• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгор Риверс - Злой Клинок

Andaer

Знаменосец
или узнал о бастардстве через некоторое время после отказа
И взыграло ретивое, да? И Квентин понял как сильно он тогда заблуждался:Please:
А может на благородном Фрее и храбром Русе Болтоне сойдемся?:smirk:
Давайте сойдёмся. Тем более, что получить ответ на вопрос, что же такого страшного в убийстве из лука на поле боя мне, видимо, от Вас так и не суждено.
Особенно тем, как он умер, вроде тоже не без вмешательства колдовства, вернее Бриндена:sneaky:
Да что ж ты будешь делать, ох уж этот Бринден:rage: Да как он посмел убивать врагов с помощью колдовства? Мне вот интересно, Вы на полном серьёзе приравниваете убийство с помощью колдовства и предательское убийство под собственным кровом?
А если Эйегор и Дейемон 100%, как Станнис, были уверены в своей правоте?
У Станниса было расследование его и Аррена. А у Клинка с Чёрным Пламенем? Ах да, у них тоже что-то было, но что именно, мы пока не знаем, правда? 
Станнис лжет, если лгал Эйегор (Бог с ним с Боллом, тут не его тема).
Не понял, что Вы хотели сказать:confused:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
У Станниса было расследование его и Аррена. А у Клинка с Чёрным Пламенем? Ах да, у них тоже что-то было, но что именно, мы пока не знаем, правда?
Мартиновский парадокс: у Станниса что то было, но ему не поверили. У Клинка с Черным Пламенем ничего не было - им поверили:crazzzy:
 

Sergey_CS

Знаменосец
А Кровавый Ворон одной стрелой поражал сразу насмерть. Но он же просто меткий стрелок.

Я думал, мы закончили. Это выстрел вслед? :sneaky: Тогда и Вам на сон грядущий:

Лучник отозвался так быстро, что Арья глазам своим не поверила, и стрела просвистела в дюйме от ее уха, вонзившись в ствол ивы позади нее. Лучник тем временем уже приготовил вторую стрелу. Ей казалось, что она понимает, что подразумевал Сирио, говоря «быстро, как змея» или «гладко, как летний шелк», но теперь она впервые увидела, что это такое на самом деле. Стрела снова прожужжала мимо, как пчела.
— Ты промахнулся, — заметила Арья.
Дура же ты, если так думаешь. Они летят, куда я их посылаю.

Двое Скоморохов бок о бок выскочили наружу с топорами в руках. Энги и другие лучники только того и ждали. Один упал сразу, другой пригнулся, и стрела проткнула ему плечо. Он сделал еще несколько шагов, но еще две стрелы ударили в него почти одновременно, пробив панцирь так, словно тот был шелковым, а не стальным. Наемник рухнул. У Энги есть стрелы не только с широкими, но и с шильными наконечниками, а такие пробивают даже тяжелые доспехи. Надо будет поучиться стрелять, подумала Арья. Фехтование ей нравилось больше, но от стрел, как она убедилась, тоже бывает большая польза.

Точно, бывает. Так считал Энги, и Мартин, судя по всему, ему верил. :p
 

Raben

Знаменосец
Давайте сойдёмся. Тем более, что получить ответ на вопрос, что же такого страшного в убийстве из лука на поле боя мне, видимо, от Вас так и не суждено.
Так я и говорю, что ничего, только лорды и люди Вестероса, не оценили сей героический поступок Бриндена...может потому, что не считали это нормальным поведением на поле боя? Дураки ведь, со своими представлениями о чести:rolleyes: Может поэтому и КС считается ужасным делом, а не нормальным шагом в войне:meow:
Да что ж ты будешь делать, ох уж этот Бринден:rage: Да как он посмел убивать врагов с помощью колдовства? Мне вот интересно, Вы на полном серьёзе приравниваете убийство с помощью колдовства и предательское убийство под собственным кровом?
Дык Квентина Болла убили на поле боя? А я и не знал:meow: Колдовство - лишь инструмент, к нему у меня никаких претензий.
У Станниса было расследование его и Аррена. А у Клинка с Чёрным Пламенем? Ах да, у них тоже что-то было, но что именно, мы пока не знаем, правда?
И это не значит, что расследование не было. Эйегор вполне мог его провести.
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
Мартиновский парадокс: у Станниса что то было, но ему не поверили. У Клинка с Черным Пламенем ничего не было - им поверили:crazzzy:
Как это ничего не было, а это?
Он был великодушен в обещаниях (к примеру, сиру Юстасу Осгрею он пообещал Колдмоут), и сумел собрать большую армию.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Давайте сойдёмся. Тем более, что получить ответ на вопрос, что же такого страшного в убийстве из лука на поле боя мне, видимо, от Вас так и не суждено.
Ничего страшного, но вам не кажется, что убивать двух 12 летних племяшей - это уже лишка?
 

Sergey_CS

Знаменосец
Ничего страшного, но вам не кажется, что убивать двух 12 летних племяшей - это уже лишка?

