• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.8%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 152 26.3%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.9%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.1%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.9%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.5%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.1%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.2%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.1%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.6%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.5%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    578

Raben

Знаменосец
Драконы- боги Валирии с вероятностью 70%. Ибо, как упоминалось уже, в Ваэс Дотраке были обнаружены статуи, сильно похожие на драконов. Также драконы Эйгона были названы в честь богов Валирии.
То, что им поклонялись не делает их реальными богами;) Если в древности какое-нибудь племя поклонялось медведю, не значит же, что медведь является божеством. Вот Рглор - ему приноят жертвы, жгут костры в его честь и он дает за это магию - вот это бог. Семеро - им поклоняются, молятся - они никак не реагируют - это суеверие. Дракон - ему поклоняются, его кормят - может кто и летать на нем способен, но и медведя можно приручить. Если кто-то уважает животное за силу, и считает его аналогом божества, это еще не делает зверя богом.
 

Gotcha

Знаменосец
1) А пламя,позвольте спросить, они из баллона с напалмом берут?
2) Я смотрю, вы инопоклонник.
3) Это не объясняет, что существо может дойти эволюцией до такой степени, что сможет изрыгать пламя без вреда для себя, что раны будут дымиться, да еще и летать этот дьявол сможет
я смотрю Вы не интересовались биологией
Бомбардирыжуки из двух подсемейств жужелиц: Brachininae и Paussinae, из которых более известно первое. Название получили благодаря своеобразному защитному механизму. Они способны более или менее прицельно[1][2] выстреливать из желёз в задней части брюшка саморазогревающейся смесью химических веществ. Температура смеси в момент выстрела достигает 100 °C, а её выброс сопровождается громким звуком.
Эти жуки обладают двумя симметрично-расположенными железами внутренней секреции, каждая из которых через длинный канал выделяет в собственный резервуар смесь гидрохинонов и пероксида водорода. С резервуарами связаны реакционные камеры меньшего размера, обладающие плотными толстыми стенками. В них содержитсякаталаза и пероксидаза. Во время выстрела стенки первого резервуара сжимаются и смесь реагентов поступает в реакционную камеру. Там под действием ферментов на пероксид водорода образуется атомарный кислород. Онокисляет гидрохиноны до хинонов (в основном 2-метил-1,4-бензохинон). Обе реакции экзотермические и вызывают разогрев смеси до 100 °C. Появление в реакционной камере кислорода увеличивает объём вещества и оно выбрасывается наружу через отверстия на кончике брюшка
не понимаю почему сама возможность подобного кажется Вам такой невероятной. Какой-нибудь сходный процесс, только на более высоком уровне и в больших масштабах.
 

Cat.

Знаменосец
Миледи, дело же не в этом. То, что магия усилилась я и не отрицаю, но она никуда не исчезала из мира, некоторые её виды, как магия пиромантов, были слабее, варги и безликие какими были такими и остались, но я не думаю, что абсолютно вся магия мира ПЛИО завязана на драконах.
Так и драконы никуда не исчезали, по крайней мере в яйцах они точно были. Так что проверить исчезнет ли магия если драконов не будет вовсе, к счастью, невозможно.:meow:
 

Targaryen

Кастелян
То, что им поклонялись не делает их реальными богами;) Если в древности какое-нибудь племя поклонялось медведю, не значит же, что медведь является божеством. Вот Рглор - ему приноят жертвы, жгут костры в его честь и он дает за это магию - вот это бог. Семеро - им поклоняются, молятся - они никак не реагируют - это суеверие. Дракон - ему поклоняются, его кормят - может кто и летать на нем способен, но и медведя можно приручить. Если кто-то уважает животное за силу, и считает его аналогом божества, это еще не делает зверя богом.

http://knizhnik.org/dzhordzh-martin/igra-prestolov/40

Почитайте, там буквально пара десятков строк и увидите.
черные железные драконы с драгоценными камнями вместо глаз

Также по вопросу. Что,если те драконы,которых приручили валирийцы, лишь тень могущественных неприручаемых магических драконов? Например,драконов,что плевались диким огнем? Также в одной статье в ПЛИОпедии есть фраза :" В Вестеросе существуют легенды про мудрых драконов,которые жили тысячелетия." Драконы - Боги Валирии почти точно. Ну или какой-то один великий дракон. НО не отрицайте это.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Raben

Знаменосец
Так и драконы никуда не исчезали, по крайней мере в яйцах они точно были. Так что проверить исчезнет ли магия если драконов не будет вовсе, к счастью, невозможно.:meow:
Конечно, только вот лично мое мнение что драконы не являются катализатором магии. Они могут ее усилить, а может и не они, а может и комета, а может и собака, а может и ворона, а может и корова может вообще цикличные периоды усиления и спада магии не связанные с драконами - тут сотню гипотез построить реально, правильные они или нет пока все рано неизвестно.
 

