые обязанности?
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
В данный момент ему глубоко плевать на всех вокруг. И на принцессу с детьми так же. Факта, что конкретно в данной ситуации он им что-то должен не представленно. А если это не нравится кому-то по личным причинам, это уже ваше дело. Но не стоит винить в этом Джейме.
 

Sir Guy

Знаменосец

addy_a

Наемник
Sir Guy и KJluPuK, вам приведен фрагмент, из которого следует, что он клялся защищать детей тоже. Если бы были какие-то спецограничения, касающиеся этой клятвы, Мартин бы нам их сообщил.
У Джейме были обязательства, которые он нарушил.

Приведите текст клятвы. Про остальное было в теме, читайте.

Да, и клялся не понятно кому не понятно в чём.Посмотреть вложение 201

Вам русским по белому написано: клялся защищать детей тоже.
В данный момент ему глубоко плевать на всех вокруг. И на принцессу с детьми так же. Факта, что конкретно в данной ситуации он им что-то должен не представленно. А если это не нравится кому-то по личным причинам, это уже ваше дело. Но не стоит винить в этом Джейме.
То, что человек не подумал, это не оправдание.
 

Sir Guy

Знаменосец
У Джейме были обязательства, которые он нарушил.
Это вы решили, что он что-то там нарушил ("в душу запало", ага
02%20Laugh.png
). Вам уже почти всю ПЛиО кусками перекидали
02%20Laugh.png
, доказывая, что никаких оснований утверждать о нарушении - нет.
 

addy_a

Наемник
Sir Guy и KJluPuK,
еще раз читаем фрагмент, приведенный выше) Читаем внимательно то, что выделено. Когда именно была принесена клятва, значения не имеет. Оснований утверждать, что детей Джейме не должен был защищать у вас нет, если есть, приведите фрагмент, опровергающий приведенный выше фрагмент)
К данной ситуации это относится следующим образом: те, кого Джейме поклялся защищать, мертвы)
 

addy_a

Наемник
Ы)
Просто создается впечатление, что вы не читаете) Иначе мне не понятно, почему вы игнорируете то, что там написано.
Моя цель - ответить на ваш вопрос. Если в процессе этого вам очень хочется разбить клавиатуру - это ваше право)
 

Sir Guy

Знаменосец
Думаю, чтоб мы с вами клавиатуры о стену поразбивали :D:D:D
Ну щаззззз! Много чести.
12%20Tease.png

Моя цель - ответить на ваш вопрос.
Вопросов уже давно нет. Ничего, кроме "запало в душу" вы предъвить не можете. Вчера была сделана попытка прикрыть обсуждение, выродившееся в бессмысленные бодалки. Но сегодня вы начали по новой. Посмотреть вложение 203
Не знаю, как здесь, но на многих уважающих себя форумах, за троллинг сурово наказывают.
 

Sad

Рекрут
В данный момент ему глубоко плевать на всех вокруг. И на принцессу с детьми так же. Факта, что конкретно в данной ситуации он им что-то должен не представленно. А если это не нравится кому-то по личным причинам, это уже ваше дело. Но не стоит винить в этом Джейме.
Следуя Вашей же логике:
В данный момент он убивал одного Таргариена. Факта, что он не знает о плане Тайвина в отношении с детьми не представлено. А если кто то по личным причинам считает Джейме таким добреньким, то это его личное дело. Не стоит тут защищать Джейме
 

Sir Guy

Знаменосец
Вы же ничего не предъявили.
Вам предъявлено 15 страниц и множество цитат с жирным шрифтом - лично от меня. Возвращайтесь в тему и читаейте. Если вы надеетесь, что я пойду по кругу и буду ещё 15 страниц пререкаться с человеком, с которым мне давно уже всё ясно, то зря.
Удачи!
 

Sir Guy

Знаменосец
Факта, что он не знает о плане Тайвина в отношении с детьми не представлено.
О планах Тайвина Ланнистера знает только Тайвин Ланнистер и те, кого он выбрал непосредственными исполнителями. Но даже им он открывает только часть плана. Это совершенно очевидно из подготовки и планирования Красной Свадьбы.
– У меня есть еще два сына, – напомнила леди Вестерлинг. – Роллам пока при мне, но Рейнальд, рыцарь, отправился в Близнецы вместе с мятежниками. Знай я, что там затевается, ни за что бы его не пустила. – В ее голосе слышался легкий упрек. – Рейнальд ничего не знал... о соглашении с вашим лордом-отцом. Быть может, сейчас он в плену у Фреев.
Или убит. Уолдер Фрей тоже явно не знал об упомянутом соглашении.
 

Merk

Присяжный рыцарь
Молодой Джейме клятвоприступник. Тот факт что он убил короля - психа его нисколько не оправдывает. Он убивал его не из чувства справедливости, а из мести. Ненадо возводить этот поступок в подвиг. А то что он не защитил Элею и её детей показывает отношение Цареубийцы к своему рыцарству в королевской гвардии и клятве. Как рыцарь белой гвардии он виноват в убийстве короля и в том что допустил убийство Элеи и детей. А как Джейме Ланистер он действительно никому ничего не должен. Только вот потом жизнь повернулась так что кроме гвардии у него больше ничего нет
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
addy_a и Sad, извиняюсь за прямоту, но вы смешны в своём невежестве. Вы понятие не имеете, что из себя представляют клятвы подобного рода, что не раз продемонстрировали. Более того, вы не имеете ни единого слова клятвы Белых Плащей. Не знаете кому, как, что говорят. Я тоже не знаю. Но вы этим незнанием манипулируете как наездник седлом. Или вы правда считаете, что клятва звучит так "Обязуюсь защищать короля, королеву и всех отпрысков. Клянусь Семерымы"? Вы ссылаетесь на то, что ему кто-то сказал (не важно во сне или нет), что он клялся защищать, но при этом не знаете подробностей, но трактуте это так, как угодно вам. Могут быть сотни различных примеров. Может быть такое, что, например, убив короля, Джейме временно лишается оков клятвы, пока на престол не сядет кто-то другой. Может быть так, что послав людей отца со своим приказом, он уже выполнил обязательства, ибо клятва не обязывала его однозначное присутствие. Или ещё какая-либо причина. Но Клятвы у нас нет, на что я уже в сотый раз указываю. Так что вместо того, чтобы манипулировать играя словами либо найдите хоть один однозначный факт преступления Джейме, либо считаю тему закрытой до появления ТсД.
 

Sad

Рекрут
А про клятву никто не говорил, это могло быть просто слово, которое он дал Рейегару перед его отъездом, принципиально это ничего не меняет. Мы его не по кодексу Семи Королевств судим, а по собственным моральным устоям. И кстати несмотря на нашу невежественность фраза про то, что он обязан был защитить королевскую семью есть, как и упоминание о том, что они обязались защитить королеву. Но плюнем на это, ведь в реальной истории всё было не так...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху