• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

barmaley73

Знаменосец
ну сейчас в претендентках на "подруги" только Мел... )))
да и некому сейчас последовать примеру Кроля Ночи - он же был через чур смелым и ничего не боялся... на Стене таких бесстрашных давно не наблюдается... По мне тоже Стена не вечна ((( и должна как-то красиво рухнуть ))))))) чтоб всем запомнилось ))))))))))
Ну кто там знает, КН был Джеком воробьём смелым или иная прекрасна аки сирена :smirk:
Мел пусть к Дени&Со съезжает,тем более вроде как её братья по разуму,рлгорианцы, Дени мессией считают.
 

tarris

Удалившийся
Мел пусть к Дени&Со съезжает
))) интересно было бы послушать,как Мел это Станнису объяснит ))) мол,не отчетливо пламя показывало...
зы А я вот Дени люблю... да и вообще никому не пожелаю встречи с Мел... разве,что Станнису ))))))))))))))
ззы А по сути-то Стена разве еще не рухнула,когда Джон принял ответственное решение? собственно,одну из своих функций теперь Стена перестала нести - от одичалых не охраняет...
 

barmaley73

Знаменосец
))) интересно было бы послушать,как Мел это Станнису объяснит ))) мол,не отчетливо пламя показывало...
зы А я вот Дени люблю... да и вообще никому не пожелаю встречи с Мел... разве,что Станнису ))))))))))))))
ззы А по сути-то Стена разве еще не рухнула,когда Джон принял ответственное решение? собственно,одну из своих функций теперь Стена перестала нести - от одичалых не охраняет...
Ну мне вот показалось,что функция защита от одичалых творчество "дозор&окрестные лорды Co",надо ж как-то развлекаться поддерживать боевой дух пока иных не подвезли,да и порядку в пограничных землях способствует.А по прошествии Х/Y лет всё позабыли,кольцо потеряли идея утвердилась окончательно :D . Это к тому, что пропуск одичалых наврядтли "одна из печатей апокалипсиса"
Меня как-то Мел не сильно напрягает,но то что польза от неё сомнительного качества:not guilty: - безусловно.
Возможно Мел решит сделать relading Джону в рлгорианском стиле,но магия стены всё исказит и восстанет парень как ВИ - стена рушится , иные аплодируют:йо-хо-хо:
Имхо -Если б эта дамочка не вынесла б мозг Станису наобещав с три короба,он мог бы реально оценить свои силы и
а)сидеть дома не высовываясь и/или как-то договориться с братом
б)достойно умереть/выиграть бой
А теперь мёрзнет в сугробе жалкий,читырный братоубийца.(ещё раз для поклонников Станиса -это было имхо,все ваши аргументы против я уже читала)
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Имхо -Если б эта дамочка не вынесла б мозг Станису наобещав с три короба,он мог бы реально оценить свои силы и а)сидеть дома не высовываясь и/или как-то договориться с братом б)достойно умереть/выиграть бой
Проблема была не в Мел, а в Селисе.
 

barmaley73

Знаменосец
Проблема была не в Мел, а в Селисе.
Селиса ему наобещала армию Ренли,смерть королей:wideyed: ?Не говоря уж про театральные постановки про избранность:cool: как-то не тянет Селиса на режисёра-сценариста.
Или проблема в том что должна была Селиса гнать вовремя Мел?:sneaky:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Берен

Знаменосец
Ну мне вот показалось,что функция защита от одичалых творчество "дозор&окрестные лорды Co",надо ж как-то развлекаться поддерживать боевой дух пока иных не подвезли,да и порядку в пограничных землях способствует.А по прошествии Х/Y лет всё позабыли,кольцо потеряли идея утвердилась окончательно :D . Это к тому, что пропуск одичалых наврядтли "одна из печатей апокалипсиса"
Меня как-то Мел не сильно напрягает,но то что польза от неё сомнительного качества:not guilty: - безусловно.
Возможно Мел решит сделать relading Джону в рлгорианском стиле,но магия стены всё исказит и восстанет парень как ВИ - стена рушится , иные аплодируют:йо-хо-хо:
Имхо -Если б эта дамочка не вынесла б мозг Станису наобещав с три короба,он мог бы реально оценить свои силы и
а)сидеть дома не высовываясь и/или как-то договориться с братом
б)достойно умереть/выиграть бой
А теперь мёрзнет в сугробе жалкий,читырный братоубийца.(ещё раз для поклонников Станиса -это было имхо,все ваши аргументы против я уже читала)