Raben

Знаменосец
Также по вопросу. Что,если те драконы,которых приручили валирийцы, лишь тень могущественных неприручаемых магических драконов? Например,драконов,что плевались диким огнем? Также в одной статье в ПЛИОпедии есть фраза :" В Вестеросе существуют легенды про мудрых драконов,которые жили тысячелетия."
Еще есть легенды про грамкинов и снарков - тоже магические существа, даже желания исполняют. Говорящий дракон может быть как реальностью так и сказкой. Драконы также могли жить по несколько тысяч лет, но и черепахи, емнип, по сколько там живут?
Драконы - Боги Валирии почти точно. Ну или какой-то один великий дракон. НО не отрицайте это.
Я это и не отрицаю, их могли считать богами, но я могу свою кошку богом считать - это ж не сделает кота божеством, способным создавть миры, влиять на судьбы людей и т.п.
Я о таком не слышала...а вот то что Сэм и Джон вместе с абсидианом на КПЛ нашли странный рог - факт:smirk:
Только он сломан был.
 

Гролл

Ленный рыцарь
А откуда взялась очередная болезненная фантазия, что Драконы боги Валирии? Тот фрагмент про страшные СтатУи все имели ввиду, что дотракийцы воевали с Асшаем. То же кстати глупый анреальный обычай тягать статУи богов к черту на куличках на чем они кстати их тянули то?

Идем дальше если Драконы все не вымерли почему якобы ушла магия из мира. А если все драконы не вымерли, а магия якобы ушла значит не они источник магии. Так то шах и мат ДениФилы
 

Targaryen

Кастелян
я смотрю Вы не интересовались биологией
Бомбардирыжуки из двух подсемейств жужелиц: Brachininae и Paussinae, из которых более известно первое. Название получили благодаря своеобразному защитному механизму. Они способны более или менее прицельно[1][2] выстреливать из желёз в задней части брюшка саморазогревающейся смесью химических веществ. Температура смеси в момент выстрела достигает 100 °C, а её выброс сопровождается громким звуком.
Эти жуки обладают двумя симметрично-расположенными железами внутренней секреции, каждая из которых через длинный канал выделяет в собственный резервуар смесь гидрохинонов и пероксида водорода. С резервуарами связаны реакционные камеры меньшего размера, обладающие плотными толстыми стенками. В них содержитсякаталаза и пероксидаза. Во время выстрела стенки первого резервуара сжимаются и смесь реагентов поступает в реакционную камеру. Там под действием ферментов на пероксид водорода образуется атомарный кислород. Онокисляет гидрохиноны до хинонов (в основном 2-метил-1,4-бензохинон). Обе реакции экзотермические и вызывают разогрев смеси до 100 °C. Появление в реакционной камере кислорода увеличивает объём вещества и оно выбрасывается наружу через отверстия на кончике брюшка
не понимаю почему сама возможность подобного кажется Вам такой невероятной. Какой-нибудь сходный процесс, только на более высоком уровне и в больших масштабах.

Ага, а еще раны дымятся из-за того же. А еще эти существа имеют броню(когда взрослые становятся), которую очень сложно пробить. А еще летают. Да и почему-то реагируют на валирийский язык. Ах, да, они ведь просто-напросто МАГИЧЕСКИЕ существа. Не сравнивайте каких-то жуков и магических существ. Также обратите внимания на эти слова:
в задней части брюшка

Естественно, что через пасть такой фокус не прокатит.

далее :
Температура смеси в момент выстрела достигает 100 °C
. А теперь на материал из ПЛИОпедии:
Драконий огонь - «дракарис» на высоком валирийском - обладает исключительно высокой температурой, в его присутствии плавится не только металл, но даже и камень

Ваши доводы неприменимы к драконам. Вы спорите с очевидным- во всех источниках драконы являются магическими существами.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Исенгрим

Знаменосец
Я о таком не слышала...а вот то что Сэм и Джон вместе с абсидианом на КПЛ нашли странный рог - факт:smirk:
Не вижу в найденном роге необычных признаков, которые свидетельствуют о его связи с магией Иных и способностью разрушения Стены.
 

Targaryen

Кастелян
Еще есть легенды про грамкинов и снарков - тоже магические существа, даже желания исполняют. Говорящий дракон может быть как реальностью так и сказкой. Драконы также могли жить по несколько тысяч лет, но и черепахи, емнип, по сколько там живут?

Я это и не отрицаю, их могли считать богами, но я могу свою кошку богом считать - это ж не сделает кота божеством, способным создавть миры, влиять на судьбы людей и т.п.

