• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение раздела «Ключевое о персонажах»

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Насколько мне известно, кроме группы Тириона, есть группы, работающие по темам "Санса Старк" и "Виктарион Грейджой".
Идёт работа над темой Тайвина. Также, если уже создана группа по Эддарду, прошу внести меня в список.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Кстати, новый раздел скорее всего будет фигурировать в итогах года ;) В командном и индивидуальном зачете.
 

Arliss

Удалившийся
Не знаю где спросить, так что спрошу здесь.
Кто-нибудь пишет по Джону Сноу? Ну в смысле вариантик пунктов хотя бы. Просто чтобы потом не возникло непоняток, что по Джонику 23 разных группы имеется.
И по Уфреям еще мей би есть желающие? :rolleyes:
 

P_G

Лорд
Если речь идет о командной работе, то может быть стоит как-то обозначать информацию про то, что вот такая-то группа людей (_ники_пользователей) пишет свое мнение по такому-то персонажу, и если есть желающие присоединиться, то пусть присоединяются. То есть просто указать по какому персонажу пишется материал и кому можно написать, если хочется принять участие в написании материала именно сообща. А то так кто-то может начать вообще свою отдельную группу собирать, если ничего толком неизвестно.
 

Arliss

Удалившийся
Теоретически по Уфреям я желаю, но не уверена в своей активной работоспособности ввиду дефицита времени. Хоть бы одно что-то написать:facepalm:
Я бы поучаствовала в качестве критика :D Такого штоле объективно объективного :rolleyes: Но вообще думаю, что мой любимый Уфрей тоже достоин быть увековечен в данном разделе, так как многогранен и не скучен, как минимум.
Так что просто интересуюсь, может кто-нить уже пишет.
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
вообще необязательно формировать группы или писать планы — это только один из вариантов выражения своих мыслей о персонаже.
Любой пользователь может прийти и просто от себя лично написать свое мнение о персонаже, по которому создана тема.
да! всё верно! именно так! объединение в группы - это пока своего рода вынужденная мера первоначального,первопроходного этапа, я лично полагаю,что такая надобность в принципе постепенно отпадет,тем более,что теперь становится понятно,что группироваться по принципу единомышления о персонаже не самое занятное времяпровождение, для этого всегда открыты фан-клубы ))) Я лично и персонально как раз за поиски интересных вариантов,кроме планов и группировок! Все форумчане разные и по-разному интересные люди и,возможно,многих просто не стимулируют эти самые планы, а так же многих все эти объединенные группировки наверняка отталкивают... Надеюсь,что никто не забывает,что этот раздел о выражении ЛИЧНЫХ, а не коллективных мнений! То,что происходит сейчас,это просто вариант )))
 

BFGIOk

Призрак (гость)
группироваться по принципу единомышления о персонаже не самое занятное времяпровождение,
в принципе, даже по существующим темам можно писать альтернативные планы и просить модераторов повесить альтернативный план в начале темы.

между прочим, из любви к справедливости, новый раздел начал расти из этого исторического сообщения
 

tarris

Удалившийся
в принципе, даже по существующим темам можно писать альтернативные планы и просить модераторов повесить альтернативный план в начале темы.
я бы,наверное,по-другому выразилась - надо в принципе писать не только планы, а оформлять свои мысли по поводу персонажей в посты. Не обязательно выкладывать их прям завтра - полезно и потерпеть и перечитать себя ))) По большому счету все примерно сориентировались на представленных замечательных примерах и можно потихоньку собирать по форумным темам свое мнение в единый пост,ну или решительно изменить свое мнение и высказаться развернуто! План ограждает от решительного ухода в сторону, в долгие лирические отступления,как мне кажццца )))
 

Rianna

Знаменосец
План ограждает от решительного ухода в сторону, в долгие лирические отступления,как мне кажццца )))
С одной стороны, вы, безусловно, правы. С другой, нельзя забывать о том, что все люди разные - кому-то проще и удобнее писать по плану, а кто-то предпочитает высказывать свое мнение более, скажем так, описательно. И вот как раз второй, увидев вывешенный где-то план, может подумать, что это обязаловка, и решить ничего не писать.
 

tarris

Удалившийся
С одной стороны, вы, безусловно, правы. С другой, нельзя забывать о том, что все люди разные - кому-то проще и удобнее писать по плану, а кто-то предпочитает высказывать свое мнение более, скажем так, описательно. И вот как раз второй, увидев вывешенный где-то план, может подумать, что это обязаловка, и решить ничего не писать.
в общем-то и я как раз ко вторым отношусь... я так же думаю,если завтра появится у кого-то развернутый ответ на предмет,допустим,Сэма Тарли, и ответ будет представлен модераторам и будет убедительным для модераторов,то и безо всякого плана (как мне кажется) большая вероятность,что будет открыта тема Сэма... тут главное,наверное,чтоб все понимали,что развернутый ответ это не действие по пунктам плана, а действие соответственно своему отношению и своих оценок поступков героев Мартина,но в более подробном виде (охватывающем персонажа за весь период жизни к саге),чем мы обычно перекидываемся в темах... как-то так...
 