А многое ли из обещанного Мел Станнису к моменту окончания ТсД оказалось пустыми обещаниями? А обещая, Мелисса оговаривала сроки исполнения?
 

barmaley73

Знаменосец
А многое ли из обещанного Мел Станнису к моменту окончания ТсД оказалось пустыми обещаниями? А обещая, Мелисса оговаривала сроки исполнения?
Ну я ж писала имхо и речь шла не о несоблюдении контракта,а об общей "пользе" в конечном результате её пропаганды и читерских фокусов для самого Станиса.Сами напридумывали пустые обещания и сами возмутились:D
 

Anastasia

Скиталец
Мне кажется,что Меллисандра,один из героев что погубит стену.
Мне даже не понятно,что она там забыла.
Постоянно говорит о боге,чье имя нельзя называть......,а о иных вообще ничего
она борется не против зла как такого,а против чардеревьев.
и вообще стена построена изо льда,не место это для огненной жрицы
Возможно,именно она написала письмо Джону,только не понятно откуда она узнала о вонючке
 

assec

Знаменосец
Мне даже не понятно,что она там забыла.

На Стене чары действуют сильнее. А ввиду истощения запаса магических порошков привезенных из Асшая, ей это очень помогает.
Резной сундук, который она привезла из-за Узкого моря, теперь был на три четверти пуст. Несмотря на то что Мелисандра знала, как сделать новые порошки, ей недоставало многих редких ингредиентов. «Моих заклинаний должно хватить». На Стене она стала сильнее – даже больше, чем в Асшае. Здесь каждое слово и действие заключали в себе гораздо больше могущества, и она могла творить недоступное ей прежде. «Тени, которые я призову здесь, будут громадными, и ни одно создание тьмы против них не выстоит». С подобными чарами ей скоро не понадобятся ничтожные фокусы алхимиков и пиромантов.
 

Anastasia

Скиталец
На Стене чары действуют сильнее. А ввиду истощения запаса магических порошков привезенных из Асшая, ей это очень помогает.

А откуда она могла это знать до приезда?
Ее чары могли стать сильнее из-за рождения драконов.Она-то вообще о них не знает.Вот и заблуждается
Не думаю,что она питается магией стены,она состоит изо льда и магии детей леса. И то и другое Мелисандра ненавидит.
 

Эliena

Знаменосец
А откуда она могла это знать до приезда?
Ее чары могли стать сильнее из-за рождения драконов.Она-то вообще о них не знает.Вот и заблуждается
Не думаю,что она питается магией стены,она состоит изо льда и магии детей леса. И то и другое Мелисандра ненавидит.
Вспоминаются слова Меллисандры
"– Женщинам на Стене не место.
– Ошибаетесь. Я давно мечтала на ней побывать. Великое знание воздвигло ее, и подо льдом заключены великие чары. Стена – одна из дверных петель этого мира. – Мелисандра, дыша теплом, посмотрела вверх. – Я столь же уместна здесь, как и вы, и вскоре могу сослужить вам большую службу".
 

assec

Знаменосец
Ее чары могли стать сильнее из-за рождения драконов.Она-то вообще о них не знает.Вот и заблуждается.

Почему не знает? Знает. Она их в огне видит, и хочет своего вывести.

Не думаю,что она питается магией стены,она состоит изо льда и магии детей леса. И то и другое Мелисандра ненавидит.

