• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    729

White Owl

Знаменосец
Если уж стремительные и организованные гусары так страдали, то что ждёт малоподвижных и неорганизованных рыцарей Вестероса?
А я вам скажу, что их ждёт - смерть или плен и рабство.
У дотракийцев еще и авиационное прикрытие будет.
 

User2021

Без права писать
У дотракийцев еще и авиационное прикрытие будет.
Это да, но я его в расчёт пока не принимаю - его реальная боевая эффективность непонятна.
Но вот если у них будут безупречные, то эта обуза их очень ослабит.
Дотракийцы сами по себе - сила. А вот с безупречными у них уязвимые места появляются.
 

White Owl

Знаменосец
Это да, но я его в расчёт пока не принимаю - его реальная боевая эффективность непонятна.
Харренхолл и Пламенное Поле показали это очень явно. Там конечно были намного более крупный дракон и более опытный пилот, но Дени и Дрогон справятся.
Она может например сорвать атаку вестеросцев просто спикировав и пыхнув на выстроившихся рыцарей или посеять панику в лагере. Или поджечь пожар в осажденном городе.

Но вот если у них будут безупречные, то эта обуза их очень ослабит.
Дотракийцы сами по себе - сила. А вот с безупречными у них уязвимые места появляются.
Безупречные будут нужны для штурма крепостей. В зданиях дотракийцам сражаться будет трудно. И для полицейских функций.
 

User2021

Без права писать
Харренхолл и Пламенное Поле показали это очень явно. Там конечно были намного более крупный дракон и более опытный пилот, но Дени и Дрогон справятся.
Она может например сорвать атаку вестеросцев просто спикировав и пыхнув на выстроившихся рыцарей или посеять панику в лагере. Или поджечь пожар в осажденном городе.


Безупречные будут нужны для штурма крепостей. В зданиях дотракийцам сражаться будет трудно. И для полицейских функций.
Харренхол и поле показывают ПОТЕНЦИАЛ драконов. Бог весть, сколько лет драконам расти до достижения этого потенциала и до обретения действенных боевых возможностей - может, год, может 20 или 50 лет -тут как Мартин решит.
Сорвать атаку , сжечь пару-тройухку рыцарей с лошадьми, поджечь осаждённое поселение, пугать и сеять панику - это они могут и сейчас.
Но всё же это пока не реальная боевая сила.

Да, для штурма и обороны подойдут, но их туда надо довести...
Если в поле прихватит рыцарская конница, то могут и безупречные умереть, и дотракийцы, пытающиеся прикрыть безупречных.
 

User2021

Без права писать
А у лошадей подковы на магнитной подушке.
Вот из-за ваших язвительных комментов нашу беседу опять в какие-то анналы засунули...
Чего безобразничаете?
Мысль, что это осознанный саботаж даже не приходит мне в голову...
 

Путник

Кастелян
Вы не верите в боевые способности Дени на Дрогоне?
Ну смотря сколько времени прошло с момента рождения драконов. На момент последней книги Дрогон ещё молод и не нелик, ему хватило сил поднять тощую девчонку в воздух, и немного по жечь людей. Если события будет разворачиватся стремительно, то хорошо если Дрогон будет способен поднять Дени с доспехами, но всё равно будет уязвим даже для простых стрел и болтов. Такой молодой дракон хорошо подойдёт для разведки, координации войск, психического воздействия на врага или не большой диверсии , но для настоящего боя такой дракон не готов.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Снежный Барс , все мужики Сансы это самые опасные люди.
Пёс это машина для убийств.
Тирион посжигал кучу народа диким огнём, убил родного отца, посадил зёрна второго Танца с Драконами.
Петир обанкротил и утопил Вестерос в крови.
Ходору ничего не светит, разве что он женится на Мире.
 

Морской анемон

Знаменосец
Не знаю, оффтоп ли это или нет, но все же напишу :)

Как, наверное, некоторые знают, 9 апреля скончался принц Филипп, муж британской королевы Елизаветы. Я, как человек немного "в теме" за эти дни прочитала уже довольно много разных отзывов, некрологов, официальных заявлений и прочего о нем. Одно из главных достижений, которые они все подчеркивают - то, что, обладая весьма традиционным патриархальным воспитанием, ярковыраженной маскулинностью и независимым сложным характером, он все 70 лет брака умел оставаться на втором месте позади нее и постоянно поддерживать. Сегодня мне попался эпизод из готовящейся к изданию его биографии от его друга Джайлса Брандрета. Я обратила внимание на этот абзац: "Не раз, на мероприятиях с королевой, я видел, как он рявкал на фотокорреспондентов, говоря им «уйти с дороги». «Люди хотят видеть Королеву», - кричал он. - «С ДОРОГИ!» Он мог быть довольно пугающим. Он прекрасен с детьми, отводя малышей к Королеве, чтобы они могли вручить свои букеты. Как однажды сказал его друг, эксцентричный баронет сэр Хамфри Тиррелл Уэйкфилд: «Королева была бы такой несчастной, если бы не было его. И если люди пытаются использовать ее в своих интересах, он нападает на них, как гончая*». Это прекрасно все выражает".

*и я, конечно, не могла не задуматься о том, какое слово там скорее всего стоит в оригинале :)
 

Lululu

Наемник
Не знаю, оффтоп ли это или нет, но все же напишу :)

Как, наверное, некоторые знают, 9 апреля скончался принц Филипп, муж британской королевы Елизаветы. Я, как человек немного "в теме" за эти дни прочитала уже довольно много разных отзывов, некрологов, официальных заявлений и прочего о нем. Одно из главных достижений, которые они все подчеркивают - то, что, обладая весьма традиционным патриархальным воспитанием, ярковыраженной маскулинностью и независимым сложным характером, он все 70 лет брака умел оставаться на втором месте позади нее и постоянно поддерживать. Сегодня мне попался эпизод из готовящейся к изданию его биографии от его друга Джайлса Брандрета. Я обратила внимание на этот абзац: "Не раз, на мероприятиях с королевой, я видел, как он рявкал на фотокорреспондентов, говоря им «уйти с дороги». «Люди хотят видеть Королеву», - кричал он. - «С ДОРОГИ!» Он мог быть довольно пугающим. Он прекрасен с детьми, отводя малышей к Королеве, чтобы они могли вручить свои букеты. Как однажды сказал его друг, эксцентричный баронет сэр Хамфри Тиррелл Уэйкфилд: «Королева была бы такой несчастной, если бы не было его. И если люди пытаются использовать ее в своих интересах, он нападает на них, как гончая*». Это прекрасно все выражает".

*и я, конечно, не могла не задуматься о том, какое слово там скорее всего стоит в оригинале :)

Я точно не в тему, но: офигеть, я вообще не знала, что у нее муж был. Я как-то всегда думала, что королева-бабка всегда была одна, всегда старая, а детей родила партия британская корона :D
 
Не знаю, правильная ли тема, но...

Ахахаха, почему я не могу прекратить ржать!!!:D:oh::crazzzy:

gbFEHX-Mpm0.jpg
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Ладно, в очередной раз констатируем, что Санса - альфа и омега, на которых стоит Вестерос. Дрожание ее левой икры повергает империи в пыль, а одно детское непослушание уничтожает целый дом. Никто, включая папу родного, не способен справится с 11-леткой. Истинно, истинно говорю вам, станет Санса властелином вселенной, как только прочухает свою силу. :woot:
Интересное у сира Зырянина ПЛиО, вот бы почитать дал.
 
Сверху