• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что покажут Ветры Зимы?

Наиболее ожидаемые события в книге

  • Высадка Дейнерис в Вестерос

    Голосов: 201 34.7%
  • Падение Стены и последующее вторжение Иных на Север

    Голосов: 225 38.9%
  • Примыкание Севера к Джону Сноу

    Голосов: 153 26.4%
  • Дорн вступает в войну

    Голосов: 221 38.2%
  • Санса выходит замуж, объединяя Долину и Север, мб Речные Земли.

    Голосов: 115 19.9%
  • Эйгон терпит поражение

    Голосов: 102 17.6%
  • Эйгон одерживает верх

    Голосов: 161 27.8%
  • Север встает под знамена Рикона Старка

    Голосов: 116 20.0%
  • Вмешательство Брана в дела Вестероса

    Голосов: 170 29.4%
  • Дейнерис захватывает еще города

    Голосов: 55 9.5%
  • Дейнерис идет в Асшай и Край Теней

    Голосов: 96 16.6%
  • Бриенна приводит Джейме к Кейтелин Талли(иначе нафига она повела его "на встречу с Псом")

    Голосов: 277 47.8%
  • Дейнерис прёт к Матери Гор обретать мудрость

    Голосов: 101 17.4%
  • Джон воскресает и отбивает Стену,оказавшись Азором Ахаем

    Голосов: 128 22.1%
  • Арью отправляют с Безликим на задание-убить Дени, но задание проваливается.

    Голосов: 35 6.0%
  • Тирион становится придворным советником Дейнерис

    Голосов: 215 37.1%
  • Дейнерис резко обретает армию из кхаласара и наемников,стоящих под стенами Миэрина.

    Голосов: 168 29.0%
  • Тиреллы страну разваливают

    Голосов: 61 10.5%
  • Месть Серсеи

    Голосов: 124 21.4%
  • Станнис и северяне с кличем "Север помнит!" выносят Болтонова Бастарда и самого Болтона.

    Голосов: 251 43.4%
  • Возвращение Бриндена Талли и объединение Речных Земель под его знаменами

    Голосов: 152 26.3%
  • Свой вариант

    Голосов: 47 8.1%

  • Всего проголосовало
    579

Raben

Знаменосец
И где тут написано, что они из Валирии:?
Я откуда знаю? Это надо спрашивать у тех, кто так считает.
Я не говорю,что драконы мир соткали. Я говорю, что Валирия могла быть подобием Египта в смысле поклонения - поклонялись живым существам, которых лелеяли и заботились о них.
Так то и получается, что поклонение дракону сродни поклонению медведю - уважали за силу и все, и это божество только на словах, а не на деле.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Откройте ссылку сайта, там текст из первой книги Мартина "Игра престолов". Глава "Дейнерис", четвертая про эту героиню. Примерно через 20 строк перечисляются статуи,которые там стояли, там есть драконы, ленивый вы наш осьминог.

Вы либо принимаете глюкогенные препараты, либо абсолютно не читаете сообщений. Яйца драконов Дейнерис были привезены предположительно из Края Теней. Возможно, в Краю Теней еще летают драконы. Будете вы в конце концов ссылки открывать или нет!?
Гдэ Гдэ сказано шо оны из ВалЫрии? Возможно в Краю Теней летают драконы, возможно на Ультосе прародина Валирийцев, а грамкины исполняют желания? Аналогия понятна или туго?
 

Targaryen

Кастелян
В общем нет бога кроме Рглора!:devil laugh: Только страрые боги/древовидцы могут видеть прошлое, может влиять на какие-то события - это реальная сила, и она явно божественная/магическая. А, то, что приручили зверя - это не божественная сила. Конечно, валирийцы тоже какие-то заклинания использовали, но откуда брался этот источник магии? Вряд ли боги-драконы вот так вот просто позволили себя использовать простым людям. Одно дело, давать магию своим приверженцам, другое - полностью им подчиниться. Какие это боги тогда? Просто инструмент.

А не думали ли вы, что один какой-то мегадракон "подарил" своих детей в услужение людям? Таким образом мегадракон стал богом, его дети- ездовыми драконами. 
Окей драконы сей в Эссосе, а до этого были вообще в Кварте, но Торос прекрасно своим гомосексусальными пассами воскрешал Берика!

