• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

George

Знаменосец
По-моему убить еще совсем юного сына противника, причем из корыстных побуждений и с не очень честными намерениями
С нечестными намерениями ? Вы о чем ? кто хотел захватить трон? у кого были корыстные намерения ? У Деймона
Что делал Бринден? сражался за законного короля.
И что он сделал ? убил главного врага этого короля и его оруженосцев, методом очень расчетливым и точным
Если бы он был больше за Таргов, а не за Безумного короля, то он дал бы возможность Рейгару свергнуть отца, что пошло бы на минус Варису, ибо Рейгар не слишком жалует предательство, даже из благих побуждений и с благими намерениями, а так как Вариса ярым борцом за справедливость не назовешь, то, как следствие он прежде всего заботится о собственном благе.
Варис человек для себя и для тех интересов которых он представляет, с другой стороны он Мастер Над Шептунами Эйриса, его прямой долго был говорить Эйрису если что то было не так
 

Elektor

Рекрут
С нечестными намерениями ?
Под нечестными намерениями я имел ввиду, что Риверс хотел сыграть на отцовских чувствах Деймона, чтобы убить его.
Что делал Бринден? сражался за законного короля.
И что он сделал ? убил главного врага этого короля и его оруженосцев, методом очень расчетливым и точным
Но крайне бесчестным и коварным.
Варис человек для себя и для тех интересов которых он представляет, с другой стороны он Мастер Над Шептунами Эйриса, его прямой долго был говорить Эйрису если что то было не так
Вот именно! Из вашего же текста следует, что Варису важны интересы Эйриса, в то время, как если бы ему были важны фамильные интересы Таргариенов, то он как минимум должен был промолчать о заговоре.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Без права писать.

Призрак (гость)
1. Рамси Болтон. Искренне удивлен, что у такого человека есть поклонники.
2. Петир Бейлиш. Насколько гениален как политик и интриган, настолько же подлый и беспринципный.
3. Уолдер Фрей. С таким человеком лучше дел не иметь и обходить его стороной.
4. Русе Болтон. Производил с самого начала довольно жутковатое впечатление. Впоследствии полностью опасения оправдал.
5. Виктарион Грейджой. Его даже несколько жаль, но "не по Сеньке шапка". Размечтался понимаешь, о драконах и блондинках.
 

dreaming of summer

Душа форума
Размечтался понимаешь, о драконах и блондинках.
С Вашими первыми четырьмя кандидатурами я абсолютно согласно, но Виктарион? Мне кажется, способность Вика мечтать о драконах и блондинках лишь доказывает, что он не бесчувственный чурбан.
 

Аркадия Дарелл

Призрак (гость)
1) Варис
2) Мизинец
3) Уолдер Фрей
4) Тирион Ланнистер
5) Рамси Сноу

Джоффри и Ренли - уже мертвые и не стану их прах тревожить. :)
 

George

Знаменосец
Под нечестными намерениями я имел ввиду, что Риверс хотел сыграть на отцовских чувствах Деймона, чтобы убить его.
И что в этом такого если дело касается битвы ? тем более что Деймон шел войной против брата Дейрона
 

Elektor

Рекрут
И что в этом такого если дело касается битвы ?
Риверс убил Деймона лишь только потому, что тот бросился к расстреляному Бринденом сыну, иначе у "Великого" Бриндена Риверса ничего бы не вышло:)
На мой взгляд Риверс должен был сразиться с Деймоном в поединке, вышло бы правильнее и честнее, однако Бринден на это не решился;)
 

George

Знаменосец
иверс убил Деймона лишь только потому, что тот бросился к расстреляному Бринденом сыну, иначе у "Великого" Бриндена Риверса ничего бы не вышло
Это вообще откуда? смещной у вас аргумент если честно, в битвах обычно один убивает другого в данном случае Бринден эффектно убил Деймона
 
На мой взгляд Риверс должен был сразиться с Деймоном в поединке, вышло бы правильнее и честнее
Что за нелепость, почему это он должен был сражатся с ним на мечах если мог убить стрелами ?
 

