• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Marieta

Наемник
Мы совершенно ничего не знаем о Детях Леса. Знаем только, что они несколько тысяч лет воевали с людьми и по её итогам потеряли очень многое. Знаем, что Последний Герой искал их очень долго, возможно, они и не хотели, чтобы их нашли. Вон, Брана сами притащили.
Так что с уверенностью утверждать, что ДЛ на стороне людей не стоит и уж тем более чего они хотят. В теме Иных довольно популярна теория, что ДЛ связанны с Иными.

Знаю, знаю ) Но не разделяю.
 

Elm

Рекрут
Более того, доживают свой век и вполне спокойно к этому относятся. Даже утверждают, что мир в скором времени будет принадлежать исключительно людям.
Говорить они могут что угодно, а о чем думают на самом деле, мы не знаем. Что-то пока их действия (и бездействие в определенные моменты - например, при нарушении Браном варговских табу) не внушают особого доверия. Хотя пока у меня нет уверенности, что они напрямую будут способствовать падению Стены.
 

assec

Знаменосец
А вот великаны - почему бы и нет? Они ведь в каком-то родстве состоят с Детьми Леса, если мне память не изменяет. Умер какой-нибудь великан, стал зомбиком, подул в рог. Вроде логично.

Зачем - умер? Не зря же Вун-Вун введен ы книгу? Джони вселяется в Вун-Вуна (как в ближайшую, на момент убиения безмозглую животинку), находит, якобы сожженный с "Мансом" Рог, дудит в него с горя... и финита ля Стена...
 

gaston

Знаменосец
Хороший вопрос, кстати.
Что-то мне подсказывает, что если рог Джорамуна и впрямь существует, то это тот самый, который обнаружил Джон в тайнике близ Кулака Первых Людей. А Сноу, как нам известно, пытался подудеть на нём, но увы, даже после тщательной чистки, рог не выдал и звука. Из чего напрашивается предположение: не каждому смертному дано продудеть на нём.
И о воздействие расстояния при использование рога....
Думается мне, что расстояние играет роль. Приведу не совсем корректный пример. Помните на вече ж/р один из подручных Эурона продудел в Драконий Рог, найденный и привезённый Вороньим Глазом из Валерии? Дунул и дал дуба, но однако ж драконы Денины на зов или команду не откликнулись. Так вот, Рог Зимы кмк "сконструирован" по аналогичному принцыпу.
Скорее всего в Стене есть какое то место, может пещера, может площадка на вершине стены, на которой и нужно использовать рог.
Именно с этого места может быть запущен механизм разрушения стены. не факт что она разрушится мгновенно. Возможно просто будет остановлен магический или физический механизм ее обновления.
 

Elm

Рекрут
Возможно просто будет остановлен магический или физический механизм ее обновления.
Что вы подразумеваете под остановкой физического механизма ее обновления? Что из-за рога все ремонтные работы на Стене встанут? :) Или что?
 

Берен

Знаменосец
Скорее всего в Стене есть какое то место, может пещера, может площадка на вершине стены, на которой и нужно использовать рог.
Именно с этого места может быть запущен механизм разрушения стены. не факт что она разрушится мгновенно. Возможно просто будет остановлен магический или физический механизм ее обновления.

А почему так думаете? Есть основания?
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Ружьё должно выстрелить! Заикнулись о роге Джорамуна - рушьте стену:devil:
Да собственно уже рухнула :) Ведь фраза "ЗАмок пал" совсем не означает, что кто-то уронил стены, башни, и донжон с горки на которой он стоял :) Как неприступное фортификационное сооружение, Стена рухнула слегка раньше того, как от НД остались три мелких, не связанных между собой группки. Ну а рог ... кто-то образно ляпнул "Я подую в рог ... (имея в виду "Я соберу офигеть какую армию") ... и Стена падет !". Но не все могут в образное мышление... кто-то взял и понял фразу буквально. И запомнил, и детишкам передал, и ... вот она, легенда ;)
 