А по времени получается примерно тогда, когда вылупились драконы Дени и она была с ними в Кварте. Драконы росли-магия крепла.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Raben

Знаменосец
А не думали ли вы, что один какой-то мегадракон "подарил" своих детей в услужение людям? Таким образом мегадракон стал богом, его дети- ездовыми драконами.
Ну вот и мегадерево подарило своим последователям древовидцев. Можно сколь угодно строить такие теории - они все равно ни к чему не ведут, пока нет более подробной информации.
 

Гролл

Ленный рыцарь
А не думали ли вы, что один какой-то мегадракон "подарил" своих детей в услужение людям? Таким образом мегадракон стал богом, его дети- ездовыми драконами. 


А по времени получается примерно тогда, когда вылупились драконы Дени и она была с ними в Кварте. Драконы росли-магия крепла.
Чавой? Если драконов не было почему была магия тех же варгов и древовидцев? Если драконы были в Асшаи то драконы Гейенерис не причем к усилению магии.
 

Targaryen

Кастелян
Я откуда знаю? Это надо спрашивать у тех, кто так считает.
Так то и получается, что поклонение дракону сродни поклонению медведю - уважали за силу и все, и это божество только на словах, а не на деле.

На деле это божество армии смести может, города спалить, нагнать страху на целое государство 
Ну вот и мегадерево подарило своим последователям древовидцев. Можно сколь угодно строить такие теории - они все равно ни к чему не ведут, пока нет более подробной информации.

ну и отлично, закрываем разговор про богов, теперь по теме давайте.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Raben

Знаменосец
На деле это божество армии смести может, города спалить, нагнать страху на целое государство
Это все равно зверь. Медведь тоже сильнее человека, а драконов так же убивали, обычные люди. 
ну и отлично, закрываем разговор про богов, теперь по теме давайте.
Я уже не знаю, какая тема-то даже. Что ветра зимы покажут, или что?:D
 

Gotcha

Знаменосец
Панцирь мечом расколоть можно, а чешую дракона -нет. (взрослого,разумеется).
это означает просто что она толще панциря. Если бы чешуя у драконов любого возраста была непробиваемой, тогда можно говорить о каких-то сверхъестественных свойствах
Все что я сказал в предыдущем сообщении, относится к якобы драконам-плодам эволюции. Не может существо одновременно летать,пыхать пламенем,дымить ранами, понимать древний язык и много чего другого в результате эволюции. Вы же не хотите сказать,что драконы самые обычные домашние животные?
Из всего сказанного действительного внимания заслуживает только огненное дыхание. Например понимание древнего языка, в чем оно заключается? нет доказательств что драконы понимают связную речь, они реагируют на команды. Их специально учили команде на древнем языке. Если Вы заведете собаку и будете учить её командам на латыни, собака будет выполнять приказы, но это же не значит что она знает латынь? Еще раз, я хочу сказать что это животные с магическими способностями. Не боги, не творцы, не альтернативная цивилизация и даже не единственный источник магии в мире.
 

Targaryen

Кастелян
Чавой? Если драконов не было почему была магия тех же варгов и древовидцев? Если драконы были в Асшаи то драконы Гейенерис не причем к усилению магии.

Про Асшай не я говорил, я утверждаю, что магия усиливается в мире с взрослением драконов. Чем больше дракон растет-тем сильнее магия. А расстояние не зависит. Будь дракон хоть в яйце один фиг по всему миру ручеек магии будет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гролл

Ленный рыцарь
Ох, вспомните страну,где еще любили и лелеяли драконов. Слабо?
В последнее время я, к слову сказать, частенько сиживал на Морском Троне, и никто из богов не препятствовал мне. Есть ли человек, знающий их лучше, чем я? Лошадиные боги, боги огня, золотые боги с глазами из драгоценных камней, боги, вырезанные из кедра или из горных утесов, незримые боги... Я знаю их всех. Я видел, как люди убирают их цветочными гирляндами и льют в их честь кровь козлов, быков и малых детей. Я слышал, как им возносят молитвы на полусотне разных наречий. Исцели мою отсохшую ногу, заставь девицу меня полюбить, дай мне здорового сына. Спаси меня, помоги мне, сделай меня богатым... защити меня! От врагов, от ночного
мрака, от колик в животе, от степных кхалов, от работорговцев, от свирепых наемников. Защити от «Молчаливого». – Эурон засмеялся. – Безбожник? Полно тебе, Эйерон. Я самый набожный из всех мореходов. Ты служишь одному богу, а я служил десяти тысячам. От Иба до Асшая люди молятся, завидев мои паруса.