Только он сломан был.

А еще есть легенды про Брандона-Строителя. И что дальше?

А Рглор или Старые Боги или Многоликий или еще туева хуча богов саги могут создавать миры?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

KatyaDeni

Ленный рыцарь
Не вижу в найденном роге необычных признаков, которые свидетельствуют о его связи с магией Иных и способностью разрушения Стены.
ну это хоть что-то 1) у мартина все не просто так) 2) а где доказательства, что он у иных?
 

Targaryen

Кастелян
А откуда взялась очередная болезненная фантазия, что Драконы боги Валирии? Тот фрагмент про страшные СтатУи все имели ввиду, что дотракийцы воевали с Асшаем. То же кстати глупый анреальный обычай тягать статУи богов к черту на куличках на чем они кстати их тянули то?

Идем дальше если Драконы все не вымерли почему якобы ушла магия из мира. А если все драконы не вымерли, а магия якобы ушла значит не они источник магии. Так то шах и мат ДениФилы

Вы поражаете. Драконы-статуи в Ваэс Дотраке,куда свозили статуи поверженных богов. Мол: " мы победили страну,значит победили бога". Напомните мне страну,где была бы такая мания к драконам, что целый замок был выполнен в драконьем стиле.
Шах и мат, кальмар к пиву. Драконы оставались в яйцах=> они не росли, были в начальном состоянии. Значит магия была тоже в начальном состоянии- всякие перевоплощения,вселения. Драконы вылупились и стали расти- тут и магия стала набирать силу.
 

Исенгрим

Знаменосец
ну это хоть что-то 1) у мартина все не просто так) 2) а где доказательства, что он у иных?
1) Кому важнее избавиться от Стены? Может, Иным?
2) Рог, найденный на КПЛ был среди обсидиана. Это вещи дозорного. Этим рогом предупредить братьев, а обсидианом убить врагов. Т.е. этот рог предназначен для оповещения.
 

Gotcha

Знаменосец
Ага, а еще раны дымятся из-за того же. А еще эти существа имеют броню(когда взрослые становятся), которую очень сложно пробить. А еще летают. Да и почему-то реагируют на валирийский язык. Ах, да, они ведь просто-напросто МАГИЧЕСКИЕ существа. Не сравнивайте каких-то жуков и магических существ.
у черепахи есть панцирь, который очень сложно пробить. Что, и полеты теперь магия?:facepalm: И полно самых обычных животных, способных понимать команды на человеческих языках.
Ваши доводы неприменимы к драконам. Вы спорите с очевидным- во всех источниках драконы являются магическими существами.
я спорю с фанатичными домыслами что они боги. Это магические существа, но во многом примитивны и по степени необычности несравнимы с некоторыми другими более сложными и фантастическими магическими существами.

если вкратце то я считаю что драконы - животные с магическими способностями
 
Последнее редактирование:

Raben

Знаменосец
А Рглор или Старые Боги или Многоликий или еще туева хуча богов саги могут создавать миры?
Может Рглор и создал, черт рглор его знает. А вообще создал его Мартин. Но, считать, что зверь, не обладающий разумом является божеством - как-то странно, по крайней мере для меня. Далее насчет легенд:
А еще есть легенды про Брандона-Строителя. И что дальше?
Легенды не всегда являются правдой. Конечно, если хотите верьте в дракона, который создал все, или из хаоса возник дракон и создал мир - это ваше право и ваша точка зрения, я её не разделяю и все.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Переход на личности. Воздерживаемся от аттестации пользователей как -филов и -фобов в кач-ве негативной характеристики
Вы поражаете. Драконы-статуи в Ваэс Дотраке,куда свозили статуи поверженных богов. Мол: " мы победили страну,значит победили бога". Напомните мне страну,где была бы такая мания к драконам, что целый замок был выполнен в драконьем стиле.
Шах и мат, кальмар к пиву. Драконы оставались в яйцах=> они не росли, были в начальном состоянии. Значит магия была тоже в начальном состоянии- всякие перевоплощения,вселения. Драконы вылупились и стали расти- тут и магия стала набирать силу.
Цитату сюда, что там статУи драхенсов стояли. А то что то уставать начал.
Значит драконы все таки были в яйцах в состояние анабиоза, а в Краю Теней их небыло? Или все таки были они там? Инцестофилы!
 

Cat.

Знаменосец
То, что им поклонялись не делает их реальными богами;) Если в древности какое-нибудь племя поклонялось медведю, не значит же, что медведь является божеством.
Так и Старые боги это всего лишь древовидцы, которым поклоняются Дети леса и северяне, считая их богами. Так же и валирийцы скорее всего поклонялись драконам, считая их воплощениями богов.;)
 
Сверху