• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Эрл Лесли

Рекрут
Еще раз про разрыв помолвки : Оленна , конечно не одуванчик, но не стоит забывать, что на момент повествования саги - это взрослая пожилая женщина , с огромным жизненным опытом и своим представление о жизни, сейчас она бы может и согласилась на брак с Таргариеном. Но в момент расторжения помолвки, ей было всего 15 лет, в этом возрасте девушкой вполне могли двигать чувства , а не разум и холодный расчет! Ну не понравился ей Таргариен и все тут, в 15 лет не знала она еще , что можно выйти замуж за нежеланного принца , а на свадебном пиру его травануть... Не пришло ей в голову такое в 15 лет! То что в 15 лет даже не приходит голову, в 25 кажется аморальным и ужасным , вполне себе совершается в 60- ради своих интересов и интересов своей семьи... Поэтому я верю, что юная
Оленна Редвин не захотела связывать себя узами брака с нервным принцем, родом из семьи, где половина этой самой семьи страдает психическими расстройствами: кто огонь дикий пьет, чтоб драконом стать , кто сестер своих на корм драконам отдает..
 
Последнее редактирование:

Alenna Redwin

Знаменосец
нуу там кроме умницы Рейлы, все детки сделали по своему :not guilty:, он мог просто "отложить", сказать что едет на войну или просто признаться: "Пап, я голубой" :oh:
Так все остальные вроде же и сделали тот самый финт ушами:
"Не выйдет, я уже женился на другой / вышла за другого!:p".
А принадлежность к ЛГБТ движению, как я поняла, в Вестеросе никого не избавляет от долга перед кланом: вступить в брак и наделать наследников через не хочу... тяжкая судьбинушка. :rolleyes:
 

Arystan

Знаменосец
Olenna Redwin, одно дело когда сын лорда, а другое когда ты принц-дракон, нам Таргам правила не писаны :rolleyes:. Да и время было тяжелое, война идет, мне кажется адекватным поступком отложить/отменить свадьбу до войны, возможно после его бы Эгг и заставил жениться.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
одно дело когда сын лорда, а другое когда ты принц-дракон, нам Таргам правила не писаны :rolleyes:
Но папа-то король, в патриархальном обществе.
мне кажется адекватным поступком отложить/отменить свадьбу до войны, возможно после его бы Эгг и заставил жениться.
В том и дело, что отменить - сомнительно, чего это такая эмпатия вдруг со стороны Эгга? Разве что он решил : "И ты, Брут? Ну и черт с вами со всеми, все равно из задумки ничего не вышло".:angelic: А если свадьбу отложили - то опять получается, что это Оленна, подлая, воспользовалась отсрочкой и обвенчалась с Лютором. В общем, пока сие тайна великая есть:), посмотрим, может, и узнаем потом.

Rosamund, у Вас чудесный новый аватар.:in love:
 

Arystan

Знаменосец
Olenna Redwin, у нас есть слова Барристана, что Эгг разрешил всем сыновьям жениться по любви(дочерям опять дискриминация), а Дейрон сам просто не захотел. Ну теперь мы точно не узнаем, если только, как говорит леди LaL, сама Оленна не захочет вернуть долг и устроить брак с Таргариенами.

Rosamund присоединяюсь, все в лучших традициях Простора :in love:
 

Лаэлли

Знаменосец
Мне кажется, не так уж важно, Оленна отказалась от принца, принц от нее или они вдвоем полюбовно решили провернуть маленькую аферу, после которой Оленна получила Лютора Тирелла, а принц - свободу и оруженосца:)) Важно, что Оленна из этой ситуации вышла, по сути, победительницей - женой Лютора Тирелла, грандлорда богатейшего Простора, да еще и "удобного" мужа.
 

nikroks

Знаменосец
Мне кажется, не так уж важно, Оленна отказалась от принца, принц от нее или они вдвоем полюбовно решили провернуть маленькую аферу, после которой Оленна получила Лютора Тирелла, а принц - свободу и оруженосца:)) Важно, что Оленна из этой ситуации вышла, по сути, победительницей - женой Лютора Тирелла, грандлорда богатейшего Простора, да еще и "удобного" мужа.
А могла быть королевой Вестероса. И с чего бы это у Мейса маниакальная привычка подкладывать свою дочурку под ближайшего королька?
 

