• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как началось ваше знакомство с циклом и фандомом?

Yan

Скиталец
Увидел Шона Бина,в рекламе сериала,потом решим прочесть книги))
 

AlissaN

Знаменосец
Не помню точно, но вроде нашла информацию в википедии "по касательной".
Подумала, что если в сериале задействованы Шон Бин, Дженнифер Эль, Николай Костер-Вальдау и Лени Хиди, то книги заслуживает внимания. Правда, по объему решила, что там время повествования в несколько десятилетий и смены не одного поколения героев. Вообщем, "Вечный зов". Ошиблась. и это хорошо.
 

Лета

Рекрут
Ну, узнала о Мартине от знакомых, которые расхвалили сериал. Потом пошла в очередной раз за книгами в магазин и увидела "Игру престолов" на полке, купила, начала читать, и захотелось увидеть экранизацию. Поэтому вышло так, что сериал досмотрела раньше, а потом дочитала книжный вариант и побежала уже за всей сагой. На следующие две недели я была потеряна для общества =)
 

Gur4enko

Оруженосец
У меня все случилось прозаично и обыденно. Несколько лет назад зашла в книжный в поисках очередной книги в жанре фэнтези, заранее в удрученном состоянии, так как знала, что трудно будет найти что-то стоящее. Наткнулась на книгу Мартина, прочитала на задней стороне обложки, мол де, лучшая сага со времен Толкиена. Поверить не поверила, но книгу купила. И все... Потом искала другие книги по магазинам, купила все, которые вышли на сегодняшний день. Помню еще, мама ругалась, мол зачем тратить деньги на книги :confused: Книги все не меньше 500 рублей каждая стоили:)
 

Faceless

Межевой рыцарь
Натыкался на арт по ПЛиП. То и дело. Потом подвернулась под руку картинка с Джейме и Серсеей. Узнал, кто такие, заинтересовался их отношениями (мотив инцеста для меня в творческом плане близок). Потом слышал от одних, от других. Отмахивался, ибо не поклонник фэнтези. Ан дудки. Друзья прошлым летом все уши прожужжали. Зимой уже наткнулся на сериал. Плюнул. Посмотрел. Блин, а проняло. Стал читать. От этой заразы никуда не денешься - только переболеть)))))
 

Marshan

Знаменосец
Клинок Севера, присоединяюсь! Тож интересно стало...:wth: :^)
хорошо, что близок в творчестве, а не в жизни ;)
 

Faceless

Межевой рыцарь
А можно поподробнее ?
Я графоман. Играю на ФРИ, пишу короткие рассказы. Мне интересно описывать горизонтальный инцест. Обстоятельства, переживания, противостояние с общественной моралью. Чувства между Серсеей и Джейме мне абсолютно понятны, в каком-то смысле, они не кажутся ненормальными (все-таки, наверное, нужно идти в клуб Таргариенов).
 

Summer Massacre

Знаменосец
Помню еще, мама ругалась, мол зачем тратить деньги на книги :confused: Книги все не меньше 500 рублей каждая стоили :)
У меня книги были единственным, на что мама всегда охотно (если можно так выразиться) давала деньги. Хотя «не меньше 500» ее бы, конечно, не вдохновило… Но с ПЛиО у нас такой проблемы не возникло – в магазинах не нашли, пришлось заказывать. Пока добирается посылка – скачать и читать за монитором -_-
 

Marieca

Наемник
Ждала подругу в ТЦ, что бы скоротать время зашла в книжный, там и наткнулась на Мартина, решила скачать дома и почитать.))) В итоге читала и смотрела сериал одновременно)
 

ketrin_linton

Кастелян
От нечего делать с подругой взялись за сериал, а после 2 серии взялась и за книги).
 

AsGar

Ленный рыцарь
читал на работе разные фентези,спросил у знакомой что может с фентези посоветовать.Вот она и посоветовала ПЛиП .А вот на днях пересмотрел сериал и снова взялся читать :)
 

Julianna

Наемник
Очень была наслышана о сериале и где-то месяц назад посмотрела. Осталась в полнейшем восторге, очень хотелось узнать что же будет дальше, прямо руки чесались) Читать со второй книги не хотелось, так что скачала "Игру престолов" и читала при любой возможности. На данный момент "Битва королей" почти дочитана;)
 

lomoff

Спящий
Я попал на Мартина случайно. Гуглил на тему - что-то похоже на что-то. Конкретно, что - уже и не припомню.;) Вылезла ссылка "похожи ли герои сериала на книжных." Кликнул, заинтересовался, скачал - попался.:( Ннавижу неоконченные книги.:devil:
 

Karyalana

Рекрут
Я в мучениях искала что бы почитать, когда вспомнила, что друг расхваливал "Игру престолов" Мартина. Так меня и затянуло. А друг, как выяснилось позднее, книг не читал, а только сериал смотрел.
 
Сверху