• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Берен

Знаменосец
А разве Иными воздвигнута стена? :fools: Или может она от них не защищала?


Дозор готовился к битве с одичалыми, никак не с упырями.

Я бы тоже не стала говорить о Долгой Ночи. Слишком мало информации что там было, как и почему. Но известно, чем она закончилась ;)
Про очное знакомство с упырями не поняла. Это когда Джон убил упырей в ЧЗ или когда Сэм убил упыря в Белом Дереве?

Уважаемая Redleaf, Вы меня троллите чтоль?:)
Разве ж присутствует логика в Вашем ответе на мой вопрос "А стена воздвигнута для чего?"?!
И какая разница к чему или к кому готовился НД? Сам факт противостояния с Иными и их подручными упырями имел место быть - об этом я Вам и толкую.
Ну и про знакомство с упырями - ужель не очевидно об чём речь? Упыри - слуги Иных, и первые схватки с ними, причём как одиночные, так и массовые уже состоялись.
 

Redleaf

Кастелян
Уважаемая Redleaf, Вы меня троллите чтоль?
Могу задать симметричный вопрос :D
Ну давайте разберемся. Сначала вы сомневаетесь, что люди способны "реализовывать изобретательные планы", особенно в противостоянии с Иными. И потом вы же пишете:
А стена то воздвигнута для чего?
Поэтому я в недоумении: то ли Стена по-вашему недостаточно изобретательный план, то ли это был хитрый план Иных и это они её построили.
И какая разница к чему или к кому готовился НД? Сам факт противостояния с Иными и их подручными упырями имел место быть - об этом я Вам и толкую.
А я вижу огромную разницу. Возможно мы просто по разному трактуем слово "противостояние". Для меня "противостояние" абсолютно не равно слову "бойня".
Ну и про знакомство с упырями - ужель не очевидно об чём речь? Упыри - слуги Иных, и первые схватки с ними, причём как одиночные, так и массовые уже состоялись.
В одиночных я вижу победу за людьми. А массовые - только бойня у Кулака. Не противостояние.
 

Берен

Знаменосец
Всё смешалось в доме Обломовых. Простое стало мудрёным, а очевидное - смутным....:)
Предлагаю завершить дискуссию, и каждый останется при своём мнение. Не против?
 

Август

Знаменосец
А массовые - только бойня у Кулака. Не противостояние.
Противостояния были в первое нашествие Иных. Когда те разбивали все выставленные против них армии. Плюс, Суровый Долл. Были окружены и уничтожены одичалые с 5-6 кораблями Ночного Дозора.
В одиночных я вижу победу за людьми.
Вы про какие одиночные?
 

Macvot

Призрак (гость)
Противостояния были в первое нашествие Иных. Когда те разбивали все выставленные против них армии. Плюс, Суровый Долл. Были окружены и уничтожены одичалые с 5-6 кораблями Ночного Дозора.
Вы про какие одиночные?
Август, оставь бесплодные попытки. После того как вчера мне сказали, что Иные не разумные существа, а просто животные в броне я уже ни в чем не уверена. А истина где-то в этой теме уже высказывалась: хочется видеть тупого врага..хотя бы в Иных.
 

Lauren

Знаменосец
А истина где-то в этой теме уже высказывалась: хочется видеть тупого врага..хотя бы в Иных.
Это я говорила про врага, но про тупого я не упоминала...просто враг с абсолютно иным восприятием мира, и абсолютно чуждый, почему сразу тупой?
 

Macvot

Призрак (гость)
Это я говорила про врага, но про тупого я не упоминала...просто враг с абсолютно иным восприятием мира, и абсолютно чуждый, почему сразу тупой?
Простите, часть о тупости относится не к вам. Мне просто вчера доказывали сначала, что у Иных вообще нет разума, потом что он не лучше разума крысы..В общем Ночной Дозор может резать друг друга спать спокойно. Этим примитивным существам никогда не пройти за Стену.:facepalm: :rolleyes:
 