Магия - она одна, пользуются ей по-разному. "Без света нет Тени". А Тени действуют и у Мэл и у Иных, которых она считает врагами.
Деван подкладывал свежие поленья в очаг, пока пламя снова не взметнулось вверх – горячее и неистовое, разогнав тени обратно по углам комнаты, поглотив попутно все нежеланные видения. «Тьма отступила снова… ненадолго. Но за Стеной враг набирает силу, и если он одержит победу, рассвет никогда не придет вновь». Она задумалась, не его ли лицо смотрело на неё из пламени. «Нет. Конечно же, нет. Его лик был бы страшнее – холодным, чёрным и слишком ужасным, чтобы видеть его и остаться в живых». Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё.
 

Anastasia

Скиталец
Вспоминаются слова Меллисандры
"– Женщинам на Стене не место.
– Ошибаетесь. Я давно мечтала на ней побывать. Великое знание воздвигло ее, и подо льдом заключены великие чары. Стена – одна из дверных петель этого мира. – Мелисандра, дыша теплом, посмотрела вверх. – Я столь же уместна здесь, как и вы, и вскоре могу сослужить вам большую службу".
ок,спасибо. Но для меня лично,это говорит только о том,что она получается ворует магию у стены,что охраняет людей. Не припомню,что где-нибудь было бы сказано,что она вечна.

Почему не знает? Знает. Она их в огне видит, и хочет своего вывести.

Меня удивляет,как вы быстро находите нужные цитаты из книг! У меня вообще не получается ничего найти))) Честно скажу,что я не помню,что она о них знает. Да,она мечтает оживить статуи,но о настоящих драконов она не чувствует,хотя как жрица Ргола,первая должна была почувствовать их появление,мое мнение.

Магия - она одна, пользуются ей по-разному. "Без света нет Тени". А Тени действуют и у Мэл и у Иных, которых она считает врагами.
Деван подкладывал свежие поленья в очаг, пока пламя снова не взметнулось вверх – горячее и неистовое, разогнав тени обратно по углам комнаты, поглотив попутно все нежеланные видения. «Тьма отступила снова… ненадолго. Но за Стеной враг набирает силу, и если он одержит победу, рассвет никогда не придет вновь». Она задумалась, не его ли лицо смотрело на неё из пламени. «Нет. Конечно же, нет. Его лик был бы страшнее – холодным, чёрным и слишком ужасным, чтобы видеть его и остаться в живых». Деревянный человек, которого она видела, и мальчик с волчьим лицом… они наверняка были его слугами… его лучшими бойцами, как Станнис для неё.

Это еще раз подтверждает мою теорию,возможно огонь показывает ей союзников в битве с иными.НО она видит лишь Брана и Джона(возможно) и принимает их за врагов. Опять же ее великая борьба с тьмой оказывается обычным заблуждением.
Я не буду ее винить в неправильном понимании ликов в огне,но все что она делает не укрепляет стену.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Это еще раз подтверждает мою теорию,возможно огонь показывает ей союзников в битве с иными
А каким боком ей Эйегон поможет? Черепа на копьях - это однозначно Золотые мечи. (Кстати их показали на просьбу "Покажи короля")
 

Берен

Знаменосец
Ну я ж писала имхо и речь шла не о несоблюдении контракта,а об общей "пользе" в конечном результате её пропаганды и читерских фокусов для самого Станиса.Сами напридумывали пустые обещания и сами возмутились:D

То есть физическое устранение первого из соперников Станниса, с последующим переходом значительной части знаменосцев Ренли под знамёна всё того же Станниса - это не польза? А смерть трёх королей - самозванцев (Ренли, Джофри, Робб), обещанная Мелисандрой - тоже не польза?
 

