• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но слова Тириона это флаги смерти. В первой книге, когда у них с Броном зашёл...
Нет, я не смотрю на Тириона столь мрачно и серьёзно. Он балабол изрядный. Особенно, когда набивает себе цену, как в приведённом эпизоде.
 

William Butcher

Без права писать
А Дени, по-вашему, некрасива или уже не молода? :woot:
Или не доплывёт-не долетит до Вестероса?
А Серсея до неё не доживёт. Как я думаю.
Простите, я не знала, что Мартин зарегисрировался на форуме)))))) Какая уверенность!
Обратите внимание на слова в скобках. (По моему мнению) Если вам показалось, что я кому-то его навязываю, это не мои проблемы. Если Вы решили, что я пытаюсь отвратить ваши симпатии от Ланнистеров, то это опять - вы, а не я так думаете. Я вашими мыслями не управляю. :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Lady from Lannisport ,
Вы совершаете ошибку Тайвина)...
У меня нет сына-карлика:лев:
И сломанные часы, как говорят, дважды в сутки показывают точное время. Ещё говорят, что раз в год и палка стреляет.
Я это к тому, что Тирион единожды выплеснул накопленное зло на отца. Он всегда хотел быть ему сыном, а отец не дал ему этой милости.
Разбирать вопрос "Даст ли Серсея Тириону?" я не буду из-за прилива отвращения.
А Серсея до неё не доживёт. Как я думаю.
Я верю в то, что она и Дени переживёт. Но вы так не думаете))))
что я пытаюсь отвратить ваши симпатии от Ланнистеров
*тут много смайликов. слишком много и все они крайне весёлые*:meow:
Нет и не будет в книге Дома лучше, краше, величественней, шикарнее, завораживающе-великлепнее, чем Дом Ланнистеров.
К вопросу симпатий, кстати.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Волонкар не обязательно должен быть роднёй Серсеи и "выдавить жизнь",вероятнее всего,не о лишении жизни самой Серсеи.
А что если валонкар это Юный Гриф? Если он действительно сын Рейгара, то он второй ребенок в семье, а значит младший брат для дочки Рейгара и Элии.
 
А что если валонкар это Юный Гриф?
Я сомневаюсь, что Серсея умрет так рано. Грифу до захвата столицы не столь много глав, максимум он будет там уже на половине книги. Собраться в Штормовом пределе, пара глав с маршем до Королевской Гавани и потом триумфальный въезд в столицу. Серсея, если умрет в Ветрах, то явно не так рано. Скорее всего она эвакуируется из столицы в Утес Кастерли. Так что Гриф там ну никак не подходит. Я скорее поверю что это Серсея его со свету изживет и септу подорвет на его коронации.
 

Арак

Знаменосец
Кто писал сценарий совершенно всё равно.Уже с перввх серий сериала характеры,мотивы,возраст многих героев перевраны, обьединение некоторых героев сделало сериал просто бредом.

И ? Почему же тогда воробьи её выпустили из темницы и не выдвинули ей обвинений ?
Выпустили,только суд веры её ждёт всё равно.Так что никакие обвинения не сняты.
 

William Butcher

Без права писать
Я верю в то, что она и Дени переживёт. Но вы так не думаете
Блажен, кто верует. :D
Нет и не будет в книге Дома лучше, краше, величественней, шикарнее, завораживающе-великлепнее, чем Дом Ланнистеров.
Это фанатизм, леди. :oh:
Если он действительно сын Рейгара, то он второй ребенок в семье, а значит младший брат для дочки Рейгара и Элии.
Таких "младших братьев"... Это черезчур расплывчато. Намёк-то конкретный. Валонкар - это один из двух братьев Серсеи.
Кто писал сценарий совершенно всё равно.Уже с перввх серий сериала характеры,мотивы,возраст многих героев перевраны, обьединение некоторых героев сделало сериал просто бредом.
Если он бред, почему он самый обсуждаемый сериал на планете ?
Выпустили,только суд веры её ждёт всё равно.Так что никакие обвинения не сняты.
Ждёт ? Сомнительно. Полагаю, что будет то же самое, что и в сериале - главворобей скажет толпе : "Суда не будет."
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Получается, что вы допускаете:
Я допускаю всё.
Как бы вы отнеслись после прочтения только первой книги к информации, что потом Кейтлин станет зомби, возглавит банду и будет изводить Фреев? Это, конечно же, звучит более вероятно чем то, что Джейме убьет Серсею, да :writing:

Тут такое дело, что важен не сам результат, а процесс, как к этому результату подводят. Пример тому - сериал, где все развитие того же Джейме говорило об одном, а потом он в финале делает финт ушами, который буквально перечеркивает всю его линию и возвращает к началу буквально ни с чего, все его развитие не привело его буквально ни к чему, но что-то мне подсказывает, что вам нравится сериальный результат, а потому его линия была не важна)

ожидать нужно только то, что персонаж может из себя "родить"
А вы как границы эти определяете? Из собственных хотелок. Потому что вы решили, что персонаж именно таков. А потом, когда персонаж ведет себя не так, как хочется, начинаются крики про авторский произвол. Вам может понравиться его финал и вы скажете, мол, вот, так и было нужно, но если окажетесь не правы относительно прогнозов, если это будет тем, что вы принять не готовы - скажите ли вы, что вы ошибались? Или будете говорить о том, что "его слили", "Мартин фигню написал" и прочее подобное?
Вопрос, впрочем, риторический
 

Арак

Знаменосец
Если он бред, почему он самый об
Так и бред можно обсуждать,это не значит,что он соответствует книге .

Ждёт ? Сомнительно. Полагаю, что будет то же самое, что и в сериале - главворобей скажет толпе : "Суда н
С чего это?В сериале никакой интриги с Маргери нет вообще.
 

William Butcher

Без права писать
Так и бред можно обсуждать,это не значит,что он соответствует книге .
Книге не обязательно соответствовать. Но вот нравиться зрителю и увлекать его - обязательно.
С чего это?В сериале никакой интриги с Маргери нет вообще.
Интриги ? А где я говорил об интриге с Маргери ? И где я говорю об интриге с нею в ВЗ ?
 

Shekiri

Рекрут
Думаю валонкаром будет кто-то из младших родственников Серсеи, иначе если это может быть почти кто угодно, зачем вообще было об этом упоминать. В Тириона не верю, во-первых слишком очевидно, во-вторых на него думает Серсея, в-третьих у него уже кровь родственника на руках, нет смыла добавлять еще. Скорее всего валонкаром будет Джейме, его сюжет связан с Серсеей так или иначе. Но может быть кто-то и из младших Ланнистеров.
Кстати, забавно будет если Джейме и Серсея все же дети Эйриса и валонкаром окажется Дени. Правда не представляю Дени, которая душит Серсею. И все-таки надеюсь, что на Джоне и юном Грифе скрытые Тарги закончатся.
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
СЕРСЕЯ ПОДОРВЕТ КГ С ЭЕЙГОНОМ И СБЕЖИТ В КАСТЕРЛИ ГДЕ ЕЕ УБЬЕТ ДЖЕЙМЕ ЗА ВЗРЫВ КГ
Таким образом их линии замкнутся.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А что если валонкар это Юный Гриф?
Тогда он удушит Дейнерис:D
Блажен, кто верует.
Ну вам-то можно верить в маньяка-Тириона:thumbsup: Это ж истинная правда:greedy: Правда? :D
Это фанатизм, леди.
Ой, ну надо же! А я-то мучаюсь и не знаю по какой причине)))
Одно утешает, что мне комфортно, а вот если кому-то нет... С другой стороны, а когда это "львов беспокоило мнение овец"? :лев::D
Полагаю, что будет то же самое, что и в сериале - главворобей скажет толпе : "Суда не будет."
Понятно, что вы книгу воспринимаете как кальку с сериала.
Это такой же оксюморон
Хуже. Это, так понимаю, мечта аж полноценной целевой аудитории.
Я допускаю всё.
Это совершенно меняет дело же! Что же вы не с этих слов начали? А я, выходит, поторопилась всерьёз воспринимать сказанное вами. Эххх...
Как бы вы отнеслись после прочтения только первой книги к информации, что потом Кейтлин станет зомби, возглавит банду и будет изводить Фреев? Это, конечно же, звучит более вероятно чем то, что Джейме убьет Серсею, да
Вы мало того, что "допускаете всё", вы приводите пример, который должен по идее шокировать и удивить, но в итоге могу сказать - я не была бы потрясена до глубины души. С чего мне это делать? :writing:
Это, конечно же, звучит более вероятно чем то, что Джейме убьет Серсею, да
Только не рассказывайтк мне, что Кет была любовью всей жизни старины Уолдера, они тайно встречались и все дети Старк от него. А у Эддарда только Джон, которого Кет ненавидела, потому что он как раз и похож на Старков в отличие от её детей.
Уж если проводить параллели, то делать это стоит качественно и по всем параметрам, а не "допуская всё". Так можно и рептилоидов в ПЛиО обнаружить ненароком.
Пример тому - сериал
Нет. Сериал вообще не может быть примером. Ибо там к его концу все мартиновские характеры были безнадёжно искажены. Это просто кинцо, где с миром Мартина совпадают лишь имена героев.
И уж тот самый "финт ушами от Джейме" с забегом в постель к Бриенне и обратно, лучше вообще не упоминать. Он разбил столько надежд на:D
А вы как границы эти определяете?
Вы их вообще не определяете? И смело отбрасываете логику развития персонажа, исходя из его характера? Штош, таким образом, стоит надеяться на перерождение Гриши, о котором я вам уже говорила))))
так, как хочется, начинаются крики про авторский произвол.
Вы их у меня слышали хоть раз?:writing:Пример приведите, плиз.
Вам я такой пример прямо уже несу:
где все развитие того же Джейме говорило об одном, а потом он в финале делает финт ушами, который буквально перечеркивает всю его линию и возвращает к началу буквально ни с чего, все его развитие не привело его буквально ни к чему
Не знаете случайно, чьи это слова?:creative::unsure::writing:
Вам может понравиться его финал
Не надо думать за меня, что я там скажу, когда чего и как завершится. Разберитесь лучше с тем, стоит или не стоит "допускать всё" для превращения персонажей в плод больного воображения взбесившегося условного фикрайтера-графомана.
 