Мне кажется. :( Но мы же тут не говорим, что Бринден - это та же Тартская Дева, только в мужском обличье... он был таков, ничего не поделать. При этом, что интересно, он - белый дракон, а Дейемон - черный... ;)
 

Andaer

Знаменосец
Так я и говорю, что ничего, только лорды и люди Вестероса, не оценили сей героический поступок Бриндена...может потому, что не считали это нормальным поведением на поле боя? Дураки ведь, со своими представлениями о чести:rolleyes: Может поэтому и КС считается ужасным делом, а не нормальным шагом в войне:meow:
Главная претензия к Бриндену - пролитие родной крови. Конечно, сидя где-нибудь у камина легко рассуждать как себя надо вести, кого убивать, кого не убивать, только вот Бринден действовал по ситуации, а в той ситуации это было полностью оправдано.
Дык Квентина Болла убили на поле боя? А я и не знал:meow: Колдовство - лишь инструмент, к нему у меня никаких претензий.
Был убит накануне битвы. Что не так? Опять параллели с КС?
Ничего страшного, но вам не кажется, что убивать двух 12 летних племяшей - это уже лишка?
Нет, не кажется. Племянники оказались на поле боя, вооружённые, во вражеском войске, что с ними надо было делать? А их убийство в значительной степени способствовало победе в битве и подавлении восстания. Значит Бринден всё сделал правильно.
Да что вы злостные братья интриганы обманывали честной народ, в отличии от истинного короля Станниса с книжкой и мальчишкой:p
Опять же не совсем понял, что Вы имели ввиду. Той цитатой я хотел сказать, что Дейемону не нужны были никакие доказательства, он набирал себе сторонников другими путями: харизмой, обещаниями и т.д.
 

Raben

Знаменосец
Главная претензия к Бриндену - пролитие родной крови. Конечно, сидя где-нибудь у камина легко рассуждать как себя надо вести, кого убивать, кого не убивать, только вот Бринден действовал по ситуации, а в той ситуации это было полностью оправдано.
Главная претензия к Фрею - нарушение закона гостеприимства. Конечно, сидя где-нибудь у камина легко рассуждать как себя надо вести, кого убивать, кого не убивать, только вот Фрей действовал по ситуации, а в той ситуации это было полностью оправдано. Милорд, не подумайте, что я вас троллю, но я не понимаю, почему одну подлость вы называете геройством, а другую ужасным преступлением?
Был убит накануне битвы. Что не так? Опять параллели с КС?

Нехорошо как-то от врагов избавляться не вовремя боя. От Робба Старка тоже так избавились...а Квентин Болл, только водицы попить хотел, как стрела в него прилетела:( Еще раз - я вас не троллю, а лишь подозреваю в двойных стандартах:p
 

Andaer

Знаменосец
Главная претензия к Фрею - нарушение закона гостеприимства. Конечно, сидя где-нибудь у камина легко рассуждать как себя надо вести, кого убивать, кого не убивать, только вот Фрей действовал по ситуации, а в той ситуации это было полностью оправдано. Милорд, не подумайте, что я вас троллю, но я не понимаю, почему одну подлость вы называете геройством, а другую ужасным преступлением?
Нехорошо как-то от врагов избавляться не вовремя боя. От Робба Старка тоже так избавились...а Квентин Болл, только водицы попить хотел, как стрела в него прилетела:(
Еще раз - я вас не троллю, а лишь подозреваю в двойных стандартах:p
Всё, понял, убийство Бринденом вражеских солдат на поле боя с применением магии равно убийству ничего не подозревающих людей за свадебным столом. Никакого троллинга, только факты:thumbsup: На этом и закончим, пожалуй.
 

Raben

Знаменосец
Всё, понял, убийство Бринденом вражеских солдат на поле боя с применением магии равно убийству ничего не подозревающих людей за свадебным столом. Никакого троллинга, только факты:thumbsup: На этом и закончим, пожалуй.
Как хотите, приятно было пообщаться:)
 

Sergey_CS

Знаменосец
Милорд, не подумайте, что я вас троллю, но я не понимаю, почему одну подлость вы называете геройством, а другую ужасным преступлением?

Милорд, очевидно, доверяет мнению большинства населения Семи Королевств. Согласно ему, Красная Свадьба вопиет против законов божеских и человеческих... а деяния Бриндена Риверса, видимо, нет. ;)
 

Raben

Знаменосец
Милорд, очевидно, доверяет мнению большинства населения Семи Королевств. Согласно ему, Красная Свадьба вопиет против законов божеских и человеческих... а деяния Бриндена Риверса, видимо, нет. ;)
Да ну?:woot: А я то думал, что одного суеверно презирают за пролитие родной крови, что считается очень страшным грехом, а другого также суеверно за нарушение мифических законов гостеприимства, что также является страшным грехом! Вот Эйегор крут:thumbsup: пробиться сквозь толпу врагов и сразиться с Кровавым Вороном, да еще и победить:cool:
 

Raben

Знаменосец
С таким аргументом я никак не могу спорить. Вот если бы вы еще были красивой рыженькой девушкой, и сказали бы, что я ничего не знаю...:in love: Но ладно. По теме - мечта Эйегора Риверса все же свершилась - его череп, как и черепа других командиров Золотого Отряда, вернулся в Вестеросс, благодаря тому, с кем поначалу они и сражались - Таргариену. Такая ирония судьбы получилась.
 

Xenia

Знаменосец
По теме - мечта Эйегора Риверса все же свершилась - его череп, как и черепа других командиров Золотого Отряда, вернулся в Вестеросс, благодаря тому, с кем поначалу они и сражались - Таргариену. Такая ирония судьбы получилась.

Есть же версия, что для того, чтобы вернуться в Вестерос, Чёерному дракону пришлось замаскироваться под красного :) Впрочем, по прошествии такого срока, чёрный дракон или красный, уже не важно, главное что он всё равно дракон, как учил великий магистр Иллирио :)
 
Сверху