• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578
согласен, но она скорей всего погибнет при взрыве Септы, как и Его Воробейшество.
Вопрос в другом: когда септа будет взорвана? Если Юный Гриф войдет в столицу и за него сосватают Маргери, а Арианна останется в пролете, то Серсея может взорвать септу буквально на их коронации. Но это вызовет ряд других вопросов к будущим событиям и ставит меня в тупик относительно прогнозов того, что дальше будет в столице. Эурон приплывет сидеть на Троне? :annoyed:
 

William Butcher

Без права писать
Нет. Сверившись с хронологией оказалось, что глава Страж происходит за месяц до прогулки Серсеи. То есть возможно даже что Тиена уже была в столице на момент этого.
Вероятно я так подумал из-за того, что Танец позже чем Пир идёт.
Раз Мартин написал целую пачку глав Серсеи, то, вероятнее всего, никто ее не убил в столице. Скорее с Томменом расправились, и потом она сбежала Утес.
Серсея не входит в список пяти персонажей, которые по словам Мартина дойдут до финала (финал - вся книга Грёзы).
Горы для поединка более чем достаточно. Если конечно не объявят Суд Семерых. Там уже найти еще защитников ей будет сложно.
Я не про суд семерых, а про наличие сторонников в принципе.
Опять же, Серсея еще поживет, и, быть может, даже Ветра для нее еще не конец истории. То, что она выкрутится из Суда и скорее всего переживет воцарение Грифа мне кажется не должно быть сомнений. Иначе Мартин бы не рассказывал, как много сложных глав львицы ему довелось писать.
Выше написал насчёт финала. Я думаю, что она будет лишней после воцарения ЮГа. А сложности у Мартина, вероятно возникли именно с тем как её красиво убить. Это моё мнение.
Все основные ее противники ( те кто были препятствием для власти в КГ) мертвы. Джейме направляется навстречу к Бессердечной. Мне кажется, он встречу переживет. Или Торос в случае чего поможет. Бриенну ,или Джейме оживит.
А при чём тут её мёртвые противники ? Там живых ещё больше. Джейме на неё плевать. А оживление в книгах немного не так работает как в сериале.
согласен, но она скорей всего погибнет при взрыве Септы, как и Его Воробейшество.
Если Мартин вообще будет применять этот ход. К примеру Киван, погибший при взрыве септы в сериале, в книге был зарезан Варисом.
Вопрос в другом: когда септа будет взорвана?
Я вообще не уверен в том что этот взрыв будет.
 
Серсея не входит в список пяти персонажей, которые по словам Мартина дойдут до финала (финал - вся книга Грёзы).
Ну вы же не думаете, что к концу Ветров в живых останется только пять ПОВ'ов? :confused:
Выше написал насчёт финала. Я думаю, что она будет лишней после воцарения ЮГа. А сложности у Мартина, вероятно возникли именно с тем как её красиво убить. Это моё мнение.
Дело в том, что он говорил, что Утес Кастерли покажут в книгах. Тирион, очевидно, использует свои знания о его канализации для захвата родового замка. И логично предположить, что он будет отнимать замок у сестры, а не у какого-нибудь условного сира Давена.
 

anis

Наемник
Вопрос в другом: когда септа будет взорвана? Если Юный Гриф войдет в столицу и за него сосватают Маргери, а Арианна останется в пролете, то Серсея может взорвать септу буквально на их коронации. Но это вызовет ряд других вопросов к будущим событиям и ставит меня в тупик относительно прогнозов того, что дальше будет в столице.
Это хороший вопрос. Мне кажется, это произойдет до приезда ЮГ в КГ. По поводу, Маргери, уже писал выше.
 

anis

Наемник
А при чём тут её мёртвые противники ? Там живых ещё больше. Джейме на неё плевать. А оживление в книгах немного не так работает как в сериале.
имел ввиду, не будет препятствий для возвращения Серсеи на престол ( разумеется до коронации ЮГ, возвращения Дейнерис) То что голой по КГ ходила, компенсирует взрывом Септы.
Я вообще не уверен в том что этот взрыв будет.
Такому событию не быть в книге? Это конечно, не Красная Свадьба, но всё таки охр*нел я знатно. Многие зрители, тоже были удивленны не меньше меня. Достаточно посмотреть реакцию зрителей.
 

anis

Наемник
Если Мартин вообще будет применять этот ход. К примеру Киван, погибший при взрыве септы в сериале, в книге был зарезан Варисом.
не зарезан, а пристрелен Варисом из арбалета, как и Пицель. Кстати под мертвыми противниками: их в том числе тоже имел в виду.
 
не зарезан, а пристрелен Варисом из арбалета, как и Пицель.
Нет. Дети его закололи ножами. А Пицелю голову разбили. Это Варис так завуалировано отомстил за Рейнис и Эйгона, которых тоже закололи и размозжили череп.
 

anis

Наемник
Нет. Дети его закололи ножами. А Пицелю голову разбили. Это Варис так заву...
выстрел из арбалета был. а потом уже добили пташки. строго говоря, он бы и без пташек скончался
"Он стоял в тени около книжного шкафа, пухлый, с бледным лицом, круглыми плечами, сжимая арбалет в мягких напудренных руках. Его ноги стискивали шелковые туфли."
— Варис?
Евнух опустил арбалет.
— Сир Киван. Простите меня, если сможете. Я не испытываю к вам враждебности. Я поступил так не из злого умысла. Это нужно для королевства. Для детей.
Киван Ланнистер попытался позвать… стражу, жену, брата… но не мог выговорить ни слова. Из его рта вытекла тонкая струйка крови. Тело сотрясали судороги.
 

svarthevdi

Кастелян
Если Мартин и правда сфокусируется на Иных в этой книге - очень надеюсь, что через Брана он покажет тысячелетия до основных событий.
Ну и раз эта история больше о Ветрах и Севере, мне хотелось бы посмотреть как изменится Рикон на Скагосе и какое новое имя он даст своему лютоволку.
 

