• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Исенгрим

Знаменосец
А откуда взялась очередная болезненная фантазия, что Драконы боги Валирии? Тот фрагмент про страшные СтатУи все имели ввиду, что дотракийцы воевали с Асшаем. То же кстати глупый анреальный обычай тягать статУи богов к черту на куличках на чем они кстати их тянули то?

Идем дальше если Драконы все не вымерли почему якобы ушла магия из мира. А если все драконы не вымерли, а магия якобы ушла значит не они источник магии. Так то шах и мат ДениФилы
В книге где-то упоминалось, что когда драконы " вымерли" в Асшае магия сохранилась. Поэтому магия полностью не исчезла. В Асшае обитали драконы, и магия возле них была
 

Svetl

Знаменосец
1) Кому важнее избавиться от Стены? Может, Иным?
2) Рог, найденный на КПЛ был среди обсидиана. Это вещи дозорного. Этим рогом предупредить братьев, а обсидианом убить врагов. Т.е. этот рог предназначен для оповещения.
1 А кому еще она мешает? Одичалые и так уже прошли за стену.
2 Для оповещения подойдет любой рог. А этот зачем-то был в "кладе".
 

Raben

Знаменосец
Так и Старые боги это всего лишь древовидцы, которым поклоняются Дети леса и северяне, считая их богами. Так же и валирийцы скорее всего поклонялись драконам, считая их воплощениями богов.;)
В общем нет бога кроме Рглора!:devil laugh: Только страрые боги/древовидцы могут видеть прошлое, может влиять на какие-то события - это реальная сила, и она явно божественная/магическая. А, то, что приручили зверя - это не божественная сила. Конечно, валирийцы тоже какие-то заклинания использовали, но откуда брался этот источник магии? Вряд ли боги-драконы вот так вот просто позволили себя использовать простым людям. Одно дело, давать магию своим приверженцам, другое - полностью им подчиниться. Какие это боги тогда? Просто инструмент.
 

Гролл

Ленный рыцарь
В книге где-то упоминалось, что когда драконы " вымерли" в Асшае магия сохранилась. Поэтому магия полностью не исчезла. В Асшае обитали драконы, и магия возле них была
Окей драконы сей в Эссосе, а до этого были вообще в Кварте, но Торос прекрасно своим гомосексусальными пассами воскрешал Берика!
 

Исенгрим

Знаменосец
1 А кому еще она мешает? Одичалые и так уже прошли за стену.
2 Для оповещения подойдет любой рог. А этот зачем-то был в "кладе".
Конечно Иным!
А чем этот рог не обычный? Это клад для дозорных. Полный комплект оружия и классическая система оповещения в виде рога. Может и плащ тогда тоже волшебный, потому что он в кладе?
 

Cat.

Знаменосец
В общем нет бога кроме Рглора!:devil laugh: Только страрые боги/древовидцы могут видеть прошлое, может влиять на какие-то события - это реальная сила, и она явно божественная/магическая. А, то, что приручили зверя - это не божественная сила.
Не божественная, а магическая так же как способности древовидцев и красных жрецов магические.;)
 

Исенгрим

Знаменосец
Окей драконы сей в Эссосе, а до этого были вообще в Кварте, но Торос прекрасно своим гомосексусальными пассами воскрешал Берика!
Я разделяю магию на несколько типов: Рглорианскую, Валирийскую, Старых Богов, Безликих. У каждого из типов есть свой источник: драконы, древовидцы, Рглор ВИ, Многоликий.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Svetl

Знаменосец
Конечно Иным!
А чем этот рог не обычный? Это клад для дозорных. Полный комплект оружия и классическая система оповещения в виде рога. Может и плащ тогда тоже волшебный, потому что он в кладе?
Ага))) мантия-невидимка):D
А чем он необычный узнаем позже. Надеюсь:волнуюсь:
 

Raben

Знаменосец
Не божественная, а магическая так же как способности древовидцев магические.;)
Значит старые боги, никакие не боги, а колдуны. Только откуда их сила тогда берется? Какое-то божество снабжает магией? Кровавые жертвоприношения? Один черт, драконы тоже не боги.
:doh: Точно. просто не правильно вас понял:oops: 
Ага))) мантия-невидимка):D
А чем он необычный узнаем позже. Надеюсь:волнуюсь:
Вообще, возвращаясь к теме рога, он же сейчас у Сэма пусть и сломанный, может в цитадели его кто и починит. И Сэм, случайно "сдует" стену, когда решит опробовать дудку, а может и дракона еще приручит:D
 

Cat.

Знаменосец
Значит старые боги, никакие не боги, а колдуны.
Колдуны так же как Красные жрецы и все остальные кто владеет магией.;)
Только откуда их сила тогда берется? Какое-то божество снабжает магией? Кровавые жертвоприношения? Один черт, драконы тоже не боги.
С ней рождаются, а потом обучаются чтобы использовать ее на практике.;) Бран у Бриндена учится, Торос в храме Рглора и т.д. Жертовоприношения силу не дают, Торос не приносит жертвы, а сила у него есть.:meow:
 
Последнее редактирование:

Svetl

Знаменосец
Точно. просто не правильно вас понял:oops:
Бывает;)
Вообще, возвращаясь к теме рога, он же сейчас у Сэма пусть и сломанный, может в цитадели его кто и починит. И Сэм, случайно "сдует" стену, когда решит опробовать дудку, а может и дракона еще приручит:D
Вот и я думаю...он на север попадет, этот рог? Или, правда Ваша, Сэм из Староместа дунет:D 
С ней рождаются, а потом обучаются чтобы использовать ее на практике.;) Бран у Бриндена учится, Торос в храме Рглора и т.д. Жертовоприношения силу не дают, Торов не приносит жертвы, а сила у него есть.:meow:
Надо открывать Хогвартс:doh:
 