William Butcher

Без права писать
Ну вам-то можно верить в маньяка-Тириона:thumbsup: Это ж истинная правда:greedy: Правда?
Вы путаете веру с банальными рассуждениями. :D
Одно утешает, что мне комфортно, а вот если кому-то нет... С другой стороны, а когда это "львов беспокоило мнение овец"?
Фанатичная вера, замешанная на спесивом апломбе с желанием унизить оппонентов не придаст вам очков. Будьте хладнокровнее, не стоит срываться на истеричные выкрики.
Понятно, что вы книгу воспринимаете как кальку с сериала.
А ничего не указывает на то, что должно быть иначе.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы путаете веру с банальными рассуждениями.
Согласна, что рассуждизм о маньяке-Тирионе наибанальнейший:thumbsup:
Фанатичная вера, замешанная на спесивом апломбе с желанием унизить оппонентов не придаст вам очков.
И почему чужие убеждения некоторым людям так часто жмут во всех местах?
Наверное, дело в неуверенности в собственной правоте? Не так ли?:question:
А уж почувствовать себя униженным вообще никому запретить нельзя. Во всяком случае, я не впрягаюсь в этот сизифов труд.
Просто знаю, что симпатично мне и люблю это. Жаль, что в мире так много несчастных:cry:, приписывающих свою истерику окружающим.
Кстати, это туповатый приём из ВКонтактика.
А ничего не указывает на то, что должно быть иначе.
Нет, у меня окончательно пропало ощущение, что я беседую с Мартином, зарегившемся на 7К))))
В другом разделе, еслишо, вовсю обсуждаются новости из его блога и там как раз есть информация о расхождении грядущих задувающих Ветров с киноляпом от ДиДов.
Но я не могу разбивать вашу веру в то, что Мартин послушно последние три года нежно копирует на бумагу сценарий сериала:oh:
Не ходите в ту тему:stop::волнуюсь:
 

Арак

Знаменосец
Речь идёт о конкретном эпизоде с Маргери и воробьями, а не о произведениях в...
Хорошо.
В сериале король осуществил брак,невинность Маргери потеряла и судить её не за что.Судят Лораса,прямо скажем,по меркам Вестероса,ни за что."Суда не будет"вполне уместно.В книге же Маргери обвиняют в тяжёлом преступлении,измена королю.Спустить всё на тормаза нереально.Суд будет,суд веры.И Маргери как то должна будет оправдаться.Седло или правду расскажет,поживём,увидим.Но обьявить "Суда не будет"при тяжком обвинении не получится.
 
Сверху