• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

ninel

Лорд
ИМХО :
мое умозаключение ...
Джон - Великий Иной
Дени , Тирион , хз еще кто ( наверно Ю.Г ) - оседлают драконов и отправятся с Эуроном через Асшай - на восток в Вестерос ( в предсказании было : чтобы попасть на запад - надо плыть на восток)
Станнис умрет,но прежде Болтонов победит
Абель - Манс
осталось выяснить: причем тут стена и когда она рухнет.
 
Хочется экшена :devil:
Стена сама по себе не разрушится, но исчезнет магия, Иные переберутся через нее, попутно уничтожив НД и одичалых, потом убьют Болтона, Станниса, подчистят все еще оставшиеся в живых деревеньки, дойдут до КГ, переупырят всех там, а потом... ну может быть придут Дени и Виктарион с драконами и армией :devil laugh:
 

Reinhardt

Знаменосец
Вопрос - а нахрена им вообще Вестерос с его Стеной, если можно по дну пойти в Эссос и там порезвиться?:fools:

А там и флот есть, и легионы зомбей поднять, и южнее стены высадиться можно.
 

ninel

Лорд
Если Джон Великий Иной , а Дени скоро будет в Вестеросе, то значит стена мб не рухнет, но через нее прорвутся , а когда - скоро )
я подумаю на досуге от чего коэффициент прочности стены измеряется Джоновской инокаватостью и как на эту формулу влияет расстояние от Дени к Вестеросу, но предположение имеет место быть.
 

Haldor

Рекрут
Не хочу делать поспешных выводов, поэтому проголосовал за самый осторожный вариант: "Может быть рухнет. А может и нет...."
 

Берен

Знаменосец
Рухнет ли стена?

имхо не рухнет. А вот чары развеются, и причём развеют их не Иные, а кто-то из числа людей, осознанно или неосознанно дунув в рог Джорамуна. У Джона, правда, дудение не получилось, а вот у староместских мейстеров, допускаю - вполне может.
А вообще ответ на этот и многие другие вопросы мы можем получить 21-го декабря:)
 

Берен

Знаменосец
Никакого сарказма, просто шутк ;)
Что-то даже и не представлю, как можно оценить величину их ума. Могущество и ум по-моему не совсем синонимы. Но я могу ошибаться :) И даже готова признать, что они умнее меня - ну ничего мне про них не понятно :)

А Вы вспомните операцию Иных по "переброске" упырей на ту сторону Стены с целью проверки воздействия стеннЫх чар на зомбиков, увенчавшуюся успехом. Разве ж сама задумка, вкупе с просто блестящей, считаю, реализацией замысла, не свидетельствуют о наличие у Иных большого ума, изобретательности и неординарного мышления?
 

Август

Знаменосец
с целью проверки воздействия стеннЫх чар на зомбиков, увенчавшуюся успехом.
К тому же цель еще была в том, что бы снять верхушку Дозора. Был атакован командир разведчиков и убит. С Мормонта не вышло, но тоже был атакован.
 

Redleaf

Кастелян
А Вы вспомните операцию Иных по "переброске" упырей на ту сторону Стены с целью проверки воздействия стеннЫх чар на зомбиков, увенчавшуюся успехом. Разве ж сама задумка, вкупе с просто блестящей, считаю, реализацией замысла, не свидетельствуют о наличие у Иных большого ума, изобретательности и неординарного мышления?
----->
Ответил вам тут. Мне там уютней, да и мы съехали с обсуждения сабжа на обсуждение Иных, как расы.
:)
Но я все равно не вижу, чем же они умнее людей :) (а речь была именно об этом, я ни в коей мере не отказывала Иным в наличии интеллекта, как такового). У них больше возможностей, но самое главное - эффект неожиданности. И всего лишь. Разве люди никогда не используют свои знания и ресурсы для достижения цели?
 

Берен

Знаменосец
----->

:)
Но я все равно не вижу, чем же они умнее людей :) (а речь была именно об этом, я ни в коей мере не отказывала Иным в наличии интеллекта, как такового). У них больше возможностей, но самое главное - эффект неожиданности. И всего лишь. Разве люди никогда не используют свои знания и ресурсы для достижения цели?

Как минимум не глупее и покамест (на момент окончания ТсД) более изобретательны, благодаря чему и приподносят "сюпризы" одичалым и стражникам НД. А с учётом их возможностей....
 

Redleaf

Кастелян
Как минимум не глупее
Не припомню, чтобы утверждала про глупее...
более изобретательны
Вот тут я сомневаюсь. Возможность обращаться морозным туманом, поднимающим трупы и убивающим огонь = изобретательность? :unsure: Это их оружие (не ледяные мечи и доспехи, которые по сути лишь подражательство). И если это не данность, если они сами его изобрели - о'кей, они весьма изобретательны :)
 

Берен

Знаменосец
Не припомню, чтобы утверждала про глупее...

Не спорю, ибо и впрямь не утверждали.

Вот тут я сомневаюсь. Возможность обращаться морозным туманом, поднимающим трупы и убивающим огонь = изобретательность? :unsure: Это их оружие (не ледяные мечи и доспехи, которые по сути лишь подражательство). И если это не данность, если они сами его изобрели - о'кей, они весьма изобретательны :)

Опять таки возвращаемся к успешной операции по "переброске" упырей на ту сторону Стены.... Ужель не изобретально был реализован план? Чужими руками!!!!
 

Redleaf

Кастелян
Опять таки возвращаемся к успешной операции по "переброске" упырей на ту сторону Стены.... Ужель не изобретально был реализован план? Чужими руками!!!!
Ужель люди никогда не реализовывали изобретательных планов? :) Никогда не использовали возможности загрести жар чужими руками? (Тарги, вон, драконов юзали, пока была возможность)
Почему вы считаете, что люди менее изобретательны, менее умны, примитивны в сравнении с Иными и все такое прочее? Для меня камень преткновения был только в этом.
 

Берен

Знаменосец
Противостояния с иными пока еще не было. Были нападения Иных на совершенно неподготовленных (пока что) к этому людей.

Ну как же не было?! А стена то воздвигнута для чего? А битва при Кулаке Первых Людей? Я уж не говорю о Долгой Ночи и очном знакомстве с упырями.
 

Redleaf

Кастелян
А стена то воздвигнута для чего?
А разве Иными воздвигнута стена? :fools: Или может она от них не защищала?
А битва при Кулаке Первых Людей?
Были нападения Иных на совершенно неподготовленных (пока что) к этому людей.
Дозор готовился к битве с одичалыми, никак не с упырями.
Я уж не говорю о Долгой Ночи
Я бы тоже не стала говорить о Долгой Ночи. Слишком мало информации что там было, как и почему. Но известно, чем она закончилась ;)
Про очное знакомство с упырями не поняла. Это когда Джон убил упырей в ЧЗ или когда Сэм убил упыря в Белом Дереве?
 
Сверху