• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Fuser

Ленный рыцарь
Если не брать в расчет очевидных Гору, Роржа, Рамси и прочих маргиналов, нелюбимый топ будет таким:

1. Мизинец
2. Серсея
3. Мелисандра
4. Арья
5. Теон (он был выше в топе, но ТсД меня разжалобил)
 

northdarvest

Скиталец
Если не учитывать ребят вроде Горы и Рамси, то как-то так.
5. Лиза Аррен.
4. Джоффри.
3. Бейлон Грейджой. Туп, глуп и нелеп. Главный соперник Тайвина за премию "Отец года". Призер премии Дарвина.
2. Рейгар. Судя по всему был неглупым и довольно неплохим человеком, но его действия привели к гражданской войне.
1. Дени. Остальные персонажи интригуют, подкупают, предают, совершают ошибки, воюют, но зато у Дени драконы.

Почему не Серсея? Продукт своего времени и воспитания. По крайней мере любит детей. В отличие от Лизы не вызывает чувство омерзения.
Зяблик - просто ребенок, которому очень не повезло.
Фреи и Болтоны must die, но в какой-то степени их можно понять.
Варис и Мизинец. Без них ПЛиО была бы довольно скучной серией книг?
 

Soslan

Призрак (гость)
Я ненавижу всех гискарцев, кто щенков кушал!!!
Я ненавижу Кровавых Скоморохов! Особенно Жирняка Золло за "руку Джейме" ..
Я ненавижу Олло Косоручку за подлый удар ножом Джиора Мормонта - достойного человека!

Я презираю Сибеллу Спайсер за предательство дочери Джейн Вестерлинг!
 

леди Фринигонда

Без права писать
ПЛиО так богата садистами, предателями и подлыми интриганами, что даже не знаю с кого начать.... Попробую сгруппировать:
Садисты-отморозки: Гора, Рамси, Рорж, Кусака, Щекотун и проч.;
Религиозные фанатики: Селиса, Эйрон;
Предатели: Русе, Фреи, Спайсеры.
Не люблю Хиздара зо Лорака, Бейлона Грейджоя, ну и Джоффри, как же без него
 

Lawliet

Лорд
1. Дени:mad: Её поступки, начиная с решения остаться в Миэрине и освобождать рабов, меня просто выводят.
2. Джон надоел несусветно, даже расписывать не буду:Crazy:
3. Кейтилин:facepalm:
4. Робб. Главы его и Кет скучные до невозможности, плюс персонажи тупят как могут.
5. Арья - не прощу, что бросила Пса. Чересчур упрямая и самоуверенная.
 

леди Ходор

Без права писать
Тоже попробую сгруппировать:
1Джоффри Болтоны всякие там типа Роржа Чизвика и пр
2безвольная эгоистичная дура
Лиза Аррен
3 "С ильно крутые" и самодовольные либо закомплексованные:
Рендилл Тарли Тайвин Даарио Станнис и шушера помельче
4. Интриган и предатель Мизинец
5. Дотраки и железяки (за исключением отдельных личностей)
 
Последнее редактирование:

леди Фринигонда

Без права писать

леди Ходор

Без права писать

Сир Арлан

Знаменосец
А чем Арианна провинилась? Заметил ее у вас и еще у некоторых форумчан в топе...
По мне - так одна из милейших дам Вестероса. Не очень смышленая, но не заслуживающая ненависти...
 

noyellow

Знаменосец
А чем Арианна провинилась? Заметил ее у вас и еще у некоторых форумчан в топе...
По мне - так одна из милейших дам Вестероса. Не очень смышленая, но не заслуживающая ненависти...
А что в ней хорошего? Похотливая, глупая, властолюбивая. Лайт-версия Дэйнерис и Серсеи и скучнейший ПОВ:thumbsdown:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Лайт-версия Дэйнерис и Серсеи
Между Арианной и Серсеей не больше сходства, чем между Тирионом и Григором Клиганом. Арианна- не стерва с завышенным ЧСВ, она любит своих родственников, пусть даже и не совпадает с ними во в мнениях. Да, и она не похотливая - она просто дорнийка:)
 

Manto

Кастелян
1. Кейтилин Талли.
2. Джорах Мормонт.
3. Лиза Талли.
4. Бейлон Грейджой.
5. Джон Аррен.
 

Yria

Знаменосец
А что в ней хорошего?
Умение признавать свои ошибки и раскаиваться в них, например. Совершенно искренняя любовь к семье. Желание быть полезной Дорну. Все косяки Арианны пока были от чрезмерной самонадеянности и уверенности в своем интеллекте, а не от злонамеренности, и то, учитывая, в какую странную ситуацию ее поставил Доран, неудивительно, что она переживала за собственное положение. Да, безусловно, пострадавшей Мирцелле от этого не легче, но в ПЛиО много персонажей, чьи фейлы привели к куда более страшным последствиям.
 

Rosamund

Знаменосец
А чем Арианна провинилась?
Просто не мой человек, как и змейки (если не считать Сареллу, которую я не могу не любить, так как она одна из персонажей горячо любимых мною глав Пира). Не понравилось её манипулирование Арисом Окхартом.
 

noyellow

Знаменосец
Между Арианной и Серсеей не больше сходства, чем между Тирионом и Григором Клиганом. Арианна- не стерва с завышенным ЧСВ, она любит своих родственников, пусть даже и не совпадает с ними во в мнениях. Да, и она не похотливая - она просто дорнийка:)
Значит, Клиган с Тирионом похожи больше, чем мне казалось) Она также боится, что у неё могут отнять власть и сделать наследником Квентина, ей свойственно принимать опасные недальновидные решения ради сиюминутной выгоды и она не чурается спать с кем-то ради достижения целей, а это называется... видимо, дорнийка, да)
Умение признавать свои ошибки и раскаиваться в них, например. Совершенно искренняя любовь к семье. Желание быть полезной Дорну. Все косяки Арианны пока были от чрезмерной самонадеянности и уверенности в своем интеллекте, а не от злонамеренности, и то, учитывая, в какую странную ситуацию ее поставил Доран, неудивительно, что она переживала за собственное положение. Да, безусловно, пострадавшей Мирцелле от этого не легче, но в ПЛиО много персонажей, чьи фейлы привели к куда более страшным последствиям.
Нет, я не считаю, что в ней совсем отсутствуют приятные черты (поэтому мой вопрос прозвучал резковато, признаю), и видно, что меняться к лучшему она ещё способна. Но возвращаясь к вопросу, чем она может не нравиться - несимпатичные мне качества у неё то ли выражены лучше, то ли проявляются чаще, а уж оттого, что её ход мыслей со всеми его слабыми местами прописан автором, она как персонаж проигрывает.
 

Afra

Призрак (гость)
Мои "любимцы".
  1. Воробейшество ( ненависть !)
  2. Тирион
  3. Змейки ( кроме Сареллы, но мне она нравится в роли Аллераса в Староместе)
  4. Крастер
  5. Герольд Дейн ( вместе с Арианной)
 
Сверху