Берен

Знаменосец
Да собственно уже рухнула :) Ведь фраза "ЗАмок пал" совсем не означает, что кто-то уронил стены, башни, и донжон с горки на которой он стоял :) Как неприступное фортификационное сооружение, Стена рухнула слегка раньше того, как от НД остались три мелких, не связанных между собой группки. Ну а рог ... кто-то образно ляпнул "Я подую в рог ... (имея в виду "Я соберу офигеть какую армию") ... и Стена падет !". Но не все могут в образное мышление... кто-то взял и понял фразу буквально. И запомнил, и детишкам передал, и ... вот она, легенда ;)

и всё-таки, если чары наложены, то наверняка есть нЕкто, кто имеет ключ от снятия оных. А как там этот ключ называется - Рог Зимы или ещё как - не суть важно.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
и всё-таки, если чары наложены, то наверняка есть нЕкто, кто имеет ключ от снятия оных. А как там этот ключ называется - Рог Зимы или ещё как - не суть важно.
Мне правильно помнится, что ДЛ помогали строить Стену ? :)
 

gaston

Знаменосец
:) огромные чардрева высотой под 150 м высажены в ряд и залиты льдом и снегом. пока они спят - стена стоит. Но стоит им проснуться под звуки рога и стряхнуть снег с веток, Стена падет!:)
 

gaston

Знаменосец
Получается какой-то слишком очевидный "рояль в кустах" с мстей ДЛ людям за потерянные земли :(
ДЛ разумно предположили, что со временем Люди доберутся и до их пещер и до северного полюса.
Придумав (создав) ИНЫХ и как следует напугав ими впечатлительных людишек, ДЛ предложили свою помощь в создании СТЕНЫ. СТЕНА якобы преподносилась как защита 7 королевств от ИНЫХ, на самом деле став северной границей продвижения людей и южными рубежами оставшегося мира ДЛ, Мамонтов, Великанов и т.п.
Ведь, что было бы на севере не будь Стены?
Да просто на просто, какой нибудь отчаянный король, решив воспеть свое имя в веках, собрал бы огромное войско и попер бы на север до тех пор, пока не прикончил бы и ИНЫХ и ДЛ и все остальное, что увидел бы на своем пути.
А так СТЕНА, мифы и парочка фокусов в столетие, успешно противодействуют такому развитию событий!:) :)
 

Берен

Знаменосец
ДЛ разумно предположили, что со временем Люди доберутся и до их пещер и до северного полюса.
Придумав (создав) ИНЫХ и как следует напугав ими впечатлительных людишек, ДЛ предложили свою помощь в создании СТЕНЫ. СТЕНА якобы преподносилась как защита 7 королевств от ИНЫХ, на самом деле став северной границей продвижения людей и южными рубежами оставшегося мира ДЛ, Мамонтов, Великанов и т.п.
Ведь, что было бы на севере не будь Стены?
Да просто на просто, какой нибудь отчаянный король, решив воспеть свое имя в веках, собрал бы огромное войско и попер бы на север до тех пор, пока не прикончил бы и ИНЫХ и ДЛ и все остальное, что увидел бы на своем пути.
А так СТЕНА, мифы и парочка фокусов в столетие, успешно противодействуют такому развитию событий!:) :)

И тем не менее Великаны на мамонтах вынуждены сняться с насиженных мест и мигрировать к стене.
 

Olelya

Рекрут
Прилетит Дени, и там будет как в Африке:bravo: если над Иными будет победа - стены не будет, а нафиг она потом...
 

gaston

Знаменосец
И тем не менее Великаны на мамонтах вынуждены сняться с насиженных мест и мигрировать к стене.
И великаны и мамонты понимают. что к югу от стены их ждет гибель. они при любом раскладе не вписываются в мир людей. Мамонты никак не пролезают в ворота (и это было известно изначально).
Либо они шли, зная про грядущее падение СТЕНЫ и изменения миропорядка на Севере.
Либо они шли от безъисходности, спасаясь от ИНЫХ.
 

Romul de Lup

Лорд
Что вы подразумеваете под остановкой физического механизма ее обновления? Что из-за рога все ремонтные работы на Стене встанут? :) Или что?
Как только подуют в рог зимы - стена лишится поддерживающих чар и иные ее по кусочкам растащут:oh:
 

Nettle

Рекрут
стена рухнет, только если кто-нибудь особо умный найдет и использут рог, против остального стена с ее древней магией имхо должна устоять, для этого она и была же построена.
незря все говорят "пока стоит стена..."
 
Сверху