• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нет повести печальнее на свете, чем....

Dernhelm

Лорд Хранитель
Мне многих жаль..
Жаль сожженный Винтерфелл, Старков-младших, разбросанных по миру, и перекованный Лед.
Жаль проданную замуж Дени, ее умершего сына и бесплодность.
Жаль Тириона, которого мало кто любит.
Жаль Мизинца и Лизу, которые зациклились на своих юношеских привязанностях.
Жаль Ероих и Тишу.
Жаль всех тех, кто хочет, как лучше, а вместо этого получает по шее..
 

Кантимир

Рекрут
сцены убиения животных, начиная от лютоволка Сансы и заканчивая дредфордской крысой
вот по этому то я некоторые фильмы не смотрю и книги не читаю, и тащу домой больных котят - лечу и пристраиваю. как страрая дева
 

Juliet

Наемник
1. Мирцелла. Один из немногих персонажей, которых действительно жаль. Потому что, в отличии от многих, в своей беде она нисколько не виновата. Милая девочка королевских кровей по вине одной дорнийской принцессы покалечена на всю жизнь.
2. Смерть Эйемона. " Мне приснилось, что я был стар". Такая выдающаяся личность ведь...
3. Рамси. Один Вонючка умер, другой сбежал вместе с женой. А он ведь со всей нежностью, со всей любовью:cry:
 

Dickens

Ленный рыцарь
Жаль Эдика и Брана,тоже очень жаль!Конечно жаль ребенка Дейни.Тайвина жаль,но только потому что персонаж интересный,все рано умереть должен был!И конечно жаль Джейме,хотя с другой стороны не случись с ним,того что случилось,может он и исправляться бы не стал.Жаль Тириона(отношения с отцом,женщинами,сестрой)
 

Ayfe

Присяжный рыцарь
1. сироту Рикона
2. сына Лилли, которого лишили матери
3. карлицу Пенни
4. мейстера Лювина
почти плакала, когда читала о захвате Винтерфелла Теоном и об убийстве Брана и Рикона ( я в него поверила) . читала глубокой ночью, а в это время у нас под воротами чуть человека не убили, ему повезло что я не спала, услышала странный шорох и вызвала милицию. потом, когда уторм отмывала кровь с ворот поняла, что Мартин уж не так эпически страшен и жесток, поэтому КС меня не тронула
 

Natalie

Ленный рыцарь
Прям сопли-слезы были когда читала про захват Винтерфелла и "убиение" Брана с Риконом. Причем, жалко было больше всех Теона. В то, что он детишек убил, я до конца не поверила, но авансом слезу дала))
Про КС я спойлер видела, поэтому была готова морально. Но, то как нагнеталось мрачное напряжение в главах Кет периодически прошибало на слезу. Сталь впилась в ее горло холодным красным поцелуем - :cry::cry::cry:
и еще летние рыцари - в этом сквозит такая обреченность...
 

Лисхен

Наемник
Наверное,практически у каждого героя есть пунктик,давящий на жалость:) Вот мне было жалко Дейси Мормонт!Такая девушка зазря пропала.Жалко подставных Брана и Рикона.А жалкая сопливая Серсея в ТсД вообще идет на разрыв аорты.Хотя,поделом же,стерве,досталось.:sneaky: Сансу жалко перманентно за то, что дурочка- раз,за то,что ...А,нет.Раз-и все;)
 

ponchic

Лорд
И мне всех-всех жалко: в том числе Рамси, и Тайвина, и Петира, и Серсею...
И больше всех жалко тех, кто чист душой и таких страданий не заслужил: детей и животных, например. Очень печальна судьба Элии и ее детей:cry:
Я, кажется, не плакала при чтении, хотя глаза иной раз заволакивало... ПЛиП изобилует печальными сценами, война все таки:cry:
 

Lauren

Знаменосец
Ужасно жаль Леди, пожалуй больше всех в книге...
жаль Лед и Винтерфел и Башню Десницы - мне всегда ужасно жаль, когда погибает то, что существовало тысячи или хотя бы сотни лет...
Теперь люди...
Из малосимпатичных жаль Теона, жаль Серсею, пожалуй, жаль Шайю, жаль Неда, жаль Роба, Ренли, Джейме, Визериса, Арью, - ну в общем многих - всех не вспомню.
Из любимых - наверное жаль всех (спасибо Мартину :( ). Жаль Брана. Очень жаль Станиса, Тайвина - ужасно, просто нет слов как жаль его, пожалуй жаль Петира - за прошлое и за будущее, которое, боюсь, готовит ему Мартин. Ну конечно, младший Клиган тут вне конкуренции - его больше всех жалко. Жалко милую, прекрасную Сансу - ей уже досталось и ничего хорошего ей не светит, жаль Мирцеллу.
 

Eragon

Казненный мультовод
Жаль Леди, Мику, Эддарда, Рейего, даже дурака-Визериса. Очень жаль детей Элии, Эймона-мейстера. Игритт еще. Много кого жаль...
 

George

Знаменосец
Жалко Теона и Тириона с Джейме
печально было когда умирал Эйемон
печально было читать про бедного Джейме
очень печально было за Кет
 

Ketz

Кастелян
Два, на мой взгляд, самых тяжелых эпизода в фильме:
- Дени в Доме Колдунов Кварта встречает своего умершего мужа и сына
- Арья смотрит через Трезубец на замок Близнецов: после стольких испытаний она, наконец, увидит свою семью. А ты уже знаешь, что ее маму и брата убьют, когда бедная девочка будет уже у самых дверей.
Признаюсь честно (не во гнев фанатам будь сказано) - после этого натурально возненавидел бородатого садиста.
 
Сверху