• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

William Butcher

Без права писать
Согласна, что рассуждизм о маньяке-Тирионе наибанальнейший
Тогда непонятна суть ваших претензий. К чему они ?
И почему чужие убеждения некоторым людям так часто жмут во всех местах?
Наверное, дело в неуверенности в собственной правоте? Не так ли?:question:
А уж почувствовать себя униженным вообще никому запретить нельзя. Во всяком случае, я не впрягаюсь в этот сизифов труд.
Просто знаю, что симпатично мне и люблю это. Жаль, что в мире так много несчастных:cry:
А Вы не пробовали быть менее агрессивной ? Может тогда вам перестанет мерещиться, что вас все одёргивают попусту ?
Не так. Когда есть уверенность в собственной правоте - её отстаиваешь. Когда высказываешь предположения, то это не более чем желание поделиться мнением и узнать, какое мнение имеют другние по этому вопросу и почему.
Дело не в том кто и как себя почувствовал, а в том, кто и что изрыгнул от распирающего её бешенства : "...Одно утешает, что мне комфортно, а вот если кому-то нет... С другой стороны, а когда это "львов беспокоило мнение овец"?.. Явное ассоциирование себя со львом, а оппонентов с овцами.
Так вы одна по вашему чтоль знаете и любите что-то симпатичное вам ? А какие там у других симпатии вам наплевать ? Вы ведь с явным наслаждением топчетсь на персонажах, симпатичных другим людям и болезненно обижаетесь, когда кто-то говорит что-либо не нравящееся вам про ваших кумиров. Потому ваши слёзы несчастья вполне объяснимы.
Но я не могу разбивать вашу веру в то, что Мартин послушно последние три года нежно копирует на бумагу сценарий сериала
Выше написал др. оппоненту. Не вижу смысла повторяться. Прочитаете сами. :)
 

William Butcher

Без права писать
Арак , хорошо хоть дошло, что речь не обо всём произведении. Будет суд или нет - решит автор. Я не собираюсь соглашаться с вами, как бы вы не пытались навязать мне собственное мнение. Я при своём остаюсь.
 
Суд будет,суд веры.И Маргери как то должна будет оправдаться.Седло или правду расскажет,поживём,увидим.Но обьявить "Суда не будет"при тяжком обвинении не получится.
Я думаю Тиена может как-то подсобить, она же под видом септы проникнет к Его Воробейшеству. Может, убедит его, что септонам на суде выгоднее оправдать Маргери, чтобы еще больше напакостить Серсее (хотя верховный септон это и без Тиены, думаю, понимает). Ну не просто так змейку послали прикинуться септой, она определено как-то должна повлиять на Его Воробейшество.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тогда непонятна суть ваших претензий. К чему они ?
А где вы внезапно узрели претензии?:annoyed: Если там же, где агрессивность и унижения, то, сорри, у меня нет власти над чужим воображением:D Что просто само по себе прекрасно)))
А кого, простите, "распёрло от бешенства"?:writing: Умение проницательно угадывать чужие эмоции чаще всего самообман.
Когда есть уверенность в собственной правоте - её отстаиваешь.
Как? Мы с вами который день общаемся и всё, что я слышу "Вы неправы. Это не так. А так, как в сериале, потому что я сам так считаю" Уверены, что такой взгляд нуждается в другом мнении? Ах, да. Чужое мнение при этом ишшо и жмёт.
Не. Не могу сочувствовать там, где люди сами себя загоняют в тупик.
Итак, я не согласна с тем, что валонкаром Серсеи выступит Джейме и тем паче Тирион. Что с этим делать будете?)))
Вы ведь с явным наслаждением топчетсь на персонажах
Где же случимшись столь досадный казус?:writing:
Вижу ситуацию вообще иначе. Я высказала крайне непопулярное мнение, что Серсея не умрёт от рук братьев, и тут же набИжала толпа сказать мне "Убьёт! Убьёт!! Убьёт!!! И, забыли сказать, ещё и трахнет, вероятно Тирион! Да!!"
Насладительно наблюдать за бурлением такой точки зрения)
Не находите?
Явное ассоциирование себя со львом, а оппонентов с овцами.
Вам и канон не нравится. Ну чтоподелать. Кстати, фраза из почитаемого вами сериала:thumbsup: Он вас внезапно перестал устраивать?
Я не собираюсь соглашаться с вами, как бы вы не пытались навязать мне собственное мнение. Я при своём остаюсь.
Удивительно, что при таком здравом подходе, вы третий день рассказываете мне, как неправильно я думаю:D

У Мартина многое не то, чем кажется. Шлюхой Семи Королевств ославили Серсею, которой противопоставляется Маргери "с глазами голубки". И вот шлюха-Серсея получается поймала невинную Маргери с поличным на том же самом. Расследование должно стать интересным.
 

