• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    730

Forrey

Знаменосец
Новости экономики:
Железный банк Браавоса понизил статус Семи Королевств до преддефолтного уровня.

В Заливе Работорговцев заезжая блондинка пытается разрушить традиционную экономику региона. Местные бизнесмены негодуют.

Новости культуры:
В Винтерфелле состоялось бракосочетание Рамси Болтона и наследницы Старков. Два древних дома Севера теперь едины.

Криминальная хроника:
Известный головорез по кличке Бес бежал из по-следствия. Розыск по горячим следам ничего не дал, но, по слухам, он отправился к вышеупомянутой блондинке.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
У меня тут загадка есть, держите.

Кто угадает — тому пряник!

Если убрать из загаданного прозвища одну букву (язык оригинала!), то мы получим прозвища андальского короля и принца из дома Таргариенов.

:smirk:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Eternelle, да ну вас :envy:
Мы 15 минут гадали втроем.:cry:
101960446_4152860_1333554887_b22220a23abab8a28e20edc1662b76a6_97ca3957dd6e6b6a30927744917ec31a.jpg

Но пряник все равно держите :sneaky:
 

BFGIOk

Призрак (гость)
вот я вашу Дени ласково называю Печенькой, а вы моего Станниса - нет.
а по-моему Сметанис и Сметанка гораздо ласковей, чем Печенька и Печень, тем более вы знали что мне неприятно. Впрочем, если хотите:unsure:, я вас буду ласково звать Печенькой. Вот выйдете за Пирожка и будете Печенька Пирожкова:thumbsup:
 

Arliss

Удалившийся

Arystan

Знаменосец
Откудава? Все любят печеньки :shifty:

Нет уж, спасибо, это было бы странно, ведь я уже Арлисинья Иванова :stop:
Мне вообще показалось сначала "Печеньколюб" это тот, кто любит есть печень(фуа гра например :creative:). Теперь я знаю , как буду Вас называть, Арлисинья Сметановна :thumbsup:
 

Forrey

Знаменосец
Новости экономики:
Вестерос освоил создание ценных бумаг - сертификатов и патентов. Первый сертификат был выдан королеве Вестероса, и он удостоверяет ее девственность. Первый патент был получен ею же, за руководство: "Как выйти замуж три раза и отдаться только седлу".

Новости спорта:
Объявлены призеры в номинациях:
- Лучший боец на копьях - Лорас Тирелл (почетный, по инвалидности);
- Лучший мечник - Джейме Ланнистер (почетный, по инвалидности);
- Лучший штангист - Григор Клиган (почетный, посмертно);
- Лучший забулдыга - Роберт Баратеон (почетный, посмертно).

Новости охоты:
В Винтерфелле Рамси Болтон освоил новый вид загонной травли. Подробности в следующем номере.
 
Светская хроника:
В интервью Верховному Септону, Серсея Ланнистер рассказала подробности своей личной жизни. Продолжение - в следующем номере.
 

tarris

Удалившийся
Поэтому я и не поняла, почему одиночество нужно называть психическим расстройством.
Мне кажется,мы о разных одиночествах говорим,есть некое поэтическое одиночество,тихое,красивое,полезное для взращивания души, а есть патологическое и именно болезнь со всякими проявлениями,довольна активная борьба... Вот про одиночество Рейгара приянто говорить как об одиночестве именно поэтичном,причем расценивается это как раз как минус... а если там тоже болезненная форма? симптоматика и проявления болезней всегда индивидуальны... Понятно чего-нить говорю или опять чушь несу? я могу :killed:
Я вовсе не хотела Вас обидеть и ерничать на ту или иную тему.
Прошу прощения, что вообще увела Вас в оффтоп и заставила раздражаться.
не,не, это я Вас не хотела обидеть! (чувствуете,как запросто возникает конфликт на пустом месте,только конфликт не в смысле ругачества и ссоры, а в смысле как лекго вознивает действие? так же и с этой самой штукой про патологическое одиночество - хотелось только чтоб постель не была холодной, а дошло до голой прогулки)
Засим в самом деле хочу закончить эту беседу, никак не связанную с Серсеей.
Хорошо! Блин,ну простите меня, я всегда,если начинаю про что-то особоволнительное,так сразу и... в общем,стотыщ раз всё равно извиняюсь!
 

