• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нет повести печальнее на свете, чем....

Лаэлли

Знаменосец
По-моему, проще перечислить, кого в ПЛиО совсем ни в каком случае не жаль. Будет списочек, максимум, из десятка персонажей - если, конечно, отдельно каждого из людей Горы не перечислять, например, а пустить их скопом в пункте "люди Горы".
 

Rockbell

Знаменосец
Мне было жаль эпизодических персонажей - крестьян их Риверрана, жертв Гарпий в Миерине, адмирала Гролео, жителей Винтерфелла. Очень жалко людей Неда в ИП и Родрика Касселя. Вообще, погано быть Касселем, надеюсь, Бет выживет.
Да, еще мейстеры, особенно Крессен - Лювин всё-таки умер с чувством выполненного долга, успел дать Оше ценные указания.
Жаль Джейн Вестерлинг - я все-таки верю, что она в планах маменьки не участвовала. Потерять любимого человека вот так, да еще быть в этом виноватой - как-то очень невесело.
Согласна с Dart, Кейтлин жаль. Еще Неда. И старую Нэн. Мне очень нравилась Нэн =(
Я надеюсь, что Станнис/Мандерли еще вытащат Нэн и Ко из Дредфорта *скрестила пальцы*
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
По мне так самопоедание - это перебор.. даже для такого "отморозка" (каюсь за современный жаргонизм) как Козел.
Его становится жалко.

если он был психически болен - немного.
Что скорее всего, судя по частой головной боли и вспышкам ярости,
так вроде адекватен и даже людьми командовал.
 

Лаэлли

Знаменосец
По мне так самопоедание - это перебор.. даже для такого "отморозка" (каюсь за современный жаргонизм) как Козел.
Его становится жалко.
По нашим меркам - много. Расстрелять - и забыть. По меркам эпохи - нормально.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
По меркам эпохи - нормально.
Я бы не сказала, что это нормально,
если вспомним момент когда Тайвин посчитал чрезмерной жестокостью расправу Горы над Элией, то вряд ли можно сказать, что смерть Варго нормальная по меркам даже Средневековья.
 

gaston

Знаменосец
Жалко Старого Мормонта, от Иных ушел, а от предательства нет.
Так же Тайвин, всех покорил, а с сыном не договорился.
очень больно было за лютоволков, от леди до Серого Ветра. надеюсь с Призраком все хорошо.
 

MarioPref

Лорд
Ещё мне жалко манса и прачек абеля..
прачки видимо да.... а Абель (Манс) - жив.


кого в ПЛиО совсем ни в каком случае не жаль. Будет списочек, максимум, из десятка персонажей - если, конечно, отдельно каждого из людей Горы не перечислять, например, а пустить их скопом в пункте "люди Горы".
Ну, порядка пара сотен, или побольше. Не учитывая людей Горы и Козла.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Больше всех жаль Давоса в свете событий на Черноводной. Он не заслужил такого.
Жаль обитателей Речных земель, подвергшихся тактике выжженной земли; крайне печальна участь попавших на стол Квиберна и жителей Астапора. Жаль Брана, который мечтал стать рыцарем, Ридов (особенно Жойена) – свою функцию они выполнили, что теперь?.. Дейси и Старого Медведя, Мирцеллу и (в перспективе) Томмена. Еще Элию Мартелл – обладательницу самого мудового мужа во всем Вестеросе (если только в Вестеросе), и ее детей.
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
1. Нед. Человек, который всю жизнь считал, что занял место брата ("Брандон бы знал что делать"), этого брата к тому же и потерявший при таких ужасных обстоятельствах. Пережил смерть отца, любимой сестры, лучшего друга а может быть и любимой женщины (Эшара). Он, как безупречно честный человек, должен был страдать из-за Джона, из-за Брана. И всё его пребывание в КГ - это сплошное мученье. Как он хотел спасти детей, когда признавался в измене, а в итоге умер всё равно... опозоренным.
2. Жалко всех Страков, когда они узнали о падении Брана, о казни Неда. А девочки ещё и видели как отцу отрубают голову.
3. Бриенна. Кет как-то сказала: "Нет человека несчастнее, чем некрасивая женщина". И Бри страдала от своего уродства больше всего.
4. Визерис. Мне эта его жестокость кажется такой ненатуральной... вынужденной. Вся его жизнь была полна унижений, воспоминаний, ложных надежд.
5. И Теон. Он так хотел, чтобы у него был дом, любящий отец. Так хотел, чтобы Старки были его семьей и Нед назвал его "своим сыном".
 

ArvenN

Наемник
С очень многими согласна, но не могу удержаться и не написать в тысячный раз- НУ КАК ЖЕ ЖАЛКО РОББА!!!Красную свадьбу очень тяжело читала:cry: И ведь ясно, что в жизни всегда так и бывает-закон подлости, предательства ...но как ни крути, перечитав события КС так хотелось все перевернуть..так и представляла как во Фреевский чертог вбегает Серый ветер и рвет старого интригана!!!Как сражаются северяне, как раненый (только в руку!:)) Робб сносит мечом голову Болтона.....))):in love:
Кейтлин, какие бы ошибки она не совершила, но Мартин с ней поступил ооочень жестоко!Фактически потеряла ВСЕ!!!Почти всех детей, мужа, человеческий облик......:(
Недд, тут даже не сколько самого его жалко, сколько тот факт, насколько его смерть была бесславной...(
Арья......ну что еще ужасного с ней может случится уже...я не знаю.
Старого медведя, Жойена очень жаль...
Что касается Рикона, Брана, Тириона и Сансы - думаю они выкрутятся еще;)

P.S. Очень хочется чтобы Мартин, дабы как-нибудь оправдать такую жестокость, перед незаслуживающим этого Роббом, (ну и конечно перед преданными фанами Старков) найдет-таки способ сделать так, чтобы у Молодого Волка остался герой-наследник от Жиенны (кстати, учитывая ее корни, он мог бы быть крутейшим варгом-королем Севера!)
 

Жорик

Знаменосец
Жалко Робба - глупый, но молодой.
Жалко Кейт - глупая, но потеряла всё видела смерть сына - страшнее не может быть ничего
Жалко Бри
Жалко Псё
Жалко Брана - ребенка, которому всю жизнь перечеркнули.
Жалко простых людей, обездоленных войной и играми, от которых они только в проигрыше.
Жалко Квентина Мартелла - до слез жалко - такой мальчик хороший был.
Только не пойму, почему все жалеют Жойена? Он же пока живой...
Жалко Давоса потерявшего сыновей
Жалко Домерика, хотя он появляется только в воспоминаниях
Жалко Томмена - с такой-то мамашей, и жалко Мирцеллу - она пополнила клуб Псё-Бри и Ширен, которую тоже очень жалко.:cry:
 
Сверху