William Butcher

Без права писать
Lady from Lannisport , это было смешно, пока не начался окровенный флуд. Вижу вы любите людей провоцировать на это. Удивляюсь, что вас до сих пор не "казнили". :D За сим оставляю вас бурлить дальше, поскольку вижу что другим явно надоело "общаться" с вами. Мне - нет, но тема не позволяет продолжить в том же духе. :)
 

Арак

Знаменосец
думаю Тиена мо
Слишком сложно,надо знать,на кого Тиена работала.

Может, убедит его, что септонам на суде выгоднее оправдать Маргери,
Думаю,его Воробьишеству была нужна Серсея,а не Маргери.Суд Маргери оправдает,кмк.Мне интересно,как Маргери будет оправдываться.Правдой или вымыслом.В этом то вся и интрига.

Ну не просто так змейку послали прикинуться септой, она определено как-то должна повлиять на Его Воробейшество.
Простите,не помню этого момента,напомните,плиз.
хорошо хоть дошло
Такими коментами и до ЧС недалеко.
 

William Butcher

Без права писать
Может, убедит его, что септонам на суде выгоднее оправдать Маргери, чтобы еще больше напакостить Серсее (хотя верховный септон это и без Тиены, думаю, понимает
Сильно сомневаюсь, что главворобей станет прислушиваться к ней. А может ещё и заподозрить, что она подослана.
Такими коментами и до ЧС недалеко.
Ой как страшно, я прям трясусь от испуга. :oh::oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
пока не начался окровенный флуд.
Я какбэ два дня назад пыталась донести до вас этот факт. Выходит, я и тут "неправа" :D:D
Тогда подкиньте нечто для обсуждения или "а давайте поговорим о Маргери и её перспективах в" ВЗ"?" :smirk:
Вижу вы любите людей провоцировать на это. Удивляюсь, что вас до сих пор не "казнили".
Не стоит обсуждать оппонентов. Правда, не стоит. Прекращайте.
 
Простите,не помню этого момента,напомните,плиз.
– Я люблю змей, дядя, – улыбнулась Ним, а Тиена спросила:
– Что ты прикажешь мне?
– Твоя мать была септой – Оберин говорил, что она читала тебе Семиконечную Звезду еще в колыбели. Ты тоже отправишься в Королевскую Гавань, только на другой холм. Звезды и Мечи возрождены вновь, и новый верховный септон не пляшет под дудку Серсеи, как плясали его предшественники. Постарайся сблизиться с ним.
– Почему бы и нет? Белое мне к лицу. Я в нем так непорочна…
 

Арак

Знаменосец
– Я люблю змей, дядя, – улыбнулась Ним, а Тиена спросила:
<...
Спасибо.
Вот не помню,Серсея уже под стражей в этот момент?
Понятно,что у данных героев большое желание отомстить,но,получается,что и сам Его Воробьишестао имеет зуб на Серсею или Ланнистеров.
 
Вот не помню,Серсея уже под стражей в этот момент?
Если я правильно понимаю, то нет. Когда Бейлон приехал в Дорн никто не обсуждал пленение Серсеи. Значит на момент этого диалога, она была еще свободна, когда Доран послал Ним и Тиену в столицу.
Понятно,что у данных героев большое желание отомстить,но,получается,что и сам Его Воробьишестао имеет зуб на Серсею или Ланнистеров.
Змейки и Воробейшество хорошо сработаются. На самом деле было бы интересно, если бы Нимерия выступила как один из бойцов Веры в суде поединком против Стронга. Зомби-Гора против дочери Оберина.
 
Вокруг Серсеи, кмк, собирается столько врагов, каждый из которых имеет свои мотивы, что они вполне могут передраться между собой за право низвергнуть Ланнистеров.
Мне думается они просто скопом сдадут столицу Фейгону и Коннингтону.
 

