• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Локки

Лорд Локк

Межевой рыцарь
А потом злые волки отобрали у них своё логово и продали его Миногам. Не думаю, что Локки были этому рады.
Да, пожалуй. Но по крайней мере мы знаем, что их владения начинаются очень близко от БГ, значит, территории не такие маленькие. Если только в придачу к замку Старки не отдали Миногам еще кучу Локковских земель)
 

assec

Знаменосец
Если только в придачу к замку Старки не отдали Миногам еще кучу Локковских земель)

Скорее всего отдали, золота-то Миноги заплптили много, всё, что было нажито непосильным трудом.
Они были великими лордами на Мандере, пока не зарвались настолько, что зелёные руки Гарднеров дали им тумака. Волчий король отобрал у них золото, но наделил землёй и позволил чтить своих богов
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Скорее всего отдали, золота-то Миноги заплптили много, всё, что было нажито непосильным трудом.
Они были великими лордами на Мандере, пока не зарвались настолько, что зелёные руки Гарднеров дали им тумака. Волчий король отобрал у них золото, но наделил землёй и позволил чтить своих богов
Остается только узнать, сколько именно)
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
"В течение столетия им владел род Флинтов"
Я гляжу неплохо раньше Флинты жили, это получается у них был здоровенный кусок Севера, от перешейка до Хорнвудов.
Да, вероятно. Локки тоже раньше жили лучше. А потом Мандерли пришли, етить миног) к слову, эту территорию Флинты должны были делить именно с землями Локков
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Да, вероятно. Локки тоже раньше жили лучше. А потом Мандерли пришли, етить миног) к слову, эту территорию Флинты должны были делить именно с землями Локков
Мне кажется, если провести линию от Белой Гавани до Бараньих Ворот, то это и были земли Локков.
 

assec

Знаменосец
"В течение столетия им владел род Флинтов"
Я гляжу неплохо раньше Флинты жили, это получается у них был здоровенный кусок Севера, от перешейка до Хорнвудов.

Это, смотря какие Флинты, они и на Кремнях и во Вдовьем Дозоре.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Да, пожалуй. Но по крайней мере мы знаем, что их владения начинаются очень близко от БГ, значит, территории не такие маленькие. Если только в придачу к замку Старки не отдали Миногам еще кучу Локковских земель)
Возможно, что там все таки были причины, может быть Локки водили мутки с Арренами, а может часть денег ушла Локкам взамен на земли.
 

assec

Знаменосец
Возможно, что там все таки были причины, может быть Локки водили мутки с Арренами, а может часть денег ушла Локкам взамен на земли.

Локки, скорее всего, как и сестринцы жили пиратством. Волки их слегка приструнили подселив Миног, возможно ещё и Флинтов.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Это, смотря какие Флинты, они и на Кремнях и во Вдовьем Дозоре.
Имхо с Кремня неудобно управлять Белой Гаванью, у Кремневых Флинтов есть естественная граница их владений лес от реки Горячка до Орлиного мыса и дальше болота Перешейка и Ров Кейлин.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Локки, скорее всего, как и сестринцы жили пиратством. Волки их слегка приструнили подселив Миног, возможно ещё и Флинтов.
Локки кстати могли бы и шантажировать Старков, если бы Локки ушли на Арренову сторону, но получился бы замечательный плацдарм для вторжения на Север.
 

assec

Знаменосец
Имхо с Кремня неудобно управлять Белой Гаванью, у Кремневых Флинтов есть естественная граница их владений лес от реки Горячка до Орлиного мыса и дальше болота Перешейка и Ров Кейлин.

Но во Вдовьем Дозоре Флинты как-то появились? Вопрос: де они объявились сперва, или это совершенно разные ветви?
 

Лорд Локк

Межевой рыцарь
Локки, скорее всего, как и сестринцы жили пиратством. Волки их слегка приструнили подселив Миног, возможно ещё и Флинтов.
Обсуждалось уже. Я лично так не считаю, скорее всего Локки то как раз и были основным щитом против Долины... А пиратов в лорды точно не возводят)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Но во Вдовьем Дозоре Флинты как-то появились? Вопрос: де они объявились сперва, или это совершенно разные ветви?
Если честно сложилось впечатление, что грубо говоря от Первых Флинтов, некоторые Флинты ушли на юг, а потом одна часть ушла на запад, а другая на восток
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Обсуждалось уже. Я лично так не считаю, скорее всего Локки то как раз и были основным щитом против Долины... А пиратов в лорды точно не возводят)
Уж не знаю насчет пиратов, но знаю я одного контрабандиста:not guilty:
 

Karhold

Знаменосец
Не берусь ничего утверждать, но может Волчье Логово и земли вокруг него изначально принадлежали Старкам?
"Его построил Джон Старк, чтобы защитить устье Белого Ножа от морских разбойников. Это место принадлежало многим родственникам короля севера – младшим сыновьям, братьям, дядьям, кузенам. Некоторые передавали замок своим сыновьям, внукам или побочным ветвям, которые пошли от дома Старков. Грейстарки продержались дольше всех, владея Волчьим Логовом в течение пяти столетий, пока не решили присоединиться к восстанию Дредфорта против Старков из Винтерфелла.
После их падения замок прошёл через много рук."

И уже потом Короли Севера передавали эти владения своим вассалом в пользование - то одним, то другим? Видимо, поэтому у Волчьего Логова и сменилось столько владельцев.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не берусь ничего утверждать, но может Волчье Логово и земли вокруг него изначально принадлежали Старкам?
Ну собственно так и было, а потом часть ушла Карстаркам, часть Грейстаркам и я думаю это не предел
 
Сверху