Raben

Знаменосец
Колдуны так же как Красные жрецы и все остальные кто владеет магией.;)
Вот и отлично, нет никаких богов есть только люди с паранормальными способностями! Все, придется теперь мой алтарь старых богов выкинуть на свалку:cry: Вот только драконы тоже никакими богами не являются.:not guilty:
Вот и я думаю...он на север попадет, этот рог? Или, правда Ваша, Сэм из Староместа дунет:D
На север рог попадет только если Сэм туды поедет. Вообще, я себе даже представляю картину: Самуил забирается на вершину маяка Хайтауэров и давай в дудку дуть, а тут стена падает. Я представляю реакцию Сэма, только цензурно её не описать:oops:.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Я разделяю магию на несколько типов: Рглорианскую, Валирийскую, Старых Богов, Безликих. У каждого из типов есть свой источник: драконы, древовидцы, Рглор ВИ, Многоликий.
Ну так и надо писать пока драконов не было не кому ненужная валирийская магия была забыта и вопросов не будет. Мы сами свое колдунство будем колдовать.

Таргофилы я жду цитаты про то, что у дотракийцев были статУи драконов!
 

Cat.

Знаменосец
Вот и отлично, нет никаких богов есть только люди с паранормальными способностями! Все, придется теперь мой алтарь старых богов выкинуть на свалку:cry: Вот только драконы тоже никакими богами не являются.:not guilty:

Но они считались ими и им поклонялись.:meow: Не обязательно быть богом, чтобы являться источником магической силы, драконы таковым являются.;)
 

Raben

Знаменосец
я жду цитаты про то, что у дотракийцев были статУи драконов!
Её же на предыдущей странице приводили:
Позади Конных ворот выстроились краденые боги и герои. Забытые божества мертвых городов грозили небу обломившимися молниями. Дени ехала возле их ног. Каменные короли глядели на нее со своих престолов, лица их выщербились и покрылись пятнами, даже имена потерялись в туманах времен. Гибкие молодые девы плясали на мраморных плитах, одетые в одни только цветы, или же выливали воздух из разбитых кувшинов. Возле дороги в траве стояли чудовища: черные железные драконы с драгоценными камнями вместо глаз, ревущие грифоны, мантикоры, занесшие колючие хвосты для удара, и другие звери, имени которых она не знала.
 
Но они считались ими и им поклонялись.:meow: Не обязательно быть богом, чтобы являться источником магической силы, драконы таковым являются.;)
Я уже вообще не понимаю (Джон Сноу, привет:doh:) о чем мы спорим. Что драконы усилили магия? Да, я это и говорил, нет? Что они не являются богами? Да, не являются. Главный посыл-то был, что и без драконов магия была есть и будет, и есть магия, которая к драконам не имеет никакого отношения.
 

Targaryen

Кастелян
у черепахи есть панцирь, который очень сложно пробить. Что, и полеты теперь магия?:facepalm: И полно самых обычных животных, способных понимать команды на человеческих языках.

я спорю с фанатичными домыслами что они боги. Это магические существа, но во многом примитивны и по степени необычности несравнимы с некоторыми другими более сложными и фантастическими магическими существами.

если вкратце то я считаю что драконы - животные с магическими способностями


Панцирь мечом расколоть можно, а чешую дракона -нет. (взрослого,разумеется). Все что я сказал в предыдущем сообщении, относится к якобы драконам-плодам эволюции. Не может существо одновременно летать,пыхать пламенем,дымить ранами, понимать древний язык и много чего другого в результате эволюции. Вы же не хотите сказать,что драконы самые обычные домашние животные?

ЕЩЕ РАЗ ОТКРОЙТЕ ССЫЛКУ. Прочитайте, что рядом со статуями богов стояли статуи драконов. Дотракийцы привозили в свой главный город статуи поверженных богов. Связываем цепочку, получается - какой-то наглый кхаласар спер из Валирии или ее окраин статуи богов Валирии-драконов. Возможно,когда Дейнерис прибудет к Дош Кхалину, старушки ей поведают,как и кто это сделал. 
Может Рглор и создал, черт рглор его знает. А вообще создал его Мартин. Но, считать, что зверь, не обладающий разумом является божеством - как-то странно, по крайней мере для меня. Далее насчет легенд:
Легенды не всегда являются правдой. Конечно, если хотите верьте в дракона, который создал все, или из хаоса возник дракон и создал мир - это ваше право и ваша точка зрения, я её не разделяю и все.

Я не говорю,что драконы мир соткали. Я говорю, что Валирия могла быть подобием Египта в смысле поклонения - поклонялись живым существам, которых лелеяли и заботились о них.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Targaryen

Кастелян
Цитату сюда, что там статУи драхенсов стояли. А то что то уставать начал.
Значит драконы все таки были в яйцах в состояние анабиоза, а в Краю Теней их небыло? Или все таки были они там? Инцестофилы!

Откройте ссылку сайта, там текст из первой книги Мартина "Игра престолов". Глава "Дейнерис", четвертая про эту героиню. Примерно через 20 строк перечисляются статуи,которые там стояли, там есть драконы, ленивый вы наш осьминог.

Вы либо принимаете глюкогенные препараты, либо абсолютно не читаете сообщений. Яйца драконов Дейнерис были привезены предположительно из Края Теней. Возможно, в Краю Теней еще летают драконы. Будете вы в конце концов ссылки открывать или нет!?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху