• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Анонимус-сан

Без права писать
Сэмовский рог может вполне оказаться Повелителем драконов например.

А что валирийскому рогу делать на Севере за Стеной,где драконов отродясь не было?
 

pironist

Скиталец
А вообще где написано, что стена должна быть разрушена, чтобы застенная нечисть пошла захватывать Вестерос?
Так, в ИП 2 упыря оказались к югу от стены.
Они могут обойти стену по мосту черепов или перебраться через тюлений залив.
Пока что известно, что только упыри не могут пройти через или под стеной, а про иных ни слова.
 
Прикольно было бы, если бы тот рог, в который Эурон Глаз Ворона дул (точнее дал приказ дуть) на своиз выборах, оказался бы тем самым рогом, который Стену сносит. Типа он тут подул, а там где-то Стена упала
01%20Smile.png
Цена власти.
А ,в принципе, это возможно. Я лично подумываю о таком возможном исходе: Эурон окажется вместе с Дени у Стены (или рог окажется у Дени, и она припрёт его под Стену),а драконы куда - то свалят или заартачатся. Понадобится их призвать, кто-то затрубит в рог ,и стена рухнет (возможно частично). Ну, и ,естественно, эпик файт.
 

LaL

Знаменосец
Быть может Стена не рухнет, а ее откроют? Что-то меня беспокоят тени, которых все желает народить Мелисандра...Если кто из дозорных согласится на ее предложение, то тень, порожденная ею, вдруг будет считаться тоже Дозорным и способной открыть дверь?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Areta

Знаменосец
Быть может Стена не рухнет, а ее откроют? Что-то меня беспокоят тени, которых все желает народить Мелисандра...Если кто из дозорных согласится на ее предложение, то тень, порожденная ею, вдруг будет считаться тоже Дозорным и способной открыть дверь?
Тень порожденная Мэл не смогла преодолеть чары в стенах ШП, ей понадобился Давос. Уж чары в Стене она и подавно не преодолеет.
 

Берен

Знаменосец
А вообще где написано, что стена должна быть разрушена, чтобы застенная нечисть пошла захватывать Вестерос?
Так, в ИП 2 упыря оказались к югу от стены.
Они могут обойти стену по мосту черепов или перебраться через тюлений залив.
Пока что известно, что только упыри не могут пройти через или под стеной, а про иных ни слова.

Почему не могут? Прошли же. Пусть и не на своих двоих, а их пронесли дозорные, но главное чары не восприпятствовали проходу или, точнее, проносу упырей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

LaL

Знаменосец
Тень порожденная Мэл не смогла преодолеть чары в стенах ШП, ей понадобился Давос. Уж чары в Стене она и подавно не преодолеет.
Вот именно, нужен кто-то кто протолкнет эти тени. Так почему не отец этих "детей"?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
А что валирийскому рогу делать на Севере за Стеной,где драконов отродясь не было?
Эм, а как же прилёт Королевы на драконе, думаете она за стену не вылетала. Маловероятно, но в этом мире народ теряется только так, а вещь потерять поди ещё проще.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Эм, а как же прилёт Королевы на драконе, думаете она за стену не вылетала. Маловероятно, но в этом мире народ теряется только так, а вещь потерять поди ещё проще.

А как этот рог оказался у некоего Джорамуна,жившего тысячи лет назад?
 

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
А как этот рог оказался у некоего Джорамуна,жившего тысячи лет назад?
Подождите, я говорю о возможности вот этой теории:
Сэмовский рог может вполне оказаться Повелителем драконов например.
Обсидиан вполне сочетается с драконовским рогом, и мне вполне нравится эта версия.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Анонимус-сан

Без права писать
Обсидиан вполне сочетается с драконовским рогом, и мне вполне нравится эта версия.

Но тогда рог Джорамуна идёт лесом.И вот ещё.Если даже Алисанна или какой другой Таргариен когда-то там отнёс рог за Стену,то спрашивается зачем?Нафига кому бы то ни было тащить рог за Стену,закапывать в землю и делать прочие противоестественные вещи.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

gaston

Знаменосец
Но тогда рог Джорамуна идёт лесом.И вот ещё.Если даже Алисанна или какой другой Таргариен когда-то там отнёс рог за Стену,то спрашивается зачем?Нафига кому бы то ни было тащить рог за Стену,закапывать в землю и делать прочие противоестественные вещи.
Возможно этот рог имеет какое то отношение к вымиранию драконов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Star_of_Victory

Присяжный рыцарь
Но тогда рог Джорамуна идёт лесом.И вот ещё.Если даже Алисанна или какой другой Таргариен когда-то там отнёс рог за Стену,то спрашивается зачем?Нафига кому бы то ни было тащить рог за Стену,закапывать в землю и делать прочие противоестественные вещи.
Давайте ещё раз. Летать летали? Летали, потерять могли? Могли. Подарить вместе с обсидианом могли? Могли. А тот кто закопал на Кулаке, тот просто нашёл и перепрятал. А про рог Джорамунда... я сомневаюсь, что это может быть он. Какой смысл прятать обсидиан вместе с самым опасным оружием против Стены? Тогда б уж черкнул бы - "Не дуй в эту штуку, хуже будет". А то я вот бы нашёл, обязательно бы попробовал дунуть: работает или нет?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

tarris

Удалившийся
Тогда б уж черкнул бы - "Не дуй в эту штуку, хуже будет". А то я вот бы нашёл, обязательно бы попробовал дунуть: работает или нет?
так по сути найденный рог был в нерабочем состоянии - старый,треснутый,т.е. меры были приняты или временем или кем-то,и по легенде (если не ошибаюсь) Рог Джорамуна всего-навсего поднял на войну великанов... при чем во времена Джорамуна великанов видимо побольше было,чем сейчас,но падения не случилось... даже если Джорамун дул в рог магические свои свойства Стена не потеряла... и мейстер Эйемон как-то не оч серьезно к волшебству рога зимы относился,при чем в драконов и обещанного принца верил ну оооочень...

))) И как она рухнет зимой - в дни долгой магической оттепели? вот Стена заплакала и сия пучина поглотила весь Вестерос до самого Солнечного копья... тот же вариант и с драконами и пр. - всевестеросский потоп... а потом Дени и Джон народят новый народ... хороших и добрых людей...
зы А как же Старк из Винтерфелла,который теперь за Стеной,зря что ли Мартин так далеко загнал Брана к полуТаргу-полуДетюЛеса...

Понадобится их призвать, кто-то затрубит в рог ,и стена рухнет (возможно частично). Ну, и ,естественно, эпик файт.
:cry: не,ну вроде Мартину ПЛиО еще не настолько опротивело,чтоб всё окончилось таааааак эпично...

зы не спора ради - тема интересная! много раз воображала себе грандиозное падение Стены и всегда как-то по-дурацки эта фантазия выглядит... Но должна каким-то образом рухнуть - вона и Винтерфелл пал... с другой стороны - в чем радость Иных на земле? ну завоюют они Вестерос,поголовным превращением живых в мертвых, и что? и всё? полный эпик... и чем люди лучше Иных,тем же самым занимаются - превращают живых в мертвых... ой,по-моему, я еще не проснулась ))) Если вдруг возникнет взаимное желание общнуться - вот только сильно серьезного отношения не надо,всё-таки мы сказку обсуждаем,сказку непростую и занимательную,но тем не менее... )))))))))
 

barmaley73

Знаменосец
всё-таки мы сказку обсуждаем,сказку непростую и занимательную,но тем не менее... )))))))))
По мне стена должна рухнуть,это было б красиво.Когда была на китайской,поразилась не на шутку,а тут волшебная и теоретически разрушаемая одним дунавением,вернее дудением :in love:
По поводу снежных эльфов иных - не факт,что они всех в зомбиков переработают и теперь живущим прям полный каюк, а не сценарий детей леса,первых людей:sneaky: ....может "современным" вестеросцам просто потеснится придёться,аки индейцам:devil laugh:
Король ночи ведь сожительствовал как-то со своей подругой ....почему некоторым не последовать его примеру? Порушат стенку, с создадут своё северное"многонациональное государство",возможно даже с демократией:crazzzy: . С юга Дени обоснуется. Будут проводить "встречи на высшем уровне" Джон на ВИ ледяном драконе &Дени на своём .....вобщем ансамбль песни и пляски песнь льда и пламени ........вот чего только в голову не придёт от безделья на работе в межсезонье:D
 

tarris

Удалившийся
Король ночи ведь сожительствовал как-то со своей подругой
ну сейчас в претендентках на "подруги" только Мел... )))
да и некому сейчас последовать примеру Кроля Ночи - он же был через чур смелым и ничего не боялся... на Стене таких бесстрашных давно не наблюдается... По мне тоже Стена не вечна ((( и должна как-то красиво рухнуть ))))))) чтоб всем запомнилось ))))))))))
 
Сверху