Почему бы среди этих 10ка богов не быть богу-дракону?
 

Targaryen

Кастелян
Это все равно зверь. Медведь тоже сильнее человека, а драконов так же убивали, обычные люди. 

Я уже не знаю, какая тема-то даже. Что ветра зимы покажут, или что?:D

Обычные люди? Герои сказок их убивали. А если в битвах, то там тысячи людей пытались убить, и то кол-вом брали.

В-общем, разговор про богов в ауте, теперь предположения что будет в новой книжке. 
В последнее время я, к слову сказать, частенько сиживал на Морском Троне, и никто из богов не препятствовал мне. Есть ли человек, знающий их лучше, чем я? Лошадиные боги, боги огня, золотые боги с глазами из драгоценных камней, боги, вырезанные из кедра или из горных утесов, незримые боги... Я знаю их всех. Я видел, как люди убирают их цветочными гирляндами и льют в их честь кровь козлов, быков и малых детей. Я слышал, как им возносят молитвы на полусотне разных наречий. Исцели мою отсохшую ногу, заставь девицу меня полюбить, дай мне здорового сына. Спаси меня, помоги мне, сделай меня богатым... защити меня! От врагов, от ночного
мрака, от колик в животе, от степных кхалов, от работорговцев, от свирепых наемников. Защити от «Молчаливого». – Эурон засмеялся. – Безбожник? Полно тебе, Эйерон. Я самый набожный из всех мореходов. Ты служишь одному богу, а я служил десяти тысячам. От Иба до Асшая люди молятся, завидев мои паруса.

Почему бы среди этих 10ка богов не быть богу-дракону?

А я про что! Статуи драконов,которые стоят в городе дотракийцев являются статуями богов. Статуями богов Валирии
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гролл

Ленный рыцарь
Обычные люди? Герои сказок их убивали. А если в битвах, то там тысячи людей пытались убить, и то кол-вом брали.

В-общем, разговор про богов в ауте, теперь предположения что будет в новой книжке. 


А я про что! Статуи драконов,которые стоят в городе дотракийцев являются статуями богов. Статуями богов Валирии
Где сказано русским по белому, что это боги Валирии?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Любой народ с Востока Эссоса.

Точно не гискарцы, они драконов ненавидят. Точно не дотракийцы, точно не лхазаряне, точно не квартийцы, точно не летнийцы. И кто у нас остаётся? Какие ещё народы владели драконами, кроме Валирии?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гролл

Ленный рыцарь
Точно не гискарцы, они драконов ненавидят. Точно не дотракийцы, точно не лхазаряне, точно не квартийцы, точно не летнийцы. И кто у нас остаётся? Какие ещё народы владели драконами, кроме Валирии?
Ну те к примеру которые были зависимы от Валирии и дракон казался им воплощением Рока и Гнева, так навскидку.
А что в Эссосе только живут дотракийцы, лхазаряне, квартийцы и летнийцы?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну те к примеру которые были зависимы от Валирии и дракон казался им воплощением Рока и Гнева, так навскидку.

То есть, жители Вольных Городов? Так они считай те же валирийцы.


А что в Эссосе только живут дотракийцы, лхазаряне, квартийцы и летнийцы?

Из упомянавшихся и контактировавших с Валирией.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Gotcha

Знаменосец
Точно не гискарцы, они драконов ненавидят. Точно не дотракийцы, точно не лхазаряне, точно не квартийцы, точно не летнийцы. И кто у нас остаётся? Какие ещё народы владели драконами, кроме Валирии?
это могли быть статуи не именно богов, а просто статуи для украшения города. Откуда дотракам знать? увидели, понравилось, утащили, как сороки.
 
Сверху