Serenity

Ленный рыцарь
Мне кажется,мы о разных одиночествах говорим,есть некое поэтическое одиночество,тихое,красивое,полезное для взращивания души, а есть патологическое и именно болезнь со всякими проявлениями,довольна активная борьба...
Я только про борьбу не очень поняла, а так да, согласна: одиночество бывает разное. Я не имела в виду какое-нибудь такое, которое сопровождается манией преследования, паническими атаками или гиперподозрительностью (то есть не аналог Серсеиного типа), а как раз думала о том, которое психически вменяемый человек выбирает, предпочитая побыть с собой наедине, иногда очень продолжительное время (то есть скорее аналог психотипа Рейегара).
Вот про одиночество Рейгара приянто говорить как об одиночестве именно поэтичном,причем расценивается это как раз как минус...
Тут уж "каждый выбирает для себя": мне бы не пришло в голову рассматривать меланхолию и любовь к пребыванию в одиночестве в Летнем замке ставить Рейегару в минус. Не потому, что это что-то хорошее, а из-за простой банальности о том, что все мы разные. Это ведь всего лишь склад характера, тут не может быть однозначного "хорошо" или "плохо".
а если там тоже болезненная форма? симптоматика и проявления болезней всегда индивидуальны...
Думаю, тут стоит обратить внимание на то, как он вел себя в социуме: а ведь те, кто его знал, не помнят за ним припадков социофобии. Если там и была болезнь, то Рейегар ее хорошо скрывал - или просто это не болезнь, а особенности характера.
так же и с этой самой штукой про патологическое одиночество - хотелось только чтоб постель не была холодной, а дошло до голой прогулки
Мне кажется, там дело было не столько в одиночестве, сколько в желании найти людей, которые будут преданы лично ей (умно это или глупо, но..."все, что я делаю, я делаю ради Томмена").
Хорошо! Блин,ну простите меня, я всегда,если начинаю про что-то особоволнительное,так сразу и... в общем,стотыщ раз всё равно извиняюсь!
Тогда и от меня тоже стотыщ извинений :meow: Я просто очень не люблю неделикатность и всегда волнуюсь, если мне кажется, что кто-то меня в ней подозревает :meow:
 

tarris

Удалившийся
Я только про борьбу не очень поняла
в смысле,что все средства хороши в борьбе с одиночеством ))) Я тут прям весь день думаю,что ж это за зверь-то такой страшный,что борешься с ним активно... (((
Если там и была болезнь, то Рейегар ее хорошо скрывал - или просто это не болезнь, а особенности характера.
не знаю,пока про Рейгара вообще очень немного инфы... из того,что Мартин приоткрыл вполне адекватный человек,несколько необычный для жестокого мира ПЛиО,но мир Мартина даже оч разнообразен )))
сколько в желании найти людей, которые будут преданы лично ей (умно это или глупо, но..."все, что я делаю, я делаю ради Томмена")
Мне кажется, к этому моменту Серсея уже находится в совершенной истерике и крайне беспомощном состоянии,это наверное акт отчаяния... но говорю это без особенной уверенности...тут надо бы мне подумать...
Я просто очень не люблю неделикатность и всегда волнуюсь, если мне кажется, что кто-то меня в ней подозревает :meow:
такая же фигня ))) меня на самом деле в тот момент страшно распирало поговорить про Серсею и ее серсейские проблемы,но я была совершенно к этому не готова,потому что не оч понимала,как выразить членораздельно свои чуйства и мысли по этому поводу... я и сейчас еще не готова... Но зато мы познакомились чуть ближе (я надеюсь),что тоже позитивный результат! ))) и чур больше не извиняться за то,что никто никого в результате не обидел ))) Блин,какие всё-таки под львиными гербами мы тонкие и ранимые :in love: )))
 

Serenity

Ленный рыцарь
в смысле,что все средства хороши в борьбе с одиночеством ))) Я тут прям весь день думаю,что ж это за зверь-то такой страшный,что борешься с ним активно... (((
Тогда предлагаю разделить одиночество не только на патологическое и нормальное, но и на одиночество экстравертов и интровертов :meow: Потому что я считаю это принципиальным: экстраверты вот с ним борются, а интроверты к нему стремятся (не 24/7, но относительно часто, учитывая, что работающий семейный человек по сути редко имеет такую возможность). И причем ни у кого тут нет проблем: экстраверты не любят быть одни не потому, что они какие-то ущербные, а потому, что получают энергию от общения и через постоянный сбор информации путем проб и ошибок понимают, что им нравится и чего хочется; а интроверты не любят перегруза общением тоже не потому, что ущербные, а потому, что они по складу мышления занимаются анализом внутренних связей явлений и процессов: информации им нужно меньше, зато времени для ее переработки и формирования выводов больше. Плюс экстраверты думают, когда говорят (может быть, Вы замечали по школьным временам: когда начинаешь говорить, еще не знаешь верного ответа, а потом он сам собой находится), а интроверты - когда молчат (и если им предложить ответить до того, как они подумают, это их только собьет).
не знаю,пока про Рейгара вообще очень немного инфы... из того,что Мартин приоткрыл вполне адекватный человек,несколько необычный для жестокого мира ПЛиО,но мир Мартина даже оч разнообразен )))
Очень интересно, что Мартин в итоге из него вылепит. Потому что то он адекватный, то вдруг Лианну увозит и сидит с ней год в башне, позволяя стране скатиться войну...а то, может, у него пророчество было о том, что сын льда и пламени станет АА и победит Иных...а может, и не было ничего :meow:
Мне кажется, к этому моменту Серсея уже находится в совершенной истерике и крайне беспомощном состоянии,это наверное акт отчаяния... но говорю это без особенной уверенности...тут надо бы мне подумать...
Насчет отчаяния вполне согласна, плюс там уже с психикой проблемы, и она не может хладнокровно оценить реальность своих планов. На мой взгляд, она там думает, что вот сейчас Лансель/Кэттлблек/еще Кэттлблек влюбится в нее до безумия, и она сможет на него положиться - а просчитать, что вероятность такой беззаветной преданности мала, а риски слишком велики, она уже не может. В общем-то, меня настолько трогает то, что она готова терпеть всю эту грязь, потому что верит, что это поможет ее детям, что я просто не успеваю ее осудить за саму необдуманность таких действий.
меня на самом деле в тот момент страшно распирало поговорить про Серсею и ее серсейские проблемы,но я была совершенно к этому не готова,потому что не оч понимала,как выразить членораздельно свои чуйства и мысли по этому поводу... я и сейчас еще не готова...
Меня почти всегда распирает поговорить про Серсейские проблемы :D, но иногда мне кажется, что я адски повторяюсь, и я во избежание надоедливости предпочитаю просто свалить, если у нас с собеседником нет критичных расхождений во взглядах))
и чур больше не извиняться за то,что никто никого в результате не обидел ))) Блин,какие всё-таки под львиными гербами мы тонкие и ранимые :in love: )))
:meow: :in love: Как и сами Ланнистеры: там только со стороны кажется, что "услышь мой рев", а как поглубже копнешь, у каждого мильон заморочек.
 