Fancy Soul

Знаменосец
Кто-нибудь пишет по Джону Сноу? Ну в смысле вариантик пунктов хотя бы.
Мы с Areta и gurvik в группе по Старкам уже думали об отдельной теме для Джона, но пока что всё разбираются с общей темой Старков.) Так что со временем, возможно, создадут и позовут вас, коли хотите. :meow: Если кто-нибудь раньше не спохватится, конечно. :sneaky:
 

Sergey_CS

Знаменосец
Но как увидела план - ручки сразу зачесались...

Подозреваю, особенно вдохновляющее воздействие на Вас оказали слова "дихотомия добра и зла"... ;)
А у меня на самом деле реакция обратного порядка. :) Побродил недавно по теме Дейенерис, наслушался :) всякого - думаю, надо бы и мне высказаться. А тут и новый раздел подоспел - посмотрел, все так в основном взвешенно, последовательно и грамотно разложено по полочкам... :thumbsup: Ну и необходимость высказаться как-то прилегла отдохнуть. :)
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Я тут подумала и решила спросить: а в принципе рассматривается возможность перенесения/копирования уже написанных постов в эти темы? Просто инодга натыкаюсь на длиннопосты которые (имхо) уже заслуживают того, чтобы в этих темах находиться

То бишь, *воображаемая ситуация* автор приходит в тему Ключевое, допустим по Дэни и говорит: "Я, юзернейм, давно интересуюсь Дэни как персонажем, так что до создания этой темы уже успел написать пару длиннопостов по ней а именно: /цитирование старого поста/ Дэни и драконы /еще цитирование старого поста/ Дэни и ее будущее".
И этого автора не упрекают в том что он, лентяй и лайкособиратель, не написал новый длиннопост как его сосайтники ранее, т.е. это держится в рамках хорошего тона?
Прошу прощения, мне понятнее на наглядных ситуациях
вот наглядная ситуация: я, например, примерно так Дени-Декларацию и написал, и её зааппрувили. По нескольким подпунктам там вообще просто вставлены ссылки на посты, и даже не всегда на мои.
Меня пока ещё за это не упрекали.
Относительно длиннопостов. "План может включать следующие вопросы" а может любые из них не включать.

И вообще, любой пост модератор либо примет либо не примет, зачем бы кому-то кого-то в чём-то упрекать?
 
Последнее редактирование модератором:

игрек_

Призрак (гость)
кто нибудь пишет по Тириону, Джейме, Джону Сноу? Джораху Мормонту? Я по участвовал в написание по мере сил и возможности. Целую рецензию в одиночку вряд ли потяну, но несколько глав мог бы написать.
А по Ланнистерам в целом то же еще никто не пишет?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
кто нибудь пишет по Тириону
ходят слухи что по Тириону пишут.

Я по участвовал в написание по мере сил и возможности. Целую рецензию в одиночку вряд ли потяну, но несколько глав мог бы написать.
я так понял что Вы хотите написать несколько отдельных эссе по Тириону. Совершенно ок если Вы их напишете в произвольной форме и назовёте как угодно.
Но если хотите подождать тему с планом и опираться на план это конечно лучше, говорят(говорят) 1-3 дня осталось.

Целую рецензию в одиночку вряд ли потяну
это нигде и не требуется, полные планы публикуются для тех, кому так удобнее, ну и если кто-то хочет прям про всё писать по 2 страницы, наверное с оглавлением его удобно читать.


также обращаю внимание всех желающих, что посты в новом разделе премодерируются, зато потом их можно править и дополнять, так понимаю что неограниченно во времени.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

newflower

Призрак (гость)
Хотелось бы узнать: кто?
Напишите лучше свое личное мнение о персонаже в отдельном посте. Поверьте, оно очень ценно!
И ни с кем вы не повторитесь и не сделаете двойную работу, ведь каждый человек уникален, и мнения будут разные!
 

Фадейка

Присяжный рыцарь
ходят слухи что по Тириону пишут.
ОФФТОП
Как же загадочно это звучит..."Кто пишет по Тириону, вот в чём вопрос..."Скандалы, интриги, предательства...мафия какая-то:in love::meow:
 
Сверху