Арак

Знаменосец
Нимерия выступила как один из бойцов
Нимерию жалко,Гора зомби имеет силу,нечеловеческую.И
,неизвестно,может ли девица выступать в поединке.
Мне думается они просто скопом сдадут столицу Фейгону и Коннингтону....
Откроют потайную калитку?;)
 
Нимерию жалко,Гора зомби имеет силу,нечеловеческую.И
,неизвестно,может ли девица выступать в поединке.
Я думаю даже если Нимерия погибнет, она успеет сбить с него шлем (и там может вообще не быть головы) или забрало (как в Дунке&Эгге говорят, что забрало это самое слабое место) во время битвы и вся столица увидит, что это зомби-Гора. И это тоже не сыграет на руки репутации Серсеи.
 

William Butcher

Без права писать
Если я правильно понимаю, то нет. Когда Бейлон приехал в Дорн никто не обсуждал пленение Серсеи. Значит на момент этого диалога, она была еще свободна
Не ещё. Уже. Её уже прогнали с позором голышом по городу к тому времени.
Змейки и Воробейшество хорошо сработаются. На самом деле было бы интересно, если бы Нимерия выступила как один из бойцов Веры в суде поединком против Стронга.
Она ж септу играет. Странно было бы. Полагаю, что не будет никакого поединка веры. Вероятнее всего, если Серсея не сбежит в Бобровый Утёс, её убьют ещё до этого поединка. У неё там никаких защитников не осталось. Джейме презрительно выбросил её записку с просьбой о помощи. Квиберн с Горой... Маловато для защиты.
Мне думается они просто скопом сдадут столицу Фейгону и Коннингтону.
Именно сдадут. А в подарок в придачу как раз и могут выдать голову Серсеи.
Откроют потайную калитку?
Зачем ? Главные ворота.
 
Не ещё. Уже. Её уже прогнали с позором голышом по городу к тому времени.
Нет. Сверившись с хронологией оказалось, что глава Страж происходит за месяц до прогулки Серсеи. То есть возможно даже что Тиена уже была в столице на момент этого.
Полагаю, что не будет никакого поединка веры. Вероятнее всего, если Серсея не сбежит в Бобровый Утёс, её убьют ещё до этого поединка.
Раз Мартин написал целую пачку глав Серсеи, то, вероятнее всего, никто ее не убил в столице. Скорее с Томменом расправились, и потом она сбежала Утес.
Квиберн с Горой... Маловато для защиты.
Горы для поединка более чем достаточно. Если конечно не объявят Суд Семерых. Там уже найти еще защитников ей будет сложно.
Именно сдадут. А в подарок в придачу как раз и могут выдать голову Серсеи.
Опять же, Серсея еще поживет, и, быть может, даже Ветра для нее еще не конец истории. То, что она выкрутится из Суда и скорее всего переживет воцарение Грифа мне кажется не должно быть сомнений. Иначе Мартин бы не рассказывал, как много сложных глав львицы ему довелось писать.
 

anis

Наемник
Вероятнее всего, если Серсея не сбежит в Бобровый Утёс, её убьют ещё до этого поединка. У неё там никаких защитников не осталось. Джейме презрительно выбросил её записку с просьбой о помощи. Квиберн с Горой... Маловато для защиты.
Все основные ее противники ( те кто были препятствием для власти в КГ) мертвы. Джейме направляется навстречу к Бессердечной. Мне кажется, он встречу переживет. Или Торос в случае чего поможет. Бриенну ,или Джейме оживит.
Именно сдадут. А в подарок в придачу как раз и могут выдать голову Серсеи.
После взрыва Септы Бейлора ( это очень знаковое событие, думаю оно будет в ВЗ) Серсеи придется сбежать. Джейме , окончательно от неё отвернется.
 
Все основные ее противники ( те кто были препятствием для власти в КГ) мертвы.
Ну, не совсем так. Маргери, скорее всего, оправдают. Его Воробейшество на коне. Коннингтон явно не задержится надолго в Штормовом Пределе. В столице двое из Песчаных Змеек. В застенках прячется Варис. А народ Королевской Гавани насмехается над ней. Усидеть на своем месте ей будет очень сложно. Думаю потому и ретируется в Утес.
 
  • Мне нравится
Отклики: anis

anis

Наемник
Ну, не совсем так. Маргери, скорее всего, оправдают. Его Воробейшество на ...
согласен, но она скорей всего погибнет при взрыве Септы, как и Его Воробейшество.
Коннингтон явно не задержится надолго в Штормовом Пределе.
что ЮГ и Коннингтон пойдут на КГ, это понятно. :)
 
Сверху