tarris

Удалившийся
когда начинаешь говорить, еще не знаешь верного ответа, а потом он сам собой находится
не знаю,наверное )))
Тогда предлагаю разделить одиночество не только на патологическое и нормальное, но и на одиночество экстравертов и интровертов :meow:
ну давайте ))) Вы - психолог? я просто такими тонкостями не интересовалась пока,но каюсь и признаю свои ошибки - советуйте,что еще почитать простого и понятного для интересующихся,но чтоб не оч научно и не оч скучно! буду крайне благодарна!
а может, и не было ничего :meow:
а мож у Лианны ключик к отгадке шифра пророчества был,никто не знать,хде она шарохалась до того,как встретилась с Рейгаром... если верить МЛиО это была какая-то трагическая не то случайность,не то закономерность :killed:...
В общем-то, меня настолько трогает то, что она готова терпеть всю эту грязь, потому что верит, что это поможет ее детям, что я просто не успеваю ее осудить за саму необдуманность таких действий.
Материнство тоже та еще патология,мать - существо инстинктивное... но тут и еще сложнее штука,еслиб Серсеей руководило нечто животное и потомствосохраняющее было бы всё иначе... мне так кажеццца... Вообще,Мартин в нее похоже намешал всех своих знакомых женщин (тех,к которым был неравнодушен точнее говоря),поэтому разбираться с Серсеей отдельно сложно - объединенная вселенная этаких особенных баб и стереотипов о них)))
я адски повторяюсь
я оч нечастый гость в теме Серсеи,поэтому пока для меня повторения нечто оригинальное,новое и свежее )))
 

Serenity

Ленный рыцарь
не знаю,наверное )))
Может, Вы еще вспомните какой-нибудь пример. Даже у меня бывало)) Нечто вроде анекдотов про студентов "не знал, но вспомнил".
ну давайте ))) Вы - психолог? я просто такими тонкостями не интересовалась пока,но каюсь и признаю свои ошибки - советуйте,что еще почитать простого и понятного для интересующихся,но чтоб не оч научно и не оч скучно! буду крайне благодарна!
Увы, я не психолог, а просто любитель. Поэтому то, что я написала - всего лишь поверхностные характеристики, самые общие, без какого-то глубокого изучения. Основано на общении со знакомой-психологом в свое время, вот только о литературе я ее не спросила, потому что все равно предпочитаю художественную))
а мож у Лианны ключик к отгадке шифра пророчества был,никто не знать,хде она шарохалась до того,как встретилась с Рейгаром...
Больше всего меня в этой истории интересует, как так вышло, что, если Лианна сбежала добровольно, она не объяснила это своей семье. Она что, отправила сотню воронов, и ни один не долетел? А если не отправляла: неужели думала, что они не решатся за нее мстить?
Материнство тоже та еще патология,мать - существо инстинктивное... но тут и еще сложнее штука,еслиб Серсеей руководило нечто животное и потомствосохраняющее было бы всё иначе... мне так кажеццца...
А как? :puppyeye: Я в этом плане приставучая, вот сейчас наберу информации и пойду в свое уединение - переваривать и обдумывать :meow:
Вообще,Мартин в нее похоже намешал всех своих знакомых женщин (тех,к которым был неравнодушен точнее говоря),поэтому разбираться с Серсеей отдельно сложно - объединенная вселенная этаких особенных баб и стереотипов о них)))
Да, пожалуй! Хотя при всем этом она кажется мне на редкость цельным персонажем, у нее всегда есть своя логика, даже в безумии и разрушении как личности. Ну, или это я уже с ума схожу)
 

Forrey

Знаменосец
Новости будущего:
Светская хроника:

После возвращения трона Дейенерис Бурерожденной известная семья Тиреллов сделала ей брачное предложение. Детали уточняются, но, по слухам, речь идет о верном, испытанном тремя королями варианте.
 
Сверху