• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгор Риверс - Злой Клинок

Raben

Знаменосец
Милорду необходимо пояснить разницу между убийством на поле боя и убийством за праздничным столом?:rolleyes:
А мне вспоминается официальная версия, что Робб Старк был бешенным оборотнем, который чуть было не сожрал благородных Фреев, пока храбрый Русе Болтон не убил зверюгу:rolleyes:
А вот Юстас Осгрей опять-таки другого мнения... он считает, что виной всему благородство Дейемона. ;) А "черная магия" Бриндена что-то не помогла ему сохранить глаз...
Вот все истинные рыцари и гибнут, из-за своего благородсва:(
Вас послушать, так на Краснотравном Поле сражался один Дейемон, сколько-то тысяч войск с обеих сторон как бы и не было:facepalm:
Кто их помнить-то будет? А вот поединк Дейемона помнят.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Милое летнее дитя:D Да потому, что невыгодно было лордам, поэтому и не убедило.
У вас занятная логика сир, у Эйегора не было доказательств - это плохо, он коварный инригант, собравший под свои знамена половину Вестероса. У Станниса не было доказательств - наше дело правое мы победим, а что народу нет, ну с кем не бывает.
 

Raben

Знаменосец
Это не ответ на вопрос - при чем тут черная магия? :annoyed:
Он что, себя щитом неуязвимости окружил что ли? Магия ему помогла пробить доспехи, причем с такого большого расстояния из обычного лука.
 

Xenia

Знаменосец
Это не ответ на вопрос - при чем тут черная магия? :annoyed:

Видите ли, пущенной с хорошего расстояния стрелой (не градом стрел) убить наповал человека с ног до головы закованного в стальные доспехи не очень просто.
 

Andaer

Знаменосец
А мне вспоминается официальная версия, что Робб Старк был бешенным оборотнем, который чуть было не сожрал благородных Фреев, пока храбрый Русе Болтон не убил зверюгу:rolleyes:
Не понял аналогии, честно говоря:confused:
Кто их помнить-то будет? А вот поединк Дейемона помнят.
А ещё помнят, как храбрые принцы Бейлор и Мейкар - молот и наковальня разгромили войско мятежников:thumbsup:
 

Sergey_CS

Знаменосец
У вас занятная логика сир, у Эйегора не было доказательств - это плохо, он коварный инригант, собравший под свои знамена половину Вестероса. У Станниса не было доказательств - наше дело правое мы победим, а что народу нет, ну с кем не бывает.

У Станниса были доказательства. Просто люди не очень любили Станниса. ;) А в восстании Черного Пламени, вероятно, прослеживаются и антидорнийские мотивы... в смысле, настрой многих против мира с Дорном.
 

Andaer

Знаменосец
У вас занятная логика сир, у Эйегора не было доказательств - это плохо, он коварный инригант, собравший под свои знамена половину Вестероса. У Станниса не было доказательств - наше дело правое мы победим, а что народу нет, ну с кем не бывает.
Вы сомневаетесь в том, что дети Серсеи от Джейме?:rolleyes: По-моему это факт, хоть у Станниса и не было результатов генетической экспертизы. А вот что там с доказательствами относительно бастардства Дейерона?:not guilty:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А в восстании Черного Пламени, вероятно, прослеживаются и антидорнийские мотивы... в смысле, настрой многих против мира с Дорном.
Там к слову говоря не просто мир с Дорном, худой мир лучше доброй ссоры, там переизбыток дорнийского влияния, дорнийцы полезли во власть.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Видите ли, пущенной с хорошего расстояния стрелой (не градом стрел) убить наповал человека с ног до головы закованного в стальные доспехи не очень просто.

Не люблю примеры из реальной истории в беседе о фэнтэзи :) - но вообще-то для английских лучников это было совсем не трудно... Бринден просто умел стрелять из лука.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Вы сомневаетесь в том, что дети Серсеи от Джейме?:rolleyes: По-моему это факт, хоть у Станниса и не было результатов генетической экспертизы. А вот что там с доказательствами относительно бастардства Дейерона?:not guilty:
У нас есть ПОВ обоих родителей Томмена и Мирцеллы, а также их почившего брата, ели бы у нас был ПОВ принца дракона и королевы. а Станнис(черт не хочу спорить из-за Станниса, сам к нему не ровно дышу:in love:) в этой ситуации мало чем отличается от Квентина с Эйегором - сплошные обиды.
 