barmaley73

Знаменосец
То есть физическое устранение первого из соперников Станниса, с последующим переходом значительной части знаменосцев Ренли под знамёна всё того же Станниса - это не польза? А смерть трёх королей - самозванцев (Ренли, Джофри, Робб), обещанная Мелисандрой - тоже не польза?
По общему результату на конец последней книги нет, не могу назвать пользой.Вы б могли назвать пользой вольное или невольное участие в смерти брата?У меня вот всего один брат и не дай бог с ним что случится,да ещё по моей вине.Мел так раскочегарила самооценку Станиса,что он оказался один против всех с притязаниями доказательств которым нету .Толку от того что конкуренты померли,на их места Станиса никто не позвал,нашлись новые,из своих.Думаю она и Джону "помогла" и будет играть ключевую роль в падении стены.Ни кто не знает как работает стена,может её магия подпитывается чардеревьями,которые Мел так любит сжигать:sneaky:

МИХО Польза была б если б он осознал,что доказать ничего не может и сам никакой не избранный,а вполне обычный мятежник ,приличных наследников не имеющий,в народе не любимый - соответственно надо либо искать союзников,а не "пальцы гнуть" ,либо сидеть тихо .
Пс Удивительно видеть герб Старков у человека,утверждающего, что читерский заказ 3 конкурентов,в числе которых Роб(сын парня потерявшего всё из-за поддержки Станиса) делом правильным и полезным....по мне так первое что должен был сделать Станис,как только пленили Неда,предложить Робу объединится.Тогда бы до "короля севера" дело не дошло.. А так зелёному парнишке пришлось самому искать справедливость на юге.Да и брата сразу,как только узнал поставить в известность о своей мутной теории о детях Серсеии.Ренли тоже из обычного изменника в короли не сразу переквалифицировался.
 

tarris

Удалившийся
То есть физическое устранение первого из соперников Станниса, с последующим переходом значительной части знаменосцев Ренли под знамёна всё того же Станниса - это не польза? А смерть трёх королей - самозванцев (Ренли, Джофри, Робб), обещанная Мелисандрой - тоже не польза?
очевидная польза - для Мел! это ж потрясающе - она сделала невероятное - прогнула чугун! извините за образность выражений ))) теперь ему осталось заморозить свое войско за ради спасения крошки Джейни (разумеется, спасение человека в всех случаях поступок достойный,но...) и Мел просто памятник надо будет воздвигнуть с надписью "победителю все королей"...
 

Берен

Знаменосец
По общему результату на конец последней книги нет, не могу назвать пользой.Вы б могли назвать пользой вольное или невольное участие в смерти брата?У меня вот всего один брат и не дай бог с ним что случится,да ещё по моей вине.Мел так раскочегарила самооценку Станиса,что он оказался один против всех с притязаниями доказательств которым нету .Толку от того что конкуренты померли,на их места Станиса никто не позвал,нашлись новые,из своих.Думаю она и Джону "помогла" и будет играть ключевую роль в падении стены.

МИХО Польза была б если б он осознал,что доказать ничего не может и сам никакой не избранный,а вполне обычный мятежник ,приличных наследников не имеющий,в народе не любимый - соответственно надо либо искать союзников,а не "пальцы гнуть" ,либо сидеть тихо .

Вы точно не Серсея))))
Ключевое правило в игре престолов, озвученное доченькой Тайвина Ланнистера Эддарду Старку, помните?
А помните что произошло с теми игроками, кои этому правилу не следовали?
Станнис жив, и во многом благодаря Мел, и это главное.
Что же касается обоснованности его притязаний на власть, то обоснования столь очевидны, что перечислять их не вижу смысла. 
очевидная польза - для Мел! это ж потрясающе - она сделала невероятное - прогнула чугун! извините за образность выражений ))) теперь ему осталось заморозить свое войско за ради спасения крошки Джейни (разумеется, спасение человека в всех случаях поступок достойный,но...) и Мел просто памятник надо будет воздвигнуть с надписью "победителю все королей"...

Вы это написали абы что-то написать и тем самым поддержать barmaley73?
Вам напомнить с чей подачи Станнис перебазировался на Север?
 
Сверху