• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нет повести печальнее на свете, чем....

Ar@shell

Призрак (гость)
Кхм...Кого мне жалко:
- Арью (Бедный ребенок, сколько она хлебнула от жизни!)
- Брана (Инвалид с 7 лет)
- Сансу ( Совершенно не была готова к суровой реальности)
- Петира (Несладко ему в детстве пришлось из-за своей любви)
- Роберта Аррена ( Больной, слабенький мальчик, который обожает сказки, лишился родителей, да и сам. возможно к ним отправится)
- Роберта Б. ( Печальная у него...судьба: Хотел быть с Лианной- она умерла, сделали королем, хотя его призвание быть воином, женили на стерве, дети не его и умер он от свиньи)
- Дени ( За то, что она тагр, всю жизнь "бежала", насильно выдали замуж (хоть, потом и довольно счастлива была), потеряла ребенка и теперь бесплодна)
- Станниса ( Ему обламывается то, что ему должно принадлежать по праву....да, и отдельно ему сочувствую....Быть женатым на этой высокомерной и усатой тетке, да еще и сделать ей ребенка....Это просто подвиг с его стороны :confused:)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Мне больше всего зверюшек жалко :cry: - уж очень много в ПЛИО зверюшек гибнет.

А ещё - Джораха жалко. "Я люблю тебя, жизнь - ну а ты меня снова и снова" - это как раз про него. Вроде бы честный и простой, как двери, и без особых амбиций (всего-то хочет человек быть кому-нибудь нужным и жить спокойно) - а отгребает постоянно...
/"Только взлетишь, расправишь крылышки, почувствуешь себя вольной птицей, парящей где-то высоко-высоко над грешной землей с ее обыденными проблемами… и тут тебя обязательно ракеткой по морде — хрясь! И сразу вспоминаешь — да какая ж ты птица? Ты размечтавшийся теннисный мячик" (О. Панкеева, "Судьба короля")/.


Ещё жалко Сандора, но в меньшей степени - во-первых, верю в то, что Мартин его оживит, а во-вторых - у него есть перспективы. Поэтому его повесть не самая печальная (и фан-клуб у него мощный, практически составляет по популярности конкуренцию фан-клубу всех Старков вместе взятых :D ).

Ещё жалко Станниса - гипертрофированное обострение чувства справедливости приводит к своей противоположности...
 

Emerald Dream

Лорд
Или у меня переизбыток жидкости в организме, или я моральный мазохист, но мне нравится, когда автор давит из меня слезу:cry:. ПЛиО - это порой (или частенько?) шекспировская драма, персонажи мрут как мухи, зачастую неожиданно. Это и не только это вызывает эмоции. Вот хотелось бы узнать на каких моментах Песни ком подступал к вашему горлу?
Самого меня очень опечалила смерть мейстера Эймона:cry:...Вроде и стар, и понятно, что недолго осталось, а все ж таки вот пишу и...хнык:(
Еще помнится момент, где монах из скита рассказыват про сломленных людей:(
Если из фильма, то момент, где Оша обнажает кинжал, чтобы прервать мучения Лювина. Вроде коротенький фрагмент такой, а я даже своей реакции удивился:cry:
 

Рандори

Знаменосец
КС, естесственно. И когда Йорен говорил Арье отвернуться во время казни. И еще почему-то Дени в последней главе Танца, когда к ней приходят глюки в лице Джораха и Визериса. Больше не помню
 

Margaery

Оруженосец
Вообще странно, я порыдать люблю, а над книгой вообще святое дело, а вот на ПЛиО не рыдала. Почувствовала намеки на слезы, читая Красную Свадьбу и все.
А вот сериал, да. Рыдала 100500 ручьями, когда Неда вели на казнь. До дрожи некоторые сцены - особенно во втором сезоне, когда Дени увидела Дрого. Дрожь с примесью восторга! :)
 

Tarja

Лорд Хранитель
Стара я стала, как видно... Поэтому не плачу, а просто огорчаюсь. Огорчающих меня моментов в ПЛИО много - не могу спокойно читать (если б читала, может и были бы слёзы) сцены убиения животных, начиная от лютоволка Сансы и заканчивая дредфордской крысой, съеденной Теоном... К людям я как-то спокойнее отношусь. Разве что Джораха всю книгу жалко :cry: ...
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Моим огорчениям не было конца на протяжении всех пяти книг.
Со слезами читала сцену встречи Подрика с Бриенной, и как Под сказал: "Я был его оруженосцем. А он меня бросил".
А вот когда Варис убил Кивана я расплакалась. Пятая книга закончилась, а шестую ещё так долго ждать!
 

Мейн

Наемник
Многие главы Тириона из "Бури мечей" и суд в частности. Ощущение ужасной несправедливости, насмешки, издёвки, бессилие... Если бы не он, половина "обвинителей" уже была бы растопкой для жертвенных костров Станниса, а они ещё рот раззевают. Пробрало...
 

tarris

Удалившийся
я рыдаю каждый раз,когда в "Пире" Джейме говорит "И я тебя тоже люблю,сестра"... идеалист... Бриенну всегда со слезами на глазах встречаю - ну за что ее Мартин так мучит?! рыдала,когда Джорах к Дени возвращался,почти всю дорогу ревела... на КС рыдала... меня оч трогает тема предательства... у Мартина этого в избытке - плачь не хочу... а при просмотре ревела честно,когда Дрого с коня свалился... и когда Тирион на Черноводной упал... я прям до того распереживалась,что забыла даже биографию последнего,так желала ему долгой и счастливой жизни... я и на финальной обнимашке с Шаей тоже искренне забыла,что будет впереди... уж оч у них любовь получилась )))
 

Emerald Dream

Лорд
Сон даже снился
кстати о снах. оффтоп, но расскажу, чудной потому что сон.
вроде кто-то за мной гнался, а я убегал, тут меня некто сажает к себе на мотоцикл сзади и я уже убегаю на колесах, с криками водителю мотоцикла "быстрее давай!". потому будто на чем-то транспорт наш споткнулся, мы вместе перекувыркнулись в воздухе, я обернуля - а кругом все чужое, иное. я сразу понял - Вестерос:D. Правда атмосфера была гнетущая, будто здесь конец света случился. Водитель закопал\спрятал то, что осталось от мотоцикла, сказал, что такие технологии здесь не в ходу. Я его спросил - кто ты? На что он ответил - у меня много имен, а счет своих лет я давным-давно потерял... У меня реакция -:eek:. Затем он повел меня...в Винтерфелл!:crazzzy: Там заправлял Теон. А я ему давай говорить - да я ж тебя знаю! ты не такой редиска каким хочешь казаться!:unsure: Вот как-то так...бред:facepalm:
 
А вот сериал, да. Рыдала 100500 ручьями, когда Неда вели на казнь. Д
Давно не плачу, соленой ручей высыхать начал, но тут и я рыдаль, в три ручья, что в книге, что в сериале. КС читать жутко было, но обошлось без слез.
 

Julianna

Наемник
У меня слезу вышиб только один момент - смерть Игритт. Еле главу дочитала, честное слово:cry::cry: А так в основном спокойно читаю, хотя не знаю как так получилась, но я ну нигде не наткнулась на спойлер КС, если бы примерно знала, что там будет наверное тоже поплакала бы. А так, когда дочитала главу про Красную Свадьбу глаза у меня сделались размером с 5 рублей и я так ещё полчаса наверное ходила в ауте, не могла в это ну никак поверить.
 
Сверху