Gotcha

Знаменосец
Убежденным у Мартина вообще ни в чем и ни в ком нельзя быть. ;) Но к чему развивать тему, не имея никаких доказательств, кроме слухов? :) Робб Старк, говорят, обернулся лютоволком и хотел всех загрызть... :eek:
К чему обвинять персонажей, зная о событиях только с голоса победившей стороны (помню про Осгрея, но вряд ли его можно отнести к числу организаторов)
Вполне реалистично выглядят например такие варианты:
- Деймон и Эйгор могли искренне заблуждаться относительно незаконности Дейрона, возможно даже с подачи каких-нибудь очередных "игроков", подкинувших ложных доказательств
- Дейрон действительно бастард, но доказательств было мало, и в качестве победившей стороны, он и его союзники могли писать историю и убрать все концы в воду
 

Andaer

Знаменосец
Для врага нет такого понятия как "дом" и "гости"
Я суть претензий к Бладрэйвену не понял. Убивать врагов на поле боя абсолютно нормальное явление, убивать ничего не подозревающих людей за праздничным столом - подлость. Бринден убил сыновей Дейемона на поле боя. В чём проблема? 
У нас есть ПОВ обоих родителей Томмена и Мирцеллы, а также их почившего брата, ели бы у нас был ПОВ принца дракона и королевы. а Станнис(черт не хочу спорить из-за Станниса, сам к нему не ровно дышу:in love:) в этой ситуации мало чем отличается от Квентина с Эйегором - сплошные обиды.
Станнис выступил против Джоффри не из-за каких-то обид, а потому, что знал, что он истинный король, а Джоффри - бастард. А вот Болл выступил против короля исключительно из-за того, что его сиротинушку обидели и не дали ему белый плащик:puppyeye: Чувствуете разницу?
 

Sergey_CS

Знаменосец
К чему обвинять персонажей, зная о событиях только с голоса победившей стороны (помню про Осгрея, но вряд ли его можно отнести к числу организаторов)
Вполне реалистично выглядят например такие варианты:

Я никого не обвиняю. :stop: Я согласен - просто лично я считаю, если доказательств нет, одно дело сказать - да, так могло быть, и совсем другое - доказывать, что так оно и было. Это я и имею в виду, когда говорю "зачем развивать тему". ;)
 

Xenia

Знаменосец
Не люблю примеры из реальной истории в беседе о фэнтэзи :) - но вообще-то для английских лучников это было совсем не трудно... Бринден просто умел стрелять из лука.

Я так и думала :) Лучники опасны в массе. Знаменитые английские лучники в частности. Экстремальная меткость здесь не при чём: они выпускали стрелы очень быстро, и на большое расстояние благодаря силе своих луков, так что создавался непрерывный дождь из стрел: стрелы падали сверху. Ни о какой меткости стрельбы говорить не приходится в таком случае. Они не выцеливали уязвимые места - такое возможно только с близкого расстояния, а на открытой местности в ближнем бою у лучников нет ни единого шанса.
 

Raben

Знаменосец
Я суть претензий к Бладрэйвену не понял. Убивать врагов на поле боя абсолютно нормальное явление, убивать ничего не подозревающих людей за праздничным столом - подлость. Бринден убил сыновей Дейемона на поле боя. В чём проблема?
Да нет у меня никаких претензий к Бладрейвену - убил и правильно сделал, на войне все же. Но он это сделал исключительно подло, когда как Дейемон показывал себя как истинный рыцарь и воплощение воина на земле.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Станнис выступил против Джоффри не из-за каких-то обид, а потому, что знал, что он истинный король, а Джоффри - бастард. А вот Болл выступил против короля исключительно из-за того, что его сиротинушку обидели и не дали ему белый плащик:puppyeye: Чувствуете разницу?[/quote]
Ну да конечно, Станнис ни разу не обидчивый персонаж - ШП не дали, брат его не любил, десницей не назначил, смеялся в совете и не поощрял за заслуги, осквернил свадебное ложе, даже младший брат не уважал и всюду обходил, да и народ не любит - это будет по круче чем белым плащом обделили.
 

Sergey_CS

Знаменосец
Я так и думала :) Лучники опасны в массе. Знаменитые английские лучники в частности. Экстремальная меткость здесь не при чём: они выпускали стрелы очень быстро, и на большое расстояние благодаря силе своих луков, так что создавался непрерывный дождь из стрел: стрелы падали сверху. Ни о какой меткости стрельбы говорить не приходится в таком случае. Они не выцеливали уязвимые места - такое возможно только с близкого расстояния, а на открытой местности в ближнем бою у лучников нет ни единого шанса.

Никоим образом не могу согласиться. ;) Одно другому не мешает. Источники говорят в том числе именно о меткости стрелков, которые могли попасть в любую щель на теле врага. Я же не говорю, что ВСЕ могли. Но многие - да. В "Песни..." Ульмер из Королевского леса, как и многие его прототипы, расщеплял стрелой стрелу. И Бринден, видимо, тоже был метким стрелком - только и всего... ;)
 

Xenia

Знаменосец
Бринден, видимо, тоже был метким стрелком - только и всего... ;)

Даже будь он второй Вильгельм Телль, это чудо. Одного за другим стрелами насмерть свалить троих на приличном расстоянии. Это же не стрельба "на меткость" по неподвижной и ничем не защищённой мишени.
 
Последнее редактирование:
Сверху