Elektor

Рекрут
Это вообще откуда?
Из местной плиопедии.
 

Что за нелепость, почему это он должен был сражатся с ним на мечах если мог убить стрелами ?
Вернемся к первоначальному предмету нашей с вами дискуссии: я внес Бриндена в топ, потому что считаю, что способ убийства Деймона очень бесчестен. Я не имею ничего против того, чтобы Риверс просто расстрелял Блэкфайра стрелами, но он этого сделать самостоятельно не мог, поэтому сначала убил ребенка. Мечи я привел в пример, чтобы показать альтернативу убийства Демона, без элементов бесчестья.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я не имею ничего против того, чтобы Риверс просто расстрелял Блэкфайра стрелами, но он этого сделать самостоятельно не мог, поэтому сначала убил ребенка.

Ничего себе ребёнок!:D Эйгон определённо не младенцем уже был, раз сражался на поле боя. И для Бриндена он был таким же комбатантом, как и все прочие.
 

George

Знаменосец
Ничего себе ребёнок!:D Эйгон определённо не младенцем уже был, раз сражался на поле боя. И для Бриндена он был таким же комбатантом, как и все прочие.
Кстати Бринден показал себя мастером думать в экстремальной ситуаций убивая старших Деймона он лишал Блэкфайристов возможности,сразу после смерти Деймона обьявлению его сына следующим королем, и благодаря этому второе восстание было лишь 15 лет спустя
 

рыцарь Ужа

Призрак (гость)
1 место: Тайвин *редкостная сволочь*
2 место: Роберт Б. *сволочь и дурак пьяный*
3 место: Эйерис Второй *без комментариев, заслуживает небольшой скидки за диагноз*
4 место: Мизинец *хитрая сволочь*
5 место: Станнис Б. *лицемерная ханжеская сволочь*
 

Рыцарь Цветов

Призрак (гость)
1. Мизинец. Предатель, каких поискать.
2. Жирный Золло. :fools: стало большой новостью... Я еще только дочитываю Игру престолов, поэтому не знал что именно Жирный Золло отрубил руку Джейме... По сериалу это сделал Локк. Поступил бесчестно. Отрубил руку беззащитному. В открытом бою сир Джейме уделал бы его как ребенка, отрубил мужское начало и скормил козлу.
3. Лиза Аррен. Истеричка, психопатка, неадекватна. Испортила своего сына, воспитав как тряпку.
Это весь список. Все остальные не вызывают раздражения и неприязни. Может быть позже дополню. Пока так.
 

Jelene

Скиталец
1. Дейенерис Таргариен
2. Куэйта
3. Станнис Баратеон
4. Эддард Старк
5. Аша Грйджой
6. Сандор Клиган
7. Джон Сноу
8. Кетилин Старк
9. Санса Старк
10. Сэм Тарли
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
1. Дени - при перечитывании пропускаю её главы:thumbsdown:
2. Серсея - не люблю высокомерных людей:thumbsdown:
3. Рейгар - после Путеводителя мнение слегка смягчилось, но все равно, подвел династию:thumbsdown:
4. Бейлон Грейджой - тоже не Бог весть что о себе мнит, хотя сам царек на островке:thumbsdown:
5. Кет - :facepalm:
 

Pendalf

Знаменосец
1. Фреи.
2. Кейтлин, Лиза и Санса - одного поля ягодки.
3. Рамси Сноу.
4. Железяне. Если лорд-жнец не сеет, то другим стоит его поскорее отправить не покой от трудов сельскохозяйственных.
5. Крастер.
 

Felis

Ленный рыцарь
1) Дейнерис - инфантильная дурочка
2) Кейтелин - просто дура
3) Робб Старк - был о его уме и способности держать слово гораздо лучшего мнения
4) Селисса Флорент - не люблю религиозных фанатиков
5) Григор Клиган - и так понятно
 
Сверху