• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    730

Tayany

Знаменосец
С лордом Варисом ни в чем нельзя быть уверенным. :annoyed: Возможно, он вообще жена Иллирио или принц Рейгар или последний Блекфайр или экс-Безликий.
и все же, он круглолиц и очень даже мил =)
 

iStupid

Присяжный рыцарь
С лордом Варисом ни в чем нельзя быть уверенным. :annoyed: Возможно, он вообще жена Иллирио или принц Рейгар или последний Блекфайр или экс-Безликий.
Или два карлика... Ну, или один на ходулях...
 

Dargl

Знаменосец

tarris

Удалившийся
нет я понял что имелось в виду, но видать не очень удачно отшутился(
ну буду теперь знать природу Вашего юмора ))) во я тупая, реально шутку не поняла...
...прямо в сердце...
а это оч интересно на самом-то деле... не,конечно,не так интересно,как ПЛиО и не перед сном... разрыв шаблонов прям может произойти... угу...
где то в этих словах спрятался Орфей?
во! а Вы знаете,что Орфей упоминается как жрец храма Дионисия... вот так вот раз царство мертвое сходил,оглянулся и пропал (привет Дейенерис) - пропагандировал в результате религиозные мистерии... а Вы небось чо-нить там особо романтишное на его предмет придумали... Рейгар вообще аки агнец в сравнении с разными мифическими экзистенциалистами в отсутствии подробностей... всё-таки есть в этих Таргах чо-та особо грецкое... мммммм...
 
Последнее редактирование:

GreenFrost

Ленный рыцарь
реально шутку не поняла
да нет, пошутил и правда так себе
а Вы знаете,что Орфей упоминается как жрец храма Дионисия
на этот счет версии разные же. где-то считается что он был против Диониса и ему бассаридки голову оторвали за это. Вообще как правило его с Аполлоном связывают, и где-то встречал, что жрецы Аполлона как раз тем и отличались, что были жрецами-бардами.
пропагандировал в результате религиозные мистерии
ну так про Орфизм я слыхал
а Вы небось чо-нить там особо романтишное на его предмет придумали
и да и нет. Во-первых золотая кифара перекликается с серебряной арфой(такая же у Регара была?). Ну а дальше все в кучу, и нето пророк нето мессия (нето агнец) в своем культе - мы же тоже не можем понять кем принца считали и кем он себя сам считал.
Смерть связана с рекой - у Орфея как раз голова с арфой плыли на поверхности, как мне помнится. Отец бог реки / правитель города на Черноводной... с натяжками но параллели найти можно
всё-таки есть в этих Таргах чо-та особо грецкое
что-то Мартин в мифах конечно подглядел, но вот с ходу у меня только ассоциация восстание Роберта = Троянская война.
 

tarris

Удалившийся
Смерть связана с рекой - у Орфея как раз голова с арфой плыли на поверхности, как мне помнится. Отец бог реки / правитель города на Черноводной... с натяжками но параллели найти можно
мне понравилось - хорошая ассоциация! Спасибо! Вона как оказывается можно Рейгара пропараллелить, и при желании Рейгар превращается из гада в... :)
что-то Мартин в мифах конечно подглядел
воруйте у живых и мертвых (с) )))
 
Последнее редактирование:

loreleika

Мастер-над-оружием
плио это женский роман в мягкой обложке
В твердой. :writing: Но суть почти угадали) Сам Мартин знает, что 55% его аудитории - женщины. :puppyeye: И вообще, Мартин на самом деле бородатая женщина. :doh: Только маскируется, как Варис.
 

Kars

Знаменосец
В твердой. :writing: Но суть почти угадали)
ААААА я читал женский роман))))))нет))
gxxj314.jpg
 

loreleika

Мастер-над-оружием
Kars, ну женский. Ну роман. Ну что тут такого? Вот Джейн Остин тоже женские романы писала, а считается мировым классиком. ;)
Хм. Джорджианна Мартин :in love: Красиво звучит.
 

loreleika

Мастер-над-оружием
можно логическую цепочку которая основываясь на моих словах привела вас к такому выводу?
Меня удивило само появление картинки. Если Вы приводите сие в пример, то Вам, полагаю, должно быть знакомо содержание. А то что, книги разве по обложкам судят? :smirk: Вот некоторые ПЛиОшные не впечатляют, например:
1376218644_martin_dzhordzh_bitva_koroliei_knigha_2.jpg
cover.jpg
 

Kars

Знаменосец
Меня удивило само появление картинки.
А у меня стойкая асоциация с женским романом в мягкой обложке с примерно такой картинкой.
Если Вы приводите сие в пример, то Вам, полагаю, должно быть знакомо содержание
наверное прийдется признатся я и на аккардеоне/баяне играть не умею,это к первой картинке.
А то что, книги разве по обложкам судят?
ну не все же читать.сначала обложка,потом анатация.Хоть я уже очень давно бумажных книг не покупал,последнии наверное когда в донецке учился,и на оптовом рынке книг маяк отрывался.
от некоторые ПЛиОшные не впечатляют, например
как на примере я бы врятли заинтересовался.
 

tarris

Удалившийся
Милые ребята Теон и Рамсай. У них и фан-клуб свой есть:
а! я прям так и почувствовала ))) и предчувствия меня не обманули... С этим рваным шаблоном я уже смирилась,а чо и название оказывается есть - этакое,позитивно-безысходное )))
 
Сверху