• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Локки

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Не надейтесь, что я перестану обсуждать Локков :)
Итак, в Винтерфелле лорд Ондри говорит, что снежная буря является карой богов, а все собравшиеся прокляты, само собою


Что сие означает - намек от Мартина?
Может просто высказывание человека, к своим годам тронувшегося умом?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не надейтесь, что я перестану обсуждать Локков :)
Итак, в Винтерфелле лорд Ондри говорит, что снежная буря является карой богов, а все собравшиеся прокляты, само собою
Дайте цитату, если вас не затруднит?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Дайте цитату, если вас не затруднит?
– Боги обернулись против нас, – заявил на весь Великий Чертог старый лорд Локи. – Это их гнев. Ветер, холодный, как сама преисподняя, и снег, что никогда не кончается. Мы прокляты.
 

Lady Snark

Знаменосец
Спасибо за цитату!

Интересно, что тут не указана причина проклятия... заставляет чесать в затылке. :smirk:

Как у Локков было с королем Севера, а? Может старый лорд считает, что не надо было ему голову отрывать? Или, скажем, не столько самому королю, сколько его мохнатому другу. Ведь Старкам послали лютоволков боги, во всяком случае сами Старки в это верили - может быть не только они?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Спасибо за цитату!

Интересно, что тут не указана причина проклятия... заставляет чесать в затылке. :smirk:

Как у Локков было с королем Севера, а? Может старый лорд считает, что не надо было ему голову отрывать? Или, скажем, не столько самому королю, сколько его мохнатому другу. Ведь Старкам послали лютоволков боги, во всяком случае сами Старки в это верили - может быть не только они?
Да, вероятно старый лорд от этого не в восторге.
К тому же, на КС он потерял родственника, но теперь вынужден сидеть в одном чертоге с его убийцами.
Кстати, это повод сказать, что Локки веруют в старых богов, эта тема уже обсуждалась.
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Стоит ненадолго отойти или заболеть, и они опять забывают Локков. Что вы за люди такие)
Ладно, вот до сих пор никак я не разобрался, что символизируют ключи на гербе дома. А ведь именно из-за них я его полюбил некогда.
Вообще, скрещенные ключи имеют много смысловых значений. Или это просто хотелка автора?
 

Xenia

Знаменосец
Стоит ненадолго отойти или заболеть, и они опять забывают Локков. Что вы за люди такие)
Ладно, вот до сих пор никак я не разобрался, что символизируют ключи на гербе дома. А ведь именно из-за них я его полюбил некогда.
Вообще, скрещенные ключи имеют много смысловых значений. Или это просто хотелка автора?

Бывшие Морские Врата Севера?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Стоит ненадолго отойти или заболеть, и они опять забывают Локков. Что вы за люди такие)
Ладно, вот до сих пор никак я не разобрался, что символизируют ключи на гербе дома. А ведь именно из-за них я его полюбил некогда.
Вообще, скрещенные ключи имеют много смысловых значений. Или это просто хотелка автора?
Старый Замок как ключ к Северу для Арренов, что бы не переться через Ров Кейлин и Перешеек, можно было десантироваться там и вот мы уже на Севере, но Локки стойко держали этот пункт:cool:
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Рады приветствовать Вас, милорд! ;) Картинка симпатичная, только что-то Вендел Мандерли не того размера...
Есть грешок с Венделом. Да и сира Доннела иначе несколько представлял. Помладше, что ли. Хотя остальные вроде ничего.
 
Последнее редактирование:

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Ну, это было фанфик - стихотворение, тем не менее, пускай тут останется) Оно небольшое)

14625

И пробил час, коней седлайте,

Сжимайте тверже рукояти топоров

Щиты до блеска вычищайте,

На смерть, воспетую в тени веков!

И мы запомним башни эти,

Про них нам часто будут сниться сны,

Мы - Старого Замка дети,

Мы - Рода Локков храбрые сыны!



И пусть мы ляжем все на этом поле,

Презрев в тот час сомнение и страх,

И пусть по нам рыдают поневоле

Живущие в нетронутых домах.

Нам то не страшно; мы не дрогнем перед битвой

И не почувствуем предательства вины,

Мы - дети скал, оплаканных молитвой,

Мы - рода Локков храбрые сыны.



Пускай уходим мы в безмолвия пучину

Не оставляя шлейф из ярких слов,

Но пусть склонят колено на кончине

Тех, кто отдать был жизнь готов

Средь ликов предков не опустят взгляд

Герои угасающей весны

Мы - дети северных баллад

Мы - рода Локков храбрые сыны...
 

Karhold

Знаменосец
А кого атакуют Локки? Уж не Иных ли? :meow:
Хорошое стихотворение.
Ну уж больно героическое для мира ПЛиО, где лорды чаще руководствуются интересами и выгодой - плюшки есть плюшки :doh:
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
А кого атакуют Локки? Уж не Иных ли? :meow:
Хорошое стихотворение.
Ну уж больно героическое для мира ПЛиО, где лорды чаще руководствуются интересами и выгодой - плюшки есть плюшки :doh:
Я понимаю. Просто привнес немного веселого пафоса)
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Эх, никто не обсуждает Локков. Ну чего вы?
Ладно, не важно... Вот недавно вернулся к тематике ПЛИО да подумал малость
Старый Замок - он насколько старый? Старее ли он Винтерфелла или Дредфорта? Можно ли считать Локков наравне с Флинтами старейшими лордами Севера? И как мог называться замок изначально , ведь сразу его старым не назвали бы... Может, по аналогии с Сервинами, замок Локков?)
 

Karhold

Знаменосец
Старый Замок - он насколько старый? Старее ли он Винтерфелла или Дредфорта?
Вряд ли Старый Замок старее Винтерфелла - Старки, ведь, один из древнейших родов Вестероса. А Винтерфелл был построен примерно тогда же, когда была построена Стена.
В сказках Старой Нэн, правда, упоминалось, что во время Долгой Ночи и нашествия Иных(ещё до строительства Стены) короли тряслись в своих замках:
"Тысячи и тысячи лет назад пришла зима, холодная, жестокая, бесконечная, какой не помнили люди. А потом пришла ночь, затянувшаяся на целое поколение; короли тряслись от холода и умирали в своих замках, как простые свинопасы в хижинах."
Но, судя по всему, эти замки были разрушены Иными:
"В этой тьме впервые появились Иные. Холодные мертвые твари, они ненавидели железо, огонь и солнечные лучи… любое создание, в жилах которого течет живая кровь. Они опустошали крепости, города и королевства, убивали героев, за их бледными конями оставались разбитые армии."

Можно ли считать Локков наравне с Флинтами старейшими лордами Севера?
А разве Флинты - старейшие лорды Севера? Что -то я такого не могу вспомнить.

И как мог называться замок изначально , ведь сразу его старым не назвали бы... Может, по аналогии с Сервинами, замок Локков?)
Одно время Локки управляли(владели) Волчьим Логовом. А своей родовой замок после получения Волчьего Логова они могли начать называть Старым Замком. Это ИМХО.

 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Флуд удалён. Напоминаю о том, что стихи, картинки, поздравления и пр. - всё это уместно в "Фанклубах" или во флудилке. Для оживления темы в "книжном" разделе желательны обсуждения по сути. Если обсуждать нечего и тема не имеет перспектив развития - следует задуматься о целесообразности её дальнейшего существования.
 
Сверху