Lauren

Знаменосец
Простите, часть о тупости относится не к вам. Мне просто вчера доказывали сначала, что у Иных вообще нет разума, потом что он не лучше разума крысы..В общем Ночной Дозор может резать друг друга спать спокойно. Этим примитивным существам никогда не пройти за Стену.:facepalm: :rolleyes:
А, тогда ладно, мне надо просто врагов, может даже, наоборот, сверхразумных. Но чтоб непременно 100% враг, без точек соприкосновения, через которые можно договорится.:) Против примитивности категорически возражаю, это что ж против крыс соорудили такое грандиозное сооружение, это уже об умственных способностей людей не очень хорошо говорит...
 

poxmeliator

Наемник
Честно не знаю рухнет стена или нет.
Но вот, что Ночной Дозор ждут тяжелые времена уверен. Врятли Тормунд Великанья Смерть это спустит на тормоза. Война Дозора и Одичалых а также гражданская война дозора очень вероятна.
Я бы сказал так – выживет ли Ночной Дозор как организация или падет в следующей книге?
А так как стена без её защитников не что проголосовал за падет.
 

Elm

Рекрут
Интересно, принципиально ли в плане воздействия на Стену, где именно прозвучит Рог Зимы? Т.е. если кто-нибудь будет дуть в него в том же Олдтауне, отразится ли это на Стене на Севере? Или воздействие возможно только при использовании рога в непосредственной близости от Стены? (Ну это все при условии, что легенда о Роге Зимы - правда.)
 

Берен

Знаменосец
Интересно, принципиально ли в плане воздействия на Стену, где именно прозвучит Рог Зимы? Т.е. если кто-нибудь будет дуть в него в том же Олдтауне, отразится ли это на Стене на Севере? Или воздействие возможно только при использовании рога в непосредственной близости от Стены? (Ну это все при условии, что легенда о Роге Зимы - правда.)

Хороший вопрос, кстати.
Что-то мне подсказывает, что если рог Джорамуна и впрямь существует, то это тот самый, который обнаружил Джон в тайнике близ Кулака Первых Людей. А Сноу, как нам известно, пытался подудеть на нём, но увы, даже после тщательной чистки, рог не выдал и звука. Из чего напрашивается предположение: не каждому смертному дано продудеть на нём.
И о воздействие расстояния при использование рога....
Думается мне, что расстояние играет роль. Приведу не совсем корректный пример. Помните на вече ж/р один из подручных Эурона продудел в Драконий Рог, найденный и привезённый Вороньим Глазом из Валерии? Дунул и дал дуба, но однако ж драконы Денины на зов или команду не откликнулись. Так вот, Рог Зимы кмк "сконструирован" по аналогичному принцыпу.
 

Marieta

Наемник
Мне кажется в него могут продудеть только Дети Леса, чья магия собственно и защищает стену.
Ну, это было бы бессмысленно, на что вы вроде бы и намекаете. А вот великаны - почему бы и нет? Они ведь в каком-то родстве состоят с Детьми Леса, если мне память не изменяет. Умер какой-нибудь великан, стал зомбиком, подул в рог. Вроде логично.
 

Marieta

Наемник
Чего это вдруг?

Ну, я как бы не вижу интереса для Детей Леса рушить то, что они создавали. Они точно также защищаются от зомбиков, как и дозорные. Более того, доживают свой век и вполне спокойно к этому относятся. Даже утверждают, что мир в скором времени будет принадлежать исключительно людям.
 

Берен

Знаменосец
Ну, я как бы не вижу интереса для Детей Леса рушить то, что они создавали. Они точно также защищаются от зомбиков, как и дозорные. Более того, доживают свой век и вполне спокойно к этому относятся. Даже утверждают, что мир в скором времени будет принадлежать исключительно людям.

А ключ от своей квартиры Вы держите при себе?
Если чары Стены - плод магии Детей Леса, то вполне логично предположить, что ключ от снятия чар подвластен только им.

Зы... Сорри, что сразу же не развил мысль.
 

Август

Знаменосец
Ну, я как бы не вижу интереса для Детей Леса рушить то, что они создавали.
Мы совершенно ничего не знаем о Детях Леса. Знаем только, что они несколько тысяч лет воевали с людьми и по её итогам потеряли очень многое. Знаем, что Последний Герой искал их очень долго, возможно, они и не хотели, чтобы их нашли. Вон, Брана сами притащили.
Так что с уверенностью утверждать, что ДЛ на стороне людей не стоит и уж тем более чего они хотят. В теме Иных довольно популярна теория, что ДЛ связанны с Иными.
 
Сверху