William Butcher

Без права писать
Ну вы же не думаете, что к концу Ветров в живых останется только пять ПОВ'ов?
А вы думаете, что больше ? ПОВы это только те, от чьего имени главы Мартин пишет. Там помимо них есть масса других персонажей, которых люди считают основными.
Дело в том, что он говорил, что Утес Кастерли покажут в книгах. Тирион, очевидно, использует свои знания о его канализации для захвата родового замка. И логично предположить, что он будет отнимать замок у сестры, а не у какого-нибудь условного сира Давена.
Всё возможно. Как и то, что утёс будет показан не в плане его захвата и пребывания там Серсеи.
То что голой по КГ ходила, компенсирует взрывом Септы.
Я это допускаю, но без неё на троне. Типа : "Так не доставайся же ты (Королевская Гавань) никому." И не обязательно это может быть септа.
Такому событию не быть в книге?
Зачем именно одна только септа ? Там же запасы дикого огня под всем городом. Возьмёт да разнесёт если не весь, то половину города от злости.
не зарезан, а пристрелен Варисом из арбалета, как и Пицель.
Насколько я помню - зарезан. И я приведённую вами цитату помню несколько иначе : там Варис сказал что-то типа, мол сейчас ещё не пришло время хороших правителей.
 
Если Мартин и правда сфокусируется на Иных в этой книге - очень надеюсь, что через Брана он покажет тысячелетия до основных событий.
Едва ли будет слишком много древних событий. Мало из них как-то вписываются в сюжет. Максимум - предыдущая война с Иными и какой-то кусочек про Детей Леса.
В остальном, как мне кажется, будет не такое далекое прошлое (хронологически не глубже, чем "Летний Замок").
Там же запасы дикого огня под всем городом.
Эти запасы были во времена Эйериса. К моменту действия книг половину из них уже выгребли (в том числе и из-под Септы).
К тому же, как показывает битва на Черноводной, реальная эффективность дикого огня ниже, чем на словах. Я и раньше говорил, что Эйерис весь город бы не смог уничтожить, потому и минировал лишь стратегические объекты (скорее всего тупо для того, чтобы Роберту в итоге достались 500 000 голодных и безработных людей - головняк подкинуть, так сказать).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне думается они просто скопом сдадут столицу Фейгону и Коннингтону.
Вряд ли битва за КГ с последующим проутюживанием столицы драконами случится в противостоянии Серсея-Дейнерис.
Вероятнее Дени будет выбивать оттуда Грифа. И вызывает интерес, лично у меня, как Варис станет противодействовать той, что не погибла в браке с дотракийцем посреди Дотракийского же моря.
Их интересы больше не совпадают.
Что же касается Серсеи, то для неё не предусмотрен счастливый конец, как бы мне ни было жаль её. С валонкаром или без него.
Дени, правда, также маловероятно будет править долго и счастливо.
То есть ни один из явных фаворитов забега на ЖТ не добежит до цели.
Её уже прогнали с позором голышом по городу к тому времени.
Надеюсь, прочтение этого эпизода принесло немало приятных впечатлений?
её убьют ещё до этого поединка.
Обязательно. Уже убили в пятой книге. Тирион опАздал:cry:
Вопрос в другом: когда септа будет взорвана?
Сериалу сцена придала очередной всплеск зрительских симпатий. Как пропустить такой "вауэффект"? Именно поэтому полагаю, что в книге этой сцены не будет. Мартин не тот человек, что станет пользоваться чужим успехом. Слишком самолюбив. А успех был однозначный.
Джейме на неё плевать.
Да, а ещё он всенепременно женится на Бриенне, к примеру, так можно было бы обольщаться надеждой, но, думаю, что нет.
Слишком сильна его любовь к сестре, пусть он чувствует себя растоптанным в данный момент.
Плевать? Нет. Это первая реакция Джейме, которую нам преподнёс автор и захлопнул дверь. Не рвутся единомоментно столь долгие отношения. Очевидная вроде бы истина. Нет?)))
Вы просто передергиваете и прыгаете с ситуации на ситуации.
Прекрасно понимаю разочарование человека, у которого обломился собственный передёрг. Бывает.
Для вас рептилоиды и убийство Серсеи Джейме - это одно и то же?
Вы же "допускаете всё" (с). В подобной логике нет места удивлению. Или, что более вероятно, нет логики в утверждении "я допускаю всё" (с).
 

anis

Наемник
Я это допускаю, но без неё на троне. Типа : "Так не доставайся же ты (Королевская Гавань) никому." И не обязательно это может быть септа.
как и писал выше на железном троне, ей быть не долго.
Зачем именно одна только септа ? Там же запасы дикого огня под всем городом. Возьмёт да разнесёт если не весь, то половину города от злости.
тут я ориентировался на события сериала. Ваш вариант, тоже (весьма) вероятен, раз Серсея пошла по дорожке безумия Эйриса и совершит то, что задумывал Эйрис.
Насколько я помню - зарезан. И я приведённую вами цитату помню несколько иначе : там Варис сказал что-то типа, мол сейчас ещё не пришло время хороших правителей.
тут все зависит все от перевода, в котором вы читали. ( желательно, дайте ваш вариант этого диалога) ИМХО: во всех переводах, есть упоминание Эйгона.
 
Сверху