Лаэлли

Знаменосец
Допустим, если бы Джейхерис погиб на войне вместо него.
считали уже в теме Путеводителя - к тому моменту, как Оленна и Дэйрон должны были пожениться, Джэйхэйрис и Шэйра уже обзавелись Рэйлой и Эйрисом.
 

nikroks

Знаменосец
считали уже в теме Путеводителя - к тому моменту, как Оленна и Дэйрон должны были пожениться, Джэйхэйрис и Шэйра уже обзавелись Рэйлой и Эйрисом.
Тогда действительно ничего не светило... Разве что подсунуть свою дочку Рейгару, и то при многих переменных.
И все равно подозреваю, что Мейсова голубая мечта стать зятем короля родилась под влиянием матушки.
 

Лаэлли

Знаменосец
Мейсова голубая мечта стать зятем короля
вполне могла зародиться у Мейса самостоятельно. Все остальное-то, помимо близости к трону, у него уже есть.
Можно было эту линию извести, можно было объединить, выдав дочку за Рейгара
это при условии, что Дэйрона каким-то образом удалось бы заманить в супружескую постель и родить от него детей. Оленна - не Рэйнира, на ее "Стронгов" никто глаза бы не закрыл. А "соседа" валирийской внешности найти в КГ не так просто.
 

Arystan

Знаменосец
это при условии, что Дэйрона каким-то образом удалось бы заманить в супружескую постель и родить от него детей. Оленна - не Рэйнира, на ее "Стронгов" никто глаза бы не закрыл. А "соседа" валирийской внешности найти в КГ не так просто.

"Человек может предпочитать эль, но и от чаши доброго вина отказываться не станет." Мудрая Оленна смогла бы найти выход в этой ситуации :moustached:. Уже говорили по-моему в теме Ренли, что настоящих гомосексуалистов мало, гораздо больше бисексуалов, но тема вообще куда-то не туда уходит :D. Просто отказаться от замужества с принцем, каким бы он не стоял в очереди наследования, мне представляется недальновидным, в основном все руководящие должности всегда занимает королевская семья. В истории правления Таргов так вообще постоянно случались моменты, когда их семья находилась на гране исчезновения, поэтому приблизится к заветному трону не составляет большого труда.
 

LaL

Знаменосец
"Человек может предпочитать эль, но и от чаши доброго вина отказываться не станет." Мудрая Оленна смогла бы найти выход в этой ситуации :moustached:. Уже говорили по-моему в теме Ренли, что настоящих гомосексуалистов мало, гораздо больше бисексуалов, но тема вообще куда-то не туда уходит :D. Просто отказаться от замужества с принцем, каким бы он не стоял в очереди наследования, мне представляется недальновидным, в основном все руководящие должности всегда занимает королевская семья. В истории правления Таргов так вообще постоянно случались моменты, когда их семья находилась на гране исчезновения, поэтому приблизится к заветному трону не составляет большого труда.
Представьте себе, после свержения Эйериса ближайшими к Трону были бы потомки принца Дейрона (женись он на Оленне)... и неважно, предпочитал ли принц эль или вино ;). "Умная девушка всегда найдет способ родить детей" (как сказал один римский папа Медичи своей племяннице Екатерине, которая собралась замуж за французского принца) , а уж Оленне в уме никто не откажет.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
как часто в Вестеросе наследство получают старшие дети?
Ты не поверишь, сколько было старших сыновей среди королей Таргариенов, а уж если брать прямую линию то и вовсе один:thumbsup:
в конце концов сам Эгг или Мейгор пришли к престолу через тернии к звездам.
в конце концов и внучка Оленны присела на краешек Железного Трона
в Вестеросе никого не избавляет от долга перед кланом: вступить в брак и наделать наследников через не хочу... тяжкая судьбинушка.
Да что то вестеросские геи не спешат спасать род:
1) Ренли Баратеон - бездетный.
2) Джон Коннингтон - бездетный и холостой.
3) Амбер Смерть Шлюхам - бездетный и холостой.
4) Дейрон Эйгонович Таргариен - бездетный и холостой.
5) Лорас Тирелл - точно бездетный и холостой:D
Единственный это сын Корлиса и то дети не его.
у нас есть слова Барристана, что Эгг разрешил всем сыновьям жениться по любви
Разрешил - это очень громко сказано:wth: :^)
Которая стала разменной монетой в войне отца и Лионеля:doh:
 
Сверху